SILLYFEED

Аниме и чипсики

@recognition1990s · 3.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Аниме и чипсики в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал про аниме, современную культуру и моду. 18+૮₍ ˶• ༝ •˶ ₎ა

Посты канала

Аниме и чипсики
В прошлом посте рассказывала про мангу Amane Gymnasium, у которой нет полного перевода на русский или английский. Именно тогда я начала искать приличные браузерные переводчики манги (вариант скачивать и загружать в нанубанану или джпт не рассматривала – to much work) 🥛В итоге нашла это расширение – mangatranslator.ai (уверена, что не единственное такое в своем роде)Прога устанавливается на ваш хром и далее переводит текст на картинке прямо в браузере (скриншоты 2 и 3 – перевод с китайского на английский).На русский язык перевести тоже можно, но выходит не супер, проще выбрать сразу английский.В бесплатной версии доступно 20 (?) страниц в день, а за 6$ в месяц безлимитно (качество перевода тоже становится лучше).Если до вас никто не читал мангу – может на пару секунд подвисать (на странице будут крутиться маленькие клубнички 🍓), если читал, то подгрузит из "кэша" за доли секунд. Главное не забыть отменить подписку, когда дочитаете нужный вам тайтл.Найти такой инструмент – здорово, но мне кажется, человека все равно не заменитьу меня в сердечке зарезервировано довольно большое место для тех людей, которые переводили и выкладывали тайтлы на сайты по типу мангалиба. Недавно нашла "сердце томаса" (классику седзе 74 года выпуска!) в ру переводе, сделанном 14 лет назад! Это же вау.. какая связь людей и поколений ❤️🤩 И сразу вопрос! 🤩Есть ли у вас любимые / интересные непереведенные тайтлы на японском, корейском или китайском? У меня еще 3 недели подписки, хочется отбить ее по максимуму 😃
Аниме и чипсики
Рикако – бунтарка. После развода родителей и вынужденного переезда она злится на мать и хочет уехать к отцу. Ее злость и эгоистичность порядком раздражают, но при этом гнев – естественная реакция в подобных обстоятельствах. В отличие от грусти, гнев – побуждение к действию и именно это делает Рикако. Она придумывает план и действует согласно нему: занимает деньги, заводит подругу, покупает билеты итд. Пренебрежительное отношение окружающих ее совершенно не волнует, так как все внимание сосредаточено на плане.Единственный противовес безумствам Муты – рассудительность Таку. История приходит в движение из столкновения их характеров.Для девушки период из воспоминаний Морисаки – калейдоскоп новых реальностей, где еще трудно приспособиться к жизни в глубинке, но и прежнего дома (отца, парня, друзей) уже нет. Одновременно будучи не самым популярным тайтлом в портфолио Гибли на мой взгляд, оно одно из самых взрослых и реалистичных 💝 Нет стремительной смены действия, нет магистрального жизненного урока, как и нет образцовых послушных школьников (правда знаковых сцен приготовления еды тоже нет…😖). Это очень спокойное повествование, которое становится интереснее тем, что помещено в рамку воспоминаний главного героя (как некогда было в “еще вчера” Такахаты). Фильм оставляет за зрителем выбор – насладиться хорошей анимацией, диалогами, неторопливым сюжетом или же присмотреться к нему как к некоторому “зеркалу” сложного взросления.
Аниме и чипсики
Нынешнее положение вещей выглядит примерно так:Homo Faber (человек создающий) → Homo CuratorТо есть создавать контент совсем не обязательно, достаточно просто удачно демонстрировать свой вкус, попадая в эстетический запрос аудитории. Хорошо это или не очень – вопрос сложный. В интернете стало так много контента, что выбрать несколько блогеров / пабликов по сердцу и следить за ними вполне логично, но с другой стороны, когда ставка только на собственный вкус (или курируемую “интернет-личность”), то это всегда сейв-гейм. Нельзя быть искренним и увлеченным, лучше сохранять небольшую отстраненность, контролируя свой образ и закрывая свою уязвимость железным щитом иронии. (Я тут с “чипсиками” если что, пытаюсь усидеть на двух стульях – пишу тексты сама, но сам их предмет – кураторская подборка. Хоть я честно и стараюсь смотреть разное, но вы видите здесь спортивные аниме или исекай? вот и я не вижу 🙂)Еще одна причина почему людям иногда сложно быть искренними на публике – глобальный интернет. Если раньше на ваш блог по керамике были подписаны исключительно любители керамики, то сейчас алгоритмы могут рандомно показать его кому угодно и нишевый интерес может как выстрелить, так и стать предметом мемов.Это не значит, что искренность ушла везде и навсегда. Во-первых это точно не так и мир переживает расцвет небольших коммьюнити (кмк, это вообще будущий большой тренд – микрокоммьюнити), во-вторых, искренность хоть и стала предметом эстетизации, но не изчезла. Куда более тревожный тренд – людей все чаще объединяет не общий интерес к какому-то явлению культуры, а общий паттерн потребления (одни рестораны, кофейни, концепт сторы, бренды итд).Что будет дальше? Думаю, что мертвый интернет 😃——Хорошее ли аниме Бек? да! Это качественная рисовка, продуманный музыкальный продакш, ностальгия по нулевым с их драйвом и смелостью. Каюки в некоторых моментах кажется по-детски наивным, но вместо неловкости в конце остается чувство легкой зависти и грусти—-Но одно дело в маленьком тг-канальчике ностальгировать "как хорошо было 30 лет назад, какая искренность!", а другое дело, возвращаться в век проводных телефонов и радио насильно 🤨

Ещё по теме «Игры»

Игры
лизок онлайн
— знаете, что я подумала, Иван Алексеевич, ведь я провела день..— знаете, Иван Алексеевич, я ведь провела с ним день, а могу и всю жизнь?)так тепло я буду вспоминать, как бегала за своим мастером в первый день съемок. от недосыпа и голода, поглощенная мимолетными пресс-конференциями, вспышками папарацци, потоком новых фильмов и старых ретроспектив, пару раз теряла сознание. издержки моей огромной любви к делу. на протяжении долгого времени ощущала, как у меня отбирают сокровище, бесконечно любимый процесс, я осознавала, что сейчас со скоростью света лечу в тупик. но я выпрыгнула и мне сладко. придумали с командой, что на ммкф можно создавать дневники личностей. команда постепенно развалилась и дневники мы снимали вдвоем. суть в том, что мы проводим день с киноэкспертом, а в конце берем интервью, которое накладываем на фон. получается, у зрителя есть шанс коснуться быта и мировоззрения звезды. я провела три дня с очаровательными людьми. сложнее всего получился последний, с Николаем Коваленко. у него была премьера дебютного полного метра и, поскольку эмпат, я прожила все волнения вместе с ним. втройне, потому что потом предстояло переживать этот день вновь и вновь во время монтажа. и мой шанс проживать чужие жизни я ценю, как зеницу ока.
Мысли углеводов 🥐
«Святая гора» Ходоровски это что -то среднее между Параджановым и Альмодоваром.А ужасы в начале и вовсе напомнили «Заводной апельсин». Невообразимо красивая картинка для 73 года и если верить гуглу, снято на миллион от Джон Ленона. До сир пор не поняла как отношусь к этому фильму и наверное так и должно быть с сюрреализмом? Мне посоветовали его как философию через Марсельские Таро, а вышел экзистенциальный психодел.Тем кого пугает эксперименты или артхаус - вам это не понравится).
кто рано встает
АХАХАХ на самом деле это моя любимая линия в Северном мифеИменно Локи выступает искотом, причиной, я бы сказала, не «проблем», а любого развития событий и роста. Без искажений, без проблем, ошибок и приключений будет происходить ровным счетом ничего, никакого опыта🌹Пока сидишь на жопе ровно — развития не происходит. Хочешь роста — иди и наломай дров, а потом исправляй (Я) Мне в целом очень близка трикстерная природа Локи. И мужичин я часто выбирала именно Трикстеров. Да, падонки, зато не скучно, девочки, буст в развитии. Есть теория, что Миры в целом зародились из-за скучающего Локи🤩💀Да и работа с Локи это всегда приключение. То на подношение попросит игрушку и красный перец, то придет защитить тебя и всем раздать пиzды, то тебе палки в колеса вставит. И только позже понимаешь, что это было во благоЕсли хотите поработать с ветками реальности, как сейчас многие любят говорить «перепрыгнуть на лучшую ветку» — попросите Локи помочь. Очень советую посмотреть до конца сериал Локи, отлично показали его способность влиять на ветки вероятности🌟
Андрей Горбатов
Думаю, что любая Скрытая Деревня, которая сделала бы Собянина своим Каге, легко бы смогла одолеть всех оппонентов.Мир шиноби построен на странном принципе, согласно которому главой Скрытой Деревни (Каге) назначается самый могущественный ниндзя. При этом Каге фактически запрещено деревню покидать (ведь как самый могущественный воин он всегда должен быть на месте, чтобы ее защитить), а 99% своего времени он занимается вопросами городского управления: налогами, планировкой, проектной деятельностью и т.д. Фактически, становясь Каге, шиноби должен освоить с нуля совершенно иную профессию.На момент Ураганных Хроник титулы Каге занимают:1. Алкоголичка-Лудоманка2. Дементный дед3. Неуравновешенный бодибилдер, ненавидящий реп4. Подросток5. Одинокая женщина с тикающими часиками и повышенным гормональным фономИ так как армия шиноби - это продукт работы всей Скрытой Деревни, думаю, что 10-15 лет под началом опытного сити-менеджера смогли бы кардинально поменять все промежуточные этапы воспитания ниндзя, чтобы кратно улучшить результат.Да, всегда существует тот самый 1%, что беда все-таки придет в стены Скрытой Деревни, и Собянин проиграет 1х1 любому генину, но самый-мощный-воин-деревни просто должен заниматься не закупкой овса и чтением свитков, а охраной Каге и тренировкой нового поколения.Думаю, когда нейронки дойдут до формата "закинул промт - получил 700 серий" я сделаю такую версию Наруто, но, полагаю, что 700 серий не понадобится, и все закончится довольно быстро, так как всех из Акацки переловят благодаря системе распознавания лиц на 100-150-ой серии.
УЧИТЕЛЬ ЛИТЕРАТУРЫ
Литературный вечерний кинопоказ. «Прослушка»Сегодня на нашем традиционном литературном кинопоказе предлагаю посмотреть культовый сериал писателя и бывшего журналиста криминальной хроники Дэвида Саймона «Прослушка»!🔥Остросюжетный шпионский сериал о настоящем противостоянии законников с преступниками в период расцвета криминала. История настоящей войны подразделения полицейских в Балтиморе с преступными группами.Каждый сезон «Прослушки» акцентирует внимание на определённой сфере городской жизни Балтимора и её взаимосвязи с правоохранительными органами, сохраняя при этом сюжетные линии предыдущих сезонов. В центре сюжета по порядку оказываются: наркоторговля, морской порт, городская администрация, школьная система и печатные средства массовой информации... Честно скажу, что год назад уже начинали с супругой смотреть сериал, но на середине первой серии забросили. После недавнего интервью Олега Лекманова, назвавшего «Прослушку» лучшим литературным текстом, решили дать сериалу новый шанс. Ведь такое уже было у нас с сериалами «Игра престолов» и «Во все тяжкие», которые мы также прекращали смотреть, а потом через несколько лет давали им второй шанс и они по праву становились одними из любимых в нашей семье!🚀Хороших выходных, друзья!❤️
Юрий Шабаров о продажах
Сегодня обнаружил, что в приложении Chesscom, где я играю онлайн в шахматы с игроками со всего мира, нет российского флага.Они всячески не поддерживают действия России в отношении наших желто-синих соседей. При этом флаг Израиля они не закрашивают.Что ж, не буду поддерживать эту платформу, буду играть на других.
Студия "НОТЫ В РУКИ".
📝Сегодня делюсь с вами интересной книгой, которую я советую детям и родителям.«Идем в театр!» Авторы: Ирина Иванникова, Мария КоротаеваИдеальная книжка для родителей, которые мечтают привить ребенку любовь к театру. Вы можете начать не с похода на настоящий спектакль, а с веселых и забавных стихов, которые подготовят дошкольника к тому, что ждет его внутри. Сцена, занавес, антракт, буфет — когда ты заранее узнал столько интересного, сразу хочется увидеть все это собственными глазами.🎭Театр – это не просто труппа актёров, исполняющих свои роли на фоне всевозможных декораций. Это целый мир, существующий по собственным правилам и законам. Работники сцены, капельдинеры, постижёры, режиссёры, мастера по костюмам и сценическому макияжу – это целая творческая команда, которые помогают претворять в жизнь магию театра. Книга о самых неприметных уголках театра и его уникальных мастерах, чья работа часто скрыта от зрительских глаз. При этом автор сохранила в своих стихах местечко и для маленького чуда. Ведь без чуда сложнейший механизм под названием «театр» не смог бы так безукоризненно работать, изо дня в день даря своим зрителями завораживающие картины и сильнейшие эмоции.🖌Иллюстрации на которых мы видим всех служащих театра в самые важные для них моменты на сцене и за её пределами, а также те самые маленькие «винтики», вроде трудяг-софитов, нарядных кулис или своенравных номерков из гардероба.Всем хорошего чтения. И хороших выходных ☀️
киновойс
🌸 За окном (пусть это и не всегда чувствуется по погоде) 1 мая, а значит, пора вспомнить, о чем я писала за месяц: 💜«Радар»💜 «Заложник»💜 «Проект "Конец света"»💜 «Гордость»💜 «Паша Техник. За кем стоит андеграунд»💜 «Черная графиня»💜 How to make a killing💜 Костюмы в «Буратино»Спасибо, что читаете☕️
катенька пишет
( про фильмы )папа умер в субботу — режиссерский дебют Заки Абдрахмановой. фильм про уже москвичку из Казахстана, которая едет на похороны к нелюбимому отцу и там, дома, он был совсем другим человеком.это постсоветская история, которая есть и пока еще точно будет. вернутся туда, где твоя (а твоя ли) семья, точно твое прошлое и на первый взгляд, никакого будущего. история про девушку, которая повторяет «я супергерой», а вся эта история проверяет ее на прочность каждую секунду. фильм бесконечно красиво снят, он насыщенным кадрами, где не нужны слова — вот эти взгляды, жесты и ты вздыхаешь и понимаешь, что оно и про тебя тоже.для меня эта история где сильно внутри. я убегаю от своих корней очень давно и однажды, неизбежно придется встретится со всем этим. фильм ни разу не про всеобщее применение, он про семейные травмы, про насилие, про ложь и одновременно, про любовь, про родных и про то, что ты правда супергерой. отдельный экстра лайк за то, что в фильме поднята тема самоидентификацию не только через казахстан-москва, деревня-город, но и через — это моя семья, значит я такая же как они? принять их равно принять себя?момент со словами «где такое было, чтобы на поминках три жены покойника рядом сидели» — я сначала смеялась, а потом плакала. один из самых классных фильмов за последние годы!смотреть фильм
Я всё придумал!
СЕКРЕТ ЕГО УСПЕХАОн пересказывал мои воспоминания, только почему-то выдавал их за свои. А может это я благодаря его таланту и дару рассказчика воспринимал чужие эмоции, как собственные…Вчера мы снимали студийные интервью звёзд, которые будем использовать в рамкам фильма про автопробег Владивосток-Москва. Я уже упоминал его, когда рассказывал про #Путешествие2026, ведь именно этот автотрип должен стать его основной частью.В проекте уже многое изменилось: название (и этот процесс ещё не окончен), список городов, которые мы не просто проедем, а будем использовать, как съемочные локации, хронометраж (теперь мы целимся в 2 серии по 45-50 мин), менялся и список звёзд. Одно оставалось неизменным - человек, которого я первым захотел пригласить на интервью, ведь был уверен, что для успешного старта нам нужен ломовой герой.Его имя Дмитрий Чеботарёв - актер, восходящая, потому что я уверен, что он раскроется ещё больше, а по факту уже полноценная звезда российского кино. В 2020 году мы уже снимали Дмитрия в шоу «Мужская тема», про этот проект я тоже писал, потому что горжусь и результатом и набранными просмотрами. Так вот тогда я ничего не слышал об этом актере, его предложил мой старший творческий товарищ и попал в яблочко. Поставленная речь, интересные рассуждения, богатый жизненный опыт, всё это Дмитрий привнес в наш проект.И когда я увидел его в списках звёзд, родившихся в Хабаровске, другие достойные кандидаты, вынужденно пошли в резерв.Он пересказывал мои воспоминания, только почему-то выдавал их за свои: родился в середине 80-х, вырос в суровом регионе, где погода формирует черты характера, отец (в моём случае дед) работал водителем на грузовом автомобиле ГАЗ-66, а описание вынесенного в салон двигателя разблокировало давно забытое воспоминание о том, как и маленький я тоже об него грелся.В этом и есть секрет его успеха - он столько всего пережил и впитал, но не пытается от этого дистанцироваться, наоборот, он это принял, отчего за ним чувствуется невероятная глубина.Жизнь удивительная штука, два года назад я сидел в кинозале на «Волшебнике изумрудного города» и грустил, что скорее всего мне больше не удастся поработать с Дмитрием, потому что он уже в стратосфере, но это снова случилось. В нашем проекте нет тех гонораров, которые могут вскружить голову, а значит его заинтересовала сама возможность и идея. И понимать, что именно ты её автор, приятно и невероятно одновременно…@creativefromsiberia