РОЛИ😊На этой неделе меня больше тянет на психологию, поэтому видимо и продолжу тему самоценности себя. И сегодня хотела показать еще одну интересную практику, для тех – кому кажется что он/она НИЧЕГО не делает и ничего НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ. Особенно ценно это может быть для мамочек в декрете, для тех кто ухаживает за больным родственником, для домохозяек, для тех, кто ищет работу и/или свой путь в жизни. Поэтому, если у вас есть похожие эмоции, ощущения, мысли -попробуйте сделать такую практику вместе со мной. Итак, чтобы частично облегчить свои мысли (почему частично – потому что за 1 такую практику они вряд ли уйдут и потребуется терапия с психологом, чтобы понять, осознать и принять, а потом уже отпустить!) можно поиграть игру «А в какой роли в течение дня я выступаю?». И как обычно, начну с себя. Последние 2 дня мне кажется, что мои роли продолжают расти и расти. Например сегодня в побыла в роли: - мамы (помогала сыну);- жены (общалась с мужем);- астролога (составляла для тех, кто продолжил со мной общение в ВК https://vk.com/club236929003 – прогнозы на апрель (подробности ЗДЕСЬ) и оформляла индивидуальный прогноз на год для клиента);- блогера (размещала посты/сторисы в соц. сетях);- ученика слушала лекцию про безопасность на дорогах в Испании и решала тесты);- танцовщицы (ходила танцевать севильяну с веером);- психолога (записывала аудио сообщение клиенту);- домохозяйки (готовила завтрак и сделала небольшую уборку);- стилиста (собрала свой образ на сегодняшний день);- читатель (изучала книгу об искусственном интеллекте);- турагента (искала/бронировала отели, покупала билеты в поездки);- тех. специалист (решала вопросы с тех. поддержкой). А после написанного, как думаете – возникнет у меня мысль, что НИЧЕГО не сделала и ничего не заработала? Твоя астроПСИХОЛОГИЯ с Натальей Сычевой
ТВОЯ АСТРОЛОГИЯ)
@rus_astrolog · 265 подписчиков
Посты канала ТВОЯ АСТРОЛОГИЯ) в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Финансы|Ресурс|Астрогеография|МАК-карты|Эфиры|Ответы на ?Учусь, делюсь и направляюОтзывы:@rus_astrolog_otzЛичка:@Rus_astrolog_Sycheva
Посты канала
Много дел🤦♀️Сегодня, как и каждый понедельник очень много задач и я ничего не успеваю 🙈Иногда вот кажется что такого сделала за день - вроде то и ничего, но достаточно взять тетрадочку и записать то, что получилось реализовать. Это очень классная и действенная практика, которая позволяет не уйти в обесценивание себя. Поэтому на своем примере продемонстрирую как это🥰Итак, практически день завершился, а я - приготовила завтрак; - собрала и отвела сына в школу (перекус, вещи и тп); - прослушала урок по авто теории (в записи); - сделала 6 тестов по автотеории (каждый по 30 вопросов на испанском); - поучаствовала в 2-х часовом уроке он-лайн по автотеории; - съездила в университет Овьедо и выступила с хором на важном мероприятии; - купила полезные вещи для мужа и себя; - побаловала себя вкусной едой; - погладила белье; - сделала уроки с сыном; - сходила на танцы; - составила прогноз за следующий день; - написала пост; - позаботилась о себе и приняла душ с вкусным гелем ❤️Что я не успела: - начать делать прогноз клиенту; - купить билеты на летнюю поездку. Да, это много и это не каждый день так я себя нагружаю - обычно так каждый понедельник, потому что знаю что моя Луна в Овне отлично запускается именно в понедельник - день Луны) Поэтому, если у вас также - не упускайте понедельник, чтобы переделать самую большую кучу дел 😊А если в другом знаке - то можем составить ваш распорядок недели исходя из показателей вашей натальной карты. Поэтому - берите практику на вооружение, есть желание пойти поглубже - пишите в личное сообщение, подберем ваш распорядок дня 😊
НЕ СДАЛА😓…Сегодня я сдавала экзамен по автомобильной теории на испанском языке. В течение 30 минут мне нужно было ответить на 30 вопросов, причем нельзя было пользоваться ничем. Телефоны, часы и любые средства запрещены. Вопросы на экзамене отличались по формулировок от тех 20 000 вопросов, которые я уже успела прорешать и некоторые не на 1 раз🙈. Полгода подготовки: - изучение автотеории на испанском с переводом и конспектированием книжки на 175 страниц;- решение тестов по 3 уровням сложности – сначала по темам, а потом в общей куче;- более 5 000 различных формулировок вопросов (а возможно и больше);- пополнение словарного запаса терминов автомобильного испанского (как минимум 500 новых слов для себя);- прослушивание лекций на испанском (что смогла – то поняла);- огромное количество часов по изучению всего материала;- отложенные дела и работа (очень скучаю по астрологии и психологии);- сложности с изучением разговорного испанского (пришлось отложить потому что уже не хватило ресурса);- выход в абсолютно новое для себя информационное пространство. И как итог – 1 не сдача экзамена😢. Да, это первое падение и оно часто самое больное. Осталось поплакать, встать и двигаться дальше - повторять теорию и идти на пересдачу в ближайшие недели🙏.
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика🇭🇺Новое выражение: Semmiképp! – Ни за что! — Давай прокатимся на американских горках!— Ни за что!
Как я переживаю сложные для себя периоды🌟Ведь ни один самый великий маг-астролог-провидец от них не застрахован, не то что простые смертные)На самом деле, сейчас у меня нет сложных транзитов, а есть традиционный для каждого апреля и мая период моего затишья. У меня огромный 12 дом в карте, и когда Солнце и вместе с ним Венера идут по нему транзитом, я всегда затихаю на пару месяцев.Солнце - важнейшая моя планета, а Венера управитель Асцендента. И эти транзиты по 12 дому я, в отличие от многих, всегда остро ощущаю. Вроде все в природе цветет и радуется жизни, а я немношк помираю и закрываюсь от мира.До изучения астрологии я дико страдала от самой себя в эти периоды. Бесилась на отсутствие сил, работала при этом на разрыв аорты, пыталась нагнать приходящую весну, но в итоге делала себе только хуже. Думала, что это весенний психоз-авитоминоз-обострение депрессии и иной раз залечивала себя, чтобы просто быть дееспособной. Помогало ли мне это? Конечно же нет. После изучения астро, я осознала, что это мой естественный ритм и перестала себя изводить. Теперь каждую весну я провожу в бОльшем молчании. Сокращаю рабочее время, меньше беру личных консультаций (отчего они, кстати, не только не страдают в качестве, но и иной раз получаются глубже). Меньше общаюсь, но каждое общение и встречу ценю и беру от нее максимум теплоты и глубины. Много поддерживаю свое хиленькое тельце всяческой заботой - грею в горячих ваннах, кормлю вкусно и красиво, выгуливаю в цветении садов, обжумаю котов и любимых людей. Стараюсь ни в чем ему не отказывать, потому что итак живу телом очень аскетично. Минимизирую взаимодействие с информацией и наоборот повышаю ее качество. В блог пишу редко, потому что не люблю плодить пустоту. Позволяю себе больше отказываться от всего, если понимаю, что не тяну сейчас. Погружаюсь в магию, учусь новому. Вслушиваюсь, всматриваюсь. Упорно зырю в звезды и в бездну, которая всегда со мной. И вот так мне - органично и естественно весной.Вообще астрология научила меня быть бережной. К себе, к людям, к их историям и состояниям. Достигаторство, воспитанное социумом, мне всегда было противным, но я в этой колее ехала, потому что не знала иного варианта. А он есть. И исходит он из понимания себя через любые системы, которые говорят лично о вас. Астрология, магия, психотерапия, что угодно. Главное, чтобы вы были счастливы в своей естественности.И да, если я вам редко отвечаю, пожалуйста, не теряйте и не думайте лишнего. Просто такой вот период сейчас. Немного осталось, скоро опять выйду в свет полная сил. А пока вот вам фотографии буйства Венеры в Коломенском🌟И поделитесь, как вы чувствуете свои период спада и интроверсии? Что позволяете себе в эти времена? Удается ли это сочетать с повседневными ритмами и обязанностями?
«Обратное исследование ауры»Итак, на этой неделе у нас новый транс на субботней встрече.В этот раз, это будет «Обратное исследование ауры».Это техника, которую я подцепил у Марион Боон, известной норвежской специалистки по регрессионному гипнозу, когда переводил ее семинары.Суть процесса заключается в том, что мы будем исследовать ваше энергетическое поле и убирать из него все те элементы, которые там есть, но вам не принадлежат - чужие блоки энергии, эмоции, установки и так далее.Какие-то из них вы могли подцепить давно и они влияли на вас много времени, потому что вы считали их нужными; какие-то могут быть недавними; а часть даже не была взята вами от кого-то конкретного, а просто впитана из окружающей среды.Будем возвращать другим то, что принадлежит им, и восстанавливать вам ваше - те какие-то потерянные аспекты вас самих, которые вы заменяли этим чужим материалом. То есть здесь будет блок также и возврата к себе.Техника изначально имеет эзотерический вид, но ее можно рассматривать и как метафору для вашего бессознательного - метафору, которая позволит восстановить связь с важными частями себя, слабо слышимыми за чужим шумом. Чтобы она сработала на этом уровне, верить в ауру и энергообмен не обязательно.Такая вот программа на эту субботу. Участие как всегда БЕСПЛАТНОЕ.Жду вас в 13:00 по ссылке ниже!https://salutejazz.ru/calls/ryk1fb?psw=OBYAC0sHFAYNBgcdFBMDFQIMGgПароль: ebn9cqpd
🌊 Почему раньше к воде относились, как к живому существу — с почтением и осторожностьюВ народных верованиях изначально вода наделена животворно целебной, очищающей силой. В качестве первейшего средства от любой болезни именно воду приносили из реки и «направляла» т. е. при помощи магических слов задавала ей нужное действие, «знающая» старуха. Шептала над ней, наговаривала, чтобы вода знала, что ей делать — успокоить жар, прогнать страх, снять боль. Особой силой вода обладала в определённые дни года: – на Ивана Купалу, – в Крещенский сочельник, – в Чистый четверг перед Пасхой. В эти моменты вода считалась обновляющей. Повзаимодействовать с такой водой — значит как бы родиться заново. В старину верили,что этот контакт дает обновление и даже пересоздание человека.🌊Почему существовала система запретов, связанных с водой (всем кому писающий Илья пророк не давал покоя - привет) Вода - воспринималась как материнское лоно: в ней заключено первоначало, откуда происходит все живое. Она уподобляется жидкости, окружающей плод человека или животного в период его нахождения в материнском чреве. Эта мысль рефреном звучит, например, в стихотворении Цветаевой «Две песни»:
«Дщерь, выношенная в чреве Не материнском, а морском!»А архетипическая фигура Великой Матери как мы помним может как жизнь дать, так и забрать. И ночная вода тут — тёмная, глубокая, непонятная. Вообще, в фольклоре ночь + вода = хаос, граница с потусторонним. Считалось, что в тёмной воде формы растворяются, и если ты зайдёшь в неё — можешь не вернуться. Есть северная история, как женщина-дух трижды выскакивала из воды и кричала: «Не смей купаться!». И тут мы смотрим и видим один из функционалов демонов: предостеречь человека от беды. Запреты на купание были связаны связаны и с определенными периодами в рамках годового цикла - например: - с Ильинской неделей, когда вода либо сама являет свою власть, уподобляясь одушевленному мифическому существу, либо находится в безраздельной власти мифических сил. И даже в обычные дни местные жители стараются купаться «в одно время», которое, надо полагать, ритуально уже освоено. Но и это дозволенное время ограничено родительским наказом: «Мол, пойдите купаться, да не долгайтесь. А долго будете купаться, то вас водяник захватит в воду». Здесь водяник и всякие проделки Ильи Пророка вытеснили изначальный образ поглощающей водной стихии, которая в силу определенной фольклорно-мифологической логики «берет» людей.Во избежание кризисных ситуаций человек должен был неукоснительно соблюдать идущие «от веку, предписания, регламентирующие его взаимоотношения с одушевленной природной стихией».Так, по поверьям, вода позволяет себя беспокоить не в любое время суток: «Воду нельзя вечером будить. После шести часов воду нельзя тревожить. Вода спит». По иной другой, вода в качестве живого существа засыпает в двенадцать часов на несколько минут, и потому тревожить ее в это время для человека небезопасно. Кроме того, водная стихия не выносит никакого шума. Например, озеро, и особенно дикое, лесное, наиболее легко идентифицируемое с первозданными водами, не терпит, чтобы кто-то нарушал его покой. Последствия были страшные, считалось, что танцы, песни и громкий гогот у воды влекут за собой вторжение хаоса во взаимодействие миров.На встрече о живой воде мы будем хорошо петь фольклор с водными сюжетами и брать оттуда ресурс. И напитываться, немножечко мест осталось и в Москве, и в Питере. Все подробнее тут: https://t.me/Itwillcometruee/1728🌊 Иллюстрация: Sarah Jarrett
🌊При создании водного материала черпала вдохновение из источников: Криничная Н.А. Мифология воды и водоемовМаксимов С. В. Нечистая, неведомая и крестная сила. Власова М. Н. Прозаический фольклор Терского берега Белого моря. Попов Г. Русская народно-бытовая медицинаМатериалы Этнографического бюро князя В. Н. Тенишева

🔥🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔥 🔠🔠🔠🔠🔠🔠🔠Начался период убывающей луны, а значит становится актуальна тема очищения. Предлагаем вам практику сжигания негатива. Для этой практики вам понадобятся:🔹Ручка🔹Бумага🔹Место, где можно сжечь бумагу, или огнеупорная посудаПрактика: Возьмите большой лист бумаги и напишите на нем все свои тяжелые мысли и обиды, все то, что терзает в последнее время. Выпишите все, что вы больше не хотите носить на себе неподъемным грузом: неприятные ситуации, нежеланные встречи, некомфортные воспоминания и даже имена некоторых людей — словом, все, что вам хочется мысленно оставить в прошлом. Затем листок бумаги следует сжечь в огнеупорной миске / на улице / в безопасном пространстве Визуализируйте, как горят обиды и неудачи, почувствуйте, как огонь приносит вам облегчение, отпускайте, дышите глубоко и с каждым выдохом говорите - отпускаю. Практику лучше делать перед сном.〰️〰️🔥〰️〰️@zapisi_vedmy
В преддверии завтрашнего эфира, к которому ещё можно задавать свои вопросы, хочу поделиться одной штукой.Это уроки Дао из брошюры 2009 года от журнала Psychologies. Брошура попалась мне в руки как раз на ретрите, и я захотела поделиться ей с вами.Эти "уроки" можно использовать как практику:в течение недели практиковать то, что описано в уроке, выбирая то, что из него подходит, или просто периодически вспоминать о том, что здесь описано.Так что теперь будет новый хештег #урокидао и раз в неделю я буду публиковать новую практику для вас.#ритарядом_практики
Вчера обнаружила, что если поставить настройки камеры телефона вручную, то можно сделать приличный снимок луны).👁 Полнолуние было мощное. Я провела его за магической работой.Вновь убедилась, как же сильно полная луна влияет на чувствительную психику.Вот тут я писала про исследования на эту тему. Но есть вещи, которые экспериментально не замерить.🌑 Я не раз замечала, что именно в полнолуние при магической работе вне дома ко мне тянутся странные люди. Как одержимые бредут в сторону меня. Потому я всегда перед работой задабриваю местных духов, чтобы защитили от эксцессов. Вот и вчера. Вышла я ночью провести обряд в лесу. Присела подальше от тропинок, перепрыгнула по дороге через импровизированный ров, в котором скапливается дождевая вода. Но всё равно. 🐦⬛ К концу работы, подняв глаза, увидела в темноте силуэт мужчины, что стоял и смотрел в мою сторону. Я знала, что под защитой, потому не парилась.Позже выяснилось, что это молодой парень, которого по необъяснимым мотивам понесло в лес именно в мою сторону). С дороги меня невозможно было разглядеть глазами, шёл по интуиции. 🤩 Позже на рунах вытянула Ансуз — руна знаний. И уточнила на таро — да, он пришёл ведомый поиском знаний. Но ведомость, с моей т.з., опасное качество для мага. Потому в диалог с ним не особо вступала, не интересно.💌 Теперь хочется поделиться размышлениями, какими характеристиками, на мой взгляд, должен обладать практик. 🔥Если интересно моё мнение — добавьте реакций — расскажу! И делитесь, как прошло ваше полнолуние).#личный_опыт
Подборка ряженых на праздники, они же окрутники.Окрутники - группа празднующих людей, одетые в костюмы мифологических персонажей, животных и "дедов с бабками". Подробнее про феномен окрутничества и его важность в культуре славян можно узнать в этом посте










✅ Двоюродным братом Итель Кохун был Э. Дж. Лэнгфорд Гарстин, (1893–1955) — поэт, исследователь оккультизма, инициат Золотой Зари в начале 1920-х годов и член теософского Общества Поиска до его упразднения в 1930 году. Автор работ, связанных с духовной алхимией, которые он писал для Золотой Зари.⏺ О Гарстине известно крайне мало, он всегда оставался в тени, нет даже его фотографий в общем доступе. Известно, что он прошёл через горнило Первой Мировой, выйдя из него в звании лейтенанта за проявленный героизм. Был дважды женат. Некоторые дополнительные сведения можно найти у Итель Кохун, для которой он явился инициатором в оккультный мир. В 1955 году Гарстин добровольно покинул этот мир.⏺ В романе "Видел я воду", одна из ключевых героинь, со всей очевидностью, является проекцией Гарстина, прошедшей через визионерское восприятие Кохун. На основании этого можно предположить, что причиной его ухода из жизни была семейная драма. Однако, на основании его собственных работ, можно сделать и более смелое предположение (и только), что Гарстин был чересчур ясен и прям в изложении секретов Алхимии. Совершив таким образом "ошибку Сократа", он и исправить её решил похожим образом.⏺ В переведённом Инвазией трактате о духовной алхимии "ТЕУРГИЯ или ГЕРМЕТИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА", Гарстин не только акцентирует внимание читателя на том, что без Теургии никакой, собственно, Алхимии и нет; не только разгадывает Ребус и предоставляет Ключи; но и указывает, что алхимический / герметический праксис подразумевал экстатический транс, без которого, одними лишь рассудочными спекуляциями, совершить Делание просто невозможно (что подтверждается и новаторскими исследованиями в области Герметизма, готовящимися к печати).📖🟢 Название, выбранное для этого краткого трактата, на первый взгляд может показаться либо очень амбициозным, либо самонадеянным, либо и тем и другим. Или же оно может ввести в заблуждение, поскольку это вовсе не учебник для практики....В данном случае не предполагается заниматься апологетикой оккультизма, который, избавленный от сложившихся о нём иллюзий, вполне способен говорить сам за себя и не нуждается в защите. Здесь просто предлагается обсудить то, что называется Теургией, которая является практической частью Духовной Алхимии, насколько это позволят рамки пространства и отказ от излишних техницизмов.Теургия, определяемая несколько более аккуратно, означает «Наука или Искусство Божественного Делания», и это то же самое, что и Телестическая или Совершенствующая Работа. В Алхимии она называется «Великой Работой», которая заключается в очищении и возвышении низшей природы путём правильного применения научных принципов, чтобы она могла объединиться со своими высшими аналогами, благодаря чему человек может достичь Духовного, а в конечном итоге и Божественного Сознания.Под научными принципами следует понимать «известные принципы», хотя тот факт, что они не являются общеизвестными, послужил причиной возникновения термина «оккультный», который, согласно словарю, означает просто «ускользающий от наблюдения, не обнаруживаемый без проверки или эксперимента», и это определение с одинаковой точностью применимо к любому разделу научных исследований.Если бы это определение было более общепризнанным, возможно, противники Арканических Наук говорили бы меньше и меньше заблуждались бы, чем сейчас, и не было бы такого сильного осуждения того, что не подвергалось тщательному исследованию.🔴Перевод трактата в ближайшее время будет выложен в Абонементной Читальне Инвазии (/ подписка через Tribute).
По мере того, как сменялись века, история дополнялась; в частности, в одной из версий епископ Николай, обнаружив, что окна дома оказались заперты, воспользовался дымовой трубой, сбросив кошельки с золотом прямиком в девичьи носки, которые как раз были повешены сушиться на очаге, и тем практически завершил создание образа, знакомого в наши дни любому американцу с младых ногтей. Социальный контекст, впрочем, тут совсем уже выветривается, не оставляя и следа от жуткой вынужденности оригинальной ситуации, когда дарились подарки.Оценить по достоинству масштаб благодеяния нашего героя современнику может оказаться непросто, отчего следует напомнить, что в те времена без приданого было не обойтись никак: никто просто не взял бы девицу, не имеющую средств, замуж. И этот обычай счастливо просуществовал до самого недавнего времени: так, Инглиш напоминает, что институт приданого в Европе был распространён и в XIX в., я же добавлю, что в Греции вплоть до сер. XX в. и последний из людей и смотреть бы не стал в сторону бесприданницы, закон же упразднил явление лишь в 1983 г.Вот почему некоторые современные нравы, вызывающие столь непростые чувства у определённым образом рефлексирующих людей, действительно оказывается чем-то беспрецедентно новым. Впрочем, о такой будущности предупреждал уже Демосфена во всё той же речи, когда увещевал, что «афинские девушки, воспитанные своими близкими … достойно и целомудренно … и выданные замуж согласно нашим законам, не должны приравниваться к этой женщине, которая … сходилась со многими мужчинами, самыми разнообразными и бесстыдными способами». Ибо иначе, предупреждал он, «безрассудным и распущенным женщинам вы ясно покажете, что они могут делать все, что им захочется», и «блудницам будет предоставлена совершенная свобода выступать в роли жен, сожительствуя со всеми, с кем они захотят, называть отцами своих детей любого, кто придет им в голову. Законы у вас тогда потеряют силу, а нравы гетер станут господствующими и будет твориться все, что угодно». Уже, уже.Своим благодеянием Николай, кроме прочего, занял определённую принципиальную в контексте идущих тогда дебатов. Всё дело в том, что это только в наши дни христианство заявляет себя хранителем устоев и пресловутых «традиционных ценностей», в частности, того, что теперь именует «священным институтом брака», от разного рода напастей, в т.ч. развода. В прежние же времена оно относилась к данному явлению буквалльно противоположным образом иначе, предлагая просто и без затей его отмену: согласно Инглишу, «христиане III и IV вв. задавались вопросом, а должен ли вообще кто-либо и когда-либо, мужчина или женщина, вступать в брак».#santa⬅️⬆️ «Сказ о том, как Санта-Клаус, он же Один, спас брак от его отмены христианами», 3/13 ➡️