SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Побежали! С Сергеем Пряхиным. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет! Меня зовут Сергей, и я бегаю уже 20 лет! Здесь я делюсь своим опытом, знаниями и мыслями.Беговые и силовые тренировки, экипировка для бега и советы начинающим бегунам!https://max.ru/join/BFFIRSdHYsFAD_bdmAGKQY_nczlMRvd1sE3yfUItDbQ

Посты канала

Побежали! С Сергеем Пряхиным.
Завершить лыжный сезон марафоном (в лыжах это 50км) было прекрасной идеей! Но бежать марафон без марафонской подготовки - это уже идея не из лучших.😁Итак, это были 5 кругов по 10км в славном городе Котовске Тамбовской области, городке, в котором, к слову, прошли мои первые в жизни более-менее серьёзные соревнования по лёгкой атлетике в далёком 2005 году. 10й километр: "Так, всё понятно, лыжи не катят. Да и я тоже не качу. Видимо, будет тяжело."20й километр: "Всё, я уже накатался вдоволь, можно заканчивать."30й километр: "Всё, я уже кончился. Давно."40й километр: "Бл*, еще 10км как-то ползти, а я уже в подъём пешком захожу. И бананов нет на пунктах питания, вообще беспредел какой-то."Последний круг: "Ну ладно, я приехал погулять, вот и гуляем! Наслаждаемся природой родного края, улыбаемся, и думаем о пиве баньке хорошем." Из прочих приятностей: на финише давали тарелку шашлыка! Занимайтесь спортом, бегайте марафоны! Только, пожалуйста, готовьтесь к ним хорошо! 👍
Побежали! С Сергеем Пряхиным.
Липецкая область, малоизвестное село Кулешовка, еще менее известная лыжная трасса, расположенная сразу за этим селом. Сегодня делал короткие интервалы, буквально по 150-200м, чисто подышать и поработать на частоту. После очередного отрезка меня останавливает мужчина на лыжах: "У вас такая хорошая техника, научите меня так кататься, куда обращаться, чтобы вы меня потренировали?" 😂Так школа бега Сергея Пряхина чуть не превратилась в школу лыжных гонок! Уделил человеку с десяток минут, рассказал об отталкивании, балансе, центре тяжести, прокате, положении корпуса, основных правилах освоения техники... Короче, помог, чем смог! Вы там как, атлеты? Катаетесь зимой на лыжах?🎿
Побежали! С Сергеем Пряхиным.
Фух, неужели эта неделя закончилась!Чёт тяжело идёт август.В среду бодро отработал 8х600/400, - катал по 1,48, закончил 1,42.А вот в субботу тренировка не пошла от слова совсем: планируемые 6х1200 превратились в реализованные 2х1200 и 1х1000, после чего окончательно понял, что пора домой. Бывает такое: ни один признак не говорит о том, что тренировка удастся. Плохой сон накануне, тяжелый бег на разминке, тяжёлые ноги на сбу, работа через силу с самого первого интервала. Короче говоря, основной развивающей работой стала 8х600, а субботняя тренировка вышла просто поддерживающей. Но зато сегодняшний длительный кросс прошёл замечательно: бежится легко, пульс в норме, общее самочувствие отличное. За неделю всего 88км, но больше уже и не хочется, попробуем реализовать всё задуманное и с такими цифрами.

Ещё по теме «Спорт и фитнес»

Спорт и фитнес
PRO100 IVANOV
ВыносливостьСмотрю игру минского «Динамо» с «МЛ Витебском» и впечатляюсь выносливостью футболистов. Туда-сюда носятся и хоть бы хны.Для сравнения: недавно меня выпустили на матч любительской лиги, так через полминуты у меня окоченели ноги и я уже чуть дышал, а через минуту у меня потемнело в глазах и я выпросил обратную замену.Впрочем, бывает, что когда я вижу в окно подъезжающий эвакуатор, то со скоростью света несусь до оставленной в неположенном месте машины, завожу её и уезжаю — буквально за считанные секунды.Или, например, магазин напитков «Семь пятниц» работает до 22:05, а я в 22:04 смотрю на часы — и успеваю за минуту одеться, добраться до магазина, выбрать товар и оплатить его. Тоже никакой одышки.Интересная это штука — выносливость…
Эдди Вудворд
Всех с победой и возвращением в ЛЧ!МЮ подарил два гола Ливерпулю во втором тайме —слишком уверовали в себя после мощной первой половины матча. Ламменсу точно нужно прибавлять в игре ногами, а Кэррику — в умении держать фокус команды все 90 минут. К счастью, этот Ливерпуль не способен навязать свою игру даже после таких щедрых жестов от Юнайтед. Мощный матч от Майну — уже который к ряду. У болельщиков МЮ как обычно много требований к своим игрокам, особенно воспитанникам, но Кобби всего 21 год, дайте парню спокойно развиваться — до потолка там еще далеко. Неприятная статистика для Брайана Мбемо — последний раз камерунец уходил с поля с результативным действием 23 февраля, когда дал голевую в матче с Эвертоном. По итогам сезона могу сказать, что трансфер Мбемо оказался самым непонятным из всех летних покупок Юнайтед: Брайан прекрасен в переходных фазах, но бесполезен во всех остальных стадиях игры, тем более на фланге, где у Мбемо не хватает навыков дриблинга, чтобы генерировать опасность (всего 30% успешных попыток дриблинга в рамках АПЛ против 50% у того же Амада). Повторю то, что уже писал: для Юнайтед качество предстоящего летнего трансферного окна гораздо важнее, чем выбор тренера. Если у клуба хватит компетенций и ресурсов, чтобы грамотно закрыть позицию левого защитника, купить трех сильных игроков в центр поля и в зависимости от ситуации забрать центрального защитника и вингера — шансы на успешный следующий сезон кратно вырастут и с Кэрриком. Если же окно пойдет по одному месту, то неважно, кто будет тренировать — чуда не случится. Майкл не делает ничего уникального, но не мешает играть этим футболистам. Я бы точно не менял Кэррика на кота в мешке а-ля Ираола. Кроме Майкла имеет смысл рассматривать только вот эти имена (из реалистичных):• Нагельсман• Почеттино• МаккенаТакие дела. Любите жизнь, болейте за Юнайтед (с)
Алексей Басов: Инвестиции хайнета
На вечернем совещании, изучив обновленный прогноз, окончательно определились с планом штурма.Завтра выдвигаемся в штурмовой лагерь. Это где-то 6 часов подъема под очень сильным ветром. По пути выходим на ледник, двигаемся в кошках и связках. В штурмовом лагере будет -15, он ютится на крохотной полке над живописным обрывом.Несколько часов в палатке на 5800 - придти в себя, поменять на сухое,  что получится, экипироваться. И выходим на штурм в час ночи. К рассвету, часов за шесть, должны выйти на вершину, высоту 6476 м. Там  -20 -24, снегопад и растущий ветер, который хочется принять хотя бы на спуске.  И поверьте,  в условиях гипоксии у тебя совсем не те ресурсы и прочность, что на равнине.  Каждый килограмм, градус и метр в секунду - как пять. Затем спуск до штурмового часа за три, и сразу - до базового, тоже часа три. Или больше, если темп  упадет.Итого, завтра  у меня начинается одно из тяжелейших физических испытаний в жизни. 18-20 чистых ходовых часов, с бессонной ночью, по морозу и ветру, с солидным грузом, в мокрой одежде, на высотах  с перепадом 5100-6500.  И я - счастлив.Ваши пожелания удачи мне очень пригодятся!
Карманный🔍Дерматолог
Кстати! Перчатки для велосипеда оказались супер покупкой, я брала для защиты от солнца, но оказалось, что с ними в тысячу раз удобнее ездить, руки не потеют, не пачкаются и очень удобно держать руль, так что советую! Только выбирайте тщательно, не покупайте дистанционно, надо пробовать на месте разные варианты и подбирать подходящий размер.
ШАЙБОВОРОТ ТКАЧЕВА
Прогноз погоды - ветрено🌪🏆Повсеместное восхищение результатами «Ураганов» - логично. Такими темпами, скоро даже Родоненавистники (скрипя зубами) признают, что «Каролина» прям чудовищно хороша нынешней весной. Про то, что «Харрикейнз» стали третьей командой в истории НХЛ, выигравшей хотя бы одну серию в плей-офф на протяжении 8 сезонов подряд, я писал недавно.Теперь статистики приводят аргументы про феерический старт в плей-офф с точки зрения пропущенных шайб. Аргумент логичный, но я решил все же проверить, а сколько раз с такими показателями команды затем выигрывали Кубок Стэнли. Потому что успехом для «Харрикейнз» будет только и исключительно Кубок Стэнли. Итак, имеем - пропущено всего 5 шайб в первых 5 играх плей-офф. Только 7 других команд за предыдущие 50 лет пустили 5 или меньше голов в своих первых 5 матчах сезона в плей-офф: - «Оттава» (2 в 2002), «Вегас» (3 в 2018 ), «Торонто» (3 в 2001), «Тампа-Бэй» (5 в 2004), «Сент-Луис» (5 в 2002), «Нью-Джерси» (5 в 1995) и «Монреаль» (5 в 1976). Следует отметить, что 4 из 7 команд вышли, по крайней мере, в финал Кубка Стэнли (VGK, TBL, NJD и MTL). Но мы вспоминаем, что Каролина с Бриндамуром-тренером который год «в девках ходит» и ей нужен Кубок, а не привычный полуфинал или даже Финал. Так что, из этого списка - «Молнии», «Дьяволы» и «Канадиенс» выиграли Кубок. 3 из 7, шансы ниже чем в старом анекдоте про динозавра и блондинку на Невском. Второй аргумент про феерический старт «Ураганов» - они стали пятой командой в истории Кубка Стэнли, которая открывала счет в каждой из первых 5 игр плей-офф и победила. Как раз из этого вырастает удивительный факт, что они играют уже во втором раунде, а все еще не проигрывали ни секунды по ходу матчей. Такой же результат был у «Канадиенс» в 1960 (8-0) и 1946(7-0), у «Сент-Луиса» в 1969 (6-0) и «Миннесоты» в 1980 (5-0). Но Кубок выиграл только «Монреаль», «Блюзмены» добрались до Финала по легкой сетке, а «Северные Звезды» погасли в полуфинале.Так что, вспоминая максимализм «Каролины», все эти исторические аналогии пока ничего «не доказывают»)).#нхл #каролина #кубокстэнли #бриндамур #плейофф #статистика
Good Sport || Игорь Сергеев
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿 «Челси» показал исторический финансовый минус. Что это было?Часть первая: только цифры● Общие расходы взлетели до £799.5 (на £117.4m или 17%), операционные денежные потери – до космических £356.5m (плюс £353.6m или 97%)● Фонд заработной платы вырос до £359.3m (на £21.3m или 6%)● Коммерческая выручка упала до £200.9m (на £24.4m или 11%) – в основном из-за сокращения спонсорских поступлений● Чистые убытки «Челси» составили £262.6m (£262.4 до налогообложения) по сравнению с прибылью в £129.6m за предыдущий сезон (минус £392.2m или 300%). Это крупнейшие в истории английского футбола убытки, ни один клуб и никогда не уходил в такой жесткий минус ● За три года при новых владельцах операционные убытки составили £689m, что приблизительно минус £629k ежедневно● В отчете УЕФА, где периметр отчетности охватывает все виды деятельности по управлению клубом (в том числе через аффилированных лиц), убытки еще выше – £342mТак что на бумаге дела не просто плохи, а еще хуже. Очевидно, что «Челси» живет не по средствамЭто крах футбольной империи Боули? Спойлер - нет. Почему? Расскажу в следующих постахПодписывайся на Good Sport 📥
DyachenkoDaniil
У женщин другой метаболизмДевушкам обязательно нужно учитывать фазу цикла, чтобы правильно тренироваться и не навредить себе. Ведь фазы цикла влияют на прочность коллагена Если ты этого не знал, значит ты не разбираешься в женском организме - по версии тикток-ученых, которые посмотрели пару подкастов, выучили слово «лютеиновая фаза» и теперь истерят на весь интернетЗвучит научно, но пахнет новым фитнес-скамом, которым и является И сразу, чтобы никто не включал режим хейт мод:-Женская физиология существует-Менструальный цикл существует-Гормоны влияют на самочувствие, симптомы, восприятие нагрузкиНо из этого не следует, что каждой женщине нужен отдельный магический протокол тренировок и питания по фазам цикла.Вот здесь индустрия снова делает любимый трюк:берет реальную научную проблему, упрощает ее до мемной фразы, продает людям чувство избранности и называет это «индивидуализацией»Что мы сегодня с вами разберем:➖Почему женщины действительно были хуже представлены в исследованиях➖Почему это не доказывает, что «мужские» принципы не работают для женщин➖Откуда взялся хайп «women are not small men»➖Где у этой идеи сильная сторона, а где начинается активное натягивание совы на глобус➖Что реально учитывать тренерам и нутрициологамСсылки на источники в комментариях 📚
Никита Андросов
ВысотаЯ в Гималаях, ночую на высоте пять тысяч, смотрю на вершину, любезно показавшую свою яркую макушку. Вершина - пик Мера, 6476м, лучший пикник с видом на пять восьмитысячников. Моя шестая гора. Я пока их считаю, эти горы. Нас в команде восемь, мокнем и мерзнем здесь уже неделю. Смиряемся с высотой. Чем выше я поднимаю свое тело, тем меньше воздуха, ниже давление, тяжелее голова и медленнее ноги. Штурм послезавтра. Я усердно готовился четыре месяца, но все равно тревожно: за погоду, усыпанный трещинами ледник, лавиноопасность и трезвомыслие гидов. Высота никогда не вызывает привыкание. Ни в горах, ни в бизнесе. Один раз обнаружив себя наверху, развидеть уже не получится. Спускаться вниз - не захочется. Остается лишь выбирать новую высоту. #нетревелблогер #меражизни
Монтессори дома
Неожиданно для себя всей семьёй подсели на шоу “Суперниндзя дети”)Я треплю себе нервы, переживая за каждого ребёнка, а девчонки восхищаются их ловкостью и смелостью и, конечно, мечтают теперь сами пройти трассуПо наблюдениям каждый второй участник – скалолаз. И дети этим так впечатлились, что попросились на скалодром 🧗‍♀️Похоже, в наш график придётся втиснуть новое увлечение)