лекция 3. как возникаютсилуэты невидимых черных дыр? ᅠ«Изолированные чёрные дыры» в общей теории относительности являются невидимыми объектами из-за бесконечно большого красного смещения фотонов, летящих от горизонта событий к удалённому наблюдателю. Видимыми могут быть темные силуэты реальных черных дыр во вселенной на фоне светящегося вещества.ᅠ В астрофизических условиях наиболее вероятными условиями будут тогда, когда черная дыра подсвечивается нестационарным веществом, которое падает в черную дыру. ᅠᅠᅠ в этом случае будет наблюдаться тёмный силуэт самого горизонта событий . .
the end. горная са́кура
@kisstvw · 758 подписчиков
Посты канала the end. горная са́кура в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
граница горизонта событий становится всё тоньше, утягивает до точки сингулярности, откуда уже нет пути назад.
Посты канала
лекция 2. магнитное поле.как появляется северное сияние? ᅠ«Магнитное поле» — это особый вид материи. такое поле оберегает нашу планету от воздействия солнечного ветра и космических лучей. Земля постоянно находится под воздействием солнечного ветра — потока маленьких частиц протонов, электронов и т.д.если на солнце происходит вспышка, значит, через несколько дней будет возмущения магнитного поля Земли. ᅠ«Магнитные бури» — это значительные, но кратковременные изменения магнитного поля Земли. появление магнитных бурь связано с усилением солнечного ветра, в результате вспышек на солнце. ᅠ магнитосфера способна изменить направление частиц, направляя их к полюсам. в районе полюсов частицы собираются в верхних слоях атмосферы и вызывают северные и южные сияния.
ᅠᅠ«любить тебя — все равно что быть луной, влюбляющейся в солнце. всегда издалека, никогда не встречаясь, никогда не касаясь его.мы можем существовать в одной галактике, дышать в одном пространстве. но время от времени небеса сжалятся над нами и дадут нам шанс встретиться лицом к лицу, и произойдет солнечное затмение. время от времени небеса также напоминали нам о том, что нашей любви не суждено сбыться, и происходило лунное затмение. в те дни, когда я даже не мог видеть твоего лица и все, что я мог делать, — это проливать кровавые слезы» ᅠ и люди тогда удивлялись бы, почему луна такая красная . .
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниСобрали в список простые способы, которые помогают себя поддержать и порадовать, если выдался не самый удачный день. Просто помните, что это бывает с каждым, и вы всегда можете сделать что-то с любовью к себе, от этого станет легче.- Купить цветов. Беспроигрышно.- Взять с собой книгу на маникюр и почитать вместо просмотра сериала.- Хотя бы 10 минут посидеть на лавочке в парке, подставив лицо теплому ветру.- Съесть вкуснейшее мороженое.- Прокатиться на трамвае.- Отдать кому-то вещи, которые вас больше не радуют.-Запастись картинками и журналами и сделать коллаж из всего, что покажется вам красивым.- Пойти на концерт классической музыки.- Вспомнить, кого вы хотели поблагодарить за что-то: за помощь, за участие в вашей судьбе, за поддержку — но так и не сделали этого. Выбрать маленький подарок со смыслом и вручить.- Позвать подруг, чтобы вместе приготовить домашний ужин.- Обновить резюме на всякий случай.- На один день перебраться в отель в собственном городе. Смотреть телевизор, заказать завтрак в номер, идеально выспаться, долго болтать по телефону, а может, наоборот, не отвечать на звонки!- Сходить на массаж.- Громко петь песни в машине.- Попробовать встать на 15 минут раньше, чем обычно.- Нарисовать картину с натуры,пусть даже самую маленькую. Ну и что,что вы никогда не пробовали.- Покормить птиц в сквере.- Составить маршрут путешествия мечты. Даже если вы понятия не имеете, когда оно случится.- Наряжаться дольше обычного. Любоваться своим отражением.- Попробовать новый вид спорта: групповое занятие в фитнес-клубе,на которое никогда не ходили,или зарегистрироваться на марафон.- Выбрать новый аромат и лосьон для тела.- Купить красивый легкий платок.- Отправиться гулять без плана.- Записаться к врачу,визит к которому вы давно откладывали. Когда дело будет сделано,вы будете себе благодарны.- На один день стать волонтером в любом проекте,который покажется вам близким.- Сделать комплимент незнакомому человеку.- Купить красивую рамку,распечатать фото,на котором вы счастливы. Поставить на самое видное место.А если у вас есть свой фирменный прием,не храните его в секрете, может быть,уже сегодня он сделает чей-то день значительно лучше.
Всю неделю меня растаскивает от счастья. Как мало надо: солнце и тепло Утром в школу на самокате, по пути сосиска в тесте, не зожно, но кайфово. И потом кофе на районе. А в 9 утра уже бодрым мчать по делам. Видано ли такое зимой …И абсолютно удивительно созерцательные закаты
Ловите подборку кооперативных настольных игр для разных возрастов! Такие игры помогут вам быть одной командой, вместе достигать поставленной цели, просто классно проводить время😊 Подборка составлена по принципу от простого к сложному:1. “Коварный Лис” (Outfoxed)Яркий дизайн, детективная составляющая, небольшая продолжительность - идеальные компоненты для тех, у кого маленькие дети, и нет времени на длительную игру.Возраст: 5+2. “Землеройки в космосе” (Space Escape).4 землеройки должны выбраться из космического корабля. Как не помочь таким милым существам? 🙂 Игру не найти на русском языке, но можно купить на английском. Правила простые - легко перевести, а сама игра не требует знания языка.Возраст: 7+3. Серия игр “Запретный остров” (Forbidden Island), “Запретная пустыня” (Forbidden desert), “Запретное небо” (Forbidden sky).Компактный и качественный дизайн, интересная история в основе каждой игры, небольшая продолжительность и дух приключений - вот основные преимуществ этих игр.Возраст: 7+4. “Пандемия” (Pandemic).Игра вышла до реальной пандемии. Имела огромный успех и остается популярной до сих пор. Если тема не является для вас болезненной, то крайне рекомендуем. Работайте в команде, чтобы спасти планету! Каждый специалист может сделать решающий шаг!Возраст: 8+5. “Рассвет” (Daybreak)Каждый игрок имеет определенную власть, технологии, чтобы предотвратить изменения климата и остановить ситуацию, угрожающую всей планете. Большая игра для всей семьей. Ее не найти на русской языке, но легко приобрести на английском.Возраст: 10+6. “Гарри Поттер: Битва за Хогвартс” (Harry Potter: Hogwarts Battle).Название говорит само за себя:) Отметим, что в этой игре можно выбирать разные режимы: проходить сценарии поэтапно в рамках большой компании (от первого до последнего), либо как одиночное приключения. Возраст: 11+7. “Место преступления” (Crime scene) Прекрасный вариант для любителей детективов! Игру можно пройти как единую историю, либо по отдельным эпизодам. Современный дизайн предполагает активное использование специального приложения.Возраст: 12+8. “Седьмой континент” (The 7th Continent)Масштабная игра про исследование загадочного континента и выживание на нем. Опять же сложно найти в России, но иногда встречается.Возраст: 14+А ваши реакции для нас - это виртуальное СПАСИБО!#НашлиДляВас@foxandostrich
Помните выкладывала список занятий с детьми на лето 🍋Делюсь покупками (ссылками) для создания гербария из цветов и трав 💌Блокнотик выбрала небольшой, компактный, даже себе взяла, будем все вместе собирать и вклеивать 🌸Клеить будем на декоративный скотч 🥀И у каждого растения подпишем название 🌰#покупки
Мне мой дедушка всегда говорит: «Труд человека облагораживает»Утверждение о том, что труд облагораживает человека принадлежит Виссариону Белинскому, жившему в 1-ой половине XIX века. Идеи этого литературного критика и публициста нравились идеологам социализма. Примером служит учебная программа советской школы, где большое значение придавалось трудовому воспитанию.Смысл фразы состоит в том, что в процессе труда человек самосовершенствуется, стремится к лучшему, перестает быть ленивым реципиентом. (obrazovaka.ru)Конечно же он вырос в СССР и эти вещи были его фундаментом! Он всегда мне говорил, что родился прямо на картофельном поле и сразу принялся за работу! И это были не просто слова, он и правда всю жизнь показывал своим примером что - ТРУД ЧЕЛОВЕКА ОБЛАГОРАЖИВАЕТ.На меня дедушка оказал наибольшее влияние, он всегда был для меня абсолютным примером. Назвать меня 100% трудолюбивым наверно нельзя, я все таки прожил в СССР всего 4 года 😂 не лучшие 4 года советов ⚒️Но все же, несмотря на то что по лентяйничать я умею, я люблю труд! Стараюсь быть примером для сына и приучать его к труду с детства! Потому что ТРУД ОБЛАГОРАЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА 😉
С 1 мая🌸Всем тепла в сердце и труда только по призванию и любви♥️
Подборка букендов (держателей для книг), 1900-1920-е гг.
Коктейль весна/лето нынче такой:Стакан потолще засыпаем битым льдом и мороженой вишней без косточек.Щедро льём мартини бьянко.Сидим, ничего не делаем, смотрим на красивое.
Друзья, спешу похвастаться! Сегодня я сделала два больших дела:А) убрала новогоднюю ёлку😎Б) поменяла резину на машине😎👉 Срочно пишите в комментариях, что хорошего/важного/нужного вы сделали недавно, за что хотите себя похвалить!
Тбилисское утроПошли с дракошей на прогулку. В ближайшей кофейне был, конечно же, знакомый бариста и, упс, знакомый чувак, у которого я не пересняла квартиру довольно неаккуратно, облилась стыдом от встречи🫣Потом на самом обычном перекрестке передо мной остановилась машина с веселым дядечкой внутри, который высунулся из окна и сказал: «Вкусный сулугуни продаю, хочешь?»Дальше я зашла в знакомую лавку за творогом и яйцами к очень приятной грузинке. Яйца я беру домашние, поштучно, она складывает мне их в мой многоразовый мешочек, каждое разного размера. Пока я спрашивала, как поживает их собака, и узнавала, что она последнее время потолстела и они перестали ее подкармливать творогом, муж этой женщины дал мне кусок горячего хачапури.И вот наконец с собакой подмышкой и горячим хачапари в другой руке, я зашла в хозяйственный за 32 рулонами туалетной бумаги. Продавщица спросила, кусается ли дракоша. Я ответила, что только лает. Поэтому после воркования продавщицы с дракошей был ожидаемый собачий ор (ну не любит она, когда с ней сюсюкаются незнакомые люди). На этом все поулыбались, и я с пакетом туалетной бумаги, собакой, яйцами, творогом и капучино внутри себя, пошла домой.