SILLYFEED

Нетипичная Рязань

@rzncity62 · 9.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Нетипичная Рязань в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О Рязани.О прошлом и настоящем.О людях, создававших и создающих город.Есть новости? Пишите боту –@rzncity62cyr_botРегистрация в перечне РКН:https://knd.gov.ru/license?id=673c9b551039886b1dfd789e&registryType=bloggersPermission

Посты канала

Нетипичная Рязань
Нейросеть «пролистала» время: ИИ показал, как менялись два знаковых места города 👀За 70 лет Рязанская ВДНХ пережила всё: триумф, упадок, забвение. А затем – второе рождение. Сегодня ВДНХ снова дышит и притягивает людей. А в планах – восстановление исторической ветроэлектростанции и даже расширение под будущий филиал Наццентра «Россия».Кто помнит старый Лыбедский бульвар, тот поймёт размах перемен. Раньше здесь был стихийный рынок. Сегодня – часть главного пешеходного маршрута города. Скейт-парк и памп-трек, спортивные зоны, лавочки, уютные качели и граффити на стенах. Бульвар стал местом силы для молодёжи и любителей прогулок.Смотрим и ностальгируем!#красоты_города_нетипичка🌷«Нетипичная Рязань»🇷🇺 «Нетипичная Рязань» в MAX!
Нетипичная Рязань
Весенний поход на снегоступах к Кордону 273: Мещера, которую мало кто виделГородские улицы уже подсохли, но в Мещёрском национальном парке всё ещё царит её величество Зима ❄️Старт – из деревни Заводская Слобода по тропе Паустовского. Свежий снег скрипит под снегоступами, позволяя идти туда, куда летом не пробраться. На берегах Пры – идеальная тишина, лишь в воздухе уже витает тот самый едва уловимый аромат приближающегося тепла.По пути можно полюбоваться озёрами Шуя и Орос. Особый восторг вызывают изумрудные пятна мха, пробивающиеся сквозь снежное покрывало.Кордон 273 встречает аутентичностью: бревенчатая изба на бугре, колодец у одинокого дуба, лавочки. Время здесь замирает 💔📸 Дмитрий Иордан#нетипичные_рязанцы🌷«Нетипичная Рязань»🇷🇺 «Нетипичная Рязань» в MAX!
Нетипичная Рязань
В лесах было торжественно, светло и тихо. День как будто дремал. С пасмурного высокого неба изредка падали одинокие снежинки. Мы осторожно дышали на них, и они превращались в чистые капли воды, потом мутнели, смерзались и скатывались на землю, как бисер.© К.Г. Паустовский, отрывок из рассказа «Прощание с летом».Есть один большой плюс у снежных бурь в эти дни: после них мы можем наблюдать невероятную красоту русской зимы. Мещера особенно завораживает😍📌 Кордон 273, Тропа Паустовского📸 Фото: Олег Буцкий.#красоты_города_нетипичка❄️ «Нетипичная Рязань»🇷🇺 «Нетипичная Рязань» в MAX!

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ЭКОНОМИСТ ИГОРЬ ЛИПСИЦ
Что главное в нормальной рыночной экономике? Государственное регулирование цен, как же вы не знали-то?!************************Что ж, теперь дорога с этапами: ограничение роста цен - вымывание товаров с лимитированными ценами с полок - жалобы на ритейлеров на отсутствие важнейших товаров - наказание ритейлеров за сужение ассортимента - банкротство ритейлеров - национализация ритейлеров - переход к распределению продуктов питания вместо их продажи (возникновение карточной системы) - открыта. Будем наблюдать за движением России по этому неславному пути.——————-18(+) НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЛИПСИЦЕМ ИГОРЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЛИПСИЦА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА——————Правительство РФ позволило властям регионов самостоятельно ограничивать цены на «любые важные» товарыСогласно постановлению правительства России, теперь у региональных властей есть возможность «заключать с производителями и торговыми сетями соглашения» о стабилизации цен не только на социально значимые продовольственные товары, но и «на любые другие важные для людей товары».Раньше таким правом обладали только власти ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, которые перешли под контроль РФ в ходе военных действий в Украине. «Принятое решение позволит поддерживать стабильную ситуацию на внутреннем рынке и сохранить доступность востребованной продукции для граждан», — заявили в правительстве.За последнее время в России сильно подорожали многие продукты.📈 К примеру, сливочное масло: подорожало на 21,5% с начала года. В некоторых торговых точках продукт начали убирать с полок из-за дефицита и случаев краж. России пришлось закупать масло у других стран, в частности, у Турции. Власти при этом заявляли, что РФ продуктом обеспечена полностью.📈 В ноябре Генпрокуратура заинтересовалась ценами на молоко. Производители хотели повысить их, ссылаясь на удорожание производства. В итоге ведомство заставило их снизить цены обратно, заявив, что не нашла причин их повышать.📈 Но особенно в 2024 году подорожал картофель — практически на 74%, по данным Росстата.
Ростовская земля. История и культура
КАК ЗИМОЙ РЫБУ ЛОВИЛИВ 2012 году в нашем блоге были опубликованы наблюдения Александра Морозова «Замор рыбы на ростовском озере Неро и реке Саре». На мой взгляд, это, правда, был не собственно «замор рыбы», а его последствия – зимний лов рыбы, невероятно продуктивный из-за нехватки в воде кислорода. За описанием самого события отсылаю к начальной публикации.А цитирую здесь все те же воспоминания Николая Ефлатова о февральской рыбалке: «Я в этой рыбацкой страде участвовал не раз, и помню, как много было рыбы – щук, окуней, плотвы. Случалось, прорубишь ломом окошко во льду, а рыба сама вылезает наружу, и запущенный в воду сак едва ли вытащишь без посторонней помощи. Велик был азарт во время этой ловли, она не прекращалась ни днем, ни ночью. В темноте жгли костры, проголодавшись, пекли рыбу, насадив на прут, держа над углями. Присыпали солью и ели с удовольствием, особенно нравились хребтики. Как-то мы с дядей Колей Егоровым спарились – соединили свои усилия в ловле рыбы. Рыба шла хорошо, и его дочка Маша, моя сверстница, едва успевала складывать рыбу в мешки.Лед на речке был разной толщины, а на струе значительно тоньше, едва прикрыт снегом. Я провалился по пояс. Выкарабкавшись с помощью дяди Коли, за кустами разулся, снял штаны, выжал намокшую одежду, кто-то дал мне сухие портянки... И вот он, азарт! Я остался на ловле и целый зимний день провел на речке купаный. И что удивительно – не заболел.В удачный зимний сезон в нашей горнице находился метровый слов рыбы.В это голодное время рыба была у нас великим подспорьем, а скорее всего, основным продуктом на столе: щи с рыбой, суп с рыбой, картошка тушеная – с рыбой, рыба жареная на сковородке, пареная в русской печи в чугуне... Да и курицам и поросятам перепадало. Из соседних деревень – из Каменева, из Дертников и других приходили люди покупать рыбу. Галаховские возили продавать ее даже в Петровск, где на рынке или на каком-нибудь бойком углу продавали, отмеряя блюдами. Так что озеро приносило людям не только пропитание в голодные времена, но и давало какую-никакую денежку, а у колхозников, как известно, был очень узок круг добывания «презренного металла».
РАДИ БОГА, ОТВЕТЬТЕ!
Открыла шкаф и вдруг захотела отдать все вещи, которые ношу.Не знаю бывает ли у вас такое, а меня одолевает иногда жизнь кочевника, когда одна кожаная курка одна майка одни джинсы одна рубашка и ,как будто бы хватит ,и хочется ходить в этом каждый день.И это говорю я, человек, чей бизнес прямо построен на производстве и реализации изделий. Да, это говорю я..говорю, что иногда меня тошнит от всей этой мании обладания вещей, которые не представляют ценности, от всего этого культа вещей и в целом вещизма. От этих телеграмм каналов, где только «вещи вещи вещи я купила вещи» , которые мне надо смотреть ради насмотренности. Анжела конечно же хочет скупить обычно все! Все тряпки и драгоценности мира. Умышленная «Нищета» же позволяет мне не делать быстрые покупки и спрашивать себя через неделю «а ты вообще бы носила этот свитер за 40 тыс, ты бы была счастливее, сколько бы раз его надела?»Мы покупаем вещи, как закрытие гештальтов, как обнаружение радости, но любим ли мы их ? По-настоящему я люблю лишь свою кожаную куртку она такая тяжелая, как две коровы, она пахнет кожей и ,если ее поджечь, она будет вести себя тоже, как порядочная кожа..в ней я не ощущаю тяжесть своей жизненной ноши (где то тут на этом месте посмеялся мой муж и моя мама, но все же!) , но в этом ее фишка в ней я живу жизнь, надевая ее меня переносит на берег моря в рыбацкую деревню где-то на краю земли..там я скупаю у рыбаков и цыганей жемчуг и бусы и в одни карманы рассовываю их, а из других высовываю купюры расплатиться. Да и вообще, какая разница сколько у тебя шмоток, если ты надеваешь куртку и переносишься на другой конец земного шара через беренговый пролив торговаться с афганскими торгашами ? Второе мое любимое изделие-льняная потрепанная юбка нашего производства с изъяном, который я люблю так, как любят ямочки на щеках милых детей и любовниц. Продать ее было сильно нельзя и я забрала ее себе, как забирают котенка с улицы в сильный дождь. Она мнется, как последняя тварь, как впрочем и полагается приличной льняной юбке и в этом ее все. В ней я живу свою лучшую жизнь, собираю чабрец на холмах моих предков в корзину, сплетенную бабкой. А потом иду домой к детям. В дом где пахнет костном и рябиной. Она дает мне ощущение уюта и стабильности, в ней я мать, которой нельзя делать глупости. А теперь расскажите мне, что у тысячи всех вышли новые коллекции, когда у меня есть куртка и юбка в которых я живу жизнь.
Институт технологий обучения и развития
ИСТОРИЯ HR И Т&D Пятничный контент тоже может быть весьма познавательным.Мы предлагаем вам проследить путь HR и T&D с древних времен до настоящего времени в серии постов под хэштегом #историяпопятницамИстория без оснований – это бесконечный набор фактов. Интересных и не очень. Нас в истории HR и T&D интересует, какие заказы общества они выполняли, какие вызовы реализовывали и как менялись технологии.С момента, когда первые организованные общества начали формироваться, возникла необходимость в управлении человеческими ресурсами. От древнеримских легионов, где каждого солдата заставляли проходить строгую подготовку и обучение, до современных компаний, внедряющих инновационные технологии в процесс обучения и развития — история HR и T&D богата событиями и трансформациями. 👤HR С ДРЕВНЕГО ЕГИПТА ДО XV ВЕКАПрофессия рекрутера появилась тогда, КОГДА ПОНАДОБИЛСЯ ПЕРВЫЙ РАБОТНИК. 🌐В Древнем Египте, например, фараон отправлял своих специалистов для отбора воинов из племен. 🌐В Древнем Китае людей на службу императору отбирали специальные служащие среди обычных людей. Кандидаты сдавали разнообразные тесты, несколько экзаменов и испытаний. До финала доходило не более 10–20% от изъявивших желание.Интересно, что многие инструменты по привлечению использовались задолго до формирования HR, как профессии. Например, еще в 55 в. до н. э. Юлий Цезарь внедрил программу «приведи друга», о чем до сих пор хранится свидетельство в Британском музее. Он издал указ, что каждый солдат, который приводит в Римскую армию воина, получает премию в размере 300 сестерциев. 🌐В Европе с XIV века начали появляться первые частные рекрутинговые агентства. В конце XV века берет свое начало прямой рекрутинг. В эпоху конкистадоров рекрутеры собирали будущих завоевателей на площадях, в кабаках, на улицах города. Именно тогда был заложен основной принцип рекрутинга — подбор специалиста, отвечающего заявленным требованиям. 🌐Первым известным российским рекрутером можно считать Петра I, который привлек на работу сотни первоклассных специалистов из Европы для построения Российского флота. 👤вT&D. НАЧАЛО ИСТОРИИДавайте вспомним профессию работорговца, которая исчезла из классификатора профессий в после перехода государств от рабовладельческого строя к иным формам государственного управления. Хороший работорговец должен был уметь рассмотреть таланты и способности, правильно классифицировать раба и оценить его стоимость. «Раб труда» ценился дешевле, чем «раб роскоши». Стоимость раба зависела от того, умеет ли он писать, обучать других, лечить болезни и прочее. Например, самыми дорогими были рабы-ученые, секретари, наставники, философы, доктора. Т. е. основная задача работорговца, как и современного talent-менеджера, находить потенциал в людях и раскрывать его.Что скажете? Понравилось путешествовать обратно по линии времени? И хочется ли узнать, ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
Долгосрочные инвестиции
Рынок сегодня в очередной раз существенно покраснел и вернулся к недавним минимумам.Инвесторам не нравится текущая эскалация геополитической обстановки. А также рост инфляции и неминуемый рост ключевой ставки.Мне кажется, что текущая администрация США перед выходом из Белого дома предпринимает все возможные попытки усложнить новой администрации работу, в том числе эскалируя ситуацию. Лидеры Украины также не жаждут мира на чужих условиях и пытаются максимально нагнетать ситуацию чтобы про мир говорить было невозможно. Получится ли у них? Непонятно.Однако базово жду, что с приходом новой администрации США накал страстей спадет. Уже и в Economist и других видных западных изданиях много рассуждений о скором мире.Инфляция же тоже спадёт в связи с проблемами в экономике. Конечно к целевой инфляции в 4% в следующем году мы не придём, но вероятно снижение ставки увидим.Пока же на повестке обострение геополитики и рост ставки. А рынок на минимумах. Пойдет ли ниже? Посмотрим.В такой ситуации неопределенности возможно стоит формировать портфель не только из акций которые стоят дёшево, но и из облигаций дающих высокую доходность. Спреды в облигациях расширились и могут где-то ещё расти, что даст возможность показать себя тем кто умеет выбирать.
BFG (Battle Forge Gym)
Спорт вне политики - говорили они 🤷‍♂️Когда-то такое было. Легенды про олимпийские игры и все такое...Но, давайте просто прислушаемся к актуальной информации в современном мире. Хотя и похоже она больше на фантастику.Речь конечно про то, кто за какого президента эсэша голосовал на госуслугах 😁Думаю не секрет что у меня есть много друзей из разных стран (да еще и родственники в Техасе) так вот информация которую я от них слышу - заставляет и посмеяться и ужаснуться одновременно 🤷‍♂️🤦‍♂️Выходит что последние выборы они разделили по гендеру (да да) якобы либертянки - это небинарные разведенки и соло демократы (уже звучат странно все эти слова) а сторонники златовласого - мужики и замужние женщины😅но нас то интересует спортивная сторона вопроса! так вот, в ходе высказываний сотен "поплывших" от победы второго - выясняется что великая доля вины вообще на всех этих "джимбро" культурных мужиках которые занимаются спортом. (о девушках не говорят, кстати)и что мы имеем в итоге: прогрессивная воук культура спрогрессировала до того, что занятия спортом (тренажерки приемущественно) захватывают разум людей, делают их ультраправыми и заставляют голосить за мистера Дональда 🤔🤣 в такое время живем, друзья. правда я тоже временами подумываю - а кому в миллионном городе нужен скилл боевых единоборств, в эпоху квадробинга и хоббихорсинга? 🤔🤷‍♂️
Se^х dx, коллайдер, рок-н-ролл. >18
Давайте помнить, что ни Кропачев, ни Садовничий - ректора СПбГУ и МГУ, не имеют никакого отношения к университетским сообществам, они их не представляют и на них не работают, их мнение никак не коррелирует с мнением людей в университетах (ну ладно, они вычищают несогласных, так что коррелирует). Это просто бюрократы в вертикали власти, назначенные дедом и только ему подотчетные. Так что не удивляйтесь, что Кропачев заявляет о православии СПбГУ и открывает доски в честь патриарха вместо научных лабораторий.
мысли kris 💌
сегодня утром я проснулась и поняла, что хочу навестить родителей. моя поездка в коломну получилась очень неожиданной, и это было для родных приятным сюрпризом, потому что я никому заранее не сказала о своём приезде. вечер. мы ужинаем всей семьей, а после рассматриваем старые семейные альбомы 🥹💔
♥ Как ты, мой хороший? → Психология жизни
Юля с мамой пошли за ёлкой. По дороге выяснилось, что поход откладывается по причине несогласованности: мама хотела живую, Юле живую было жалко, искусственную не хотели обе.Между елочным базаром и супермаркетом разошлись в неодобрительном молчании - забота о жизни деревьев намертво стояла против новогодней эстетики.Мама пошла в супермаркет за настроением.Юля пошла за кофе и свежими мыслями.Спасительный компромисс проигнорировал кофе, но сжалился после круассана: цепочка «еловые ветки - венки - красота - аромат нового года - настроение и эстетика для мамы» раскрасила жизнь красно-зелеными рождественскими тонами.Но судьба часто ведет нас к цели неожиданными путями и, придя на елочный базар, Юля застыла женой Лота не только от мороза, но и от созерцания плотного ковра еловых иголок с безнадежно полным отсутствием как невинно убиенных деревьев, так и страстно желаемых еловых веток.Скорбно согнувшись под гнетом велроломных ударов судьбы, Юля приплелась к дому, у подъезда которого обильно валялись потрясающе пышные еловые ветви - видимо, кто-то более успешный небрежно оттащил домой праздничный символ. Юлино воображение дорисовало красочную картинку богато украшенной золочеными орехами ели, подпирающей балки купеческого дома (какая разница, что ель тащили в подъезд пятиэтажки), быстренько собрала неосознанные дары беспечного барина и поспешила домой, дабы трансформировать природное в праздничное) Трансформация удалась на все 100 вложенных в аксессуары рублей. Рождественские венки пахли Сочельником, обернутые в фольгу прошлогодние грецкие орехи загадочно серебрились в колкой постели, гипсовые ангелочки из детского набора для раскрашивания целились из крошечных луков прямо в сердце любующемуся.Красота, уют, аромат.Новогоднее настроение.- Юююююля!! Чудо как хорошо! - восклицала мама. - Как я люблю Новый год! Такое счастье! Жаль не у всех.. Представляешь, встретила в магазине Ольгу из тридцатой квартиры, у них дед Коля умер, хоть и сто ему было, но как-то под Новый год жалко, утром хоронили.- Бл@&ь.. - тихо сказала Юля и пошла развешивать по квартире такие красивые, ароматные, торжественные и совсем чуть-чуть похоронные венки. 〰️17.11.22