SILLYFEED

Рощенко_Арт

@roshchenko_a_s · 363 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Рощенко_Арт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал художников Александра Рощенко и Светланы Рощенко

Посты канала

Рощенко_Арт
Мы художники и у нас есть вот такое художественное хозяйство! Александр всегда любил животных, их у нас с каждым годом становится всё больше, этой весной появились 18 утят! теперь, утром первым делом, он идёт к утятам, кормит и подливает им воду. Пока Александр всё это делает, кот и собака уже подают голос и виляют хвостами, говоря что им нужен завтрак, рыбы тем временем собираются в стаю, плавают по кругу, показывая что они тоже ждут корм .🐈🐕🐠🦆Я, больше люблю ухаживать за растениями, мне нравится наблюдать как цветы распускаются одни за другими, как камни постепенно утопают в зелени, а за раскрытием лепестков кувшинки можно созерцать бесконечно☘️ Так постепенно, усилиями двух людей, на нашем подворье становится всё больше жизни.
Рощенко_Арт
Дальше, в Цейском ущелье дорога уходит из села Бурон резко в гору серпантином. Не доезжая до горнолыжного курорта Цей, мы свернули на грунтовку в направлении села Абайтикау к Пику Туриста (3100м).Без снега можно на внедорожнике доехать прямо до вершины Пика (там установлена вышка- ретранслятор и дорога проложена к ней).Но мы до самой вершины не доехали, как мы узнали у туристов, выше того места где мы снимали, дорога была разрушена лавиной, а идти пешком мы не стали, решили потратить это время на поход к Цейскому леднику.В этом прекрасном лесу, по пути к "Пику туриста" на высоте 2500 м. состоялась наша первая ночёвка, было тепло и безветренно, а утром мы поймали прекрасные кадры, горы освещённые утренней зарёй!
Рощенко_Арт
Наши картины 2017-2018 годов, посмотрите как они перекликаются с композицией "Голгофа" на стене! Потрясающее чувство, я сейчас пишу этот пейзаж: горы, камни, пески и вспоминаю как тогда работала над картинами "Размышления в пустыне", "Земля", "Праздник" и теперь всё становится понятно, для чего мы с Александром тогда трудились.https://t.me/roshchenko_a_s

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
мать самиздата // mapache.ks
«Мастер и Маргарита» с Екатериной КлимовойДевочки подарили мне билет на постановку с Климовой.Действие спектакля растягивается на 3,5 часа, нас погружают в новую интерпретацию романа. И я бы сказала, что на первый план здесь выходит свита Воланда, потому что все первое действие посвящено им. И разговорам в сумасшедшем доме. Именно это и формирует ракурс, с которого мы смотрим и с которого мы входим в историю. Люди, которые оказались во власти Воланда, как они себя ведут, что чувствуют - весь сумбур, вся жизнь, которая оказывается такой никчемной. Воланд и Свита, которые устали от людей, от их земных потребностей.Я понимаю все негативные отзывы (а их большинство на данный спектакль). Сцены по мотивам, персонажи - это синтез нескольких. На сцене шум, гам и крики. Что если и все это было лишь происками свиты.Однако, есть и разговор Маргариты и Мастера. И Маргарита как возвышение над этим фарсом и казалось бы неуместными шутками. Она в один момент кажется нежной, ранимой, на грани истерики, с таким смехом, от которого мурашки и стальной ужас, а потом в ней сила, власть и ярость ради того, чтобы идти за Мастером в ад. Екатерина Климова потрясающая.Спектакль не о любви, а о безумии.
Гусенкова Анна | О вязании и не только
Ура! Перезимовали😅 Правда, на улице такая слякоть, что выходить из дома не хочется. Но самое главное - это же ощущение весны, а не погода за окном, верно? В завершении зимы у меня наконец-то довязался «Розмарин»🩵. Намучилась я с ним, конечно… Но зато очень довольна готовой работой, для меня это был тот самый «Эверест», который я всё-таки покорила. Пряжа: Supergeelong от Zegna Baruffa (100% меринос, 1500м / 100 гр) от SkyWool в цвете «Кристальная волна». Спицы: 3.75 mmРазмер: 1#jumper_rosemary
Журавли в небе
Когда ты тряпишница в третьем поколении, то семейные запасы тканй постепенно оседают у тебя).Были у бабушки, копалась в ее запасах.Сколько милого советского ситца!А он даже не бабушкин, а свекрови сестры деда).Бабушка тоже без дела не сидит. Хоть и не видит ни фига, как-то нашила прихваток на 8 марта. Как она умудряется это делать, уму не постижимо.
PICHUGINA | ARTIST
Пол ночи просидела над методикой. Нужно было написать план урока - рисунок дорической капители. Самое интересное, что я почему-то никогда её не строила. Она должна была быть по программе в худ. школе, но я, видимо, как-то скипнула этот момент в своей жизни...Ну, в общем, спасибо Дамиру. Он мне помог. Я наконец сдала. Надеюсь, примут. Я очень не люблю вот такие всякие конструктивные построения (про гипсовые розетки я вообще молчу. Это моя травма детства... я ненавидела их всей душой)Как хорошо, что я не архитектор🙏Как хорошо, что Дамир архитектор🙏
МИША И КИТТИ
По традиции сегодня смотрим стиль людей из индустрии.Юрген Теллер — гений мира фотографии и человек в неоновых плавках. Юрген не любит наряжаться, в основе его стиля лежат яркие цвета и комфорт: базовые футболки, пуховики, серые джинсы и кроссовки ASICS. Уже ставшие фирменными короткие неоновые шорты ему придумала и сшила Фиби Файло, когда еще работала в Celine.
Юлия Дюбенко - Искусство в стекле
Уборка в субботу, в последний день месяца, в последний день зимы, как будто начало чего-то нового, :но это не точно)). Цвет слоев стекла, его остатки и кусочки могут рассказать историю проб и ошибок мастера, это не всегда и не всем хочется показывать. Но с другой стороны, рабочий стол - это обратная и тоже интересная сторона, полноценная абстракция и почти современное исскуство))
Ольга Белокопытова belokopytova_knits
Немного процесса 🧶Каждый раз убеждаюсь, что нет идеального способа (кромочных, прибавок, убавок, частички) для всего. На каждой пряже, для каждого рисунка что-то подходит, что-то нет.Вот и здесь пришлось поиграться с I-cord, привычный способ не сработал, края получались разные...Чем больше способов ты знаешь, тем больше вариантов для экспериментов👌Согласны?
мурка московская
как объяснить человеку, что такое вкус?Если на бытовом плане мы понимаем, что футболка Филипп Пляйн очевидно говорит нам об…кхм…некоторых визуальных предпочтениях, то куда макать лакмусовую бумажку, когда дело доходит до работы? Человек одет с иголочки, опрятен, черная водолазка и тугой хвост, а в работе… ну ляп на ляп… «не только, но и» в коммуникациях и «будем честны, мы были нечестны». И если скилл в текстах и визуале можно набить, руку можно набить, вообще все можно набить опытом и практикой. Но вкус… хоть в лепешку разбейся, подачи и смыслы на кончиках пальцев не передашь…
Jastorf
Гауди дотянулся до неба: Саграда Фамилия стала самым высоким христианским храмом планеты 🔝⛪️Помните ту самую барселонскую «свечку», которую строят уже 144 года? 🕯️ Так вот, она недавно официально обогнала всех соперников! 🏆На башню Саграда Фамилия водрузили финальный крест ✝️, и теперь высота базилики составляет 172,5 метра. Это значит, что Испания забирает титул у Германии: предыдущий рекордсмен, Ульмский собор (161,5 м), теперь почетный второй. 🥈 Ульмский собор строили почти 350 лет. ⏳Антонио Гауди в последнее время вообще часто мелькает в новостях.Не так давно папа римский Франциск (незадолго до своей кончины) причислил архитектора к лику блаженных. Теперь Гауди официально не просто гений каталонского модернизма, а «преподобный» и «Божий архитектор». В Ватикане объяснили это тем, что он превращал архитектуру в хвалу Господу. Красиво, правда? ✨Гауди прекрасно понимал, что при жизни храм не достроит. Когда он погиб (а история печальная: в 1926-м его сбил трамвай, и плохо одетого мастера приняли за бродягу и отвезли в больницу для бедных, где он и скончался), была готова только одна башня. 😥 Но он оставил такой задел, что стройка живет до сих пор.Что сейчас происходит с храмом? 🏗️Сейчас работы кипят (и финансируются в основном за счёт наших с вами билетов — почти 5 млн человек в год приезжают посмотреть на это чудо 🎟️). Обещают, что финальный аккорд — оформление фасадов и интерьеров — закончат в 2026 году. Дата символичная: ровно 100 лет со дня смерти Гауди.Из 4,9 млн посетителей около 15% — туристы из США. 🇺🇸 Видимо, хотят успеть до того, как всё доделают и пропадёт магия «вечной стройки».Немного цифр и наследия 📊:· Первый камень заложили аж в 1882 году. 📅· Гауди руководил процессом 40 лет и считал это главной миссией своей жизни.· Кроме Саграда Фамилия, у него ещё 6 объектов в списке ЮНЕСКО: парк Гуэля, дом Бальо, дом Мила и другие. 🏛️Так что теперь есть ещё один повод приехать в Барселону (или пересмотреть фото) и задрать голову повыше. 👆😊