Ура! Перезимовали😅 Правда, на улице такая слякоть, что выходить из дома не хочется. Но самое главное - это же ощущение весны, а не погода за окном, верно? В завершении зимы у меня наконец-то довязался «Розмарин»🩵. Намучилась я с ним, конечно… Но зато очень довольна готовой работой, для меня это был тот самый «Эверест», который я всё-таки покорила. Пряжа: Supergeelong от Zegna Baruffa (100% меринос, 1500м / 100 гр) от SkyWool в цвете «Кристальная волна». Спицы: 3.75 mmРазмер: 1#jumper_rosemary
Гусенкова Анна | О вязании и не только
@gusenkovaknitting · 232 подписчика
Посты канала Гусенкова Анна | О вязании и не только в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
•зима закончилась, Аня наконец-то довязала лопапейсу🪻•Проект, который буквально летел на спицах, хотя к нему я почему-то долго не могла подступить. Наверное, опасалась работать с пряжей Soft Donegal Tweed (100% меринос, 190 м / 50 гр) 🧶. Впечатления, кстати, о ней неоднозначные - от кейков ужасно пахло парафином во время вязания, а так как я вязала в 2 нити, то ровница крутилась во все стороны, поэтому петли до ВТО выкладывались в полотне под лозунгом «без слез не взглянешь» 😅.Однако, конечным результатом я очень довольна. Ниточка разбухла, заполнила все пустоты, вроде как я даже не перетянула жаккард, чему очень рада (ибо за этот момент во время вязания я довольно нехило переживала). Вязала по описанию Кристины Тарун “Royal Dots”. Итоговый вес: 535 грP.S. Во влоге об этой чудесной лопи расскажу более подробно. Фотографии делала наспех, пока стойкий зайчик Alilo развлекал маленького босса 😂
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнВ начале года обещала себе не пропадать из канала больше чем на 2 дня, тк искренне верю, что дисциплина — важный коэфициент вдохновения в погоне за результатом. Жизнь внесла свои коррективы, и вот я возвращаюсь к вам спустя 2 недели тишины, но с несколькими реализованными проектами.Один из них особенно хочется выделить: работа над спецпроектом «Архитектура звука» для бюро АРХИСТРА украла мое сердечко.Это отдельная любовь, которой вот так без прогрева хочется поделиться. А еще проект — отличный кейс того, как искусство (а в нашем случае вообще в тандеме с наукой) способно усиливать бизнес-эффект. Задача: обновить бренд-позиционирование архитектурного бюро и отстроиться от конкурентов. Первый шаг: начать с яркого, говорящего жеста — создать архитектурную инсталляцию, внутри которой звучит специально написанная музыка, способная эмоционально воздействовать на человека. Ключевая идея — понимание, как звук воздействует на тело и сознание, помогает снизить тревожность, переключить внимание со стрессового состояния и восстановить ресурс.Что сделали:⚙️К проекту привлекли Институт когнитивных нейроисследований НИУ ВШЭ, чтобы научно обосновать, как звук влияет на ментальное состояние человека и создать базу знаний, которая помогла бы создать "умную" музыку, которая имеет ровно тот эффект, который нам нужен.⚙️За музыку в проекте отвечал Егор Савельянов — современный экспериментальный композитор, чьё портфолио включает сотрудничество с V-A-C Foundation, Aksenov Family Foundation, ADAM Quartet и другими. Приглашение такого автора стало для нас принципиальным решением: хотелось настоящего художественного высказывания, которое бы усиливало воздействие инсталляции.⚙️Над архитектурной застройкой трудились ведущие архитекторы АРХИСТРА, включая основателей бюро — Татьяну Эвич и Алексея Санду.На выходных проект получил награду на Business&Design Dialogue 2025, а уже на следующей неделе запускаем серию переговоров с потенциальными заказчиками, тк «Архитектура звука» готова к интеграции в реальные пространства. Считаю что этот шаг в работе над бренд-позиционированием удался! И ставьте ❤️ если скучали, потому что я по вам очень!
театроведческий улёт в прямом эфире:каждый лайк под этим постом повышает мои шансы попасть на Гамлета Остермайера……боюсь, что нет, но попробовать стоит, я уже готова в магию поверить. сегодня выходной и я не смогла попасть в два музэя, так что по логике сказки на третий раз что-то произойдёт …до спекта 3,5 часа, я третья в очереди…не отписывайтесь, если подписались за короткими непонятными рецензиями, спустя почти четыре года ведения этого микро-канала подумалось, что иногда можно чуточку отступать от привычек, но видит небо, делиться мне как правило тут охота исключительно просмотренным, а так что на пути встречаются Воланды, да the очереди оно раз в четыре года и бывает
UPD: всё получилось, а я теперь хочу оказываться в этой очереди раз в какое-то время.

Сегодня день горячих фотосетов🔥Брэд Питт на обложке летнего GQ — в рыбацких сапогах Saint Laurent. Да-да, мы тоже не знали, что Saint Laurent шьёт для утренней рыбалки на карпа.
Понедельник начался с логарифмов) Милейшая находка на алике❤️🩹 Мой любимый стиль - геометрия. Мой любимый драг металл - нержавейка😏😎Почему-то, кстати, украшения с геометрией реже встречаются( их вообще мало, в основном цветуёчки всякие, которые мне на себе редко нравятся. Причём геометрию же по идее проще "выпилить"🤷♀ У меня такой охренилиард фантазий на эту тему... Можно ли найти, где из нержавейки вырезают фигурки по эскизам?😅 Наделала бы себе тыщу кулончиков)) ❤️Спасибо всем за поддержку, я очень рада, что туториал вам понравился🥰 Постараюсь почаще их делать❤️
Мне тут утром принесли одну картинку в личкуЯ сначала не поняла, а потом КАК ПОНЯЛАВ общем какой-то паблик с генерациями сделал Люциуса по моему арту. Если б не Даша (которая собсна и заказывала этот арт), я бы даже не заметилаНо если присмотреться, то видно, что взят дизайн костюма, все вышивки на тех же местах и в целом если рассматривать, то видно все больше и больше сходствЧто я хочу сказать по этому поводу:ВЫШИВКА ДОЛЖНА БЫТЬ СЕРЕБРЯНОЙ ЕПТА!1!!Ну какое золото Люциусу, ну вы чегоЕще и золото с серебряной застежкой, ну капец, вы че там, подшаманить не могли? Иишка же!Ну а если серьезно, то я не знаю как к этому отношусь. С одной стороны как-будто надо пойти повозмущаться, но мне почему-то очень смешно и мне кажется бессмысленно кидать говно на этот вентилятор генерацийИ нет, я не то чтобы против генераций, этого уже не избежать. Я конечно периодически ловлю безнадегу по этому поводу, однако сама планирую изучить этот инструмент (мне просто очень-очень лень) Но блин, если вы юзаете чужую интеллектуальную собственность, то пожалуйста, указывайте источники. Это же не сложноСначала были обмазчики картинок, замазывание или обрезание вотермарки на работах, дебильные фильтры на артах, а теперь вот это вот -_-Ребят, указывайте автора и будет вам счастье. А если и ссылку оставите на первоисточник, то еще и благодарностьКак-то такА вы что думаете по этому поводу?
Избавляемся от трех столбиков🧼В книге про датавиз наткнулась на пример с расположением таблицы под графиком. Сама идея хорошая — она может помочь "переманить" любителей таблиц на визуальную сторону. Но сам пример меня смутил: здесь вполне можно обойтись одним только графиком, структурно похожим на таблицу.Я обычно делаю сразу барчартик, а Миша Капанага посоветовал сделать такие тоненькие столбики. От души рекомендую его канал про таблички! Визуально сразу чище, но какая же боль собирать такое в Tableau, и идеального выравнивания не добиться 🙈
На выходных была на коллаже, и вот несколько причин, почему вам тоже стоит начать рвать бумагу: ⚪️развивает мелкую моторику, чтобы ваша жизнь к пенсии не стала похожа на сюжет фильма «Отец»⚪️подходит практически для любого психологического недуга! агрессия? рви бумагу руками. тревожность? кропотливо вырезай контуры и ищи дзен. депрессия? выражай эмоции на листе, а потом при желании сожги на заднем дворе под эпичную музыку… ⚪️пока листаешь журнал в поисках нужного фрагмента, можно вычитать много чего интересного, например, что из среднестатистического человеческого тела можно сделать 7 кусков мыла ⚪️минимальный порог вхождения в хобби! ножницы, клей, блокнот, даже не нужно уметь рисовать⚪️комфортное комьюнити! еще не встречала недоброжелательных коллажистов… Кстати коллажи мы делали по фигурам, мне попался треугольник, а вот что этим хотел сказать автор (2 фото) — можете угадать в комментариях 🤩
Очень много дерева на Экспо в Осаке 2025Недавно впервые побывал на Экспо. В этом году оно проводится в Осаке. Мне было интересно посетить его — Япония отличается работой с деревом, и был шанс, что будет много интересных находок.Так и вышло. Многие павильоны построены с применением деревянных конструкций в силовом каркасе, отделке или декоративных элементах. Примерно 2/3 павильонов имеют деревянные детали.Любопытно, что на фасаде дерево появлялось чаще, чем в интерьерах. Вообще оболочка и содержание в павильонах часто совсем про разное: заходя внутрь, сложно догадаться, каким будет интерьер.При этом интересно, что на фасадах под открытым небом находится много деревянных материалов, которые по регламентам производств не должны находиться под открытым небом: CLT, LVL, фанера. На вопрос "почему?" отвечают, что это эксперимент.Я провел на выставке полных два дня и сделал для себя много заметок о том, что было классно реализовано и что можно применять в проектах, или наоборот — от чего стоит воздержаться. Здесь в следующих постах расскажу про отдельные павильоны и общее настроение, связанное с деревом.Будет очень любопытно посмотреть, как дерево будет себя вести через полгода, когда выставка будет закрываться, и как оно будет выглядеть через время после закрытия — многое останется на площадке. Не уверен, что выберусь туда осенью сам, поэтому если вы вдруг будете на выставке в конце лета/осенью — буду рад вашим фото состояния деревяшек на павильонах.#japan
Рисую кусками, потому что так мне легче воспринимать процесс выполненной работы - я вижу, насколько хорош лайн в этом месте только когда увижу целиком сделанный кусок 🥲
рандом недели 🫶🏻🧚♀️ выглядит как нативная реклама табака 😁 кстати, именно погружение в обычную жизнь покупателя, отражение в визуале узнаваемой для зрителя атмосферы и вызывает довериепоэтому большинство брендов одежды снимают в офисах / метро / там, где потенциальный покупатель может проассоциировать себя такая вот душная пятиминутка пока команда монтирует декор на вечеринкупока!