SILLYFEED

канал про рэп

@rapetokal · 1.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала канал про рэп в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

он реально про каких-то сук и для каких-то сук

Посты канала

канал про рэп
Три трека, чтобы проникнуться рэпером xxxsanek2026 год, слово «нишевый» уже вроде стало ругательным, ну и слава богу — хочется, чтобы загадочные артисты сдали свою смену остроумным: кому как не им место в рэпчике. Пока это явление не повсеместное, выуживаем крупицы по всему рэп-гейму и радуемся им, как тому алмазу из фильма «Ширли-мырли». Моя рекомендация на этом поле — рэпер xxxsanek, которому Замай в комментариях пишет, что ждет его сольник. Нравится, что у него в каждой строчке есть какой-то прикол: иногда забавный, иногда ироничный, иногда едкий и, так сказать, злободневный. И сделано все с чувством меры, если вдруг случайно представили сейчас творчество группы «Хлеб» — не надо, забудьте. «Слдат» xxxsanek и LatruhaНазвание, обложка с завирусившимся несколько лет назад срочником в плацкарте, семпл из «Солдата» группы 5’nizza, строчка «По моей области летают, будто птицы, дроны…» — ну, вы понимаете контекст, да.«Давненько» Пазнякс и xxxsanekТрек с совместного альбома «Большие дети», слушать его нужно полностью, правда хорошая работа: два юных человека переживают турбулентность на пороге взрослой жизни, и то угарают, а то рефлексируют. В своем куплете «Давненько» xxxsanek говорит, что «факаться» с суками ему неинтересно, сравнивает это с ситуацией, когда «тебе нравился фильм, а сейчас ты повзрослел и считаешь его тупым», вспоминает, как играл летом с бабушкой в карты и дает дельный совет набрать своей прямо сейчас.«Зарница» xxxsanek«Зарница» идет всего минуту тридцать семь, и плотность словесной эквилибристики тут высокая. Образы, метафоры, строчки типа «Я собирательное всех актеров тюзов / Поэтов с одним сборником / Собак с именем тузик» — настолько ладно текст устроен, что охота процитировать его чуть ли не целиком. Делать я этого не буду, врубайте трек.
канал про рэп
Что послушать из новогоBasic Boy «Надежды 1»Уважаю Бэйсика: не вешает лапшу на уши про легендарный статус, признает, что не стал ослепительно сияющей звездой, как некоторые его коллеги по Янграше, но продолжает искать свое. Послушайте, как глоу-апнулся его музон, и зацените ироничные строчки «Пох, я щас вернусь в Уфу, ведь меня там так любят / И я сдохну на районе, вспоминая туры» — идеальные для трека про неудачника. Рыночные отношения, Metox «Сговор»И Бразилец, и Metox в свое время отсидели по народной статье, а «Рыночные» оказались в прошлогоднем списке «запрещенных артистов». Так что констатация «Нас закрывали за веса, теперь могут за текст» на их фите — не преувеличение. «Сговор» как раз об этом, а еще в нем проговаривается давно витающая в воздухе мысль, что слишком большой хайп вокруг творчества — это уже риск. «Тише едешь — дальше будешь от цензурного отдела».Keep, Весъ «Иртыш и Каспий»В этом треке тоже осмысляют то, что видят вокруг, мрачно каламбурят и выдают базу: «Мы в безопасности, ремень натянут / Ты в безопасности, но вдруг натянут». Baby Melo, Fade031 «Сломана»На днях с коллегой Русланом Муннибаевым обсуждали «лэдис-рэп». Это когда брутальный, гипермаскулинный артист временами переключается на более чувственный регистр, и этим цепляет девчонок. Например, как Macan и Гио Пика. Baby Melo пошел по той же дорожке, только ориентировался на лэдис своего возраста, и вместо историй про разборки с оппами выдал лирику в духе «Почему я вызываю у твоей мамы отвращение? / Выключаю телефон, чтоб не видеть сообщения». Тут все по моде: запитченный женский вокал, хриплый мужской, сэмпл Serebro за гордо озвученные пять миллионов, долбящий бит. Да хорошо получилось.
канал про рэп
«Мы с тобой на стиле, как цыгане из Парижа»: у нас появилась новая рэп-столица?Заметили, что в последнее время рэперы постоянно тусят в Париже? Да, сейчас там Неделя моды, а скоро — Олимпиада, но и началось паломничество не вчера. Вот из последнего:• Кид Кади установил свою 10-метровую статую не только в Нью-Йорке и Калифорнии, но и в Париже. Схуяли? Вот-вот.• В Париже появилась наружка в поддержку нового альбома Yeat «2093»• Mos Def сделал трибьют-шоу MF Doom именно во французской столице• Playboi Carti из Атланты, но записываться поехал в Париж, говорит, любит этот город и называет его «удивительным»• 21 Savage просто приехал туда чильнуть, а Gunna — выступать• 9mice с Kai Angel в Париже — это база, понятное дело• Другие туда же — Платина, Аника с Lil KrystalllЗабавно, что город пробрался еще и в диссы: «Бро, во-первых, я в Париже — ты нет. Во-вторых, кому ты по ебалу дал, у кого слетели брови? В-третьих, ты битмейкер ебаный», — так 9mice реагировал на укол от Heronwater в альбоме «Dreams Money Can Buy».А вот что Скалли Милано адресует тому же 9mice: «Рэперы не могут меня задеть и задевают девушку. Что один, что второй — это очень прискорбно. Увы, но за твой высер в треке тебе лучше Новый год в Париже отпраздновать». В общем, походу, там теперь не только niggas.

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Paprika Magazine
#albums | #ambient + #krautАльбом Cluster & Eno 1977 года — результат сотрудничества Брайана Ино и немецких музыкантов Ханса-Йоахима Роделиуса и Дитера Мёбиуса, основателей группы Cluster. Альбом записывали в сельской студии в Германии, это сильно повялило на атмосферу, отражающую естественность и экспериментальность звука.В дальнейшем, музыканты рассорились на коммерческой почве. Ино считал, что альбом нужно активно продавать в Великобритании. Мёбиус и Роделиус, напротив — считали что это искусство ради искусства, и их совсем не интересовала коммерческая сторона.Spotify | YouTube
Мельница идей
🔥🎻 Ко дню рождения величайшего скрипача в истории музыки!👤Никколо Паганини (1782–1840) – великий итальянский скрипач-виртуоз, вошедший в историю мировой музыки как непревзойденный мастер своего дела. Будучи новатором в скрипичной музыке, он написал множество прекрасных произведений для этого инструмента. 🏘Одна из кривых улочек Генуи ведет к переулку Черной кошки. На старом доме, помеченному номером 38, укреплена мраморная доска, на которой можно прочесть: «Счастливая судьба выпала на долю этого скромного жилища – в этом доме – дня 27 октября 1782 года родился – к чести Генуи и на радость миру – Никколó Паганини – в божественном искусстве звуков непревзойденный мастер». 🎻🌹🎻♥️🎻🌹🎻Елочная игрушка в смешанной технике,16см2021г
Радио Шанцунг
Здравствуйте, уважаемые. Заметили, что постов стало мало? Я вот последний написал в конце августа - нафантазировал про сериал, освещающий историю группы "Подъём". А через неделю я женился. Так что огромное спасибо второму админу за несгибаемость, графоманию и любовь к русской музыке. Грешно забрасывать детище, которому отдано 5 лет жизни. Ну так мы и не собираемся. Крепимся, мужаемся, ждём светлых воспоминаний.Этого клипа здесь не могло не быть. При том, он является одним из последних наших козырей в рукаве. Это не страшно - во-первых, интернет помнит всё, и в нем можно многое отрыть. Во-вторых - есть запевшие тик-токеры, а это значит, кладовые музыкального шлака пополняются.Спасибо. как говорится, за счастливую молодость, творческому объединению "Мозги Интертейнмент" во главе с Потапом. Мои мозги в 2010е были адово отлюблены им, Настей Каменских, Надей Дорофеевой и Позитивом. Умение из пошлятских минималистских текстов, приятных аранжировок и, порой, вычурных клипов делать хитяры - это дорогого стоит. Чего греха таить, до сих пор напеваю в душе "Имя любимое моё" или "Чумачечую весну". Хорошо, что жена не слышит. Но, хватит, пожалуй, дифирамбов. Что здесь не так?Обжимающиеся в ванной Настя Каменских и Бьянка - это, конечно, хорошо. Но аудиопсихоатака от Потапа - это нечто. Его рэп стоит где-то рядом с речитативом директора в песне "Красавица" "Фактора-2", партиями Лёхи Морева и третьим куплетом песни "Я устал" "Квест Пистолз". Он, конечно, старался, наш Тимбалэнд всея СНГ, мог ведь просто приятно и сытно (как от пиццы) поикать в припеве, но он вывез куплет. И сфальшивил - не похож он на на офисного прола, пришедшего на дискотеку в надежде подцепить девушек на тройничок. Он похож на типичного постсоветского комедианта и ведущего, который этой дискотекой с и пришедшими на неё людьми владеет. Чтобы наутро проснуться в одной постели в белых футболках с Настей Каменских, Бьянкой, Владимиром Зеленским и кем-то ещё.Отдельное спасибо Потапу за псинные завывания после куплетов. Ну так песня про догги-стайл, вуахахаха. Это аудиорешение - ещё одна, первая по счёту, аудиопсихоатака в песне. Сколько я не старался 9 лет назад, не получилось повторить. Хреновый из меня квадробер. Правда, довелось в жизни услышать талантливый кавер на этот аудиоряд от ещё одного любителя сей песни. До сих пор под впечатлением! Ставь лайк, если тоже завывал под "стиль собачки". Репост, если бы помылся в душе с героинями клипа. Комментарий, если потом был разочарован клипом на песню "У мамы".https://vk.com/video-227015563_456245273
ТипичныйНародник
"Чунири чириса арисо"Отец, у которого умер единственный сын, пожелал оставить себе что-то на память о нем. Он изготовил корпус инструмента из его руки, а струны — из его волос, и звуки созданного инструмента передавали горе скорбящего отца..Это старинная легенда Грузинского смычкового инструмента "Чунири" где верхняя дека тоже из кожи. В основном считается что это печальный инструмент, на нём играли перед похоронами, вспоминая жизнь почившего и его родственников.А ещё, в Сванетии и Раче по звучанию Чунири предсказывали погоду. Когда предвидится непогода, Чунири звучит тихо и не чисто.послушать как это звучит можно ниже:
Госпожа методолог
Мысль из кружочка:Классическая музыка сама себя не полюбит. Через оперу, балет, харизматичных дирижеров и гениальных исполнителей любовь придет быстрее.Не ходите сразу на Вагнера. 6 часов эпичной ёперы без бутербродов и коньячка это для отбитых ценителей. Если только Тангейзер - там про плотскую любофф, может и захватить. Начинайте с легкого и уходите тогда, когда еще хочется остаться ♥️
Японский клуб НСО МГИМО 🎏
Успех группы📈Never Young Beach — музыкальная группа, основанная в Токио весной 2014 года владельцами студии звукозаписи Юмо Абэ (安部勇磨) и Ко Матсуситы (松島皓) как «домашняя» группа.Ближе к дебюту к группе присоединились еще трое, и в 2015 «Never Young Beach» (NYB) выпустили свой первый альбом «Yashinoki House». Он получил положительные отзывы критиков и вызвал интерес у любителей поп-жанра. Уникальные мелодии и трогательная, доступная лирика покорили сердца японских слушателей. Поклонники говорили, что в строках песен Never Young Beach каждый найдет самого себя.Группа-бестселлер📀За 10 карьеры группа не раз попадала в чарты, выпуская весьма успешные в коммерческом плане альбомы. Ее виниловые пластинки пользуются популярностью в музыкальных магазинах, где не покидают полки «бестселлеров».Как им это удалось? Ведь у Never Young Beach несколько раз менялся состав!Дело в том, что солист Юма Абэ никогда не покидал рядов Never Young Beach, сохраняя первоначальный подход к исполнению, сочетающий японское кантри и современные поп-мотивы и принесший энтузиастам популярность.Так, на протяжении всей своей творческой деятельности в Never Young, Beach Юма Абэ выполнял роль практически единоличного исполнителя и автора песен. И его дебют в качестве сольного исполнителя был лишь вопросом времени…Соло вне группы🎤За рамками Never Young Beach, Юма Абэ в 2021 году выпустил свой первый сольный альбом «Fantasia» (ファンタシア), который, в качестве эксперимента, был пронизан мечтательными мотивами.Такой подход знаком многим по творчеству лидера групп «Happy End» и «Yellow Magic Orchestra», Харуоми Хосоно (細野晴臣). Именно он выступил в качестве инженера-микшера альбома Юма Абэ, став его наставником.Совсем недавно, в начале 2024 года, Харуоми Хосоно и Юма Абе выпустили совместный сингл «Fuyu Goe», являющийся кавером Юмы на одноименную песню Харуоми. Ходят слухи, что в будущем будет выпущен целый альбом каверов, в состав которого войдет и эта песня.Группа-наследница🔊Из-за схожести музыкальных стилей и творческой кооперацией между их лидерами, «Never Young Beach» нередко называют группой-наследницей «Happy End».Автор поста: Аня ЗотоваРедактура: Артемий Лукьяненко
Cлушайте и повторяйте
CLIPZ – Inner Untitled EPЭтого Бристольского чувачка я начал слушать пару лет назад, когда открыл для себя Nia Archives. У них даже классная совместка есть. В общем тоже делает Jungle Great Again и зовет зачитать к себе на треки разных британских МС. Отдельно хочу отметить бонусный трек на релизе – он по-хорошему криповенький – самое то для приближающегося дня всех святых и почивших.Bicep, Hammer – CHROMA 007Что ждать от совместки Бицепсов и Молотка? Правильно – нормальной такой долбежки. Но так как серию их релизов объединило название CHROMA, то и звук этой долбежки соответствующий – футуристичный. Brutalismus 3000 – GOODBYE SALÒСразу скажу, что в техно я не шарю и мои познания ограничиваются Локед Клабом и тем видосом с Техновикингом. Наткнулся недавно на этот релиз на просторах телеграма и дико кайфанул. Обложка и название коллектива меня сразу привлекло. Музыка звучит соответсвующе жëстко, плюс возникают ассоциации как-будто Crystal Castles заколлабили с Hudson Mohawk для написания современного техно альбома. 4am Kru – Incognito Rhythm Ну и мой джангловый фаворит в этой подборке. За час Лондонское крю задорно переломало все ударки и с угаром распотрошило свои семпл паки – а там было все, что мы любим: хит группы Jungle с дебютного альбома, старая айрэнбишечка, Little Simz, пищалки из джи фанка, забавные голосовые, отсылки к Prodigy, бурундучий вокал и тд и тп. Вторую часть альбома вообще открывает натуральная дурка, хахах, трек Real Lo я спокойно могу представить на вечеринке в стиле Деревни Дураков из Видео-журнала «Каламбур». Следом идет мой любимый трек на альбоме Pianos Raining Down – евроденс расколбас с чумовым вокалом, который резко обрывает чугунный дроп с выкриком ”London!„ – полный улëт! Короче, этот альбом натуральное погружение в рейверский движ, который, как мы знаем заканчивается под утро, часа в четыре, когда уже начинают петь птички.