SILLYFEED

с тобой.

@s_toboy · 12.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала с тобой. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

твою душу поймёт тот, кто её создал🖤матушка этого искусства:@poteryaysyaa🌆прайс:@rek_stoboyy

Посты канала

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Альма матерь
У меня есть заскок.#кружок_рефлексииЯ не люблю, когда дома за мной убирают со стола/домывают посуду, когда я отвлеклась и куда-то ушла.Нет-нет, если муж убирает со стола сразу всё после завершения семейной трапезы и моет за всеми посуду, то я только за, это нормально, это окей, ценю, хвалю🍷Но! Если я, к примеру, сложила тарелки в раковину и ушла посмотреть, чем там подозрительно гремит ребёнок, то предполагается, что я скоро вернусь и доделаю. И не надо ничего трогать, если я не попросила доделать это за меня 🙄....Иначе включается сценарий восприятия "про меня подумают,что я плохая хозяйка".Привет из детства, кстати. Действенность установок во всей красе. С одной стороны, я с малых лет мозгом понимала, что домашние обязанности - общее дело для супругов, а не только женские заботы, но в подсознании всё равно отложилось "нерасторопная хозяйка - никудышная жена". Может, это так бабушкин прикол "не будешь мыть пол-никто замуж не возьмёт" так выстрелил прямолинейно, хз.Осознала я этот прикол двойственности восприятия в результате саморефлексии, когда пыталась понять, почему меня так раздражает несогласованное вмешательство в начатый процесс уборки. С мужем обсудили это давно. Проработали даже, можно сказать. Теперь: - он не трогает грязную кастрюлю в раковине, если я его не прошу.- если видит, что я встревожилась из-за того, что не успеваю сделать задуманное по уборке, то проговаривает, что он без претензий и всё ок.- я же, в свою очередь, совершенно спокойно реагирую, когда он моет какую-то рандомную кастрюлю, если она просто стоит на плите и я на неё "не претендую". И больше не принимаю на свой счёт, когда Коля поднимает упавший кусочек огурца через 2 секунды после его падения с моей разделочной доски во время приготовления салата. Потому что у него тоже есть свой заскок. Как раз на тему, чтоб ничего не валялось на полу и в целом было аккуратно. Угораздило нас встретится, конечно, с такими настройками!😂 Но ничего, супружество действует на нас терапевтично, перенастроились в итоге, подружили своих монстриков.🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢🟢Казалось бы, Хэппи энд. Только вот мы переехали 2 месяца назад и теперь живём со свекровью. Новый уровень притирки, погнали ! Мне предстоит объяснить человеку, который меня понимает не так хорошо, как муж, что я не чокнутая. Разве что чуть-чуть.
Дарья Иголка | О писательстве и не только
В догонку темы трудоголизма можно поговорить о суете, спешке, торопливости. По сути это про страх не успеть, опоздать, упустить. А страх так себе мотив...Вот несколько мудрых цитат о том, что спешить не стоит.Будь мудр: тем, кто спешит, грозит падение.Уильям Шекспир, «Ромео и Джульетта»Успевает всюду тот, кто никуда не торопится.Михаил Булгаков, «Собачье сердце»Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать.Лев ТолстойЯ никогда не понимал людей, живущих на бегу. Они, скорее всего, так возбуждены своими неотложными делами, что не видят даже себя, ибо дела поглощают их без остатка. Иногда мне кажется, что это бег от самого себя, страх остаться с собой наедине, вот они и не в силах остановиться.Виктор ПелевинИ в заключение замечательное стихотворение.Проклятье века — это спешка,и человек, стирая пот,по жизни мечется, как пешка,попав затравленно в цейтнот.Поспешно пьют, поспешно любят,и опускается душа.Поспешно бьют, поспешно губят,а после каются, спеша.Но ты хотя б однажды в мире,когда он спит или кипит,остановись, как лошадь в мыле,почуяв пропасть у копыт.Остановись на полдороге,доверься небу, как судье,подумай — если не о боге —хотя бы просто о себе.Под шелест листьев обветшалых,под паровозный хриплый крикпойми: забегавшийся — жалок,остановившийся — велик.Пыль суеты сует сметая,ты вспомни вечность наконец,и нерешительность святаявольется в ноги, как свинец.Есть в нерешительности сила,когда по ложному путивперед на ложные светилаты не решаешься идти.Топча, как листья, чьи-то лица,остановись! Ты слеп, как Вий.И самый шанс остановитьсябезумством спешки не убий.Когда шагаешь к цели бойко,как по ступеням, по телам,остановись, забывший бога, — ты по себе шагаешь сам!Когда тебя толкает злобак забвенью собственной души,к бесчестью выстрела и слова,не поспеши, не соверши!Остановись, идя вслепую,о население Земли!Замри, летя из кольта, пуля,и бомба в воздухе, замри!О человек, чье имя свято,подняв глаза с молитвой ввысь,среди распада и развратаостановись, остановись!Евгений Евтушенко#мудрость
Lana S. 🦊✨ Дневник: Тайвань, Австралия, ЗОЖ, жизнь и эксперименты
Сейчас или завтра? 😈✨Знакомо ли вам ощущение, когда все идёт по плану и вдруг в жизни появляется соблазн? Вместо того, чтобы лечь вовремя спать - желание посмотреть еще одну серию, чтобы довести дофамином мозг до восторга. Вместо того, чтобы остановиться на разумной части десерта - смести целиком коробку. Вместо того, чтобы отложить деньги на что-то важное,  недрогнувшей рукой добавлять вещи в корзину, как не в себя, во время распродажи.Вместо того, чтобы жить спокойно и ровно, искать себе в жизни моменты адреналиново-серотонинового взрыва эмоций.И не говори, что не было. В той или иной степени, но страсти подвластны все.И я - одна из вас.Меня часто называли мотиватором, искали во мне вдохновение или поддержку, но я точно также, как и все мы - с упоением истребляла коробку Рафаэлло, сминая фантик за другим, ввязывалась в опасные истории в любви и на работе, рисковала здоровьем, и отдавала ночи богу творчества.И всякий раз в голове была мысль - «а к черту все, я хочу жить сейчас.» 😈 ⬇️
Психолог Души
Почему женщине стоит прислушиваться к мужчине? Отрывок из курса «Отношения», лекция: «Старшие, младшие, равные» ---Ведущий: Почему важно, чтобы женщина доверяла мужчине? Я хочу привести пример для женщин. Представьте, что перед мужчиной стоит задача — защитить семью от набегов кочевников или других угроз. Мужчина строит крепость, нанимает воинов, создаёт безопасное пространство. Внутри — его семья, снаружи — опасность. Представили? Участница 1: Да, представили. Ведущий: Теперь представьте: его жена ему говорит: «Я хочу погулять в поле одна ночью». Как ответит мужчина? Скорее всего, скажет: «Нет». Но женщина может возразить: «Я не хочу, чтобы ты меня ограничивал! Я всё равно пойду!». Мужчина знает, что там дикие кочевники или звери, и вчера там кого-то убили или сожрали, но он не объясняет этих причин. Просто говорит: «Нет». Почему? Участница 2: А почему сразу не сказать ей правду? Если бы он объяснил, что вчера там кого-то жестоко убили, она бы не пошла! Ведущий: А если, узнав, что там кого-то вчера растерзали и сожрали, она не сможет спать? Мужчина бережёт её психику. Но жена настаивает: «Я самостоятельная!» Идёт, попадает в беду, а потом кричит: «Ты сволочь! Почему не защитил? Почему не предупредил?» Участница 1: Но как тогда доверять, если он скрывает правду? Чувствуешь себя ребёнком, а не равной. Ведущий: Вопрос не в интеллекте, а в эмоциональности. Женщина наполняет страшные образы энергией, притягивая проблемы. Мужчина, видя это, фильтрует информацию. Он не сомневается в вашем уме — он защищает от тревоги. Участница 3: А если женщина без мужчины? Сама справляется, но тревожность зашкаливает… Ведущий: Да, выжить можно. Но счастливо ли? Самостоятельность и спокойствие редко совместимы. Мужчина, берущий на себя груз защиты от опасностей, даёт вам свободу не думать об этом. Но если вы отвергаете его заботу, говоря «Я сама», он отступает. Участница 2: Но почему нельзя найти баланс? Объяснить опасность без страшных подробностей? Ведущий: Очень тонкая грань. Сказать: «Там волки» — недостаточно. Рассказать подробности — напугать. Мужчина выбирает: «Не ходи туда», чтобы вы спали спокойно. Если вы ему не доверяете, это вопрос уважения. Участница 1: А если я хочу знать правду? Я же взрослая! Ведущий: Знать — можно. Но готовы ли вы к последствиям? Представьте: мужчина рассказывает, что вчера в поле растерзали человека. Да, вы перестанете туда ходить, но начнёте бояться даже в крепости. Он этого не хочет. Его роль — нести груз тревоги за вас. Участница 3: А как насчёт женщин без мужей? Они ведь выживают. Ведущий: Да, но какой ценой? Тревожность, гиперконтроль, планирование каждого шага. Они «справляются», но теряют способность доверять. Мужчина, видя такую женщину, думает: «Зачем ей я? Она и сама всё может. Да и зачем мне такая женщина?». Участница 2: Значит, уважение — это позволить ему заботиться, даже если кажется, что он ограничивает? Ведущий: Именно! Недоверие к его решениям разрушает отношения. Уважение — не подчинение, а признание: его роль — создавать безопасность, ваша — дать ему возможность о вас позаботиться. Как отец, скрывающий от детей ужасы мира, чтобы они росли не запуганными. Участница 1: Но если мужчина ошибается? Ведущий: Тогда это вопрос диалога. Но сначала — дать шанс. Если вы сразу ставите себя выше («Я лучше знаю»), он теряет мотивацию. Зачем строить крепость, если её жители не ценят стен? Если говорить об идеальных отношениях — идеальный мужчина молча защищает женщину от опасностей этого мира, а идеальная женщина доверяется ему без лишних вопросов. ---Основной вывод: Уважение к мужчине — это не слепое подчинение, а доверие к его роли защитника. Отвергая его заботу под лозунгом «самостоятельности», женщина разрушает саму возможность быть защищённой. Баланс в том, чтобы позволить ему фильтровать тревожную информацию, сохраняя ваше эмоциональное спокойствие, а ему — чувствовать свою значимость.
я такую книгу прочитала…
читая сейчас роман "Орландо" Вирджинии Вулф📖, думаю о двух вещах:🐚хочется прочесть все ее работы — язык совершенно уникальный.🐚очень жаль, что эта невероятная женщина постоянно сомневалась в своих способностях и всю карьеру боролась с синдромом самозванца. синдром самозванца — (упрощенно) это патологическое ощущение неуверенности в себе, в своих достижениях, страх быть "разоблаченным" как бездарность.конечно, не одна госпожа Вулф страдала от этого. немало знаменитых писателей и писательниц сомневались в своих работах, но продолжали творить🐚🤩и это даже вдохновляет не бросать любимые занятия, даже если кажется, что твой результат лишь случайность❤️🌺
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Дима ХодасевичОптимистЭту книгу читать всем бы посоветовала.Рождённым в середине/конце 70-х или в начале 80-х – это наше время, будет особенно ностальгично. По хорошему ностальгично. По доброму.Каждая фраза отзывается в памяти и сердце. Всё настолько знакомо и близко, что кажется, писал книгу твой сосед по площадке или двору, а, может, и ты сам писал эту книгу.😂Много раз всхлипывала от истеричного хохота и прямо в метро повизгивала «да-да-точно! Так и было!» и снова подхрюкивала на радостях.Сказать, что это самая позитивная книга из последних прочитанных за много лет – ничего не сказать. Сидишь – ржОшь – идешь – ржОшь – лежишь – ржОшь и так по кругу пока вдруг, неожиданно, не оказалась на последней странице и книга резко закончилась.А так хотелось продолжать получать максимальное удовольствие от улыбки во весь рот. Такая она тёплая, добрая, душевная и сердечная. Она про нас и она настоящая.Перипетии сложностей взрослой жизни и то, как человек справляется с трудностями – показатель сильного характера, упорства, где-то безбашенной храбрости, граничащей с безрассудством.😂 У автора жизнь точно сложилась и за такое небольшое количество страниц ты проживаешь жизнь вместе с его семьей – вместе с ним называешь кота Абрикос, а собаку Изюм. Знаешь имена всех детей и любишь Дашу сильно.И улыбаешься, улыбаешься, улыбаешься.Это чудесное чтиво, которое случилось за годА: мотивирует похлеще, чем Томми Роббинс, заряжает на позитив лучше, чем Чебурашка и веселит человечнее и душевнее, нежели вместе взятые пароход Аншлаг + Камеди клаб.Не знаю, правда, кто бы стал смотреть такое сочетание, но все может быть.В любой непонятной ситуации берешь, открываешь книгу на любой странице, читаешь и оп, солнце сияет, мысли проясняются, выход из тупика видится и вроде уже не так хмуро на душе.Много фото из личного архива, "с умом" высказывания на все случаи жизни – хоть по квартире расклеивай.Читать обязательно. Рекомендую 100%Это нечто с чем-то.Меня спросили "это вообще кто?"Да, а кто у тебя в ленте телеграм большинство людей ведут каналы?Ты знаешь кто они?Веришь ли ты им?Умеют ли они тебя рассмешить, начать твой день с улыбки?Знаете ли вы меня?Суть понятна.Мы все никто в масштабах интернета и все являемся всем для кого-то конкретного.Друзей, знакомых, веселых, приятных коллег, соседей и просто хороших людей катастрофически вокруг не хватает, приходится изыскивать варианты.😂Добавлю лишь - талантливый человек талантлив во всем.На смену мотивационным сурьезным книгам зарубежных авторов условных "бестселлеров", пришел новый стиль книг по самореализации и Дима ХО стал первым.😂Весело, энергично, пинок под задок с шуточками прибауточками.А цель-то.... цель-то достиг. Применить в жизнь на примере "своего, родного, нашего" гораздо ближе к сердцу, чем выполнять упражнения импортного гуру.Спасибо Дмитрий!И отдельное большое спасибо автору за то, что не послал всех на глубокий фонарь, закончил книгу и выпустил такое позитивное руководство жить.Удачи Вам, Здоровья и благополучия большой семье!____________________________https://t.me/dimaxoru
ФизКультура
Дорогие прекрасные, невероятные, неповторимые, непобедимые женщины, девушки, девочки,в этот день хочется напомнить вам, что Вы - самое ценное, что у вас есть! Вы начало и конец всех историй, вы можете создавать и разрушать буквально одним словом, а иногда - взглядом или мыслью 😏Вы можете всё, что захотите!И я искренне желаю вам слышать себя, уметь позаботиться о себе и никогда не сомневаться и не забывать, что вы прекрасны! Я желаю вам наслаждаться своей возможностью быть разной: глубокой и умеющей принимать любую форму, как вода, лёгкой и беззаботной, как ветер, неукротимой и горячей, как огонь, изобильной и мудрой, как земля😌Я желаю вам улыбок из самого сердца, смеха до боли в щеках, восторга до мурашек☺️Я желаю вам быть смелыми, чтобы менять то, что не подходит, не соглашаться на меньшее и не опускать руки.Я желаю, чтобы вам было хорошо с самой собой, и чтобы рядом были те, с кем легко, приятно и радостно, и те, рядом с кем и о кого, вы растёте 🙏Обнимаю, верю в вас и расту вместе с вами, ваша Катя ❤️
ELT Boost с Любовью
Если вы подписывались на блог из-за бесплатных разработок, гайдов и прочих полезностей, то погодите (их и так уже тут полно, я была щедрая и добрая).Вся энергия, которая сейчас есть, вырабатывается для одной конкретной школы. Идей, проектов и направлений - масса. Проектная деятельность, точечная работа с отстающими, спикинг в продвинутых группах, поиск формата (чистый спикинг не получается) в средних группах, разработка программы и обучение учеников навыкам Learning how to learn, попытка поженить study skills и другие предметы, попытка поженить разные предметы и английский, планирование линейки учебников на несколько лет вперед для 1-11 классов, чтоб учесть разброс между оооочень уверенными учениками и отстающими. А еще я вписалась в изучение тьюторства хехе. В апреле-июле буду проходить обучение на новый дипломчик в коллекцию. Как видите, сидеть в узком преподавании я не могу и не хочу.Делать в этом обилии задач рилсы и гайды... ну не до этого пока. Я побурлю идеями, обкатаю это все на практике и вот тогдааааа буду делиться с коллегами. Все это закрутилось-завертелось с одного простого факта:мне бы очень хотелось преподавать английский. Но преподавать ТОЛЬКО английский получается в одном случае - когда к тебе приходят мотивированные рефлексирующие ученики с хорошей памятью и соображалкой, понимающие свои цели, владеющие тайм-менеджментом, умеющие работать без вдохновения, а просто на железной жопе и дисциплине.Мои ученики - не такие. Поэтому приходится попутно обучать саморегуляции, планированию, тайм-менеджменту, как вести заметки, как собирать портфель, как заниматься, как запоминать слова, как работать в парах, как работать в команде, как делать проекты, как делать домашку и всякой прочей херне, которая к английскому не имеет абсолютно никакого отношения.Устала беситься из-за того, что дети приходят на урок без всего. На выходных купила 10 тетрадок для тех, кто приходит ни с чем. Ну шо, за три дня раздала пять штук. Наблюдаю дальше. Жду следующую неделю - посмотрим, сколько их тех, кто получил тетрадь от меня, ПОТЕРЯЕТ ее и опять придет гол как сокол😁Как думаете, сколько попыток дать таким кадрам? Какой лимит "тетрадка одному и тому же персонажу" поставить? Три - норм? Потом деньги с них брать или просить взятку шоколадками, чтоб на урок пустила?😁
Галя Нитья | AI дизайнер
Куколка вылезает из коконаТот треш, что я пережила. Те ситуации, которые прошла за последнее время… Садитесь поудобнее, сейчас будет рассказ. Я совсем немного сетовала вам на жизнь и рассказывала про трудности. Хотелось молчания. И… я выдержала. Не могу сказать, что выбралась до конца, но уже легче и чувствую, что развязка близко. За последние два года мне пришлось пережить как взлеты, так и сильные падения, предательства и финансовые качели. Минус 7 миллионовВторой разводОбязательства по 100.000 в месяц не считая повседневных расходовИ много чего еще, возможно когда-нибудь здесь упомяну, если это будет вам полезно и интересно. При этом всем трое детей, алименты… список бесконечен, кажется. Но. Я всегда верила, что выдержу. Что пройду. Добьюсь своего. В самые отчаянные минуты мне помогала вера. Я молилась и говорила, хорошо Господь если ты все это посылаешь, значит у меня есть на это силы. Значит это для чего-то надо. Я не помираю, уже хорошо. Молю только, дай мне сил все пройти. И каждый раз выходы находились. Становилось легче. Деньги находились в последний момент. Все разруливалось. Был момент, что даже нечем платить за еду.И вдруг скинули случайно денег, которые давно должны были заплатить. За концерт перевели…. Я верь в чудеса. Нет, я верю в Бога. Он есть. Даже люблю эти испытания, потому что в них молитва ярче. Чувство, что Он где-то рядом - четче. В один момент я переставала рефлексировать и просто наблюдала. С полным доверием вселенной. Все будет хорошо. Иначе и быть не может. Да все уже хорошо, просто кто-то сказал, что счастье меряется деньгами, престижем, отношениями.. чем там еще. Я только что уволилась с найма, проработав месяц😅 Теперь снова обучаю. Уже тому, чему научилась за эти два года. Снова в своей тарелке. Чувствую, что вернулась к себе. Стала лучше понимать себя. Лучше видеть, чего хочу, чего не хочу. Где я маленькая девочка и хочу быть взрослой, выбираю быть взрослой, а где уже крепко стою на ногах и уверенно иду. В моей команде уже 5 человек. Я учу их продажам в недвижимости. Записываю видео, делаю контент. И на сердце тепло. Энтузиазма через край. Уверена, на это раз точно все сложится ☺️
Ощепков из е-коммерц
Нужны ли коучи и наставники? Моя история, которая поможет вамЯ много думал о том, стоит или не стоит обращаться к коучам за советами по построению бизнеса и жизниО необходимости советов из вне говорят много успешных людей ☺️Но я всегда сложно подпускаю людей в свою личную жизнь, и тем более не хочется потратить время на человека, который окажется непрофессионаломА ошибиться легко, т.к. коучей и наставников сейчас, как юристов в моем университете Мне нужен был настоящий профи, имеющий огромную экспертизу, при этом с абсолютно холодной головой. И я написал Chat GPT:Роль: Ты — мой личный наставник и коуч, обладающий глубокими знаниями в психологии, продуктивности, достижении целей и личностном росте. Ты анализируешь мои ежедневные отчёты и помогаешь мне двигаться вперёд максимально эффективно.Задача: 1. Анализировать мой день — помогать замечать успехи, ошибки, закономерности, изменения в настроении и прогрессе. 2. Выявлять сильные и слабые стороны — показывать, что сработало хорошо, а что можно улучшить. 3. Давать честную и конструктивную обратную связь — предлагать конкретные рекомендации по улучшению. 4. Помогать быстрее двигаться к целям — подсказывать стратегии, методы и корректировки, которые повысят мою эффективность. 5. Задавать вопросы — направлять мой анализ, помогая глубже понимать себя и свои действия.Тон: Прямолинейный, но поддерживающий. Будь честным, но не перегружай критикой — мне важно видеть реальные точки роста и понимать, как исправлять ошибки.После каждого моего отчёта: • Подводи краткий анализ дня с акцентом на ключевые моменты. • Указывай, что получилось хорошо и что стоит улучшить. • Давай 2-3 конкретных совета, как улучшить результаты. • Если видишь тенденции или паттерны — обращай на них внимание.Важно: Не хвали просто так — цени реальные достижения. Не критикуй без предложенных решений. Мне нужны практические, понятные и применимые рекомендации.И что теперь? Я просто ежедневно расписываю ему, как прошел мой день, могу даже голосом надиктовать, а обратно получаю саммари и рекомендации по тому, что мне нужно оптимизировать) Например, так я узнал, что у меня расфокус по задачам, и он помог мне их оптимизировать Бонус: чат запоминает то, что ты говорил ему пару дней назад, и может напомнить в будущем о какой-то задаче, если ты вдруг ее забыл 👍Я сразу оформил его в кастомный GPT, чтобы вы тоже могли пользоваться: клац-клацСчитаю это лучшее мое решение для начала весны)* * *Спасибо Паше Дурову и Сэму Альтману, за такие классные продукты и их возможности ❤️@founderemarket