SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала ПРОСТРАНСТВО • дизайн интерьера, архитектура и ремонт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Дизайн и архитектура глазами издателя ресторанного гида@vkusonomikaМой личный блог:https://t.me/+xPkSK3n6YPtlYWRiавтор:@polikarpovme

Посты канала

ПРОСТРАНСТВО • дизайн интерьера, архитектура и ремонт
#квартиранедели Квартира в московском ЖК Lucky — проект дизайнера Юлии Калашниковой. Заказчица была настроена на эксперименты и хотела получить яркое и необычное пространство, сочетающие разные стили и предметы декора. В обеденной зоне — разноформатные цветные стулья, на стенах — современное искусство. В отделке использовали металл, дерево, стекло и переработанный бетон. Среди мебели — много винтажных предметов. Несмотря на обилие цветов, фактур и стилей, пространство смотрится гармонично, а особого шарма ему придают большие панорамные окна, из которых открываются виды на Москву-реку, высотки и Сити. 📂 Юлия Калашникова📷 Михаил Лоскутов🔥 — мне нравится❤️ — неплохо😐 — мне не очень
ПРОСТРАНСТВО • дизайн интерьера, архитектура и ремонт
#квартиранедели Над этой квартирой в Петербурге студия Cartelle Design работала больше двух лет. Архитекторы сделали полную перепланировку: снесли все перегородки и возвели новые, чтобы полностью отделить общие пространства от приватных зон — спальни и детских комнат.У заказчика был серьезный подход к выбору декора и материалов, он хотел, чтобы каждый элемент был особенным. В основу цветовой палитры легли оттенки мореного эвкалипта, рыжей кожи, мрамора и темного гранита. В центре внимания в гостиной — мрамор Arabescato Orobiko, в спальне — много теплых тонов и дерева. В проекте отлично сочетаются элементы классической отделки и современные решения. 📂 Cartelle Design📷 Максим Максимов🔥 — мне нравится❤️ — неплохо😐 — мне не очень
ПРОСТРАНСТВО • дизайн интерьера, архитектура и ремонт
Футуристичный проект от DA bureau — биохакинг-центр ONE в Петербурге. Для создания умиротворяющей атмосферы дизайнеры бюро заложили биоморфные формы в основу интерьера, а еще тщательно продумали световые сценарии. Внутри расположились медицинские кабинеты, зона для групповых сессий, зона отдыха, бар, термальное пространство с купелями, криосауна и фитнес. Классные проекты ребята делают, запоминающиеся.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Музей для людей | Полина Зайкина
Смешарики идут в музейПодборка музеев для Смешариков по их предпочтениям и вайбу.Делитесь, сохраняйте 🤓🐽 НюшаЗадачи: ✅ полюбоваться на красивое, ✅ сделать эстетичные фотографии, ✅ найти принца.Музеи: Фаберже, Царское село, Петергоф🐻 КопатычЗадачи: ✅ узнать новое о земледелии, ✅ об истории еды, ✅ об истории традиционной культуры. Музеи: Хлеба, Почвоведения, Этнографический.🦌 ЛосяшЗадачи: ✅ пополнить академические знания по точным наукам,✅ знаниями по истории музеев,✅ знаниями по истории образования.Музеи: Оптики, Музеи СПбГУ, Горный музей.😟 БарашЗадачи: ✅ вдохновиться литературой, ✅ мемориальной атмосферой писателей,✅ познакомиться с историей отечественной литературы.Музеи: Ахматовой, Музей института русской литературы (Пушкинский дом), наб. Мойки 12.🔥 — Супер! Делаем продолжение!😉Пишите — кто вы, в комментариях! 😘🤩 МАХ | ВКонтакте | Telegram
Муки роста
#LiveBlog? Thu Mar 26приезд в новый город обновляет чувства. не знаю, насколько Питер для меня «новый», но я чувствую запах духов женщины в толпе — розы и ножи, как они пахнут во время заточки, холод, холод, выпечка, бомжи. у грязного человеческого тела есть особенный запах и в каждом городе он разный, потому что смешан с пылью именно этого места, с его воздухом. я не романтизирую, просто обратите внимание.эти чувственные опыты подталкиывают меня написать сюда. мне нравился формат лайфблога, но в конце года происходили настолько сложные события, что я не смогла о них писать. потому лайфблог перекочевал в дневник и остался там на время.практика ежедневного письма необходима, как и публикация — нет искусства без зрителя, как и литературы без читателя.мне нравится Питер, несмотря на то, что я была здесь абсолютно несчастна. ну а где я не была? люди серо одеты, улицы пыльны. и ощущение беспризорности неубранности освобождает. белое небо без солнца.11: 55 захожу в Du Nord, прошу завтрак «париж». ем яйца-пашот и гурьевскую кашу. никогда раньше не ела гурьевскую кашу, потому что у бывшей моего мужика фамилия Гурьева. думала, отравлюсь. я обожаю Du Nord, потому что была здесь счастлива — с завтрака «париж» начинается любое время в Питере. это место мне показала моя бывшая лучшая подруга Дуня, здесь мы завтракали с ней и Давидом, здесь я была в наш приезд с мамой. лепнина, хрусталь, зеркала. четыре человека в зале. сейчас я одна и это… бля, ну освобождает.у меня нет: обязательной работы, обременения попутчиками, обещания где-то непременно быть. я могу делать все, что угодно, или ничего. я взяла коврик для йоги и кроссовки для бега.гурьевская каша супер.
Кремом по лицу
Про уход за собой мы с вами говорим регулярно… но тут внезапно появился новый фаворит – и не для меня 😁Нашла абсолютно случайно вот эту расчёску-утку для животных – и, честно, это, кажется, лучшее, что случалось в жизни моих котов.Я вообще не ожидала ничего особенного, просто взяла попробовать.В итоге… я никогда не видела, чтобы кот ТАК кайфовал от вычёсывания. Его реально аж трясло от удовольствия.Секрет в том, что утка даёт лёгкий пар (по сути просто влажный тёплый воздух), за счёт этого:• шерсть не электризуется• лучше собирается• и сами зубчики мягкие, резиновые – получается такой прям массажПри этом шерсть не мокрая, а чуть увлажнённая, поэтому всё аккуратно вычёсывается и не разлетается по квартире.И вот что самое смешное – у нас дома уже есть куча «супер-пупер» расчёсок за нормальные такие деньги… но этот утенок уделал их всех 👎Урвала в Самокате, но такие же есть и на маркетплейсах.У вас питомцы вообще любят вычёсываться или это всегда маленькая борьба?
Следопыт
Знаешь, читатель, понять, что пришла весна, можно по целому сонмищу запахов, которые появляются только в этот сезон Человеческий нос, пожалуй, самый недооцененный из органов чувств. Мой настойчиво сигнализировал о весеннем, я не мог понять почему, пока не увидел джентельмена в робе. Казалось бы, максимально утилитарное занятие — красить урну. Но! Если в вашем городе это делают, белят бордюры, обновляют заборы, значит жизнь зашла на новый виток спирали. Запах свежей краски — не самый приятный, но он — добрый знак (по крайней мере, пока). Мужчина на заднем плане, случайно попавший в кадр, отдельно, по-весеннему, прекрасен. Приближай и наслаждайся, читатель.
Шрифтач | Дизайн
🐴 Gafsure (Только латиница)Драматичная антиква с лояльностью к пафосу. Подойдет для афиш, обложек, парфюмерии и модных проектов, где скромность ушла.#enБесплатный для личного использования📁 Скачать шрифт☕ Шрифтач
mutim digital — дизайн и маркетинг
Моё видео повлияло на дизайн Splat?!Год назад я делал видео про дизайн зубных паст, где похвалил бренд Splat, а заодно показал, как по моему мнению можно улучшить его упаковку. В основном я критиковал выравнивание текста по центру. Из-за этого решения заголовки на упаковке скакали в размерах, а по бокам появлялись дырки. Я предложил выровнять весь текст по левой стороне.Видос набрал приличные просмотры. Особенно в коротком вертикальном формате. Вместе с этим набрал и кучу комментов, среди которых, конечно, было много несогласных с моей идеей.А тут на тебе! На днях заметил, что компания обновила упаковку, да не просто обновила, а наконец-то пульнула текст в левую часть. Внимание! Ни в коем случае не утверждаю, что именно мои правки повлияли на изменения. Но учитывая, что центрирование было лет 10, совпадение любопытное.В любом случае, компании огромный рэспэкт за смелость. Ну и вообще, рэспэкт зубным пастам за чистоту зубов.
буквы&картинки
Рабочий процесс рисования «Martin Eden»: мы точно знали, что у нас должна быть крупная печатная машинка, но дальше случился кризис идей. Точнее, как: идеи были, но они никак не рисовались, не складывались в композицию, которая бы нравилась мне, и я даже не всегда доносила свои эскизы до арт-дира, уничтожая их в процессе 🫠 Но потом как-то всё подсобралось (не без собственного ресерча об идеях книги, которую я конечно не читала в виду отсутствия времени): нашлась и прижилась в моей голове идея самой обложки, многократно высказанная Наташей (арт) и многократно мной непостигаемая (😅), и работа пошла. #МИФическая_работа
ваш читательский, пожалуйста!
С добрым утром! 🍵«Вы заняты, у вас дела, вы всегда на бегу, и читать долгие скучные тексты у вас нет времени. Вы цените эффективность. Вы за штурм, а не осаду. <...> Вы делаете несколько дел одновременно, а ваши слова не успевают за вашими мыслями.»Это Денис Зильбер в книге «Разговор об иллюстрации в пижаме и с чашкой кофе» описывает нас с вами в будние дни. Но сегодня — выходные. И это идеальный момент, чтобы сменить тактику.Сделайте паузу. Вместо штурма — осада. Вместо бега — кресло. Вместо пяти дел сразу — одна книга. И чашка кофе, конечно. В пижаме — тоже можно. Хороших вам, неторопливых выходных ✨