SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала PROvolley 🏐 ПРО волейбол в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Блог тренера-аналитика Ю.Соколова🏐😉Поддержать канал:https://www.donationalerts.com/r/provolley💰Ютуб:https://www.youtube.com/@PROV0LLEY

Посты канала

PROvolley 🏐 ПРО волейбол
🇭🇺 Зафиналим #третийсезонвEloreМатч №1.Открывали финал дома. Первый сет. 14(!) своих ошибок. Отдали партию с 22:18. В том числе, благодаря трем атакам в аут. Второй сет. Отыграли «-6», вышли на 22:22, но вновь подвела атака. Третий сет. Растеряли «+5», однако к концовке пришли с небольшим запасом в виде 21:18. Снова проиграли. Итог: грустные 0:3 и 28 своих ошибок.Матч №2.На сей раз Капошвар на своей площадке разнервничался, подарил нам 23 очка своими ошибками, выдал слабую игру в атаке, чем мы и воспользовались – ответные гостевые 3:0. Сравняли счет в серии.Матч №3.Первый сет. 21:18 превращаем по «хорошей традиции» в 30:32, не реализовав 4 раза сетбол. Второй сет. С дрожью в ногах удерживаем «+5» - возможно переломили череду этих проигранных концовок?! Третий сет. Ведем игру, на табло 18:14, затем 19:19, затем 24:22, диагональный чехлится при максимально открытой линии и центральном в защите, и… 24:26. Четвертый сет. Капошвар забирает свое, даже не давая нам шансов. Итог: снова уступаем дома, 1:3.Матч №4.Первый сет. Проваливаемся в одной расстановке на приеме планера на 6 очков. Капошвар на одну партию ближе к возвращению чемпионского титула. Второй сет. Начинаем бодро, 5:1. Ошибка в передаче в доигровке все ломает – далее два сумасшедших провала в двух расстановках и кошмарные 13:25. Соперник окрылен, трибуны сходят с ума. Третий сет. 0:9 (Карл!) на старте. Занавес.Увы, в этом сезоне случились 3 финала и 3 поражения в них. Побег сразу двух основных доигровщиков (которые делали погоду в команде) за деньгами в Катар и Эмираты дал о себе знать. В январе пришлось экстренно искать свободных игроков, латать дыры, строить новую команду, но вернуть разницу в атаке в 15% не удалось. Во всех проигранных финальных матчах мы прежде всего проиграли… атаку.Всем гуляш. Сезон закончен.💬@PROvolley
PROvolley 🏐 ПРО волейбол
🇷🇴 🙈 Курьез случился в финале кубка Румынии - 32:34 превратились в 25:0! И снова в деле лишний легионер. Но если в чемпионате Венгрии Капошвару прилетело по окончании выигранного матча, то в Румынии разобрались сразу по ходу игры.Итак, финал между командами Залау и Брашов. Первые ведут 2:1, но уступают четвертый сет 32:34. Однако, по ходу этой партии при счете 23:23 тренер Брашова убирает центрального с румынским паспортом и выпускает на усиление подачи легионера. Насколько я знаю, по правилам в Румынии должно быть минимум 2 игрока с румынским паспортом на площадке - в этот момент я вообще насчитал 6 легионеров (возможно, кто-то из них имеет двойное гражданство). Команды доиграли партию до конца (Залау два раза не реализовал матчбол), после чего уже юридически порешали, что ошибка была и кубок забирает Залау. Первый трофей в истории клуба.Любопытно, что год назад в финале кубка страны играли эти же команды, но тогда Брашов выиграл без скандалов (3:1).💬@PROvolley
PROvolley 🏐 ПРО волейбол
🏆 Кубковые выходные - это:🇮🇹 7й в истории Суперкубок Перуджи (и 4 подряд!) - обыграли в финале Верону 3:1. Эта парочка должна добраться до финала А1, но если Кейта будет на уровне <50% в атаке и в минусе по ВП, то веронцам не помогут даже 77% в атаке от Дарлана.🇩🇪 Лунебург выиграл свой первый трофей в истории - обыграли в финале кубка Германии матерый Фридрихсхафен (3:2), взяв реванш за поражения 4-летней, 7-летней и 11-летней давностей.🇪🇸 Экс-игрок российской Суперлиги взял кубок Испании! И это стало сенсацией. Монакор с острова Майорка под руководством Алексиса Гонсалеса, который играл за московское Динамо в сезоне-2008/09, в последние годы постепенно дорос до претендента на медали или трофеи. Год назад проиграли финал кубка Гуагуасу, а на сей раз выбили Хуанторену и компанию в полуфинале (причем вели 2:0, но дожали лишь на тай-брейке). В финале обыграли Мелиллу 3:1 и взяли первый трофей в истории клуба! К слову, за Монакор бегает Виталий Кобзев, имеющий два гражданства (если правильно понял) и игравший даже за Барсу.💬@PROvolley

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
мать русского инди
Справедливости ради если бы отдельные виды фигурки были музыкальными шоу — то танцы на льду это 100000% Евровидение. Зачем все эти четверные прыжки и сложные элементы, если можно бесплатно без регистрации и смс смотреть на бесконечную драму со вкусом политических скандалов.
Дмитрий Хадиков. О жизни и бизнесе в удовольствие ❤️
В чем сила, Брат? 😎Когда-то я считал, что сила — это про рывки. Про «выложился и пошёл дальше». Задумал пробежать марафон в Москве в 2016-м. Бегал 2-3 раза по 20-30 км в неделю. Результат - я ненавидел ступеньки в Лужниках после финиша. Тяжелейшие 3 ч 54 минуты. А потом понял: настоящая сила — в повседневном. В том, чтобы выйти на пробежку, даже если дождь. Каждый день. Ну кроме понедельника 😀Сесть и подвести итоги недели, даже если настроя, с каким ставил цели в начале, уже нет. Рассказать сказку на ночь сыну или дочке, когда уже нет сил. 😔 Сделать маленький шаг, но сделать. 🚶‍♂️ В спорте это очевидно: не бывает формы без повторений. Никто не становится марафонцем после одного забега. Так же и в бизнесе — результат складывается не из героических прорывов, а из десятков простых движений, которые ты повторяешь, пока другие отвлекаются.Я раньше думал, что главное — скорость. Но чем больше живу, тем сильнее понимаю: важнее — лёгкость. Состояние, в котором я живу и действую. Не нужно «стараться», нужно просто делать целевые действия, которые по миллиметру, двигают меня к цели. 15 минут медитации, растяжки, 30 минут чтения и т д. Сила маленьких шагов и ежедневных повторений творят чудеса 🪄 Когда начинаешь бегать — не надо геройствовать. Пробежка вперемешку с ходьбой — отличный старт. Главное — чтобы тело захотело завтра снова.Также и в работе: если каждую пятницу «спринт по результатам» превращается в казнь, команда выгорает. А если с улыбкой, с интересом — люди сами создают результат. Потому что человек на своём месте не нуждается в пинках, он горит изнутри.А если не горит — не спешите обвинять. Часто это не про «плохих сотрудников», а про руководителей, которые забыли зажечь.Каждый день — это тренировка. Для тела, для дела, для характера.Ты можешь бежать, можешь идти, можешь просто не останавливаться — и это уже победа.Потому что результат всегда приходит не к самым быстрым, а к тем, кто остался в игре, когда другим стало лень.Когда устал, но сделал шаг. Когда сомневался, но попробовал.И в этот момент ты становишься сильнее, чем был вчера.Не из-за рекордов — из-за постоянства.Так что сегодня просто начни.Без пафоса. Без “понедельников”.С лёгкости — но всерьёз.Пора действовать. Ведь жизнь – не репетиция.Я завтра утром бегу свою десятку до завтрака. Уже 5-й день подряд на этой неделе. А что вы повторяете каждый день?
Ксения А. Август
Письмо № 221Это моя первая игра после месяца пропуска баскетбола из-за неудачной травмы в спортзале. Я очень рад видеть ребят из клуба, а они меня. Мы привычно делимся на две команды: свисток – и игра началась. Силы команд примерно равны, и от этого игра балансирует на грани. Нам осталось два очка до победы – эмоции и амбиции накалены. Мяч у меня в руках, я взлетаю в воздух, и вдруг – сильнейший рывок, после которого я со всего размаха приземляюсь на спину. Удар, после которого еле возможно встать. Согнувшись, иду в раздевалку, и меня накрывает волной пульсирующей яростной боли, от которой темнеет в глазах. Кажется, что у меня одновременно перелом, защемление всех нервов и еще в позвоночник воткнули раскаленный прут. Сила боли такова, что спазмирует дыхание: мне даже не хватает сил швырнуть бутылку с водой в угол. Ложусь на гимнастический мат и позволяю этой ослепительной боли затопить меня полностью. Испарина выступает на лбу, вены напряжены. Повторяю себе одно и то же: что надо не сопротивляться боли, а принять ее. Кажется, прокусил губу, потому что вижу капли крови на майке. Принять ее, не прогонять. А внутри меня бушуют ярость и протест. Не сопротивляться, дать ей право быть. Пальцы побелели, вцепившись в мат. Сделать ее своим союзником, не противником. Все столпились вокруг и не знают, чем мне помочь. Минуты тянутся часами. И вдруг происходит это. Боль постепенно начинает исчезать. Если спросить большинство людей, которые попали куда-то на лидирующие позиции,может оказаться, что у них есть кое-что общее, кроме везения и упорства. У них есть повышенный болевой порог, который позволяет выдерживать такую нагрузку и стресс, при котором большинство бы уже отказались от задачи. И тут есть важная развилка: эти люди изначально были такие и поэтому чего-то добились в бизнесе, спорте, в армии? Или они научились повышать свой болевой порог, переносить непереносимое и теперь им доступно больше, чем остальным?.. И пока я чувствую, как боль постепенно ослабляет свои объятия, – мне приходит на ум вот что. Мне кажется, что люди, которые способны терпеть свою и чужую боль дольше других, получают важное преимущество. Я знаю предпринимателя, у которого первые три образца оказались неудачными, – и он готов отказаться от проекта. А другой считает, что 31 попытка вывода нового продукта – это вообще нормально, и делает сейчас тридцать вторую. Если ты готов крутить велосипед дольше, чем твой конкурент, – у тебя выше шанс выиграть гонку. Если можешь перенести жжение распадающейся молочной кислоты в икрах и продолжаешь бежать – придешь первым в марафоне. Конечно, важно уметь контролировать это, вместо постоянного движения вперед на страхе или своих травмах. Действовать из мудрости и смысла. И все же, представляя, что 10 человек ушли на охоту, все это делают одинаково ловко, – самые большие шансы на добычу будут у того, кто просто дольше всех сможет вынести мороз сибирской тайги. Поскольку время игры остановили – у нас все еще есть две минуты и два очка до победы. Хромая, возвращаюсь на поле. Игра снова начинается: наша атака – и мой товарищ по команде забивает победный мяч! Да, я знаю, что теперь две недели будет болеть, что будет сложно даже сидеть. Что будет сильный отек… И все же сегодня именно мы с победой! Те, кто смог сделать боль своим союзником и победить ее!
2rude4u
«Нести инновации и вдохновение атлетам» - миссия Nike. Вот вам ещё одна глава в развитии инноваций. В попытке сделать бег и ходьбу комфортнее для возрастных и медленных бегунов, бренд представил новую роботизированную технологию под названием Project Amplify. На сколько я понимаю, привод будет помогать бежать и идти дальше, считывая сокращение мышц и доводя ногу. Интересно посмотреть на ноге и примерить. Наверное, вы замечали, что подобные сложные и технологичные проекты Nike не делает в одиночку, до этого бренд работал с Tom Tom, Apple, Synapse, Whipsaw. Партнер и разработчик роботизированных технологий Project Amplify - компания Dephy.
ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО
Увидела рекламу какого-то нового китайского изобретения — FlexiRelief™ (нет, не рекламирую! 🤗), и вспомнила, что недавно купила себе резинку для фитнеса с нагрузкой 16-22 кг. Слабеньких уже не хватает, выросла из них. Да и гантели люблю больше. К сожалению, первый порыв занятий прошел, забросила. Но рекламный ролик мотивировал и напомнил о необходимости укрепления спины и хороших растяжках. А вы пользуетесь эспандер-резинками для поддержания здоровья и формы? Хотели бы быть такими гибкими стройняшками, как в ролике? #здоровье #упражнениядлятела #фитнесрезинки➖➖➖➖➖➖Леди Совершенство
Туризм, походы, выживание
🇨🇳 В Китае прошло экстремальное шоу на выживаниеВ Китае в экстремальном шоу «Кубок Семи звёзд» проверяли себя на прочность в выживании 100 человекИспытание проходило 70 дней и 69 ночей в джунглях у гор Чжанцзяцзе. Участникам дали только нож и бамбуковый шест. Строить укрытия, добывать еду, бороться с холодом и змеями нужно было самостоятельно. Оставшимся 10 игрокам докинули в качестве бонуса 200 г соли и металлическую чашу.Победителем стал 33-летний Ян Донгдонг из провинции Хунань. Он забрал главный приз — 100 000 юаней (≈ 14 000 $) и похудел на 15 кг.Ян построил дом из бамбука, ел насекомых, дикие фрукты и крыс, которых ловил сплетённой ловушкой.Стрим шёл в прямом эфире, а финал шоу в китайских соцсетях смотрели миллионы людей.Всем рюкзак🎒
У Очага | Психология уютной жизни
֍ Спорт должен помогать, но меня раздражает. Как быть?Да-да-да, спорт снимает стресс, а вдобавок дарит людям счастье, здоровье и всё, что обычно желают на день рождения.Для начала разделим понятия. Спорт — не про здоровье, а про результаты. А вот фитнес или физкультура — это про здоровье.Я сама полжизни занималась спортом, а сейчас ещё и тренирую людей. Но и у меня был период, в который я всяческим образом избегала физической активности.Мой максимум был поход по лестнице на кухню))Сейчас — и как тренер, и как психолог — я расскажу несколько вещей, которые помогут заняться фитнесом, даже если идея эта вам категорически неприятна:1. Определите свои целиПохудение, набор мышечной массы, улучшение подвижности и функциональности или стабильное психологическое состояние? От этого зависит подход к решению проблемы и выбор занятия.2. Вспомните, что вас интересует. Или что нравилось в детстве.Вас всегда тянуло к животным? Тогда вам на ипподром, заодно на иппотерапию сходите.Вы обожали кувыркаться и мечтали летать? Вам на аэройогу (йога в гамаках).Может, вы любите валяться в ванне и каждое лето ныряете в речку за домом? Во все остальные времена года вас ждёт бассейн.Не ограничивайте свой выбор привычными видами активности, открывайте для себя новое. «Занятия для здоровья» вполне могут стать любимым хобби!3. Начните с малого.Лучше начать с 10 минут неуклюжей, но веселой игры в бадминтон, а не с часовой силовой тренировки. Первое вам, возможно, захочется повторить, а вот второе — вряд ли.Лучше чуть-чуть, но регулярно, чем много — но один раз в жизни. Не делайте средство избавления от стресса ещё большим стрессом.4. Мотивация — ничто, дисциплина — всё.Мотивация пройдет через пару занятий, а нашему мозгу нужно гораздо больше, чтобы адаптироваться и начать получать гормоны удовольствия. Когда запал пройдет, нужно будет приложить усилия.5. Слушайте себя.Период адаптации может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. Прислушивайтесь к себе и ищите, что вам в этом нравится.Например, отмечайте гордость за то, что вы вообще пришли в зал. Или приятную атмосферу в парке, куда пошли на прогулку.6. Нарядитесь!Найдите красивую и удобную спортивную одежду. Серьезно, это половина успеха. Если одежда будет комфортной, то вы будете чувствовать себя увереннее.7. Определитесь, где, с кем и как вам комфортно заниматься.С тренером или без? В группе, одному или в сплите с подружкой? Под музыку? Тренажерный зал или малые веса в групповом? Может на свежем воздухе или в воде?Пробуйте! И поверьте, физическая активность найдётся на любой вкус.8. ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ.Попробовали разное и поняли: это совсем не ваше и вы скорее страдаете? Именем спортивного тренера и психолога разрешаю вам отказаться от этой затеи! Просто найдите другие способы борьбы со стрессом.Одна моя знакомая неспортивного характера снимает стресс вязанием. Другая — собирает пазлы и пишет картины. И обе не то чтобы страдают от такого образа жизни в ментальном плане.🎯 Выводы.Не гнобите себя ненавистной активностью. Найдите то, что вас интересует и занимайтесь этим по чуть-чуть. А если совсем туго — ищите другие способы борьбы со стрессом. Ваша Алина Романова, психолог центра "У Очага"#АлинаFM
Стендовая стрельба. Вопросы и ответы чата.
Ответ: Есть несколько возможных ответов. Возможно, вам просто нужно больше практики, чтобы развить уверенность, необходимую для сохранения фокуса и визуального сопровождения встречных целей. Возможно также, что используемая вами техника (постоянное упреждение) не подходит вам в данной конкретной ситуации. Хотя в постоянном упреждении как таковом нет ничего плохого (я часто его использую), некоторым стрелкам удобнее и эффективнее стрелять с уводом по встречным целям с настильной траекторией. Подходящая для вас техника во многом будет зависеть от того, как ваши глаза, зрительный нерв, мозг и нервная система воспринимают, обрабатывают и реагируют на визуальные образы.
зона комфорта тут
💭 Сегодня проснулась в полной решимости пойти в зал. Собрала сумку, кинула туда форму, экип, ежедневник (чтобы после зала и ледяной ванны, на дофаминчике, заняться планированием) и… шейкер с кокосовой водой, которая благополучно вытекла прямо на все вещи.И чё-то так меня это выбило, что я расплакалась от обиды. Дебильный шейкер, дебильная вода, сумка тоже дебильная, какой нафиг зал и вообще "за что мне это?!"А потом такая: «Так, СЕКУНДОЧКУ, а что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит, что у меня так обострилось восприятие? Это ж ерунда на самом деле, чё я реву?» (Это, кстати, то, чему я учу своих клиентов — замечать нюансы своих состояний и анализировать их реальные причины).Ну и поняла: мне реально страшно и тревожно. А вдруг всё, что я себе напланировала и намечтала, не получится реализовать? Плюс какой-то дисконнект в отношениях последние дни — тоже не добавляет релакса.В общем, в слезах и соплях доехала до зала, натянула на себя влажную форму и притворилась, что это я просто потею кокосовой водой (и пукаю бабочками, как настоящая принцесса). И пошла фигачить. Как говорится, если у вас нет настроения идти в зал, идите в зал без настроения.Потому что дофамин сам себя не произведёт, а ехать в прекрасное светлое будущее на чём-то нужно.А ВАШ ПОНЕДЕЛЬНИК КАК НАЧАЛСЯ?))#СериалЖизнь