SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Фотограф Екатерина Мозговая в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Фотограф Екатерина Мозговая
Хотела бы добавить. Не как оправдание своим действиям, а как простое желание донести эту ценность.Бэкграунд у меня колоссальный (по моему мнению) - я занимаюсь фотографией больше 12 лет. Из них - последние 5+- лет я работаю с музыкантами.У меня выработалась особая техника съемки, стиль, сейчас еще и отбираю фотографии максимально пиздатые и не отдаю 150+- фоток одинакового содержания.Каждый концерт по обработке индивидуален. Больше того, каждый концерт по технике съемки индивидуален, хотя и кажется, что похож. Все зависит от физики света. Это кажется легко - надела вспышку и фигач. Нет. Состыковать физику фотоаппарата с объективом (а объективы настолько у меня разные, что картинка меняется в лет, как и физика процесса собственно) со световыми приборами площадки, а если еще и дым или лазеры есть, там вообще картинка колоссально меняется. Все эти знания я приобретала годами и опытным путем. Я заставляла себя думать и в конечном итоге понимать процессы. Еще хотелось бы обозначить, что техника у меня не вечная. Каждый год менять шторки за овердохуя денег (1/4 от стоимости фотоаппарата лол), менять защитные линзы на объективы, потому что их просто разбивают в гримерке или в слэме. Также у меня разбиты в ходе работы на концерте две вспышки - они почти работают, не работает экран и мне приходится настраивать прибор по ощущениям и виденью выходящей картинки в итоге. Ну про карты памяти я вообще молчу.Кароче, на все, к сожалению, нужны бабки. В ближайший год я хотела бы обновить технику - вот собственно одна из причин поднятия стоимости. А еще одна из причин - снимать 3-4 часа выступления очень утомляет (если мы берем фест на 3-4 группы). Ноги после второй группы уже шлют меня на хуй , а потом еще подключается поясница и жопа. Ну и обработка фотографий, тут сильно объяснять не вижу смысла - от 2-х до 4-х часов (и более) я трачу по обработку фотографий с феста. Кароче все. Цените себя и свой труд. А мой труд цените еще больше 😅 целую обнимаю ❤️
Фотограф Екатерина Мозговая
Что важнее в жизни?Работать во благо людям, с открытым сердцем и чистой душой? Или работать потому что тебе деньги нужны на проживание в этом ебаном мире, где цены растут, а зп стоит с начала 00-х?)А-а! А если работать за деньги там где тебе нравится? Так не получится. Либо у тебя в приоритете заработок, либо в приоритете место, где ты работаешь.Вот такие выжимки мыслей из разговоров с руководителями организаций, куда я ходила на собесы, я выделила. Меня не взяли. Они не считают, что деньги это хороший стимул для качественной работы. Хороший стимул хорошей работы - это любовь к людям. Так я себя люблю в первую очередь, ну :)Что думаете? Принимаю ставки на то, сколько еще интересных руководителей я встречу в поисках работы
Фотограф Екатерина Мозговая
Мне рассказали в платной больнице, что если в гос больнице не могут сделать «классические» анализы (типа биохимия, кровь, моча), то можно с направлением прийти в платную и сдать бесплатно по полису омс😳Буду ли я пробовать? КонечноВ платной эти три анализа стоит сдать 3500р бляДоброе утро всем ❤️‍🔥

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
möbius
я не люблю концовку «Игры престолов» не только из-за поспешности и нераскрытия каких-то сюжетных веток, а из-за того как они успешно похерили некоторых уже хорошо прописанных персонажей. в посте: немного про отрицательную и положительную арку персонажей,…
Лисья нора || Елена Помазан
Ходили с сыном на биеннале “Искусство будущего” в Московский Дом Фотографии– попытка осмыслить ИИ и арт. Понравилось. Как ИИ генерит несуществующих людей, старые фотографии, истории семьи, которой нет. Как приглашает в свой мир- заходишь в комнату как в экран и становишься пикселем. Забавные диалоги с ИИ “Ты живой?”- “Да, ты пользуешься кислородом, а во мне есть ток”. Достаточно ли этого, чтобы быть живым?Мне особенно понравилась та часть выставки, где ИИ предложили сделать квартиру музей человека. Называется выставка “Сингулярная комната”. Придумывали музей с художницей чат GPT, Перплексити, Яндекс. Они вместе пытались объяснить - им, людям-роботам будущего, как мы жили? Ну что, как мы жили. У нас был хлам на балконе, книги на полках, стационарные телефоны и растения, которые можно было вырастить дома. Почему-то чаты не захотели или не смогли расположить в квартире-музея … кровать. “Сон- это слишком личное”. Ушла в размышлениях. Сын мой залип на инсталляции “Русская зима”- несется поезд, а ты будто внутри него, и звучит текст– это ИИ сгненирировал свой текст на тему “русской зимы”, на основе текстов Толстого, Чехова, Достоевского. Но получилось шаблонно, но совершенно гипнотически вместе с картинкой и стуком колес.Мы вышли на улицу, после “Искусства будущего”, прошли пару шагов. И к нам подошла женщина. Выглядела она устало, с потрескавшимися в кровь губами, седыми волосами, но прилично одетая. Она попросила у меня денег. Я сказала, что у меня нет наличных денег. Тогда она попросила купить еды.– Какой еды?– Любой еды. Я сказала «хорошо». И мы пошли с сыном в ближайший магазин. Женщина сказала, что она будет ждать нас на улице. Пока я металась между полками, не понимая, а что мне купить? Она голодна сейчас? И надо покормить? Или вообще? И надо закупить еды на подольше? Я купила пакет разной базовой еды, добавила еще пачку пастилы. Миша мой закатывал глаза и шипел: “Мам, ты наивная? Тебя разводят” - “Не разводят, мне бы тогда выдали список, что купить или бы требовали денег. Или бы злились, что не дали денег”.Вынесли пакет.Женщина спросила как меня зовут. Я сказала. Она достала бумажку- сложенную в четверть бумажку и карандаш. Записала. –Я буду о вас молиться ( и без паузы). А дайте мне ваш имейл, я вам свои стихи пришлю. Имейл не дала. Мы попрощались и ушли. Женщину, кстати, звали Ульяна.
Записки сумасшедшего коллекционера
У Дуды,кстати, сегодня день рождения! О нем в 2021 г вышел четырехсерийный фильм - "Последний тусовщик оттепели". Отличное кино для знакомства с одной из сторон андеграундной жизни 60-70-х. Дуда потом уже и сам олицетворял эпоху. В 1960-х кругом его общения был Борис Козлов и Леонид Талокчкин. В дневниках последнего, выпущенных Гаражом, Дуде отведено немало строк. Сам он рассказывал в одну из последних встреч, как четыре его коллекции "разоряли" жены после разводов. Был любимый Пятницкий, который висел напротив кровати и он просыпался и засыпал рядом с ним на протяжении многих лет. А потом в один прекрасный день он пришел домой, двери сняты с петель и вместо десятка картин пусты стены. Жена все забрала, и позже распродала на аукционе Так любимый холст Пятницкого он потом встретил уже на выставке, организованной М.М. Алшибая.
Музейные Заметки
Однажды, прочитав в газете, что на одной из московских театральных премьер побывал Лев Толстой, не посещавший театров 20 лет, он тут же загорелся идеей повстречаться с писателем.Вместе со своим двоюродным братом Дмитрием Философовым приехал к Толстому, якобы для того, чтобы лично передать пожертвования на благотворительность. Для этого, правда, пришлось использовать деньги, выделенные Философову родителями на еду. К большому удивлению кузенов, Толстой их принял. Беседа была примерно такой:- Ну а каких вы факультетов, курсов?- Мы вместе на втором курсе юридического факультета.- Ну, значит, ничего не делаете?Молодые люди улыбнулись:- Да, в сущности, это правда.- Да это и отлично, - сказал Лев Николаевич. Вдохновленный таким напутствием, юноша окончил юрфак Санкт-Петербургского императорского университета, положил диплом на дальнюю полку и уже через полгода организовал первую выставку картин современных художников. #музейныйкалендарь 31 марта 1872 года родился Сергей Павлович Дягилев — выдающийся арт-деятель, имя которого упоминается в мемуарах едва ли не всех ярчайших представителей искусства того времени.Это он перевернул мир искусства начала XX века. Это его проекты в пух и прах разносили критики и вызывали восторг у публики. Это благодаря ему в истории русского искусства были художники-мирискуссники, а в мировой культуре — "Русские сезоны". #музейныйкалендарь На фото:Валентин СеровПортрет Сергея Павловича Дягилева (1904, собрание Русского музея)Музейные Заметки в ВК
Мастерская Туси ✂️ энтерлак
🥲При вязании из центра, рассчитать расход пряжи практически не реально!Чтоб вы понимали:- периметр 142*142см два ряда ягодным цветом, один из которых это столбики с накидом через раз, составил аж 50g пряжи! Это много... 😨Но, как захватывающе интересно было его вязать! 😊Финал - ряд соединительных столбиков (тамбурный шов). И никаких i-cord, тем более, ниток хватило в обрез ✂️. В дело ушло максимально, без остатка.#вишнявшоколаде #пледытуси #дундага #полезности
Архитекстура
Иваново. Вокзал. Интерьеры.Внутри вокзала уже никакого конструктивизма нет. Основной синий зал - ампир 50-х. Дополнительный красный зал ещё более поздний - 80-х годов. Реконструкция те же 2018-2020. Сохранены оригинальные мозаики. Один из лучших примеров сохранения наследия.📱 Архитекстура #Иваново
В белом кубе
Упустила из виду такую красоту под названием Ла Скарцуола в Умбрии, Италия.Итальянский архитектор Томазо Буцци купил заброшенный монастырь XIII века в 1950-х и провел следующие тридцать лет строя рядом собственный «идеальный город»: театры, башни, лестницы, арки. Никто там не жил и не должен был жить. Умер в 1981-м, не закончил.Пишут, что доступно для посещения.
Остеопатия как образ жизни или здоровье ручной работы 🤲
Ходила я вчера смотреть спектакль. Я не очень театрал, и для меня это скорее событие событие , чем повседневное мероприятие. Но этот спектакль я мечтала посмотреть ещё года 3-4 назад.Восхитительная история про путь, про жизнь и смерть, про выбор, про духовность, про знание, про целительную силу молитвы, веры и человеческого соприкосновения. Книгу, конечно, не заменить, но спектакль был волшебный, в сопровождении музыки, проникающей в самые дальние уголки сознания.Приехала поздно. После хотелось пройтись... Дома снова полистала книгу, ее стоит почитать ещё раз. Но позже. В итоге сегодня отложила книгу, которую читала последние дни и взяла перечитывать другую того же автора, что написал Лавра... Книга для меня ценна многим... Очень знакомое чувство, когда открываешь глаза после 2х недель полной несознанки и не понимаешь, где ты, кто ты, зачем ты, ты по какую сторону реальности, кто все эти люди и где твой дом... Это было очень давно, но тело помнит ужас "вкус" состояния, когда не понимаешь, как встать, как сесть, как сказать, а главное кому, что и зачем...В перерывах между приемами читаю потихоньку впитывая в себя снова ту силу духа и разума, присущие человеку.Авиатор - это человек, способный оторваться от земли.#стихи_музыка_книги#обо_мне #личное#размышления_про_жизнь
Музей для людей | Полина Зайкина
Смешарики идут в музейПодборка музеев для Смешариков по их предпочтениям и вайбу.Делитесь, сохраняйте 🤓🐽 НюшаЗадачи: ✅ полюбоваться на красивое, ✅ сделать эстетичные фотографии, ✅ найти принца.Музеи: Фаберже, Царское село, Петергоф🐻 КопатычЗадачи: ✅ узнать новое о земледелии, ✅ об истории еды, ✅ об истории традиционной культуры. Музеи: Хлеба, Почвоведения, Этнографический.🦌 ЛосяшЗадачи: ✅ пополнить академические знания по точным наукам,✅ знаниями по истории музеев,✅ знаниями по истории образования.Музеи: Оптики, Музеи СПбГУ, Горный музей.😟 БарашЗадачи: ✅ вдохновиться литературой, ✅ мемориальной атмосферой писателей,✅ познакомиться с историей отечественной литературы.Музеи: Ахматовой, Музей института русской литературы (Пушкинский дом), наб. Мойки 12.🔥 — Супер! Делаем продолжение!😉Пишите — кто вы, в комментариях! 😘🤩 МАХ | ВКонтакте | Telegram