Вчера впервые проводил собеседование в качестве интервьюера💻Пришлось даже самому подготовиться - 3 года уже не участвовал в собеседованиях, а те знания что там спрашивают довольно редко пригождаются в работе😅Вообще мое первое собеседование было в Икею в отдел возвратов - но меня тогда не взяли. Чему сейчас я очень рад, ведь через месяц прошел собеседование на позицию по профессии - backend разработчик. Тогда мне было 19 лет😁Через 1,5 года перешел в более известную компанию, а еще через через 2 года попал на текущее место. Здесь я уже 3 года, и переходить не планирую - у нас хорошая команда и интересные задачи.
Программист в деревне
@programist_v_derevne · 8.1K подписчиков
Посты канала Программист в деревне в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Блог про загородную жизнь глазами программиста👨💻🏡Сотрудничество:@pr_programistРеклама:https://telega.in/c/programist_v_derevne
Посты канала
Варя уже 2 дня купается в общей ванной на горке.Из своей ванночки уже выросла, последние разы только и делала что била ножкой по бортику😄На горке лучше доступ к рукам/ногам, да и в целом лучше фиксация. Единственное надо приноровиться с обновлением воды - с той ванночкой у меня всегда текла вода и я набирал ковшик со струи, а из самой ванночки периодически вычерпывал лишнюю воду.С горкой первый раз останавливал воду и зачерпывал из ванны - в целом нормально, но если мыться со средством, то в конце ополоснуть проточной водой. Но! В этом случае теряется эффект журчания воды, который мне кажется очень хорошо успокаивает Варю.Второй раз воду держал открытой, просто периодически открывал слив - Варя была сильно спокойнее, и не было проблем с повторной настройкой температуры воды, так что думаю так и буду делать.
Подключил длинный шланг к дозатору мыла на кухне.Теперь не надо заливать в баночку а только менять бутылку самого средства.Купил такой комплект, но в нем дозатор крупнее, мне текущий больше нравится, так что его и оставил, взял только длинный шланг.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниЧитаю сейчас книгу, где во время дуэли мистическим образом появляется черный пудель и бросается под ноги одному из дуэлянтов. И тот просто натыкается на шпагу.Тем временем мой черный пудель с мордой в снегу ругается, что ему не дали сожрать варежку.


Сегодня Энцо ночует у бабушки и дедушки. Последний раз такое событие случалось 40 дней назад.После работы я встретился с Зариной и мы пошли поужинать в кафе. Мы здорово проводили время, но ближе к концу трапезы Зарина задала фундаментальный вопрос: «Что будем делать?».И, действительно, без Энцо делать нам было нечего. Ни в машинки не поиграть, ни в трансформеров, ни уж тем более в человека-паука.С Энцо же проблема заключалась в другом - с ним всегда было что делать, но выбирать что делать не приходилось. Вот и сейчас, забывшие ещё 40 дней назад как выбирать себе занятие, мы прозябали в кафе, сопротивляясь чувству пустоты и пытаясь занять смыслом целый свободный вечер.Между двумя людьми, отягощенными свободой, состоялся разговор:«Пойдём домой» - предложил я. С домом у меня непременно связаны теплые чувства. Это место, где можно лечь. А сегодня ещё и долго лежать - нет того кто бы мог настойчиво отвлекать меня от этого занятия.«Не хочу домой» - ответила Зарина, скорчив лицо.«Почему? Возьмём сыры, выпьем вина…» - зазывающе сказал я, уверенный в том, что сделал предложение, от которого невозможно отказаться.Однако, отказаться от него можно было. И даже легко.«У нас не было никаких дел?» - поинтересовалась она в надежде ухватиться за ниточку, а уже по ней добраться и до клубка.«Вроде нет…»Каждый из нас погрузился в своё личное молчание.Вдруг лицо Зарины преобразилось: «А "Манго" работает, как думаешь? Я присмотрела там себе джинсы и ждала новогодней распродажи»."Манго" конечно же работал. Ведь не одна Зарина ждала новогодней распродажи.Я заметил, что моей жене стало лучше. Причём состояние её улучшалось с той же прогрессией, с какой мы приближались к магазину. Оказавшись внутри, она уже танцующим шагом принялась искать те самые джинсы.Спустя пару минут она уже держала их в руках. Глаза заблестели - вот сейчас она посмотрит на ценник и на нём вместо старой возмутительно неоправданно дорогой цены будет написано «бесплатно, Новый год всё-таки».Оказалось, что джинсы не стали дешевле хотя бы на рубль… Я понимал, что необходимо действовать.Я заметил красивое пальто и попросил Зарину обратить на него внимание. Она сказала, что уже давно мечтала о таком. Потом я показал ей бархатный пиджак благородного винного цвета. И о таком как выяснилось она тоже мечтала.После примерки всё стало очевидно: и пиджак, и пальто должны быть выкуплены немедленно. Этим я и занялся на кассе. Девушка заботливо упаковала вещи и почти торжественно вручила пакеты Зарине. Джинсы тоже были внутри.Выходила Зарина из магазина не танцующим шагом, но в танце. Это был танец любви, танец страсти, танец человека, вновь научившегося распоряжаться своей свободой. Свобода больше не отягощала её, свобода нашёптывала ей на ухо сладкие речи.Когда мы садились в машину она улыбаясь сказала: «Ну теперь можно домой».
Друзья, поделюсь, как у нас в компании поздравляют детей с Новым годом. Это каждый раз получается не просто праздник, а настоящая сказка. Мы арендуем игровую комнату, организуем мастер-классы, дарим подарки – и, конечно, приезжает Дед Мороз. Всё проходит за неделю до праздника, чтобы дети успели насладиться волшебством заранее.Одна из самых ярких сцен – это момент, когда видишь детей в игровой зоне. Самое интересное – угадывать, чей это ребёнок. Большинство – копии своих родителей! Причём не только внешне. Иногда замечаешь, как ребёнок сделает движение, или услышишь какую-то фразу, и сразу понимаешь, откуда это.А если кто-то из ребят не может прийти – ничего страшного. Мы придумали, как сделать праздник персональным. Дети заранее пишут письма Деду Морозу, рассказывают о мечтах, и мы вместе со Снегурочкой, в этом году её роль играла Диана, развозим подарки по домам. Это, кстати, моя любимая часть – привозить радость прямо в семью.Несколько лет назад я решил добавить в этот образ немного магии. Что-то необычное, чтобы дети смотрели с восторгом. Выучил несколько фокусов, закупил реквизит – и это сработало! Малыши, конечно, рассказывают стихи и поют песни, но стоит показать фокус – и всё, я король вечеринки. Даже те, кто постарше и делают вид, что “ну я уже взрослый, мне это не интересно”, мгновенно включаются. У меня есть для таких специальный трюк: прозрачный сундучок с тысячной купюрой внутри. Открыть его можно только если знаешь секрет, а я говорю: “Откроешь – деньги твои”. Ох, что начинается! Пытаются, грызут, придумывают самые разные способы – и в этот момент ты видишь настоящую вовлечённость.Ещё одна особая радость – наблюдать, как растут дети коллег. Например, Алёна и Василиса, дочки нашего маркетолога Дениса Белова. Я поздравляю их уже лет шесть, и каждый год замечаю, как они меняются. Это невероятно трогательно – видеть, как семья твоего коллеги становится частью твоей личной истории.А недавно я услышал комплимент, который, наверное, запомню на всю жизнь. После моего выступления родители передали слова ребёнка: “Почему в прошлом году приходил другой Дед Мороз? Пусть приходит только этот!”. Честно, в тот момент я чуть не расплылся в улыбке под бородой.И знаете, самое интересное – это то, как случайные люди реагируют на костюм Деда Мороза. Когда мы со Снегурочкой гуляем по городу, прохожие часто просят зайти к ним на пару минут, поздравить ребёнка. Бывает, предлагают деньги, но я никогда не беру – мне приятно просто видеть их улыбки. Никто даже не удивляется, что Дед Мороз выходит из Porsche – он же может!В общем, друзья, с наступившим Новым годом! Дарите радость, создавайте моменты, которые ваши дети и близкие будут вспоминать с теплом. Ведь что может быть лучше, чем сделать кого-то счастливым?
Новый год справляли по старинке ЁЛКУ НАРЯЖАЛИ НА РОЖДЕСТВО Нина Анатольевна доводится мне тётей. Её мама Татиана и моя бабушка Параскева – они родные сёстры, обе Лаврентиевны. Общаемся мы с Ниной не как тётка и племяш, а как сеструха и братан. В возрасте невелика разница – всего-то двенадцать лет. Созваниваемся, переписываемся. Она вся в интернете. Прислала сегодня из своего Подмосковья мне в Екатеринбург аж два поздравления и оба с разными смешными эмодзи, выискала где-то. Шутки-прибаутки. Улыбка и грусть. Родом Нина Смирнова – из Маньчжоу-Ди-Го... Из Китая то-есть... Звоню ей час назад и прошу повспоминать, как они на китайской земле веселились 1-го января. Она смеётся: – Дима, да не знали мы никакого 1-го января. Ха-ха-ха! Всё начиналось 7-го января. В этот День Рождества Христова наряжали ёлку и у тебя в семье, и у Смирновых, и у Щёкотовых. А праздновали Новый год понятно когда – 14-го января… Действительно, никто из наших с ней родных не успел в России перейти со старого стиля на новый стиль. В 1922 году Толстиковы, Меснянкины, Усачёвы всё своё в Троицке Оренбургской губернии побросали и на санитарных поездах – в Китай. Спаслись от голодной смерти. И в том же 1922-ом году из Владивостока через Хуньчунь перебрался в Харбин с армией генерала Дитерихса папа моей тёти Нины – Анатолий Тимофеевич Смирнов, военный нижнего чина родом из Семипалатинска. Бракосочетание Анатолия Смирнова и Татианы Толстиковой прошло 23 мая 1938 года в Свято-Скорбященской церкви Харбина на Батальонной № 24. Их венчал протоиерей Иоанн Тростянский. Переехали в Мукден. Анатолий и Татиана 14 января 1939-го отпраздновали Новый год. А назавтра, 15 января, родилась у Смирновых дочка Нина (моя тётя). Новогодний подарок! Крестил Нину в Мукденской Церкви Христа-Спасителя её настоятель – отец Иуда Приходько. Он же в 1941 году венчал и моих родителей – Михаила и Елизавету. А в 1942 году о. Иуда Приходько по очереди крестил двух малышек: в апреле сестру Нины – Оленьку, а в июле мою родную сестру – Риту. Нина Анатольевна рассказывает мне, еле успеваю записывать: – Все наши ёлки я помню уже с Барима, куда мои и твои родители перебрались в 1943-м. Украшали ёлку блестящими бусами. Мама выставляла на стол пироги, она большая умелица. То же самое потом в Бухэду, в Хайларе… – А кто-нибудь из родни или соседей на Новый год играл на гитаре или на гармони, допустим? – Не помню, знаешь… Пластинки слушали, любили Петра Лещенко, всё это на виктроле, которую мы из Мукдена перевезли… – Нина, а что такое «виктрола»? – Да ты что, Дима, вправду не знаешь? Виктролу потом в патефон переделали, ручку крутишь, заводишь, пластинку ставишь. 14 января мы ощущали как самый радостный праздник в году! P.S. от автора: поговорили-посмеялись с Ниной, и я сразу стал искать в интернете что-то художественное про виктролу. Нашёл… Читайте ниже…
Ну и пора под конец года посмотреть на себя с января по декабрь.Кажется, это стало традицией)А вспомнить в этом году есть что! Все победы уже рассказаны, поражения тоже, но...Давайте ещё раз посмотрим на этот уходящий год.Попробуйте сделать это и вы. Может, что-то вам вспомнится)Итак:Январь: Приход в книжный клубик Элины) Так уж вышло, что пауза в нём затянулась, но он обещал вернуться. А так это было супер-здорово) И, конечно, невероятное предложение от центра "Зотов", давшее мне понять, что год обещает быть крутым)Февраль: Завершение практики в Покровском соборе и старт занятий лаборатории сна в ГЭС-2. Наши зимние фотопоходы, давшие мне классный толчок в "Особом взгляде".Март: Знакомство с Верой и подготовка к экскурсиям. Первая экскурсия для своих в конце месяца и уверенность, что всё будет так, как надо) И, конечно же, поездка с Мудриками в Тверь. Когда бы я ещё поехал туда, если бы не наш проект? Ну и Март - это встреча с моим бывшим психологом. Редко бывает такое, чтобы психолог назначал тебе встречу и говорил: "Я хочу тебя увидеть и узнать о твоих успехах!". Катя, ты замечательная! Не устану это повторять)Апрель: раскрытие своего потенциала в лаборатории и твёрдое решение: с радио ВОС я ухожу и довожу программу до логичного финала.Май: моя колыбельная обретает музыкальную основу и даже получает возможность быть записанной) Также в первый раз за время знакомства с владельцами собак-проводников попадаю на экскурсию в УКЦ. И, конечно, первое выступление на профессиональном форму в качестве эксперта и спикера!Июнь: Отыграли спектакли на ура, завершил двумя прекрасными эфирами программу на радио ВОС и посетил бесплатный концерт Кати Яшниковой, с которого начался новый виток моей жизни) Сразу после концерта я попал в фан-клуб. А ещё в июне я завершил сессии с психологом)Июль: Поездки в Питер в отпуск стали традицией и традицией стали встречи с Настей в коуч-сессиях. Мы завершили работу, и в июле это самое важное)Август: как будто спокойный месяц, но именно в августе я начал работать над статьями в колл-центре, начиная совмещать)Сентябрь: поездка с Мудриками в Питер в командировку! Это было невероятно! И, конечно, встреча старых друзей!Октябрь: мою должность утверждают и дают возможность выезда на первое профессиональное мероприятие.Ноябрь: Первый за 15 лет концерт. на который я пошёл. Долгожданный выход в свет! Декабрь: созерцание и понимание, что год вышел мега-крутым))
Итоги 2024 года 🎄Я, честно говоря, жуткая оптимистка, поэтому обычно мои цели не сбываются, ибо я их слишком завышаю, но есть и приятный момент — я никогда не расстраиваюсь, ибо опять же я жуткая оптимистка!Поэтому поделюсь своими факапами и приятностями года: ▶ Подняла средний чек с 5.000 до 15.000 ₽ за проект, и, соответственно, мой доход и удовольствие от дизайна выросло в 3 раза! Единственное, что расстраивает — я так и не собрала команду в этом году, надеюсь, что поборю свои страхи в следующем!▶ Набрала 1.9k подписчиков в инст и +2k в тг. Сняла всего 22 рилз, и один из них залетел почти на 40k! Я очень рада этому, хоть и в начале года ставила цель на 10k в инст и 5k в тг, главное, почему не вышло — ограниченность по времени. Тяжело сочетать и работу с клиентами, и обучение, и блог, но я наверстаю!▶ Скинула -10 кг и знатно улучшила свои показатели силы и выносливости. Главное, что дало результат — это еженедельный теннис, ибо в зал я начала ходить только осенью. К сожалению, я не пришла к идеальным цифрам на весах, но зато весь год ела, что хочу!▶ Полюбила себя! Я отрастила волосы, обновила гардероб, научилась краситься, завивать волосы и разглядела свою красоту. Раньше я считала себя непривлекательной и боялась как-то показывать свою женственность, сейчас этих искажений нет, я знаю, что могу быть секси / яркой и продолжаю работать над собой!▶ Съездила в Казань! Обалденный город, уже скучаю по нему и хочу вернуться снова! Но, к сожалению, других больших путешествий не было. Здесь я сильно расстроилась, ибо планировала и с друзьями в Дагестан, и с парнем на Красную поляну, но в каждом случае были личные обстоятельства, на которые я не смогла повлиять.▶ Скопила 6-ти значную сумму и радуюсь ставке 21%, ахха! Конечно, это далеко не предел фантазий, и моя цель — 7-8 нулей в активах, но я уже счастлива, что имею подушку безопасности! Следующий шаг — инвестиции (в фонде уже есть небольшие деньги, но я хочу более стабильный актив, догадываетесь сами).Вот такие пирожки! Конечно, много планов остались просто планами, что-то уже никогда не воплотиться, а что-то я добровольно отложила на будущее, но главное, что в этом году я стала хоть на чуточку лучше себя в прошлом!А как прошел ваш год? Делитесь, мне очень интересно ♥️🌚
🎄До Нового года 2 дня🎄Подвела итоги годаЯ бы назвала этот год - годом действия. Весь год делала, не смотря ни на что. Каждый день больше, чем ноль. Да, я не пришла к «взрывным» результатам, но создала хорошую базу для дальнейшего пути💃🏼✔️ Беспрерывно вела и развивала канал даже в отпуске.И хочу поблагодарить вас за то, что вы здесь, за ваш интерес и внимание💜✔️ Запустила 5 потоков Клуба осознанного фитнеса и отсняла для него около 65 тренировок💪🏼 90% участников продляют участие в клубе из потока в поток - это лучшее подтверждение качества для меня😊Очень благодарна каждой участнице🫶🏼✔️Создала с нуля курс «Плоский живот - женское здоровье» и запустила его 3 раза за год. Очень горжусь этим проектом и, надеюсь, что женщин, прошедших его и проделавших путь к грамотному восстановлению будет все больше🤞🏼✔️ Создала и запустила курс зарядок «Энергия тела» ✔️Всего 9 запусков и за все запуски ни разу не выгорела, как это бывало раньше✊🏼✔️ Сделала дизайн сайта и платежную систему - с начала года все удобно и официально. ✔️ Продолжала вести персональные занятия с девочек из разных стран 🌍 ✔️ Дважды побывала на море. Исполнилась давняя мечта - пожить месяц у моря и продлить лето 🌞✔️ Сделала ремонт в квартире (хоть и руками мужа😅)✔️Почти каждый день уделяла время движению, старалась регулярно тренироваться💪🏼✔️ Начала ортодонтическое лечение и уже 9 месяцев хожу с аппаратом. Не просто хожу, а постоянно выполняю упражнения по протоколу🤪✔️Два месяца занималась танцами персонально (очень хочу вернуться к танцам в новом году)✔️Сделала чек-ап и разбор анализов с нутрициологом. Месяц была без сахара, молочки, глютена и кофе. После этого значительно улучшила свое питание на постоянной основе 🥬✔️ Была очень продуктивной, не смотря на то, что 80% времени в роли включенной мамы💕✔️ Практически перестала смотреть соцсети и заходит в запретграм - это оказалось одним из главных секретов продуктивности) В общем, хвалить себя не принято, но я собою точно горжусь, особенно, зная чего мне все это стоило. Были и слезы и упаднеческие моменты, но я всей душой люблю и дорожу тем, что делаю, поэтому каждый раз быстро приводила себя в чувство и шла дальше 🚀Научилась не ругать себя, давать возможность перевести дыхание и погрустить без угрызения совести, давать волю эмоциям и больше принимать, и проживать их😌Спасибо 2024!💫
Кому на Руси выезжать легко?Тому, кто въезд удобный сделал. При устройстве бортового камня выше покрытия и прямых углах вырастает риск повредить автомобиль так как сложнее будет сделать манёвр и не задеть бампер или диск.#königpaver_технологииKönigpaver | Ландшафтный дизайн в Калининграде
в прошлую субботу, 21 декабря, мы с моим молодым человеком потеряли кота. резко, без предпосылок. 15 минут — и всё. причину выяснили позже — кардиомиопатия, которая протекала бессимптомно и, скорее всего, была с ним последние несколько лет. Очень часто первый симптом в таких случаях — летальный исход. уже отплакала и отстрадала всё, что можно, чтобы доползти к смирению и осознанию, что мы делали его жизнь прекрасной, он был счастлив и обожаем. Спустя несколько дней сестра мч, которая и оставила нам Лео из-за переезда, сделала новогодний подарок нашим разбитым сердешкам. Она рассказала о приюте своей подруги. Леонард 4 года назад ждал хозяев там же. Уже вчера мы съездили познакомиться с котиками в «Тёплые коты». Два парня с последнего видео 5 января уедут домой. В наш с ними общий дом. Но кроме них без мамичек и папичек в приюте останутся ещё около 40 кошковых. И они очень ждут, когда к ним придёт их человек. Или хоть какой-нибудь человек, который почешет за ушками. В приюте есть совсем малышки-котятки, молодые коты и вальяжные пожилые товарищи. Есть активные и социальные, а есть скромные и ленивые. Есть рыжие, чёрные, белые, серые, пятнистые и трёхцветные. Иваны, Жан-Поли, Бусинки, Корички и Офелии. Кто-то с порога запрыгнет на плечи, а кто-то — боднёт головой в ногу. Одна прикусит палец, чтобы привлечь внимание, а другие, наоборот, будут наблюдать из дальнего угла. они все разные, но, уверена, каждый хочет одного — домой. Мы все можем шушуть помочь тёплым котам: → забрать дружочка, а лучше двух, под своё крылышко; → приехать в приют, чтобы просто дать кошочкам внимание и почесушки — просто позвоните по номерам из поста;→ задонатить на еду, уход и лечение. я заодно планирую помочь соцсеткам приюта с текстами и привезу корм. Деньги точно пойдут, куда нужно. Сестра давно знакома и тесно дружит с владелицей — можем ручаться. Давайте закончим этот жуткий год чем-то очень хорошим и добрым — нанесём счастье и пользу чудесным Тёплым котам 🐾Коллеги-блогеры, если поддержите мою инициативу и расскажете о приюте, буду безмерно благодарна
Рубрика «жопа в мыле»Завтра улетаем и берем с собой нашу Еву и совсем забыли, что ей нужно сделать прививку для полета за ранееХорошо мой смог договоритьсяИначе сейчас бы искали ей отель в Москве😮💨