🧶Почему после духовных стихов так сильно хочется ЖИТЬ Это может звучать неожиданно, потому что духовные стихи часто касаются серьёзных тем — жизни и смерти, души и тела, правды перед Богом, времени человеческой жизни. Но именно у этих текстов есть особенность: удивительным образом возвращать человека к жизни.Вчера на встрече «Птица небесная» это снова стало очень заметно. Мы хорошо друг на друга поглядели, начали петь и чуть по чуть стало меняться состояние. У кого-то появилась Вселенская тишина, кто-то плакал от того что внутри что-то разжималось и ощущались «бесконечность, расслабление, плавность». Для кого-то этот жанр стал таким мощным, что внутри зашевелились мощь и сила.И довольно быстро, уже на второй-третьей песне в откликах начала звучать история — О ТОМ КАК ЖИТЬ ЗАХОТЕЛОСЬ. Ритм стихов сравнивали и с течением реки, и с кровью, которая разливается внутри теплом и спокойствием.В духовных стихах есть важная особенность: в них небесное и земное не разделяются. В одном пространстве оказываются Бог, святые, человеческий труд, смена времён года, радость, печаль и сама жизнь во всём её движении. И когда человек поёт такие тексты, постепенно появляется ощущение целостности пространства, оно больше не распадается на отдельные куски. Это тоже про жизнь. А еще духовные стихи, да как и все народные песни - были коллективной практикой. Их пели вместе — и эта совместность была и пространством для творчества, отражающей поверхностью. Через них человек ощущал себя частью большего движения — времени, природы, общины.Когда мы поём их сегодня, происходит что-то похожее. Женщина начинает чувствовать себя частью большого пространства жизни.🧶Картинка к посту это дары вчерашней практики «Птица небесная», многое из того что мы там окропили мертвой и живой водой прорастет в сердцах, телах и станет явью. Красивой, живой нежностью распуститься в этом марте. Если вам тоже надо с таким побыть в контакте в субботу будет повтор встречи — ещё можно успеть присоединиться
В чем сила, Нат?
@Itwillcometruee · 480 подписчиков
Посты канала В чем сила, Нат? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
🌟Исследую психологический потенциал архаичных обрядов и песен 19-20 века и то, как он может помогать современному человеку
Посты канала
Те, кто опасался столь непосредственного контакта с потусторонним миром, могли выбрать менее опасные гадания — например, подблюдные. Мы каждый год их припеваем на Святки, 20 декабря на встрече они тоже будут 🌚Что делали, если результат не устраивал? Пытались "откорректировать" будущее и готовили"волшебную" пищу, чтобы угостить ею духов. С этой целью варили "васильеву кашу", и если она не получалась, ее бросали в прорубь. Потому что она тоже служила ГРАНИЦЕЙ между реальным и потусторонним миром. Дмитрий Баранов о Святках пишет, что человек постоянно вмешивается в естественный ход событий, потому что, с одной стороны, вроде бы мир когда-то был создан Богом, и вроде бы человек не должен ничего делать, потому что, согласно традициям, все, что установлено Богом, будет продолжаться. И все-таки, наблюдая за природой, за тем, как нарастают, увеличиваются деструктивные тенденции — наступление холода, сокращение светового времени, мир как бы умирает, человек на всякий случай предпринимает определенные действия
Уже не помню какую неделю как регулярно слушаю колыбельные народов России—оправдывая это тем, что так готовлю две программыНо на самом деле сама через них напитываюсь, местами даже плачу от того как много ласки и любви там хранится - даже на уровне метафор… Это, например, переведенная, аварская, Дагестан: Словно дождь, которого выпросили [у Всевышнего], — мамин-мой.Словно солнце, которое появилось после чтения молитвы, — мамин-мой.Словно свет солнца и луны — это ты.Словно сердце в груди моей — это ты.Словно ключик к сердцу — это ты.Или шкатулка к этому ключику — это ты.Или золотое изделие в этой шкатулке — это ты.А эта Алтайская: Детенышу косули помогшая сделать первые шаги,С двумя слоями каменная колыбель.Нынешними нас вырастившая,Матери-Алтая ручная колыбель.Детенышу марала помогшая сделать первые шаги,С шестью слоями каменная колыбель.Людей, нас вырастившая,Алтая нашего ручная колыбель.А если начать их слушать, то вообще 50 оттенков нежности, от которых первый час просто рыдать белугой, потому что никак не вмещается внутрь. Любовь эта. И смотреть на нее, как на затонувшую Атлантиду, и слушать чтобы хоть маленьким краешком - коснуться. Отогреться маленько, расправиться, вытереть сопли и доверить свое сердце этим песням
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаЕсть два вида инсайтов. Вертикальные и горизонтальныеВертикальные — это всегда прорыв. Вверх. Спонтанно. Как интеллектуальная вспышка. Как прозрение. Как глубокий эмоциональный катарсис.Это фонтан, струя которого вырывается с огромной силой в небо. Красиво. Ярко. Запоминается надолго. Это когда взял консультацию или чтение Бодиграфа и вдруг осознал свою истинную энергетическую механику. Когда понял, что ты Проектор и каждый раз, когда лезешь с непрошенными инициативами – проигрываешь и чувствуешь горечь. Увидел и осознал, что надо ждать. И это нормально. Когда увидел, что тормозишь в принятии решений, не потому что ты нерешительный, а потому что Эмоциональный Авторитет требует времени на распознания своих чувств. Быстрые решения всегда приводили тебя к ошибкам. Ты воодушевлен этими инсайтами и готов лететь по жизни по-новому, исполненный мудрости о себе.Но любой фонтан рано или поздно угасает. Вода, которая взлетела вверх, неизбежно начнет падать и растекаться по горизонтали. Ты сталкиваешься с ежедневной жизнью.Пришло время для горизонтальных инсайтов. Горизонтальные инсайты другие. Не такие яркие. Они - тише.Все, что вы поняли, услышали и распознали теперь нужно встроить в реальную жизнь. В отношения. В тело и здоровье. В то, как вы говорите и мыслите. В то, как зарабатываете и тратите деньги. В самые обычные ежедневные привычки и выборы.Горизонтальный инсайт – это когда озарение, которое вы однажды получили, проходит через жернова повседневных забот. День за днём. Ситуация за ситуацией.Вертикальный инсайт — это подарок. Горизонтальный — это работа.Именно на горизонтальном этапе многие сейчас теряются. Мы живём в эпоху тотальной неопределённости. Многие из вас в своё время получили мощные вертикальные инсайты: кто-то прошёл глубокое чтение бодиграфа, кто-то был в терапии, кто-то пережил настоящие катарсисы на сцене психодрамы. Вы поняли. Вы всё прочувствовали. Но…Жизнь меняется. Знание, которое поначалу стало для вас вертикальным инсайтом, вдруг перестало «работать» так же легко. Потому что его нужно интегрировать в новую версию вас. В новую версию мира. Именно поэтому я сейчас так часто говорю: приходите на повторные чтения бодиграфа. Возвращайтесь на консультации к тем, кто действительно понимает, что сейчас происходит. Я искренне считаю, что я — один из таких людей. Даже если вы уже были у меня. Даже если вы были у десяти других аналитиков. Даже если с вашего последнего чтения прошло три года, пять лет или всего полгода — не важно. Пора обновить карту.Пора посмотреть, как ваша уникальная стратегия и авторитет звучат именно сейчас. Настали времена, о которых рассказывал Ра в своем пророчестве 2027. Смена Эпохи Планирования на Эпоху Спящего Феникса. Теперь значение имеет самость и идентичность. Если ты не понял КТО ТЫ, не открыл свою уникальность, то потерял опоры. Ведь внешних опор и правил больше нет. Но Бодиграф рассказывает именно про то, на что можно опереться внутренне, когда снаружи всё шатается. Жду вас, чтобы сделать следующий шаг — уже не вверх, а вглубь и вширь. По горизонтали.ПОВТОРНОЕ ЧТЕНИЕ (-50%) - https://humalogic.ru/form1
БелыйПомню как в детстве меня не покидало впечатление, что все вокруг спят. Что озабоченность, в которую тотально погружены люди - это какой-то морок. А жизнь - вот она тут! Я есть. А ты есть?Прошло много лет. И я сам внутри множества забот. Смотрю как клубится поток хаоса, и как мы по-разному с ним справляемся. Весь набор - от отрицания и замирания, торга, депрессии, принятия и... лихорадочно сжатых челюстей с бесконечным потоком реакций, компенсаций, поиска решений,.. чтобы снова потом столкнуться с очередной неопределённостью и пройти цикл заново...А я смотрю в окно на город и слушаю спокойную и чуть меланхоличную композицию фортепиано, и наблюдаю поток... наблюдаю внешнее, наблюдаю внутреннееИногда лучшим действием становится спокойное бездействие. Главное, без суеты: - Осторожно, двери закрываются, следующая станция...Вечность В такие минуты, ум, словно река безвременья, в которую впадают все твои множественные "я". Детство, юность, становление, зрелость, фигуры, примеры, торжества, горе... трансцендентное единство жизни, коридор между мирами, волшебный клубок, соединяющий все тридевятые и тридесятые царстваЭра перемен: войны, кризисы, мир трясёт буквально.. незаметно искусственный интеллект входит в чат, и правила снова меняются:- У тебя ещё нет собственного ии-агента-помощника, который автоматизирует всю твою рутину? - Ой! А у меня и рутины-то нет, нечего автоматизировать, всё заново ))Прочитал классную заметку в соседнем чатике, хочу добавить к моему белому потоку следующие мысли:Время эрудиции прошло. Знания сами по себе сейчас мало стоят. И мне лично обидно это чувствовать, когда столько лет в один вектор вкладываешь, а потом можно "сгенерировать схему, которая училась в том числе на твоё опыте"... А вам? Кто тут юрист, экономист, дизайнер, копирайтер? Но что теперь актуально? Что востребовано в этом мире "без ценных" в смысле ничего не стоящих знаний? Какова цена бесценного?Актуальны метанавыки. Твоя прошивка мозга, с которой ты справляешься с хаосом мира. Тем, как растут цены, как взрослеют дети, как стареют и уходят родители, как очередной ПЖ отправляет мир в волну разрухиМир ничего мне не должен. Он не обязан быть таким, каким бы я хотел его видеть. Мифическое мышление, конечно вывозит, но эта дверь давно закрылась. Критика чистого разума не пускает, стоит на страже, иронизирует ))Поэтому спокойствие, практика. Ежедневный взгляд в свой уммммм... телесная практика, 5 км пробежка, серия асан, секреты пранаямы. И снова ум...Вижу зарождениеВижу становлениеВижу исчезновениеВижу и сохраняю спокойствие. Ясность - это ценность? О, да!Сего и вам желаю, дорогие 🙏🏻https://music.yandex.ru/album/36298011/track/138375594?utm_source=web&utm_medium=copy_link#интроспекция#огранка_мысли
✨️Сакральный смысл места для сна✨️Сегодня я хочу поднять тему о самом важном месте в жизни каждого человека. О важности выбора кровати и постельных принадлежностей. 🌿Кровать не является обычным предметом быта. Кровать – это пространство, в котором человек перестаёт играть социальную роль и возвращается в своё исходное состояние. И именно поэтому всё, что происходит в этом месте, многократно усиливается и запоминается глубинными слоями сознания.🌿Вы проживаете день в постоянном напряжении — в разных ролях, задачах, во взаимодействии с социумом, в мыслях и эмоциях. Но как только тело касается постели, всё стороннее начинает ослабевать. И в этот момент Вы остаетесь ближе всего к себе настоящему. К той части, которая не зависит от внешнего мира. Именно поэтому кровать становится не просто местом отдыха, а местом перехода — между состояниями, между уровнями восприятия, между мирами.Не случайно самые сильные переживания человека связаны именно с этим пространством.На кровати рождаются и умирают. На кровати принимают и дарят любовь. Здесь поднимаются страхи, которые днём удаётся заглушить. Здесь приходят осознания, которые невозможно услышать в шуме быта. И здесь же происходит то, о чём редко задумываются — каждую ночь Вы фактически отпускаете контроль и позволяете сознанию выйти за пределы привычной реальности.Во сне человек перестаёт быть зафиксированным в теле так жёстко, как днём. И если днём Вы управляете вниманием, то ночью внимание начинает управлять Вами, вытаскивая на поверхность всё, что было вытеснено, подавлено или не прожито. 🌿Очень важна не только физическая чистота этого пространства, но и его энергетическое состояние.Постель — это поверхность, которая впитывает Ваше состояние. Ваши мысли перед сном. Ваши эмоции. Ваши переживания. И если Вы ложитесь в кровать с тревогой или раздражением, то всё это остаётся там, создавая фон, в который Вы снова погружаетесь на следующую ночь. 🌿 Постельное бельё выбирайте из натуральных тканей. Лён, хлопок, шёлк — это материалы, которые не создают дополнительного напряжения для тела и не искажают чувствительность. Они позволяют телу расслабиться глубже, а значит — дают возможность сознанию опуститься на более тонкий уровень восприятия.🌿Ароматы для сна — это вообще отдельная своеобразная программа, через которую Вы можете напрямую взаимодействовать с подсознанием. Запах не проходит через фильтр логики. Он сразу входит в память, в чувства, в состояние. Именно поэтому один и тот же аромат может либо погрузить Вас в тревогу, либо, наоборот, мягко выключить внутренний диалог.В моей коллекции огромное количество ароматов именно "для сна" , которые я использую каждую ночь. Они усиливают яркость сновидений, способствуют быстрому расслаблению, усиливают видение тонкого плана (если я планирую работу через сон).🌿Используйте ловец снов, травы, звуки воды — ведь всё это не столько магические атрибуты, сколько способы настроить пространство и сознание на определённую частоту.✨️Ловец снов — это образ фильтра. Напоминание для сознания не проваливаться в хаотичные и разрушительные сценарии, отгоняя негативные сны. ✨️Травы под подушкой (например, лаванда или вербена) оказывают мягкое воздействие на нервную систему, позволяющее телу отпустить напряжение, которое Вы могли даже не осознавать.✨️А звук воды — один из самых древних способов вернуть сознание в текучесть. В состояние, где нет жёсткой фиксации на мыслях. Где появляется возможность не просто заснуть, а действительно погрузиться в иные миры сознания — глубже, чем обычно. Для этой роли лучше всего подходят домашние мини водопады. 🌿Каждую ночь кровать становится местом, где человек учится отпускать контроль.Каждую ночь Вы проживаете маленькую смерть — уход из активного состояния, из привычной реальности, из постоянного контроля над происходящим. И каждое утро Вы возвращаетесь. Но качество этого возвращения напрямую зависит от того, в каком состоянии Вы отпустили себя вечером.
Энергия там, где ваше внимание.И не так важно, на что оно направлено — на созидание или разрушение. Важно другое: через внимание вы либо наполняетесь, либо теряете энергию.Во многом это зависит от ваших жизненных ценностей и принципов.Если они не совпадают с тем, как вы на самом деле живете, возникает внутренний конфликт.И именно он часто становится главным источником утечки энергии и выгорания.Когда же ваши ценности, взгляды и действия согласованы между собой — появляется ощущение целостности.В таком состоянии энергии становится больше, и она не утекает впустую.У каждого своя правда.Но внутреннее состояние всегда честно показывает: живете ли вы в соответствии с собой — или нет.Минералы, которые помогут эту правду раскачать, ⬆️
Лхаса, центр притяжения Тибета 📿Место, которое многогранно по своей глубине. Страна, которая никого не пустит без испытаний. Второй раз здесь и для меня самой много значимых периодов пересекаемся в этом моменте. Сказать, что последние месяцы было непросто – ничего не сказать. А последние недели две прошли с ощущением, как будто я постоянно в трансформаторной будке.Испытания у нас всех кстати не закончились с тем, как мы сели по самолётам. Но что самое главное для меня здесь на маршруте и что я стараюсь передать группе – вместе решаемо и проходимо все. Горы не любят одиночек.Сегодня выезжаем из Лхасы, впереди длинный маршрут, кульминация на коре и обязательные изменения каждого. В таком месте остаться прежним просто невозможно.
17-й лунный день — один из самых радостных, праздничных и энергетически насыщенных дней лунного цикла. Его символ — гроздь винограда, что связано с культом плодородия, любви, радости и внутренней свободы. Покровительница дня — Афродита, богиня любви и красоты. Это время расцвета женских энергий, раскрепощения, творчества и веселья.Характеристика дня! Энергетика: мягкая, радостная, праздничная, наполненная любовью и вдохновением. День благоприятен для общения, праздников, застолий, встреч с друзьями, творческих проектов и романтических свиданий. Символы: гроздь винограда, чаша любви, женская энергия (Шакти). Стихия: воздух (по некоторым источникам — земля). Цвета дня: винно-бордовый, золотой, жёлтый. Камни: прозрачный аметист, лабрадорит, соколиный глаз, циркон. Чакра: свадхистана (центр сексуальной и творческой энергии).Приметы и рекомендации!В этот день хорошо устраивать свадьбы, юбилеи, семейные праздники. Брак, заключённый в 17-й лунный день, будет наполнен любовью, радостью и взаимопониманием. День благоприятен для зачатия — дети, зачатые в этот период, отличаются яркой и жизнерадостной натурой. Не рекомендуется заниматься серьёзными делами, вести важные переговоры, решать сложные вопросы. Всё, что делается в этот день, должно быть лёгким, праздничным и радостным. Важно избегать негативных эмоций, мрачных мыслей, эгоизма и напряжения. Любое подавление радости может привести к внутреннему конфликту и даже болезням. В еде приветствуется разнообразие, эксперименты, но не переедание. Особенно полезны виноград, экзотические фрукты, красное вино (в умеренных количествах).Практики дня!Медитации и ритуалы: медитации на радость, танец, смех, тантрические и даосские практики. Хорошо проводить ритуалы на любовь, плодородие, раскрытие женской энергии. Ритуал купания при Луне: если есть возможность, выйдите на улицу, чтобы понежиться в лунном свете, представляя, как энергия Луны наполняет вас радостью и гармонией. Сны: сновидения этого дня часто связаны с сексуальной энергией и творческим потенциалом. Они могут исполниться в течение трёх дней и указывают на гармонию или дисбаланс в личной жизни. Здоровье: день благоприятен для отдыха, расслабления, посещения бань, SPA-процедур. Активны почки, полезны силовые асаны йоги. Не рекомендуется принимать лекарства, особенно наркотические вещества.Особенности людей 17-го лунного дня!Люди, рождённые в этот день, с детства ощущают внутреннюю свободу, обаятельны, дружелюбны, любят путешествия и приключения. Им необходима «вторая половинка», без которой они чувствуют себя неполноценными. В одиночестве быстро слабеют и впадают в уныние. Часто склонны к гурманству и иногда — к алкоголизму, но алкоголь для них чаще становится способом раскрепощения, а не саморазрушения.17-й лунный день — время праздника, любви, внутренней свободы и раскрепощения. Это идеальный период для радости, творчества, общения и укрепления отношений. Всё серьёзное и напряжённое лучше отложить — пусть этот день станет источником вдохновения и гармонии на весь месяц!
Бывает так: чтобы спасти свою жизнь, человек оказывается на столе хирурга. Там он гол и готов отдать себя в руки другого, неизвестного человека, чтобы выжить.Становись сам себе хирургом. Чувствуй свою обнажённость перед собой. Всё открыто. Все пологи сняты...Смотри, чувствуй и открывай то, что обнажилось.Пусть будет просто, без подвига.Только так можно пройти завесу эгоистичности, своей отделенности от остального. Будь полностью обнажён перед самим собой - это и есть открытое состояние. Всё чувствуешь, даёшь всему быть, ни за что не цепляешься.Всё просто проходит через тебя.#юлиялагун#небеснаяземная
Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждайСерафим СоровскийЛично я еду в Дивеево за покоемДа, даНесколько недель назад я стала замечать инородное состояние - беспокойство, порой даже переходящее в тревогуНаблюдала за ним, будто из внеСтранное такоеВстроится пробует - ему нет места во мнеНо всё же оно рядом Гудит "Током" ударяетЛюбопытноЗнаю, что оно пришло сказать Какой канал сузитьИ пора бы ему уходитьНе моё Не моёЭто я к тому что, если Вы не знаете о чем просить - внутри всегда есть ответ, порой не очень видный🤍
А как же наши любимые напитки с точки зрения У-Син? Сегодня о кофе.Кофе относится к продуктам с сильной активирующей энергией («ян») и горьким вкусом. Он помогает нам взбодриться, согреться и ускорить обмен веществ. Если вам часто бывает холодно или вы чувствуете себя уставшими, кофе может действительно помочь.Но будьте осторожны: слишком много кофе может нарушить этот баланс, вызывая тревожность, проблемы со сном, учащенное сердцебиение и даже головную боль. Это происходит потому, что избыток такой активной энергии истощает наши внутренние силы.Металлу подчиняются органы легкие и толстый кишечник. В цикле управления злоупотребление кофе и сигаретами, которые имеют высушивающее действие, вызывает недостаток инь в легких и толстом кишечнике.Легкие отвечают за деятельность кожи. Недостаток инь в легких сушит кожу и вызывает ее преждевременное старение. Тот, кто хочет надолго сохранить упругость и свежесть кожи, должен сократить до минимума потребление табака и кофе.
Прогноза майского полевого пост. Последний писала в феврале (думала, раньше) перед Масленницей. Нынешний напишу на май только, дальше не смотрела.Все мои прогнозы тут:- годовой 2026: https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3393 иhttps://t.me/irina_avdeeva_psychology/3394- 22 февраля на ближайшее:https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3475https://t.me/irina_avdeeva_psychology/3476И вообще, конечно, интересно ретроспективно посмотреть на предмет, что сбылось, а что нет. Вангую практически, ага )) Ну, поехали.✅ Энергии мая немного/много не однородные. Вот это вот апатичное, чуть унылое и без особого интереса будет с нами числа до 11-12 мая примерно (плюс\минус день-два). Инертность, откаты, нестабильность, ощущения безвыходности и другие проявления низа волны будут с нами до этих дат.Потом в середине мая (12-15 числа, +\- день-два) на нас свалится какая-то очень взрывная энергия, которая про долго сдерживаемую агрессию, старасти, прорывы-разрывы, когда взорвалось и разнесло. И это оооочень стремительное движение и подъем, как извержение у вулкана. При этом оно и про секс, творчество, рок-эн-рол и "йоу, круто!" (Дамы, кто хотел забеременеть, эти даты прям прекрасны. Так передали из полей.)И после середины мая, числа с 15-го примерно, шатание и выплеск энергии как будто приобретает более-менее вменяемые черты в виде желаний и стремлений к действию, неожиданных новых союзов и объединений, которые могут выглядеть в публичном поле так, как до этого никто предположить не мог.На что может быть похоже - ну, как вот "Боня из Монако защищает коров в Сибири" или бойкот Мираторгу в запретограмме. То есть что-то ещё такое же или очень похожее неожиданное и с широким охватом.✅ Вообще в мае будет много неожиданного, в том числе неожидаемого вообще, странно выглядящего и нелогичного. С одной стороны, это будет похоже на разброд и шатание и возрастающую энтропию. И времена как и прежде неясные, и вылезает наружу всякая херня от фейковых новостей до намеренного раскачивания основ про "что такое хорошо и что такое плохо". Но, с другой стороны, это всё в том числе показатель большого количества накопленного напряжения в условной передавленной пружине. И в мае (скорее всего в середине) эта пружина раскупорится, разблокируется, высвобождая хрениллион энергии в, повторюсь, неожиданной форме.✅ На что держать фокусВ первой декаде - на спокойное своё состояние. Особенно, если у вас апатия, уныние и накрывает безнадегой. Это не вас накрывает. Это следствие отлива перед тем, как придет цунами.В середине месяца следите за своей агрессией (огненной витальной энергией). Её будет подниматься много не потому что у вас, а потому что энергия придет как та цунами. Будет она всплесками, резкими подъемами в духе "сама от себя не ожидала". Лучше ожидайте и этим управляйте, а не сливайте куда несёт.В третьей декаде на этой энергии можно будет хорошо заехать в дело, деятельность, которой вы занимаетесь. Например, новая идея про бизнес придет или партнерство новое случится. ✅ Про отношения хочу особо написатьСфера личной привязанности будет находиться весь май под вниманием и давлением. Тут хорошо будет - закрывать незавершенные обязательства, - выполнять ранее обещанное или отказаться от обещаний, возместив ущерб if any, - уходить, если больше ничего не держит вместе,- отдать моральные долги, если они есть.И вообще навести ясность в своих союзах будет хорошо. (Продолжение ниже)#прогноз2026 #май #полевое