SILLYFEED

daggara

@psmedinn · 266 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала daggara в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мои посты никому не адресованы, но если обувь подходит, носи.

Посты канала

daggara
Твой Иман — это не закрытый профиль и аят в описании, не борода, не платок на голове, не тасбих на пальце, не обои с арабской надписью, не сторис с мечети и даже не пост в Рамадан.Твой иман — это то, что у тебя внутри.Платок не будет хиджабом, пока скверен твой язык, борода не станет сунной, пока грязны твои помыслы.Иман — это то, что внутри тебя, то из чего ты состоишь на деле, а не то, что ты строишь из себя.
daggara
слова одного Чеченского воина 1994-1996.«мы пожертвовали собой не потому что не хотели жить. мы любили жизнь, и ценили ее больше, чем кто-либо из Вас. мы верили, мечтали. ненавидели войну и надеялись на мир. у нас тоже были матеря, отцы, дети, братья и сестры, которые нуждались в заботе. но мы решили позаботиться о Чечне. Чечня — это Вы. мы ушли из этого мира, чтобы жили Вы. чтобы жили достойно...не забывайте нас. не забывайте цену Вашей жизни, из-за которой пришлось расплачиваться нам. мы живем в каждой частичке Вашего сердца. живите так, как мечтали мы, и ради чего отдали души свои.»

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Педиатрические секреты
Вопрос:Тамара Сергеевна, добрый день!Можно Ваш совет, пожалуйста .Сыну 2 года, постоянно ковыряет все болячки и укусы, пробовала заклеивать и в колготках спал, но все бесполезно Сейчас просто мажу бепантеном, но тоже не помогаетОтвет: Совет мой такой: нужно обратиться к неврологу. 👩‍⚕️ Это не кожное заболевание, важно это понять. Нужно действовать на причину, почему ребёнок так делает. Иногда кто-то чешет во сне, и вы не можете это контролировать. Возможно, у ребёнка стресс (пошёл в детский сад, переселили в другую комнату и т.д.). Ни в коем случае нельзя ругать ребёнка за это! Будьте здоровы! ❤️
"Я - Детский Гинеколог"
Еще немного про либидо..На картинке показано, какие гормоны положительно и отрицательно влияют на либидо.Если на картинку нажать, то она увеличится Иногда, на гормональных контрацептивах, блокирующих овуляцию возникают жалобы на снижение либидо. Какие механизмы этому виной? 1. КОК блокирует пик ЛГ и снижает как общее количество яичниковых андрогенов, так и овуляторный пик тестостерона. 2. КОК за счёт эстрогенового компонента повышает синтез ГСПГ в печени. А чем выше ГСПГ, тем больше связанных андрогенов и тем меньше свободных андрогенных фракций.3. На КОК ниже общий уровень эстрогенов. Особенно если КОК микродозированные. А эстрогены положительно влияют на либидо.4. В некоторых КОК гестагенный компонент обладает дополнительной антиандрогенной активностью.
Мысли ТОПа
Сегодня говорили про проекты в жизни hr-психологов в Национальный Институт Бизнес-Психологии у Юлия Федорова Обсудили откуда берутся проекты, как их нужно планировать/реализовывать/рефлексировать, как и почему люди сопротивляются и что с этим делать.На кейсах разобрали подходы к формированию команды проекта и управленческой команды (хорошо написано книги Рея Иммельмана https://leanbooks.ru/product/boss)Было весело, шумно, иногда противоречиво.В итоге все остались довольны друг другом.#проект #управление #команда #племя # теорияограничений
the end. горная са́кура
ᅠᅠ«любить тебя — все равно что быть луной, влюбляющейся в солнце. всегда издалека, никогда не встречаясь, никогда не касаясь его.мы можем существовать в одной галактике, дышать в одном пространстве. но время от времени небеса сжалятся над нами и дадут нам шанс встретиться лицом к лицу, и произойдет солнечное затмение. время от времени небеса также напоминали нам о том, что нашей любви не суждено сбыться, и происходило лунное затмение. в те дни, когда я даже не мог видеть твоего лица и все, что я мог делать, — это проливать кровавые слезы» ᅠ и люди тогда удивлялись бы, почему луна такая красная . .
Влюблённая в жизнь (kitsune in love)
👻История про деда в углу: В новогодние каникулы к нам домой в Ииде приходили друзья Ю со своими детьми. Мальчикам одному лет 5, второму года 2. Я впервые увидела, что японцы любят бояться 😄Мальчик 2 лет вдруг начал проситься к маме на руки, плакать и говорить «Ковай!» («страшно!») мама его спрашивает: «Что случилось? Где страшно?» Мальчик подумал и начал в угол указывать: «Там страшно»Японцы подсобрались и начали все вместе смотреть в тот угол — что же там страшного? Потом с придыханием говорят: «Там, наверное, призрак!» Чей? «Дедушки Ю!»И все такие «оооооо, ковай, ковай, дедушка Ю поселился в углу!» 😂😂😂Я сначала даже растерялась. Старалась не подносить руку к лицу 🤦‍♀️😄 Потом говорю им: «Даже если дедушка Ю стал призраком… во-первых, зачем? У него была хорошая жизнь, умер спокойно. Во-вторых, нафига ему в этом углу сидеть? Была б я призраком, я б в углу точно не сидела». Они такие: «Хм… ну в целом да, разумно» 😂Не было на них коммунизма с отрицанием всего сверхъестественного 😏 И курсов по детской психологии, где бы им рассказали, что ребенок просто привлекает к себе внимание доступным способом. И русских на них пока не было, чтоб сказать мальчику токсично: «Уууууу, сопли распустил, приведения какого-то испугался! Ты чо! Мы это приведение по носу вот так щелк, хэч, и победим его одной рукой, неча ему там по углам сидеть, пауков пугать» 😂
Капитан Очевидность
Весеннее обострение Март выдался непростым, хотя начало его было многообещающим: поездка в Москву, выставка, встречи с читателями. Всё это вселяло оптимизм, но “жизнь как коробка шоколадных конфет – никогда не знаешь, что тебе попадётся”. А там, операционный стол и почти месяц на возвращение к нормальной жизни. Работать с фанатизмом можно в тридцать, наверное можно и в сорок, а вот дальше игра в русскую рулетку. В моём случае дальнобой не стал причиной, он был катализатором. И мне ещё сильно повезло, что мы находимся дома. Сложно представить, как бы развивалась ситуация будь мы на Карибах.Возвращение на яхту откладывается на неопределённый срок, а заработанное тает со скоростью приближающегося шторма. Наступил момент когда приходится выбирать из плохого, скверного и фантастического: продать яхту, податься в управдомы, найти экипаж на перегон? Во всём этом лишь один светлый луч, имя которой Любимая. Сегодня она заявила, – Всё будет хорошо, потому что плохо уже было! Господи, за что мне это счастье, она всегда рядом в трудную минуту?
Просто так проще | самостоятельная житня
Сегодня учимся спорить (не как грибы)•Приводим фактические аргументы (я искренне надеюсь, что достоверные)•Не ориентируемся на эмоции / наличие бутера в холодильнике / др. несвязные вещиК примеру: а вот у тебя вообще машины нет, так что молчи (речь шла про кражу тефтелек)•Рассказываем своё представление ситуации (без приукрашиваний) •Подумай критически: какой выгоды хочет достичь собеседник, к чему он ведёт •Не используй сложные формулировки (если знаешь, что собеседник валенок и не поймёт)•Если тема разговора сместилась - обрашаем на это внимание и возвращаемся к проблемеНо если ты знаешь, что не прав, то мне надо писать пост как правильно врать╮⁠(⁠.⁠ ⁠❛⁠ ⁠ᴗ⁠ ⁠❛⁠.⁠)⁠╭#психология #спор
🎶МУЗЫКАЛЬЩИК🎶 не только КИЗОМБА #ИзиКИЗ
@kizomba_school #факт #самсебесамозванецХочу закрыть ещё один гештальт и оставить обиду в прошлом. Была такая история.Нашествие 2017, мы решаемся участвовать в шоу программе «история кизомбы».Я придумываю концепцию номера, выбираю песню и жанр, придумываю текст подводки, прошу великого Тьерри Деа записать мне этот текст на французском языке, подрезаю монтирую трек из альбомной и концертной версии…90% хорео придумал я. Считаю - номер мой 🤫На репетициях помогала корректировать и разводить Дарья Черешнева.(не умаля заслуг девочек, занимавшихся красотой, платьями и прочими важными деталями)Ребята выучили, круто станцевали, без них ничего бы не получилось, картинка вышла объемной, разнообразной, но гармоничной… Команде безусловно благодарен! 🙏Год спустя спустя (вроде бы) на следующем Нашествии:Затягивается официальная программа в концертном зале, подходит время мне диджеить в основном зале. Я ответственно ухожу из концертного зала в вечериночный , начинаю играть для нескольких пар (есть люди, кто на фестивали приезжает танцевать, а не смотреть программы), и представляю свой первый музыкальный альбом. Хех…Тем временем, награждают DA Team за лучший шоу номер 2017 года… вручают статуэтку, делают фото на память.За мной никто не пришел. Ни орги, ни команда.С тех пор я не верю ни в какие “Team” (хотя тим тиму рознь), на ребят отныне обиды не держу, хотя они даже не знали, как мне было неприятно больно )). Ребята, возможно, сами были в шоке, когда их позвали на вручение.Уверен, что награждали просто Тим, для оргов не важно было, кто вышел за наградой, кому какое дело... Вот такая двойная нерадость была)) альбом не представил на публику и награду свою не получил. Сам виноват?Урок - нехер жить с синдромом самозванца, неизвестным и недооцененным.Ребят все равно люблю, дружим, обнимаемся при встрече, общаемся. 🤗🫠 Теперь публика знает
RUb_MEL
не перекладывайте ответственность за себя на других . вы сами выбираете того и тех , кто будет нести за вас ответственность , а потом ноете о том , что он несёт ее не так как надо . — кроме вас никто за вас не должен нести эту ответственность и всегда нужно учиться быть самостоятельным , искать своё счастье не в других людях , а в себе в первую очередь . это важно .