SILLYFEED

Порву леску

@porvylesky · 239 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Порву леску в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Хвост и чешуя вам в уши. Истории, мысли, шутки, философия и всё это - рыбалка.Связь:@pr_exorcist

Посты канала

Порву леску
Чехов А.П.Интересные высказывания Антона Павловича, сказанные на рыбалке по воспоминаниям писателя Ивана Алексеевича Белоусова: «А, присяжный поверенный речных глубин, вы собственной персоной изволили пожаловать на чистый воздух. Напрасно трудились. Для вас климат здесь вредный. Прошу извинить!» ( поймав и отпустив окуня).“Прошу извинить, уважаемый Язь Язеевич, видимо, вы недоглядели и случайно клюнули на червяка, предназначенного господину Карасю. Примите мое глубочайшее почтение, привет жене и деткам”.“Вы это зачем сюда пожаловали?! — с шутливой строгостью прикрикнул Антон Павлович. — Пошли вон!” — снял с крючка трепещущую рыбку и бросил в реку ( поймав плотву).“Сюда я пришел карасей ловить, а ко мне лезут все обитатели лопасненских вод, вот я и увещеваю их вернуться обратно. Пусть себе плавают, размножаются, глядишь, кому-нибудь и пригодятся”."— Позвольте, — взмолился тогда я, — клев только начался!— Он и не переставал, но только некоторые незнайки забыли про рыбьи вкусы. Сейчас же бросай, приятель! На уху я за тебя наловил, рыбачить же ради жадности, а потом выбрасывать рыбу на помойку — не рыбацкий принцип. Сохраним карасей и другим".Прекрасные, добрые высказывания, а какое уважительное отношение к природе.
Порву леску
Top Frog.Предприимчивые ребята придумали приманку с интересной конструкцией.PR-специалисты они, конечно, хорошие: позиционируют свою лягушку как самую реалистичную в своём роде, снимают большие объемы рекламных видео, используют всевозможные площадки, подбирают хэштеги, общаются в комментариях и так далее.Многие из нас любят приманки «лягушки», но только за их способность проходить растительность и другие препятствия без зацепов. Зачем устанавливать крючки снизу – я не могу понять.Но в целом хорошая идея, конечно; надеюсь, доработают.
Порву леску
Порву леску.Вот так бывает, вроде решительно и стремительно рыба нацелилась на приманку, но что-то в последний момент её насторожило (может быть заметила рыбака).При ловле щуки с лодки, наш гид использовал паноптикс, было видно как за его приманкой следовала рыба и у самой лодки теряла интерес и плавно ложилась на дно.Через некоторое время под нами стояло около шести щук.Видел как две щуки шли за блесной с двух сторон, как две подводные лодки, но так и не клюнули.На самом деле очень распространенная картина, особенно у полосатого разбойника, окунь очень часто преследует приманку до самой лодки, но что то в тот момент рыбе не хватает.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
TEAM 13 | МОТО ДВИЖЕНИЕ
История, которая вдохновляет даже тех, кто ещё не сел в седло! 🏍️Когда говорят «нет невозможного», это точно про Владимира Яреца — человека, который не слышал шум мотора, но услышал зов дороги.🇧🇾 Этот белорус объехал 142 страны, проехал почти миллион километров и доказал всему миру (и себе), что ограничений не существует, если есть цель и крепкая хватка руля. 📍 Немного фактов:Владимир родился в мае 1941-го, почти за месяц до начала войны. Потерял слух в детстве из-за взрыва бомбы рядом с домом.Первый мотоцикл — мопед, но права ему долго не выдавали из-за проблем со слухом. Что сделал Владимир?Объездил весь Советский Союз (404 тысячи км!) без прав, собирая газетные вырезки. Только после этого ГАИ сдалось и выдало ему права. Так он стал первым глухонемым мотоциклистом в СССР, кто смог получить водительское удостоверение. 🌍 «Кругосветка» длиною в 11 лет:🚀 27 мая 2000 года Владимир стартанул с новой целью — попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Европа, Америка, Азия, Австралия, Африка — на его карте с красным маркером нет почти ни одного пустого места.🇨🇳 Но Китай так и остался мечтой — визу получить не удалось. Его верный друг – мотоцикл BMW, оклеенный разноцветными наклейками, подаренный Владимиру после тяжелейшей аварии в штате Иллинойс в Америке в 2003 году.🇲🇦 В Марокко обокрали дважды, бывало, не хватало денег на еду и ночлег, но Ярец не унывал. Зарабатывал на жизнь так: останавливался и с помощью фотографий и жестов рассказывал о своих путешествиях.☝️ К моменту возвращения домой в 2011 году Владимиру исполнилось 70 лет. Он не просто проехал вокруг света — он доказал, что даже после всех аварий, преград и отказов можно встать, завести мотор и двигаться дальше.Не стало Владимира в 2021 году, в возрасте 80 лет.Владимир Ярец — легенда, которая жила на двух колёсах. Его история — это reminder каждому из нас: мотоцикл — это не просто транспорт, а философия жизни. 💪 На что бы ты решился, если бы дал себе волю? 🌍 🏍#T13 #team13 #командаT13 #интересное
КрутОтец
ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ«Что-то давно я всяких прикольных вещиц своими руками не делал» Сказал как-то Тим Скоренко, популяризатор науки, который был редактором в журналах «Что нового в науке и технике» и «Популярная механика», а сейчас работает в лаборатории Касперского. Он взял и построил несколько фигур из 5-рублёвых монет. Хорошая альтернатива пазлам, не правда ли? 💰 Фигура первая, «РОСТРАЛЬНЫЕ КОЛОННЫ», 213 монет, 1065 рублей.💰 Фигура вторая, «ПУТЬ НАВЕРХ», 416 монет, 2080 рублей💰 Фигура третья, «ДЕНЕЖНОЕ ДЕРЕВО», 177 монет, 885 рублей💰 Фигура четвёртая, «НАД ПРОПАСТЬЮ», 155 монет, 775 рублей В интернете много подобных фото, есть чем вдохновиться, останется только одна задачка - пойти и наменять достаточное количество монет.
Сударыня изволит рефлексировать
Спасибо за ваши рекомендации по постельному белью. Вопрос решился в пользу YERRNA (серии постельного белья от производителя для Икеи)К слову, у нас и до этого было оно, только перкаль, а не сатин. Так что для тех, кто, как и я раньше, ничего не смыслит в постельном белье, хлопок - ещё не показатель. Надо смотреть тип ткани (плетение). Но и сатин сатину тоже рознь, так что всё лучше трогать ручкамиПод шумок ещё и подушку новую себе прихватила. Сплю, как младенец теперь 😴
Евгений Черкасов | Счастливый тимлид ♥ Frontend
Мой конёк Ладно, пока выходные, расскажу вам ещё лайф-кринж-историю.Я не могу без приключений и в последний день в столице я не упустил возможность провести его необычно и поехал на обед в Лихоборы, повезло — рядом с отелем обнаружилась МЦД станция Митьково, от которой двадцать минут и ты на месте. На обратном пути я, как практически коренной москвич, беру в автомате билет за 55 рублей до Митьково, сажусь в прибывший поезд и, прикинув что выходить на следующей после «Останкино», залипаю в мобилу. На останкино двери закрываются и сквозь образы героев Довлатова в сознание врывается голос, который сообщает, что следующая остановка Ленинградский вокзал.— Что? Чтоооо! Почему вокзал, мне туда вообще не надо!Смирившись со своей участью, я грустно смотрю на темные силуэты привокзальной территории и решаю раз и навсегда, что впредь надо не в телефоне сидеть, а слушать внимательно объявления, ведь наверняка на останкино предупреждали, что поезд поедет не туда, и я мог бы выйти и пересесть на другой. В процессе ментального обсасывания ситуации со всех сторон, я в конечном итоге скатываюсь в катастрофизацию и понимаю, что вообще-то у меня билет до Митьково и никто меня на Ленинградском не выпустит. До этого я ещё в порыве продуктивности договорился с менти созвониться, чтобы ни минуты зря не терять в этой жизни, и успевал вот прямо впритык, а теперь, кажется, что уже и не успеваю вовсе.В таких тревожных мыслях я и прибыл на Ленинградский вокзал. — Добро пожаловать в Москву, — гласила надпись у турникетов.— Несоответствие станции, — загрелся красным светом турникет и отказался меня выпускать.Вам знакомо вот это превращение из серьезного мужчины, в малыша, судьба которого полностью во власти страшного дяди?— Простите, извините, спасибо, пожалуйста, я тут станцию перепутал, не туда ухал, домой очень хочется, выпустите меня, больше так не буду, — промямлил я, и большой взрослый дядя в желтой жилетке молча прислонил свою волшебную карту и открыл мне дверки. Я его поблагодарил и в то же мгновение превратился обратно во взрослого себя. Магия детской травмы?До отеля было минут двадцать пешком, но так как меня уже ждала менти на звонок, я решил ускориться. У вокзала как раз стоял нужный мне трамвай с номером семь, но пока я бежал к нему через подземный переход, он уже уехал и на остановке стоял уже другой, с номером тринадцать. Пока я соображал, подойдет он мне или нет — он закрыл двери прямо перед моим носом и уехал вслед за седьмым. Что ж, я решил что следующий я уж точно не пропущу. Когда он прибыл, я не думая запрыгнул в него, заплатит 66 рублей и начал представлять, что совсем скоро я уже буду в отеле и у меня даже будет пять минуточек до звонка чтобы почилить на расслабоне.Я залип опять в телефон и краем глаза вижу — эта железная противная оверпрайс гусеница после первой остановки поворачивает направо! Какого хрена! Мне то нужно прямо!Мне кажется просто «мегаполис меня не принял». В целом, это взаимно.Я выбегаю на ближайшей, оборачиваюсь и понимаю, что это не седьмой, и даже не тринадцатый, а тридцать седьмой трамвай. Вот как можно прямо подряд два раза сесть не туда? Плюнув на всё это дело, я решил больше не рисковать и двинул к отелю на своих двоих, как флеш залетел в номер буквально за минуту до звонка, скинул обувь и прямо в одежде подключился к звонку.Всё-таки пунктуальность — мой конек.© Счастливый тимлид
Наташ, а где вау?
Так посто и так вауНравится, как этой зимой бренды обращаются к очень понятным и знакомым многим с детства образам. Например, бренд украшений из Нижнего Новгорода (💛) rassvet detail выпустили коллекцию подвесок в виде елочных игрушек: сосулек, шишек и шаров-прожекторов. Я, кстати, только сейчас узнала как это называется, но как увидела — что-то из детства екнуло. А notem выпустили а) — свечу в виде бутерброда с икрой;б ) Деда Мороза и Снегурочку. Точно таких же как стояли под елкой у моего дедушки, только свечи. Svyazat тоже обратились к бутеру с икоркой и селедку и бисера сплели.Ну как хорошо!
БиоМастер
​🌶 УРОЖАЙ ПЕРЦА НА ПОДОКОННИКЕ? Это возможно! Выращивать перец дома на подоконнике довольно просто, и он будет смотреться ничуть не хуже декоративных домашних растений. Для выращивания перца на подоконнике подойдут только специальные сорта, для балконного или домашнего выращивания. Они имеют компактный куст и мелкие плоды. У острого перца самые компактные кусты (до 30 см) и мелкие плоды. У сладкого перца куст может достигать высоты до 90 см, поэтому и плоды у них более крупные. Но не стоит выращивать острый и сладкий перец вместе, они могут переопылиться. Итак, теперь разберемся с условиями выращивания. 🌶 Место для выращивания перца должно иметь хорошее освещение (не менее 12 часов в сутки) и возможность проветривания. В осенне-зимний период, скорее всего, придется установить досветку. И перцы лучше размещать на восточном или западном окне, но если окна выходят на юг, то перцы надо будет притенять в солнечные часы. 🌶 Почвогрунт для перцев должен быть рыхлым, водо- и воздухопроницаемым. На этапе проращивания семян и до 3 месяцев, отлично подойдет почвогрунт из почвобрикета «Крепкая рассада», далее рассаду переваливаем в стаканчики побольше и берем более питательный грунт, например Живую почву «Универсальную». Она содержит компост, торф и песок, что так необходимо для выращивания перцев. 🌶 Подкормки. Чтобы перец завязывал плоды и хорошо развивался, ему обязательно нужны подкормки. В ограниченном объеме грунта перцам не будет хватать питания, он будет сбрасывать завязи и плохо развиваться. Поэтому, на начальном этапе используем органоминеральное удобрение «Крепкая рассада» (5мл на 2л воды, полив 1 раз в неделю), далее пользуемся комплексным удобрением VitaMix «Универсальное» (5г на 5л воды), рекомендуем чередовать поливы с опрыскиванием. 🌶 Температурный режим. Перцы очень любят разницу ночных (+17°С) и дневных (+23°С) температур. Если +23°С – это норма для помещения, то +17°С придется уже регулировать дополнительно. 🌶 Полив должен быть умеренным, главное не пересушить. При сухом воздухе добавляем опрыскивание. 🌱 Вырастить урожай перцев в домашних условиях, не составит труда, если соблюдать эти основные правила и выбрать подходящие для этого семена. Успехов! Выращивайте с удовольствием! 🌱 #перцы_дома #перец_наокне #перец_наподоконнике #почвобрикет #живаяпочва #биомастер #крепкаярассада #подкормки
INIZIO Дизайн|Мебель|Обучение
Мрамор на кухне. Тренд 2025 года 🌟С каждым годом мрамор становится все более популярным в интерьере.Еще бы, ведь у него так много плюсов:👉🏻 Мрамор — это символ роскоши. Узоры и текстура камня способны преобразить даже самую простую кухню в стильное и современное место.👉🏻 Мрамор, к сожалению, пористый и впитывает грязь. Если оставить например помидорку на столешнице, то останется коричневое пятно. Но это можно избежать специальными пропитками.Или например использовать кварц с фактурой мрамора который почти ничего не боится 🙂 👉🏻 Мрамор отлично комбинируется с деревом, металлом и стеклом.Следуя трендам, я бы посоветовала присмотреться к цветному мрамору большой площади. Например, можно оформить остров, прикроватную тумбочку или журнальный столик полностью в мраморе 🔥💭 Как вы относитесь к мрамору в интерьере? Поделитесь своими мыслями в комментариях!
Бойко обо всем
Ода сычевальнеС новой работой я обустроил себе идеальное рабочее место дома. И просто хочу рассказать вам о его элементах, немножечко похваставшись, куда без этого: 1. Комп. MacBook Pro M2 16 дюймов. Мощная рабочая лошадка, для которой нет ничего невозможного. Можно брать с собой и 14 часов юзать без зарядки, можно незаметно положить на полочку и активировать рабочую станцию за столом 2. Периферия. Apple Magic Keyboard / Touchpad, подаренные дорогими друзьями. Тот же кайф, что от макбука, но за столом3. Монитор. LG 4K монитор, отличное разрешение всего за 250 евро, при этом с питанием через usb-c. То есть я просто втыкаю в комп один кабель, а он заряжает комп и передает изображение. Серебристого цвета, как и все вокруг 😊4. Айпад. Со мной с 2018 года. Я много думаю и работаю через письмо от руки (сделаю как-нибудь про это отдельный пост), и цифровые записи удобнее бумажных. При этом айпад работает как второй монитор для макбука, и я наброски в заметках могу сразу вывести на компе. Супер удобно 5. Звук. Его я вывожу в студийные наушники (beyerdynamic DT 770 pro), либо в мониторы KRK. If you know you know. Это золотой стандарт для домашней студии, но и просто слушать музыку прекрасно6. Созвоны. Для камеры я юзаю айфон, поэтому под монитором есть подставочка. Сразу выводит тебя на следующий уровень по качеству видео. А для голоса я использую легендарный Tula Mic – это оверкилл для зумов, конечно, но хоть как-то отбивает себя, потому что музыку я (пока что) пишу гораздо реже. Поэтому Ableton push выступает как подставка для микрофона7. Стол и стул. Конечно же, икея. Стол меняет высоту. Работать стоя – кайф, но делаю это не так часто, как надо бы. Сейчас вот кот на коленочках лежит, как тут встать? 8. Лампа дневного света. Этот белый квадратик. С нетерпением надеюсь его убрать. И вообще, стал получать солнечный свет, гуляя утром по округе Были у меня мысли про коворкинг. Но с таким сетапом, кажется, это бессмысленно 📇