SILLYFEED

POMF

@POMFFO · 949 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала POMF в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Твоё любимое музыкальное сообщество🩵

Посты канала

POMF
иногда я чувствую себя террористом-смертником,запертым под деревянной крышкой, когда наблюдаю за рэп игройместные слушатели отупели настолько, что называют открытием вторичный и безыдейный рэпчик джона гарика кажется, что никому нахуй не упёрлось быть партизаном или концептуалистом, все тупо гонятся за продажами и модным звучком который год уже..и я всё чаще я вижу прогресс не по ту сторону океана, а на другом конце европыбританский рэп снова разнёс прошлый год и продолжит это в нынешнем, ведь типы идут своей дорогой, намоленная америка их мало интересует и пока одни выбирают воровать чужой слэнг, то внуки британских рабов создают свойрелиз джима легаси по сути собрал в себе самые убийственные компоненты отличной музыки от молодого пацанаего звук очень драйвовый, но невозможно доебаться, что он каждый трек флексит, он и про пахана расскажет и про то, как под снюсом гуляет, и про цвет кожи вспомнит, кайф корочеещё и в честь легенды уэйна руни трек назвална примере британской сцены можно наблюдать реальный прайм музыкальной индустрии с открытым мышлением и чувством собственного достоинстваиндустрии, которая вместо того, чтобы смотреть за океан, посмотрела в зеркало и сделала работу над ошибками
POMF
сегодня день рождения у человека,ставшего лицом русского рэпая не был слушателем басты до недавнего времени, но даже во времена ранних десятых назвать его подъездным язык не поворачивался, ведь его творческий путь пропитан страстью к хип-хопу и любовью к музыкеэто отрывок из 2014, где баста топит за прогресс ру рэпа, а потом случился скриптонит, 15-й год, стримминги, мелоны и прорыв окна на запад без василия михайловича это было бы невозможно, поэтому пожелаем ему верных соратников рядом, наилучшего чая в заварнике и наконец-то продолжить делать крутой рэп под именем баста, а не отдавать всё ноггано и нинтендо ✊🏼
POMF
«C.R.E.A.M.» - Wu-Tang Clanза это чудо инженерной мысли отвечает Роберт Фицджеральд Диггз, но ты его знаешь как RZAэтот трек пронизан скрытым, но скрежещем повествованием о жизни черных в эпоху 90хэто жесткая доза реальности на пластмассовых венах индустрии, ведь по сравнению с остальными песнями, он выдержан в спокойном, но мрачном по содержанию стиленазванный по аббревиатуре «Cash Rules Everything Around Me», он рассказывает о бедности, и искушении в суровых условиях мира, показывая его, как некую материалистическую шутку о человеческой тяге к большему, чем нужно слушая трек, а не привычно качая голову под его мотив, я чувствую тончайшее, но режущее осознание:стремление к финансовому богатству может быть не только необходимым средством выживания, но и порочным кругом, который загоняет людей в ловушку бедности и преступности (что было огромной проблемой в культуре черных, как тогда, так, думаю, и сейчас)что касаемо продакшенана мой взгляд, трек получился очень атмосфернымиспользуя простейшую ритмическую структуру, в сочетании с призрачным фортепианным сэмплом из песни The Charmels – “As Long as I've Got You”именно этот зацикленный фортепианный рифф, прерываясь и делая паузы в нужные моменты, сохраняет меланхоличную легкость, но заставляет вслушаться в речитатив этот выбор звука, включающий поп-сэмпл, вводит идею интертекстуальности - соединяя звуковые краски песни с более ранней музыкальной эпохой, объединяя суровые реалии 90-х, с легкими звуками соула 60-хRZA создал звуковой ландшафт, который кажется таким же безнадежным, и в то же время стойким, как и тема песни, зеркально отражая текст, повествующий о борьбе в отчаянии«C.R.E.A.M.» остается нестареющей классикой и мощным отражением социальных проблем, объединяющих людей разных поколений, рас, и бэкграундов

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Таро и Татаро
Удобство современных музыкальных сервисов в том, что они на основе интересов периодически подсовывают что-то новенькое. После концерта Басты я накачала его песен и фит с Журавлевым и пару дней продлевала себе кайф.И вот на днях мне попался новый трек Басты и Гуфа (они выпустили новый совместный альбом, спустя 15 лет) – «Никто не верил в нас».Сразу скажу: я вообще не поклонник Гуфа, но зато очень люблю Басту, мне нравятся его жизненные принципы, базовые настройки, его семейные установки, то, как он развивает и поддерживает молодых музыкантов, ну и конечно, его музыка.И вот, что я вам скажу, трек «Никто не верил в нас» - это очень круто! (Не смотря на то, что это -  единственная песня с нового альбома, которая мне зашла). И по смыслу, и по мелодике (припев в стилистике диско, представьте себе!)  и по вайбу! Оч крутые строки из припева:«Мы поднимались на вершину за шагом шаг,Теперь под нами крутится весь Земной шар!Но никто не верил в нас, и это придавало нам уверенность».  Я сразу вспомнила, что 16 лет назад, когда мы с моей подругой Ларисой и Сашей Василевским придумали провести в Екатеринбурге первый Венский фестиваль, «никто не верил в нас». «Кому нужны ваши картинки, девочки!» Но мы шли и шли, «пробивались за шагом шаг», не спали, мерзли на площадке, и в итоге, со временем этот фестиваль полюбился и стал востребован, и так было на протяжении многих лет. И сейчас я, как Дон Кихот, со своей классической музыкой, что-то пытаюсь, хотя никто особо не верит, что это масштабно выстрелит, но я все равно это делаю, «продолжаю грызть кактус».Не бойтесь начинать делать то, о чем мечтали, не бойтесь сделать первый шаг, даже если никто в вас не верит. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. И послушайте этот трек Басты. Хотя бы потанцуете на припеве 💃🕺
What is that Sound: Заметки о музыке
Люблю такое — когда расслушиваешь что-то вроде бы давно знакомое заново. Про группу «Сверхнож», импровизационный дуэт омских музыкантов Антона Гудкова и Стаса, который предпочитает, чтобы его полное имя нигде не было указано, я писал чуть ли не один из самых первых своих материалов для «Мастеров Сибири», ещё в 2018-м. Тогда же и вышел их альбом «Мы всегда любили тебя» — точно помню, что его обложка использовалась у нас в оформлении какого-то материала, а вот сам альбом, такой расторможенный импровизационный краут свободных форм, меня как-то застал врасплох, в хорошем смысле. Готовился к своей лекции про омичей (в которой у Антона довольно заметная роль) и очень кайфанул от альбома. Послушайте и вы — и приходите завтра в «Фаренгейт 451».
Русский шаффл
Есть такой проект, ИМИ, в наше нелегкое время помогает музыкантам ориентироваться в индустрии. Выпускает книги, подкасты, статьи и лекции на тему авторских прав, трендов и всего прочего.Очень круто, молодцы, поддерживаю, но недавно ИМИ выпустил вот такой рилс на тему цензуры.В нем эксперт со ссылкой на юриста сообщает, что музыкант рискует получить уголовку за упоминание наркотиков даже в том случае, если песня лежит на заблокированном сервисе: "Мы спросили у юристов и они нам сказали, что контент на русском попадает под закон, независимо от площадки".Дальше эксперт призывает удалить все подозрительные треки отовсюду — чтобы на музыканта не дай бог не завели УГОЛОВКУ. "А если вы решите завести страницу через ваших знакомых, к ответственности привлекут вас обоих".Спасибо, что предупредили, товарищ майор. Идем удалять."Как защититься? Чистовые версии на все площадки без исключений. Никаких обходных каналов".Я думаю, финальный совет должен быть такой: "И вообще не пойте ничего плохого. Только про солнышко, зайчиков и хорошее настроение".Так и чистовые версии делать не понадобится.Не знаю, может быть там реально сидят великие юристы, и они правы, но я не могу поверить, что такой совет дается всерьез. Потому что я не понимаю, по какому принципу русскоязычный контент по всему миру попадает под российскую юрисдикцию.Согласно описанному правилу, музыканта в любом случае привлекут к ответственности за треки, которые он не размещал. Однако, мировой интернет не живет по законам Российской Федерации, и файлы с музыкой перемещаются в сети довольно свободно, а уж на такие сервисы, как бэндкэмп или саундклауд их может выложить любой дурак.И никто "запрещенные" треки не удалит, потому что иностранному пользователю совершенно плевать, какой закон тут выпустили.Получается, нам только что сказали, что любой иностранец может выложить "запрещенный" трек российского музыканта и автоматически подвести его под уголовку.Это че вообще такое?
Allegro Cappuccino
Студенты такие студенты. Тут случай не мой, но прекрасное. У Люлли в произведениях была бомбезность. А Рамо ее как преодолел. Пятиструнный оркестр тоже прекрасен. Один оркестр - пять струна. А у вас что?
Игры, книжки и прогулки
А я же ух где была! Даже на такой фотографии невозможно его не узнать, правда?Мне кажется, я не знаю больше никого из эстрадных певцов с такой внутренней интеллигентностью, достоинством и одновременно простотой, искренностью в словах. Мой первый в жизни концерт был именно концерт Димы Маликова, когда мне было 16 (а потом в этот же год и ещё много раз – как ни странно, Бутусова).И вот прошло 30 лет, он играет инструментальный концерт, а когда говорит с залом, ощущение, что ты у него дома и он очень хочет, чтобы тебе было уютно и хорошо. Отдельное зрелище - как он в концертном черном костюме отрывается на барабане, отбивая африканские мотивы, которые он умудряется гармонично вписать в свои лирические темы.И в конце, когда ты совершенно пропитался его игрой, он, конечно, не оставляет нас без песни. "До завтра, прощальных слов не говори!" – поет Дима 16-летней Кате ✨P.S. Рассказываю дома мужу, как он расположил к себе зал, какой вечер классный был. Муж:– Вы его там не спросили, почему он сегодня "Спокушки" пропустил?(А вы называете "Спокойной ночи, малыши" "Спокушками"?)
Друзья хосписа "Люблино"
Если зритель не идет в концертный зал, значит концертный зал идет к зрителю 😉Сегодня скрипачка и друг хосписов Анастасия Ольхина подарила нашим пациентам музыку. Настя со скрипкой, в красных туфельках пришла в каждую палату, подошла к каждой кровати. Звуки скрипки вызывали у пациентов то улыбку, то слезы. И не было неравнодушных глаз!