7. Сатурн (Шани)🪐Рождение в субботу накладывает на человека множество обязанностей. Субботой управляет Сатурн, которого в Индии называют Шани. Он — самая бескомпромиссная из планет. В Индии его боятся, поэтому посвященных ему храмов немного. И даже эти немногие храмы в основном пустуют, потому что индуисты опасаются приближаться к нему. Самый большой храм Шани находится в Фатехпур-Бери, недалеко от Дели. Это прекрасный храм с гигантской статуей Шани Дэва, который выглядит как черный Шива, держащий Тришул - трезубец. Он восседает на черном буйволе и ассоциируется с Кали, черной Богиней, олицетворяющей время и бесконечный цикл творения и разрушения.Людям, родившимся в субботу, чаще всего приходится сталкиваться с трудностями в жизни, поскольку Шани приходит как судья, который требует от них разобраться с накопившейся кармой и искупить старые грехи. Сатурн – суровый и строгий учитель, требующий огромной дисциплины и упорства. Он может дать необходимую силу, чтобы выдерживать физические и ментальные напряжения и с лёгкостью справляться с трудными ситуациями. Если люди, рождённые под Сатурном, не ведут дисциплинированную жизнь и не подчиняются правилам этой могущественной планеты, Его сила заставит их страдать и испытывать множество трудностей, душевных волнений, отчаяния и потрясений. Если же они готовы следовать необходимой дисциплине и аскетическому образу жизни, которого требует Сатурн, они ощутят в нём великую поддержку и силу, способную победить любого врага, преодолеть любое препятствие и открыть лучшие двери в жизни. Он дарует им огромную силу воли, почти сверхъестественную выносливость и неиссякаемый оптимизм.Если люди, родившиеся в день Шани, готовы следовать правилам своей планеты, они могут добиться большого успеха и счастья в жизни. Если же они будут противиться Его силе и пренебрегать требованиями Его влияния, их жизнь будет несчастной, полной боли, печали и страданий.Я тоже родился в субботу и многому научился у Шани.🙏✨
🔱 Рейнхард Гамментхалер💀
@reinhard_gammenthaler · 963 подписчика
Посты канала 🔱 Рейнхард Гамментхалер💀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
☀️Что Такое Йога🌙
Посты канала
✨ДЕСЯТЬ МАХАВИДИЙ✨10. КАМАЛА 🔱Садхана Хатха-Йога — это очень долгое путешествие. Это трансформация и переход на другой уровень. Она начинается снизу, откуда Йог должен подняться, проходя через разные уровни. Сначала наступает Арамбха-Авастха, стадия начала, затем Гхата-Авастха, стадия «водного кувшина», затем Паричая-Авастха, уровень накопления (энергии), и, наконец, Нишпатти, абсолютная реализация. Когда Йогу удается поднять Кундалини до Брахмарандры расположенной в верхней части черепа на уровне темечка (большой родничок), Она соединяется с Садашивой в Сахасрара-чакре. Из этого союза Шакти проявится в своей самой прекрасной форме, как Камала, Лотосная Богиня. Она так прекрасна, что словами Ее невозможно описать. Она сияет, как миллионы солнц и лун, Она — воплощение чистой любви, чистого света, чистой красоты и молодости. Когда Она обнимет Йога, Она выведет его из двойственности в безвременную, безпространственную вечность. Это называется Самадхи.Есть люди и учителя, которые считают, что этот процесс можно облегчить, обратив его вспять, начав сверху. Это примерно то же самое, что пытаться подняться на Эверест на вертолете. Эти люди ничего не найдут, потому что Камалы там не будет. Она все еще будет спать внизу позвоночника, ожидая того, у кого хватит смелости, терпения и силы проложить Ей путь наверх. Вот чему учит Хатха-Йога, и именно к этому стремятся настоящие Йоги.✨🪷✨
✨ДЕСЯТЬ МАХАВИДИЙ✨3. ТРИПУРА СУНДАРИ 🔱Теперь начинается увлекательное путешествие, и Йога раскрывает свою мистическую силу. Задача Йога - исследовать и объединить Три Мира: небеса, землю и подземный мир. Эти Три Мира существуют внутри нас, на подсознательном, сознательном и сверхсознательном уровнях. Силу, объединяющую их, называют Трипура Сундари, „Красота Трех Миров“. Она прекрасна, как Камешвари, богиня любви. Её также называют Шодаши, «Шестнадцатилетняя», потому что Она грациозна, как юная девушка. Её янтра — Шри-янтра, а мантра — Шодаши-мантра. Это сила любви, которая наполнит Три Мира светом и сделает их раем. ✨🪄✨
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесПозиция ученика🙏🏻В конце 2025 моя любимая «йога-фотографиня» Валюша Веденеева (которая будет снимать и создавать красоту 13-15.03 на девичнике в Яснополе), подловила меня на йоге у Рауфа Асадова во Дворце в Царицыно. И часто в таких местах мне удивляются: «Ты ж сама преподаватель, зачем к другим ходишь?»А я не только хожу на практики, но и на обучения частенько заглядываю к другим классным экспертам! Зачем?Во первых: для себя, как для человека и практика - переключиться, поработать над собой, расслабиться.Во вторых: как профи что-то новенькое испытать, подсмотреть, почувствовать в Поле, созданном другими. И наконец - любимое - это бывать в позиции ученика в профилактических целях: чтоб эго не костенело и корона на голову не давила! Знаете, как легко задрать нос, когда твоя профессия - быть в центре внимания и чтобы тебя слушали? Элементарно👌🏻Как то так😅 А вам легко быть в позиции ученика в вашей сфере?
Мой любимый рилс теперь 😂И про сёрфинг, и про жизнь!Смотреть со звуком
Какое важное мероприятие было вчера? Соревнования сына💛Лёня занимается косики каратэ 1,5 года. Случайно познакомился с тренером в летнем лагере и очень понравилось с ним заниматься. То есть у нас не было выбора конкретного спорта, просто пошли к тренеру. И наверное это самый отличный вариант. 💛Первые пол года я только и слышала дома «А Ринат Ряшитович сказал…» С большим удовольствием ходил на тренировки, чуть ли не каждый день. Позвали друзей с нами и теперь у ребят вот такое полезное времяпрепровождение. 🥰Вчера занял 1е место на соревнованиях. Очень радовался конечно и мы вместе с ним. Тренер перевёл его в основной состав, следующие соревнования будут уже с теми соперниками, которые неоднократно занимали первые места)❓А какой у вас спорт? Как выбирали?😉
Завел новых друзей и стабильно вижусь с ними 3-4 раза в неделюФото 31 декабря и 20 февраля 💪🏻Это новое окружение сильно влияет на мое состояние и здоровье 😁 Рекомендую)
А тут Тоттенхэм уже снял вратаря?
👁 🏆 Что хорошего и плохого можно вспомнить про показ ОИ в Милане-Кортине в OkkoКак это было в Токио, Пекине и Париже✅ Принцип «одного окна» — все события ОИ собраны в одном месте, не нужно бегать по платформам, выясняя, кому достался бобслей или биатлон.✅ Все медальные виды и большинство квалификаций (кроме части кёрлинга, см. ниже) в прямом эфире — после мучений в Токио даже этот банальный вроде бы пункт нужно проговорить.✅ Отличное качество картинки (1080p/50fps), UHD на некоторых трансляциях.✅ Все трансляции доступны в записи, есть возможность отмотать к началу.✅ Отсутствие рекламы во время соревнований — ролики выдавались только в перерывах.✅ Высокий уровень комментаторов на большинстве видов — как благодаря экспертам, так и штатным сотрудникам. Возможность включить интершум, если что не нравится.✅ Отсутствие проблем с нагрузкой — за все Игры сервис ни разу не упал. С другой стороны, это косвенно означает и не такие высокие рейтинги, как, может быть, рассчитывали...✅ Минимально возможный в текущих реалиях уровень политической цензуры — были показаны выступления спортсменов из всех стран.❌ Слабое присутствие в Милане-Кортине — ни одного комментария с места, мало прямых включений корреспондентов, а те, что были, обычно надо было ловить не в карточках, а в студии сквозного канала, где они пропадали сразу после выхода — за редким исключением, их не вырезали отдельно.❌ Следствие из предыдущего пункта — на большинство видов отправили непрофильных корреспондентов. Было больно смотреть, как сотрудники футбольной редакции, получив уникальную возможность пообщаться с топовым зарубежными лыжниками, тратят её на банальные вопросы "how do you feel" с банальными ответами "I'm really happy". ✅ Исключение — бригады биатлона и фигурного катания, а также работавшая в конькобежном овале Вероника Гибадиева. Они достаточно погружены в свои виды, чтобы не выглядеть как «гастролёры».❌ В целом создалось ощущение, что для некоторых корреспондентов важнее не качество сюжетов, а само присутствие на Олимпиаде. Сильнее всего оно чувствовалось в репортажах экзальтированной на грани истерики Ирины Зелененко. Впрочем, у такого стиля к моему удивлению нашлось немало поклонников. Забавно, что это те же люди, что ругаются на «орущего в микрофон» Губерниева на другом канале...❌ В другую крайность заносило «московскую» часть отдела фигурки — студии и комментарии, особенно после мужской одиночки, сводились к знакомому лейтмотиву «наших обижают». С этим же связан и самый крупный «трансляционный» косяк, когда вместо награждения Шайдорова показывали студию.❌ Его исправили на женщинах, разделив на награждении студию и карточки... вот только отправили туда Андрея Голованова, который воспользовался эфирным временем, чтобы высказать всё наболевшее о победительнице и уровне турнира. Остался неприятный осадок. ❌ Большая задержка от реального времени — вечный бич стримингов и Okko в частности. Проблема общего характера, но подсветить её нужно.❌ Привязка к спутниковым фидам MDS и отсутствие полного доступа ко всем потокам — часть кёрлингового турнира из-за этого была показана в «кривом» эфире.❌ Ура-патриотизм в анонсах «Плешкова бьётся за золото!». Понятно, что новую аудиторию надо привлекать, но делалось это как-то излишне топорно.Итоговая оценка: 8/10. Да, минусов вроде бы много, но все они носят локальный характер и при желании исправляются, если на подготовку показа будет отведено достаточно времени, а не несколько недель, как было в случае Okko и Милана-Кортины. А в целом Okko с первой в своей истории Олимпиадой, как я считаю, справился.🔜 Летние ОИ в Лос-Анджелесе — терра инкогнита. По новой традиции непонятно, в каком статусе на них будут присутствовать российские спортсмены. Зато понятно, что если не случится ядерной войны, их будет гораздо больше, чем в Париже и Милане, а главное, они смогут реально претендовать на медали вплоть до золотых. И это заставляет уже сейчас задумываться над покупкой прав на них, потому что основные проблемы Okko в Милане-Кортине были связаны именно с авралом, возникшим из-за позднего контракта.
Сегодня утром меня угощали йогой. Она была как всегда вкусна. После длительного перерыва показалась по индийски острой и пряной. С не привычки. Как сказала тренер: ты устала не физически, а умственно. Контролировать тело, дыхание, слова тренера увязывать со своими движениями, все это требует большой концентрации внимания. Практика была на балансы. Моя любимая тема. Баланс между: Силой и гибкостью Работой и семьейСном и ночными посиделкамиПирожным сейчас и +кг утром В йоге для сохранения баланса важно уметь удержать дришти - концентрацию взгляда на одной точке. Когда смотришь и не смотришь одновременно. Концентрируешься, но тело продолжает движение.Вот несколько рекомендаций : Смотреть мягко — не напрягать глаза.Если сосредоточиваетесь на внешнем объекте, не смотреть на него пристально, а слегка расфокусировать взгляд — так можно сильнее отвлечься от внешних объектов и привести внимание внутрь себя.Избегать чрезмерных усилий — взгляд не должен вызывать напряжения в глазах или мешать корректному выполнению асаны.Все, как в жизни: куда внимание - туда и энергия. И мы держим этот фокус, продолжая балансировать. И йоговские рекомендации концентрации без напряжения абсолютно точно здесь тоже работают.
Но резинки не демонизирую, они очень полезные как вспомогательный инструмент в фитнесе. А самый нелепый спортивный айтем, который я когда-либо видела: гантели с гладкими деревянными ручками от Zara. Извините за вопрос: Каким спортом с ними заниматься?Как я кричала над этой коллекцией! Но на полке в сторис эстетично будут выглядеть.
Часть вторая "...Про страх и 内面(НАЙМЭН): Важно понять одну вещь: Сильные люди боятся не меньше. У них просто страх… . не занимает всю комнату. Вот почему Абэ-сэнсэй, в своей лекции про КОДЗИКИ (у нас есть видеозапись) упоминал 胆力(ТАНРЁКУ — сила духа, “храбростная ёмкость”). Подчёркиваю! Не «отсутствие страха». А способность вместить его, не сжимаясь. Если ваш 内面 широк и объёмен — страх там просто…... сидит в углу и курит БЕЛОМОР. Про то как развивать у себя 内面(НАЙМЭН): .. Сейчас будет неожиданно. Не в медитации. Не в разговорах о ДЗЭН и КИ. И даже не в 丹田 (ТАНДЭН). Он тренируется и развивается в момент, когда: вас честно лупят со всей дури и на полной скорости, а вы не успеваете подумать и соответствующая техника ещё не выбрана. И вот там всплывает ваш настоящий 内面. Не тот, который вы себе напридумывали. А настоящая "заводская прошивка" от Бога. Теперь про три главных врага 内面(НАЙМЭН): 1. 先走り(САКИБАСИРИ — забегание вперёд). Мозг уже сделал технику (приём). Тело ещё нет. Поражение почти гарантировано. 2. 固着(КОТЯКУ — залипание). «Я решил здесь делать ИРИМИ — значит, умру, но сделаю.» Очень героично. Очень узко. Очень неудобно для суставов. 3. 過剰反応(КАДЗЁ:-ХАННО:- — чрезмерная и дёрганая реакция). Атака на три рубля — ответ на лям грина. Признак внутренней тесноты. Ну чего? Без цитаты О-Сэнсэя ни дня....: 敵を作るな。(ТЭКИ О ЦУКУРУНА) «Не создавая врага.» Многие воспринимают это как морализировании философских концепций, то бишь просто как "мораль". А ведь то — геометрия 内面. Если внутри нет сжатия — нет и «стены», в которую упирается противник. И тогда происходит странное: атака теряет форму. Затем приходит "само упало". Про проверку 内面 в парадигме АЙКИДО: Во время атаки спроси себя (если успеешь ): мне тесно или просторно? Если тесно — ты пытаешься управлять ситуацией. Если просторно — ты с ней сотрудничаешь. А это уже начало АЙКИ. Можно ли расширить 内面? ... хоть и не спрашивали, но отвечаем: Можно. Но плохая новость — это почти всегда происходит через жуткую усталость. После тысяч повторений психика вдруг понимает: «Я больше не могу всё контролировать… ладно — будь как будет.» И именно в этот момент появляется: 自然体(СИДЗЭНТАЙ — естественное состояние тела). Не поза. Не техника. А способ жить-существовать. ИКИРУ!!!!!! Когда 内面 начинает расширяться — человек неожиданно становится спокойнее. Медленнее. Тише. И тут возникает опасность… Начать выглядеть "просветлённым” ... .. Если поймал себя на загадочном взгляде в зеркале — срочно иди делать УКЭМИ. Тренировки прекрасно лечат одухотворённую само-важность. Не пытайся построить идеальный 内面. Просто тренируйся так, чтобы внутри становилось чуть меньше: шума, спешки, напряжённого «я». И чуть больше… места (пространства). Потому что реальный БУГЭЙСЯ — это не человек, который всех расшвыривает. Это человек, рядом с которым… много пространства. И в этом пространстве почему-то очень трудно нападать.
Мои прогулки стали вести себя как спорт. Такая же борьба лени и здравого смысла. Лень желает кутаться в плед, здравый смысл скидывает с дивана. Свинство, я считаю. Однако ж вчера уговаривала себя поехать в Шуваловский парк полдня. А на дорогу надо потратить полчаса. А у меня слабость после болезни. Но без воздуха болезным никак. Но далеко. Но по району гулять - вообще тоска. Даже полы помыла от невозможности выбрать что-то одно. Но поехала. И, конечно, стоило зайти в парк, как меня накрыло счастьем. Ясен пень, учёные и название этому придумали поведенческая активация: нет смысла ждать мотивации и настроения, всё ровно наоборот. Маленькие конкретные действия, а мотивация и настроение подтянутся сами.*фотка- косплей времен пандемии) для привлечения внимания к посту про Вертинского.