SILLYFEED

Радио Шанцунг

@radio_shantsung · 2.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Радио Шанцунг в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ваши души - нашиДисклеймер: канал создан исключительно в развлекательных целях и не несёт цели кого-либо оскорбить.

Посты канала

Радио Шанцунг
На проходящих нынче Олимпийских играх выступал в фигурном катании паренёк с очень американским именем и фамилией Илья Малинин. СМИ преподносили его нам, чуть ли не как гения, который перевернет игру в этом виде спорта. Но прокат не удался, напророченной золотой медали не случилось. Возможно, у него все ещё впереди. Но не оставляет в покое тот факт, что родился спортсмен в 2004 году. А ведь именно тогда вышел клип на шедевр настоящего гения - Никиты Малинина.Мои ровесницы натурально исходились кипятком. Возможно, именно Никита стал отправной точкой, когда кумиры школьниц начали стремительно становиться сладкими. Но это не точно. Маечка, шапочка, сереженька в ушке - это же готовый костюм для ролевых игр для возраста 30+. А как на него смотрят девчонки в клипе... Даже если кто-то из них в будущем стал доктором наук, женой олигарха или блоггером-миллионником, вряд ли эти достижения будут круче, чем Никита Малинин, стоящий напротив и поющий "Котёнка" именно для тебя.Но мир с тех пор не пошел по пути нежности и ласки, а, как всегда свернул не туда. Сейчас и для метафоры в одном стихотворении не поставишь "я тебя хочу" и "ребенок". Мы будто девушки, идущие в сторону Малинина, но все никак до него не доходящие. Возможно, откатай произвольную программу простой американский парень Илья под "Котёнка", и золото бы получил, и миру напомнил бы о существовании гения. Там, кроме аудитории игр, ещё и подписчиков миллион. Нас намного меньше, но мы вернём веру в доброту вместе с Никитой Александровичем.
Радио Шанцунг
Без всяких сомнений никакая американщина не сравнится с "Девочками". Не зря в 2007 Гуф хотел с ними затусовать. Леша, зря побоялся в тот год они уже далеко не девочки были. Но есть пару вопросов вслух по дальнейшей карьере участниц.Почему Тетерич использует невразное сокращение Липа вместо превосходного Олимпиада? Может и МОК бы раньше на нас внимание обратил. И Москва бы не выбыла первой из голосования за столицу игр 2012.Зачем Дубцова продолжает карьеру до сих пор? Ведь круче песни для Тимати "Не сходи с ума" уже не придумать.Для кого Герасимова вела программу "Армейский магазин"? Да и для кого это программа в целом. Я был в армии, там ее личному составу не показывают.Ну и наконец. Кто-нибудь пробовал просуммировать общее время без секса, которое объявлялось Сергееву? Там же до 3000 года хватит.
Радио Шанцунг
В эфире наша долгожданная рубрика: истории из жизни от второго админаНу что, уважаемые, отъелись за каникулы? Набрали лишние килограммы? Как планируете избавляться, коли так? "Брось булку паскуда - тварь". Оземпик? Или воспользуемся советами Джигана и побежим в спортзал? Всё херня. Поделюсь годным советом, ибо я новогодние праздники жрал нямку как мразь, пил много алкашки, почти не выходил из дома, но, в итоге ушёл в минус. А Джиган мне в этом помог.Если впасть в крайнюю стадию уныния, когда тебе уже не хочется ходить даже до туалета, то ты неминуемо берёшь в руки телефон и начинаешь скроллинг новостей в вк (а не каналы в тг). Предложка многих из нас наполнена поросятиной разной степени упоротости: невыдуманные истории из жизни, о которых невозможно молчать, шмары с патриков, предсказания великих пророков - мальчика-Ванги, Сидика Афгана, Григория Кваши (которые то ли сами жидко обделались в своих пророчествах, то ли за них что-то додумали...), охранительные объяснения про танкеры и мадуру, отрывки из великого сериала "Жизнь по вызову" и другие прелести бытия. И вот после того, как узнаешь про ограбление Игоря Синяка и т.д., неумолимо подступает грозная фигура Устименко-Ванштейна и точёная Оксаны Самойловой. Ты блочил эти источники новостей десятки раз, ты уже знаешь, что у них хата в Дубае и коза в Подмосковье, наслышан про успехи Ариэллы в рекламном бизнесе. Ты бежал от этого, но семья Джигана бежит быстрее и догоняет тебя. И вот теперь, будучи уже бодрячком в разгар рабочего дня нет-нет, да и сплюнешь от обмусоливания брачного контракта, подписанного Джиганом в рехабе. Я лежал и часами читал и смотрел всю эту информационную вермишель из этнографического и зоологического интересов, без перерывов на перекур, прием пищи и взаимодействия с супругой. Шлаки и токсины с лишними калориями из организма выходили сами. Джиган, спасибо.

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Сирази, ты меня удивляешь
Испанка «купила» Солнце и хочет брать с нас деньги за свет Жительница Испании официально зарегистрировала право собственности на… Солнце. Теперь женщина требует плату за использование солнечной энергии со всего человечества. Мол, вышел на улицу — плати, выглянул в окно — тоже плати.Конечно, абсурд. Международное право не признаёт частную собственность на небесные тела. Даже если есть нотариальная бумажка.Так что пока единственные, кто реально заработает на Солнце, — это производители солнцезащитных кремов. Но новость всё равно разлетелась и все теперь думают - а чего бы еще прикупить
Нормальный инди-рок
Три самых ожидаемых мной альбома в этом году:1. Сольник Майкла Стайпа. С распада R.E.M. минуло уж 15 лет, и разговоры о том, что Стайп выпустит сольную работу, периодически возникали, но без конкретных дат и обещаний. Однако недавно стало известно, что альбом выйдет до конца этого года! Об этом стало известно от самого Стайпа, который пришёл на шоу Стивена Колберта, где рассказал о релизе, спел новую песню, ещё нигде не обнародованную песню “The Rest of Ever”. Вдобавок, ещё одна его песня стала заглавной в новом сериале “Рустер” — хороши и песня, и сериал. Я не жду чего-то сногсшибательного — думаю, что свои лучшие вещи Стайп сочинил и спел ещё в 20 веке. Но R.E.M. — самая важная для меня группа, а Стайп — любимый вокалист и абсолютный краш, и я просто буду рад услышать от него что угодно.2. Третий альбом Фиби Бриджерс. Об этом, к сожалению, информации никакой нет. А пора бы! Предыдущий её полноценный сольник, Punisher, выходил ещё в 2020 году, и это была великая, грандиозная, абсолютно душераздирающая вещь — самый настоящий саундтрек к наступлению тёмных двадцатых. Не передать, сколько раз я лежал лицом в пол 40 минут, слушая Punisher — даже за последние месяцы такое случалось не раз. А что после? 2023-й был годом boygenius — супергруппы, состоящей из Фиби, Люси Дакус и Жульен Бейкер. Их альбом The Record тоже был велик и могуч, а “Not Strong Enough” — может быть, песня десятилетия для меня. Но с тех пор тоже прошло уже три года! Если Стайпа я готов спокойно ждать хоть до старости, то новый материал от Фиби мне жизненно необходим, я не уверен, что смогу без него продержаться до конца этого года. Так что Фиби, ты уж не подведи. 3. Дебютный альбом Бизнес Юности. Вообще, мы собирались закончить и выпустить альбом ещё в 2024-м. Но что-то пошло не так, работа затянулась. Потом мы собирались сделать это не позднее осени 2025-го! Но что-то пошло не так опять.И, тем не менее, альбом почти готов! Осталось только чуть-чуть, пару партий дозаписать. И свести. Придумать обложку. Сделать обложку. Снять чёртовы рилсы. Пофоткаться, в конце-концов. Ну и постараться сделать так, чтобы вся эта работа не ушла в пустоту, а добралась до слушателей. В общем, осталось всего ничего! Альбом будет классный — это точно, дождитесь плз.
Ведьмовство и модерн
Самое мощное инь-состояние полной расквашенности меня почему-то настигает в поезде Минводы-Симферополь. Мне кажется, я могу так катиться просто вечно. Мимо цветущих полей и холмов. Хорошее время. И я его всем желаю провести максимально наполненно.
✨ fallible creatures ✨
🌟 Пишу новую песню и как обычно сочинила новую мелодию, а аккорды подобрать нормально не могу, так как музыкального образования у меня ноль.Ну думаю, пойду к ИИ что ли, наверняка есть какая-то такая штука, которая подбирает аккорды под мелодию. А потом сама уже на этой основе сделаю свое.🩶 Так знаете что? Нет такой штуки... Ну или если есть, то непонятно где и платно. Тупой ИИ умеет лишь создавать фигню с нуля, с рандомными мелодиями и аккордами. Отталкиваться от чего-то готового он уже не способен. Поэтому толку ноль от него.В итоге я по приколу скормила слова песни Суно, и он мне сделал какую-то дичь. Оригинальную мелодию, которую сочинила я, он вообще не угадал нигде. Получилось бездушное нечто, которое он еще и назвал Тихий кран гудит, что бы это ни значило...🐱 А вообще я крайне осуждаю ИИ-"артистов", это плохая музыка, абсолютно безликая. Пока реальные артисты мучаются, они там что-то клепают и собирают миллионы прослушиваний. И еще оправдываются тем, что хотят писать музыку, но не умеют, а ИИ дает им возможность заниматься творчеством и что-то в таком духе... Я написала первую песню спустя пару месяцев на курсах, поэтому о каком "не умею" тут может идти речь, в современном мире каждый может довольно быстро научиться писать музыку без ИИ.ИИ-шедевр скину в комментариях🤩
максим грузнов.
шагаю под пост-панк вдоль красочного ЖК. жестом останавливает аварийного вида бабуля. что-то говорит. снимаю наушник:- одноклассники татары с нами воюют- а?- одноклассники татары с нами воюют. десять лет ребенку, а он одноклассников наркотиками кормит. думайте.
Кружок "Полумёртвый книголюб"
У нас в филармонии своя программа симфорока небольшая. Чисто классика, из самого современного — Линкин парк. Аранжировки приятные: понравилась Nothing else matter с саксофоном и Back in Black c духовыми. Думала мысли. Во-первых, Линкин Парк плохо подходит для симфо-аранжировок, потому что у них очень простые и прямолинейные мелодии. Их крутость в сэмплах интересных, в вокале, в эмоциях. Нельзя её разъять и вытащить что-то одно. Вторая мысль – про Wind of Changes скорповскую. Я чуть не заплакала на ней от эмоций. И подумала о том, что великие песни в какой-то момент перерастают свой контекст. Потому что, ну, смешно и немного грустно думать о том, что это написано о России девяностых с надеждой на то, что вот сейчас попрёт. Слишком много нюансов. Но если отвлечься от конкретики, в ней тонко ухвачена сама эмоция, вот эта извечная надежда, момент абсолютного счастья и уверенности, что всё будет: The world is closing inDid you ever thinkThat we could be so close, like brothersThe future's in the airI can feel it everywhereBlowing with the wind of changeTake me to the magic of the momentOn a glory nightWhere the children of tomorrow dream awayin the wind of changeСейчас кажется, что это прекраснодушная ерунда. Но музыка, — музыка придаёт этому истинную магию. Ощущение в моменте прекрасно. Да и где бы мы были без надежды?
Право и инновации
Пятничный муд💥Ничто человеческое роботу не чуждо ➡️Заканчивая эту рабочую неделю, хотелось найти под рубрику #ИИмем видео не про то, что технологии "выше, быстрее, сильнее", а про то, что ➡️роботы тоже устают➡️роботы не всегда соответствуют нашим ожиданиямВ Пекине робот-спортсмен споткнулся о препятствие прямо на старте, потерял равновесие и разлетелся на части.Чтобы, например, не расстраиваться от новости о том, что в качестве альтернативы ЕГЭ и устным экзаменам рассматривается вариант замены преподавателя на ИИ, потому что технологии объективны и эмпатичны.Ну, не знаю.#ИИмем #инновации
Книги, дети и вообще:)
Если бы у меня были такие ноты в детстве, я бы точно не бросила музыкальную школу. С такими то нотами я бы играла днями напролёт.Лёгкий рисунок 1960-х пробрался и в априори строгое оформление нотных изданий. И случилось чудо, ноты превратились в книжку-картинку, которую хочется рассматривать и слушать! И наслаждаться не только музыкой, но и тем, как художник бережно и изящно решил сложную задачу украшения нотного альбома внутри скупого пространства его полей.Альбом пьес оформил художник В. Алексеев. К сожалению, ничего не смогла о нём выяснить сегодня, хотя изрядно покопалась в интернете.А у гениального Сергея Прокофьева вчера был день рождения...#искусство_книги