Четко помню утро, когда включила РБК... и не поняла ни слова. Когда диктор говорит быстро, а терминов не знаешь — как будто слушаешь новости на иностранном языке. Я стояла перед этим потоком хаоса (возможно, еще и со шваброй в руках) и думала: А ведь мне это надо. Если я хочу быть богатой, мне это надо. Это было наверное лет десять назад.Перемотка: сдаю домашки по фондовым рынкам, переписываюсь с дизайнером по оснащению апартамента под сдачу. Новости на РБК — единственные интересные. И все эти 10 лет я училась понимать деньги и управлять ими.И я вот думаю, что иногда забота о себе выглядит именно так:Заплатить за сложное обучение финансам. Вникать в тонкости стратегий, активов, налоговых вычетов. Заглядывать попеременно то в таблицу средней доходности за последние 20 лет, то в статистику инфляции, то в среднесрочный прогноз ЦБ по ключевой ставке. Считать, планировать, пересчитывать.... Максимально далеко от ванны с пенкой. Но именно в этот момент забочусь об Оле из 2045. Так же, как Оля из 2015 позаботилась обо мне, когда начала потихоньку, шаг за шагом разбираться в финансах.Опора на себя — это твое отношение к себе из будущего. Да, можно смотреть на него как на незнакомца, на которого тебе плевать. Его проблемы тебя не касаются. А можно — как на любимого, важного, ценного друга.
Оля Санг | Таро и Рэйки
@sanghiding · 235 подписчиков
Посты канала Оля Санг | Таро и Рэйки в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мастер-учитель Рэйки, таролог, буддийский мистик. Сделаю из тебя волшебника😉Подробности:https://taplink.cc/sang.tarotПо всем вопросам в личку@olyasang
Посты канала
Пока я за кадром делаю огромную магическую работу, разрешила себе быть бесполезной. Ем, сплю, играю в Ведьмин Колел. Готова спорить, понравится всем волшебникам) По сюжету вы — ведьма-зельевар. К вам заходят местные за помощью. И запросы подозрительно знакомы...) Ваша задача варить для них зелья, а уж кому вы решите помочь, а кого проклясть — вопрос творческий. От него зависит одна из 12 концовок сюжета. Да-да, в одной из них за вами придет инквизиция. А уж поймает или нет...)) Ну, кому я рассказываю, все там были.Игра простая, уютная, ироничная, не перегружена правилами и деталями, а истории клиентов захватывают. Нарисована стильно, звуки, механики — все очень вкусно.Ищите в Стиме (или на торрентах) по запросу The Witch's Cauldron
Помните, у меня домашняя работа от Желтой Тары? Я исследую все, что вызывает интерес и не скатываюсь во всякие "зачем" и "несерьезно".Настала очередь парфюма, к которому я вот уже несколько лет была совершенно равнодушна. Оказалось, я не столько кайфую от того, чтобы носить, сколько от исследования — получить коробку пробников, терпеливо наносить по одному в день, наблюдать, как раскрывается запах, вынюхивать ноты, делать заметки… Сенсорное удовольствие, полное терпения, любопытства и открытости.Пошла вторая коробка пробников, я уже знаю что такое шипровые и фужерные, и в полном восторге от шоколада, который сначала пах гуталином, а потом превратился в плесень 🫣 И все-таки я пока в самом начале пути, поэтому.❤️ Нужна ваша помощь! Какой парфюм у вас самый любимый? Можно просто название, но если расскажете, про что он для вас, будет вообще вау.
Ещё по теме «Эзотерика»
Эзотерика.🇷🇺 По традиции подвожу итоги прошедшего периода Марса в текущем Соляре России, со ссылками на прогноз к этому периоду.Цитата из прогноза: ✔️ Но ничего..., Друзья, уже с 6 октября по 27.10.2025 стартует более уверенный для страны период Марса, в него, я так понимаю, удастся нагнать и несколько скомпенсировать убытки.✔️ Марс - как Королевская планета, успешно и воинственно расположен в 1-ом доме Соляра. Для России это комбинация еще более активных и продуктивных наступательных действий пока будет идти его период.Ожидаю победоносных и громких прорывов, как на фронте, так и в геополитическом пространстве🔥 Целиком его можно прочесть здесь ➡️ https://t.me/AstrooShef/1972 Если вы смотрите или читаете новости, то наверняка, уже в курсе, что за октябрь наши войска взяли несколько стратегически важных населенных пунктов 👌🏻Однако ключевым событием периода Марс, я все-таки, считаю успешные испытания Буревестника и то, что эта новость официально и громко облетела весь мир.🔸 Из заявлений Путина: "Ядерная крылатая ракета неограниченной дальности «Буревестник» имеет безусловные преимущества, Россия может гордиться достижениями ученых и специалистов. При сопоставимой мощности с реактором атомной подводной лодки "Буревестник" в тысячу раз меньше. Реактор, интегрированный в ракету, начинает работать в течение «минут и секунд».Ядерные технологии, использованные в «Буревестнике», будут использовать в лунной программе.Россия сможет применить ядерные технологии, использованные в «Буревестнике», и в народном хозяйстве."✔️ Особенно мне понравилось, что успешно прошли испытания передовые ядерные технологии для этого ракетного реактора, которые можно использовать и в мирных целях, как базу для стратегического развитие нашей экономики. Именно такие ядерные технологии я считаю основой следующего 6-го тех-уклада, и вижу в них будущее для страны. Без увеличения энергетических мощностей и появления новых реакторов (а это именно технологии закрытого ядерного цикла) все остальное со временем - тупик. Даже самые тонкие цифровые технологии на текущий момент будут не жизнеспособны в будущем, без этой энергетической базы.Например, для того же ИИ нужны все разрастающиеся дата центры или серверы, а без колоссального прироста энергии серверы не будут разрастаться, значит не будет развиваться целая цифровая отрасль. Так называемая "Зеленая" солнечно-ветровая энергетика не тянет увеличивающуюся нагрузку, это видно по недавним блэкаутам в Европе, а энергия из углеродов конечна, причем, уже очевидно конечна. Остаются только зеленые ядерные технологии (с выходом на их более экологичный замкнутый цикл), которые сейчас как раз и прогрессируют - как не в себя, именно в России, и больше НИГДЕ.А военные технологии всегда были испытательным и передовым плацдармом для распаковки новых пакетов предстоящего тех-уклада.✔️ Я уже не говорю о престиже страны в научных кругах и общем медийном эффекте от успешных испытаний подобной ракеты с компактным ядерным реактором.Как говорится, спасибо периоду Марса, порадовал 😃P.S.C 28 октября по 21 декабря 2025 по Соляру России запустился период Раху. Нужен вам прогноз на него❓#AstroShef_Прогноз #AstroShef_Россия
Тааак хорошо было этой ночью❤️
Лунные дни в Самайн.В эти выходные мы проживем три лунных дня. Все они чрезвычайно яркие, сверхчувственные, при этом оба светила будут в водных знаках - Солнце в Скорпионе, а Луна в мистических Рыбах. Этот факт почти стопроцентно гарантирует нам высокий эмоциональный фон, возможно даже накал страстей в предстоящие выходные.Суббота, 1 ноября. С утра идет лунный день «Корона» («Вершина», «Кундалини», «Хребет»), начавшийся накануне в пятницу вечером. Символично, мы проживаем Великую Темную Ночь Самайна в самый энергичный лунный день синодического календаря. «Корона» - пик активности Луны. Любое выполненное в нем действие она наделяет дополнительно силой. Иногда эта сила совершенно неуправляема, поэтому обычно в «Короне» наши действия импульсивны, быстры и просты. В «Короне», как известно, не стоит начинать ничего принципиально нового, если не уверены, что потом не сможете доделать это до конца. В этой «Короне» лучше всего будет подвести какие-то важные итоги и как можно больше успеть всего завершить.Стихии дня: Огонь и Земля. Арканы дня: Туз жезлов и Сила («Вожделение» в картах Кроули).Счастливые цвета: зеленый, еловый, малахитовый и изумрудный.Камни в качестве амулетов защиты и помощи: огненный опал, гематит и сердолик.С осторожностью обращаемся с острыми предметами. Внимательно следим за домашними животными, Луна в этот день действует на них по-особому. Кстати, как известно, в викканском Колесе Года Самайн располагается строго напротив Белтайна, праздник начала зимы напротив начала лета. Так вот, в этом году Белтайн был тоже в «Короне». Поверьте, так бывает не всегда. Мне почему-то кажется это важным. В 15.26 (мск) наступает «Череп» («Чаша», «Сердце»), лунный день любви и сострадания. День осознания истинной природы вещей.Я много раз писал уже про этот лунный переход, момент в котором «Корона» становится «Черепом». Символическая смерть Короля. Конечно это древний архетипический образ. «Череп в Короне» - в геральдике символ переоценки ценностей. Всякая земная власть смертна, все короли умирают и нет на Земле вечной власти. Вот о чём идет речь. Конечно, касается это не только королев и королей. Символично, что он выпал день поминовения мертвых, в Самайн.День яркий, даже в чем-то головокружительный. Он не лишен трудностей, но заканчивается «Череп» всегда лучше, чем начинается. Стихия дня: дерево, Вода. Аркан: Звезда.Счастливые цвета дня: голубой, лазоревый, морской волны, васильковый, королевский синий.Камни дня: белый и желтый коралл, розовый жемчуг, лазурит, перламутр, бриллиант, любимая бижутерия (даже совсем дешевая).Напоминаю, в «Черепе» категорически нельзя заниматься черной магией. Это день сострадания, а не использования. Зато идеально работает все, что относят к целительству и магии белой. Говорят, в «Черепе» можно с вечера загадать желание, зажечь церковные, или белые свечи и лечь спать. Все остальное Бог сделает за нас.Воскресенье, 2 ноября.С утра продолжается двенадцатый лунный день «Череп». К середине дня его энергии истончаются, день становится чересчур экзальтированным и слезливым. В 15.32 (мск) его наконец сменит огненный «Уроборос» («Колесо»), лунные сутки в которых смыкаются полярности верха и низа, день магических прорывов в неизведанное, день инициаций, максимально сильный для колдовства накануне Полнолуния. «Уроборос» - символ вечности и бесконечности, цикличности природы, жизни и смерти, темноты и саморазрушения и одновременно выхода к источнику света, рождению нового, уникального. В этот день не дают обещаний, потому что слова ничего не значат. Не постятся, не голодают. Не отказывают себе в приятных мелочах. Принимают с достоинством все блага как должное. Меньшего брата принимают за равного. В этот день все равны. Отличный день. Очень его люблю.Стихии дня: дерево, Земля, Огонь.Арканы: Дьявол и Императрица.Счастливые цвета дня: синий, индиго, ультрамариновый, васильковый, сапфировый. Камни дня: звездчатый рубин, изумруд, сапфир, сердолик, красный опал.Ну, что-ж. Всем желаю отличных выходных!
Раз уж сегодня такой день, хочу снова опубликовать мой старый текст, который можно было бы назвать "Апологией Хеллоуина"Лично я не отношусь к числу поклонников Хеллоуина. Во многих своих проявлениях он мне кажется глобалистским, "пластиковым", при этом с большой, часто необоснованной, претензией на древность. Тем не менее, я отношусь к этому празднику нейтрально, как и ко многим другим формам современного мифотворчества, и даже вижу некоторый смысл в том, чтобы его отмечать (конечно, если хочется). А вот "запретительные" аргументы идейных мракоборцев действительно вызывают досаду, и, если уж называть вещи своими именами, не выдерживают никакой критики. Именно о них, а не о Хеллоуине как таковом, я бы хотел сегодня написать. Итак, какие же обвинения выдвигают против зомби, ведьм и тыковок?🎃 Хеллоуин - праздник, идейно чуждый русской культуре, сама его суть противоречит нашим традиционным ценностям.Общая мифологическая идея, лежащая в основе основе Хелоуина, может быть сформулирована следующим образом. Есть такие периоды года, когда на земле, бок о бок с людьми, оказываются демоны и мертвецы. В это время размываются не только границы между мирами, но и границы между людьми и не-людьми. Поэтому вовсе не плохо (а даже и хорошо) вырядиться чертом, сколотить ватагу таких же как ты ряженных и пойти клянчить у соседей угощение, так сказать "свою долю". На глубинном уровне эта идея напоминает нам, что не весь мир принадлежит свету, сознанию и морали; есть и темная, бессознательная и "злая" сторона бытия. И она не должна быть полностью отринута и изгнана из нашей жизни - напротив, в ней может быть обнаружен большой ресурс.Эта идея отнюдь не является выдумкой злобных и развращенных англо-саксов. Например славянские святки знают и переодевание молодых людей в чертей, и обходы домов веселыми ватагами ряженных, и демонические бесчинства, по сути мало отличающиеся от хеллоуинских "Trick-or-treating".🎃 Хеллоуин пугает и психологически травмирует детейНаверняка, многие помнят этот жуткий бабушкин пылесос, или дедушкину вставную челюсть, или зрелище старшего брата в противогазе. Хеллоуинские маски действительно могут напугать. В то же время они придают конкретные формы безымянному и бесформенному Ужасу, который мы все иногда испытываем: гораздо безопасней бояться хеллоуинского зомби, чем лафкрафтовский неописуемый и вездесущий кошмар. Кроме того, эти страхи действуют не внезапно, а по заранее заготовленному сценарию. Помимо этого, в отличие от многих других травмирующих ситуаций, ребенок обретает возможность пугать в ответ, а значит взять ситуацию страха под контроль, овладеть ею. Наконец, нельзя забывать, что хеллоуинский "страх" - это ещё и смешной страх, и коллективный, разделенный с другими страх. А на миру, как известно, и смерть красна.Другими словами, Хеллоуин воплощает коллективные страхи (к слову сказать, существовавшие всегда и везде), но он же дает и инструменты, чтобы с этими страхами совладать.🎃 Хеллоуин - это сатанинский праздник, он оскорбляет чувства верующих.Насколько мне известно, Хеллоуин в своих "классических" формах не подразумевает "культа" или "служения" нечистой силе. Он подразумевает игру в неё - в самом глубоком и серьёзном значении этого слова. Святочные ряжения и бесчинства нисколько не мешали русским крестьянам быть и оставаться православными. Просто они были верны глубокой мифологической истине: черти и смерть такая же часть реальности, как и всё остальное, и нам необходимо вступать с этой частью в контакт, даже находить эту непопулярную и пугающую часть в себе самом. Свет невозможен без тьмы. Поэтому время святок было одновременно и "святым" и "нечистым", и временем рождения Спасителя, когда небеса разверзались и вода превращалась в вино, и периодом предельного разгула нечистой силы.
🕯 Осенние Деды. Сегодня лента пестрит ведьмами, скелетами и тыквами с вырезанными лицами - Хэллоуин шагает по миру, превращаясь в веселый карнавал, оторванный от своих древних корней.В Европе этот день изначально был не столько про страх и маски, сколько про память о предках, про тонкую грань между мирами, когда души ушедших могли заглянуть к живым.Но со временем сакральный смысл растворился, осталась игра.У нас тоже был свой праздник в эти дни - Осенние Деды.Это было время, когда вспоминали Род, зажигали свечи, приносили дары на могилы предков, накрывали поминальный стол, оставляя хлеб, кашу, квас - «дедам».Осенние Деды - это про свет рода, про благодарность и память.Про связь с теми, кто жил до нас, кто своим дыханием и трудом вымостил нам дорогу.Про укоренённость, без которой ни одна душа не может быть в покое.🌾А ты чувствуешь присутствие своего Рода в эти дни?Бывает ли, что кто-то как будто мягко касается плеча - и ты знаешь: тебя берегут?
Род – мощный океан армянскости, откуда питаются моря, озёра и реки армянской сущности. Род - это единство крови, единство судеб, это религия, язык, это сила всего этого, без чего нет народа – есть только толпа эгоцентричной индивидов.Родом рождены все великие армяне – воины, герои и писатели. Глава: Статья о Цегакроне• Движение Цегакрон как победная силаСпарапет Нжде: собрание сочинений Род наша опора, Гарегин Нжде 🔝Просто о цегакронизме | максимальный репост @Tseghakron_hay
Очень интересно слушать и чувствовать, что тебе говорит мир в это время 🌟Я стою на пороге миров.Между завершением и началом.Пусть всё, что должно умереть, уйдёт с любовью,а всё, что хочет родиться найдёт путь в мой мир
ПОЧЕМУ ПЕРЕХОДНЫЕ ЭПОХИ СОПРОВОЖДАЮТСЯ КАТАСТРОФАМИ⭐️⭐️⭐️Доброго дня, друзья! В связи с происходящими у меня бурными и весьма драматичными событиями - решила (в отсутствии интернета и электричества уже вторые сутки!) немного порефлексировать для вас на эту тему в более символическом и глубинном смысле. Приглашаю и вас к размышлению!🧐История человечества знает особые периоды, которые можно назвать точками бифуркации — моменты, когда мир меняется не линейно, а скачкообразно. Переход из ♓ Эры Рыб в ♒ Эру Водолея, который мы переживаем сейчас, — именно такой рубеж. И не случайно, что на фоне этих перемен всё чаще происходят природные катаклизмы, связанные с водой: наводнения, ливни, потопы, подъём уровней рек и морей 🌊СИМВОЛ ВОДЫ И ПЕРЕХОД ЭПОХ😀С точки зрения мифологии и семиотики, вода — универсальный архетип очищения. Великий потоп фигурирует в легендах самых разных культур: в шумерском эпосе о Зиусудре, библейской истории Ноя, индийской легенде о Ману, мифах майя и аборигенов Австралии. Каждый раз потоп означал одно — смену цикла, перезагрузку мира, очищение от накопленного хаоса и создание новой реальности.☝️Вода — это не разрушитель, а мощная уравнивающая сила. Она смывает старые структуры, символически «смывает» то, что больше не служит жизни, и даёт начало новому. В этом и суть любого перехода между эпохами — старые цивилизационные шаблоны должны уступить место новым.ЭРА ВОДОЛЕЯ И АКТИВИЗАЦИЯ ВОДНЫХ СТИХИЙ🌀 В метафизическом смысле, Эра Водолея связана с расширением сознания, наукой, технологиями, объединением человечества и является олицетворением воды как носителя знаний. Несмотря на то, что Водолей — воздушный знак, он несёт “воду знания” в мир. В мифе он изображается как человек, выливающий воду из кувшина — и этот образ удивительно точно перекликается с происходящим сейчас в климате: природа буквально заливает нас потоками воды, напоминая, что знания и стихии неразделимы.НАВОДНЕНИЯ КАК ЗЕРКАЛО КОЛЛЕКТИВНОГО СОЗНАНИЯ💨 Климатические сдвиги, участившиеся шторма и наводнения — не только физический процесс, связанный с потеплением, но и символический маркер изменения сознания планеты. Стихии становятся зеркалом нашего коллективного состояния. В психоаналитической традиции вода — это стихия подсознания и коллективного бессознательного. Когда человечество переживает переходный этап, как сейчас, «глубины» выходят на поверхность: подавленные чувства, скрытые страхи, коллективные блоки. Вода в этом смысле не наказывает — она высвобождает ⭐️Так же как наши личные кризисы часто связаны с «всплесками» эмоций, цивилизационные кризисы проявляются через всплески природных стихий.ЗАЧЕМ ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?⚡️Переход в Эру Водолея — это не просто дата, а смена парадигмы мышления: от стратегии индивидуального выживания — к коллективной осознанности, от старых структур власти и подчинения — к гибкости и партнерскому взаимодействию. Вода показывает, что нам необходимо адаптироваться, учиться быть частью целого, уметь не бороться, а будто вплавь проходить сквозь перемены. Водолей не разрушает, а открывает потоки энергии и знаний 💎🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁🏁✨ Подробнее про философию Смены эпох и что нас ждёт в будущем ➡️ в моем цикле аудио подкастов "Путеводитель по Новому Времени". ⭐️⭐️⭐️Вам откликаются мои идеи? Пожалуйста, поддержите меня 👍 и напишите - изменился ли климат в той местности, где вы живете? Если да, то что поменялось? Буду рада вашим комментариям и репостам 🙏❤️#стихия #вода #потоп #мифология #эраводолея #эрарыб
Эзотерическое объяснение:Принцип Ментализма: "Все есть Мысль". Изменяя свои мысли, мы меняем свой фрагмент реальности.Закон Притяжения: Ваши доминирующие мысли и эмоции излучают вибрацию. На эту вибрацию в вашу жизнь притягиваются соответствующие события и люди.
Делала расклад, задумалась и задала немного не тот вопрос картам.Существуют ли внеземные цивилизации?Ну что, ждём пришельцев в 27 году?🤣