SILLYFEED

Море зовёт

@sea_calls_me · 741 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала Море зовёт в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Заметки капитана о приключениях, море, яхтинге и жизни@nastyabulyginahttps://www.instagram.com/nastya.bulygina

Посты канала

Море зовёт
Я писала недавно, что в чартере в Сицилии хочу сама насладиться путешествием, а не только заботиться об удовольствии экипажа. И, кстати, сказала об этом же экипажу в первый день.Рассказываю итоги этого небольшого эксперимента.⭐️Во-первых, удовольствия правда становится больше, если создавать его себе и замечать. Да, это супер банально, но так и работает. Находишь моменты когда тебе не нужно включаться головой как капитан и все эти отрывки времени даешь себе, а не на мысли о бытовухе или тревожки.⭐️Во-вторых, у меня был суперский экипаж, который заботился обо мне больше чем обычно в чартерах. Думаю так получилось потому что я просто словами сказала что хочу и был взаимный обмен заботой. Алиса ван лав 🤍⭐️В-третьих, если честно, мне не нужны большие усилия, чтобы найти радости в моей жизни и от чего бы покайфовать. Почти всегда я нахожусь у моря и каждый день вижу солнце. Этого уже достаточно. А если еще учитывать все остальное: невероятные места в которых я бываю, чувство реализации и роста, потрясающие люди вокруг, природа, множество историй, приключений и совпадений. Становится понятно, что причин чтобы наслаждаться жизнью великое множество. Просто замечать и создавать.
Море зовёт
Я вчера вернулась домой в Петербург после двух месяцев путешествий и работы капитаном. Наблюдаю за своими ощущениями, изменениями и хочу поделиться с вами.Уровень сложности жизни резко снизился как только самолет приземлился в Петербурге) Все стало намного проще:- купить продукты можно в любое время с доставкой домой- не нужно учитывать постоянную итальянскую сиесту и странный график работы магазинов, кафе, аптек и так далее. купить в воскресенье самую обычную туалетную бумагу в Италии тот еще квест))- не нужно думать как что сказать на английском языке. все коммуникации на родном языке в 1000% легче. тем более что в Турции и Италии не везде понимают английский- не нужно думать где ты будешь жить на следующей неделе, как добираться из одного города/страны в другие и прочие жилищно-организационные вопросы- можно не думать про раздельный сбор отходов и думать к какой категории относится та или иная упаковка- у меня есть дом, комфорт, я не ограничена лишь одной сумкой вещейи тысяча других маленьких причин.При этом в путешествии я все эти задачи принимала как должное, это не было особо сложно. А сейчас на контрасте сильно ощущается, что жизнь в родном городе намного легче, чем в путешествиях. Из-за этого освободилось большое количество энергии, которая прям чувствуется в теле)
Море зовёт
Этой осенью случилось очень важное для меня событие.Я мечтала работать капитаном последние несколько лет. Проходила, естественно, от стадии "пф, это лишь фантазии, где я — офисный клерк, а где — капитанство", до стадии "страшно, но давай пробовать".Последние несколько лет я активно занималась яхтингом и понимала насколько мне хорошо в этом. Но одно дело когда паруса это твое увлечение, хобби, а другое дело работа. Трудности будут всегда, но ты выбираешь какие именно трудности ты хочешь проживать. Хочу ли я решать задачи, с которыми сталкивается капитан? Хочу ли зарабатывать этим на жизнь, сделать это своей работой или же оставить только в качестве хобби? Не будет ли это слишком стрессово для меня? Готова ли я нести ответственность за экипаж и лодку в любых обстоятельствах и погодных условиях? Вдруг мои фантазии не имеют ничего общего с тем что будет в реальности?А если хочу, если готова, то как именно я хочу это делать? Хочу ли развиваться в этом и много учиться? Что я могу давать другим людям и миру? Буду ли я получать от этого удовольствие и как часто? Чувствую ли я себя на своем месте абсолютно и полностью? Для того, чтобы узнать как будет на самом деле, есть только один вариант — пробовать.Этой осенью я была капитаном на трех чартерах, два из них — коммерческие, куда меня пригласили работать капитаном.И теперь я знаю ответы на свои вопросы.Капитанство это МОЁТеперь это не фантазия, мечта. Я это знаю, чувствую. Это видят во мне те, кто ходил со мной в море, и остальные окружающие.Я уже писала раньше, что не знаю как будет складываться дальше, получится ли у меня реализовать все задуманное, но точно знаю, что буду двигаться в эту сторону. Так или иначе, все получится.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Бартлби и компания
«Эта книга доставит читателю мало радости. Она его даже не утешит и не приободрит»Да, именно о блужданиях и повествует эта книга, а главная её тема — безнадёжность. Писатель может изо всех сил стараться пробудить в своих читателях участие, но в данном случае это бесполезно: мы можем надеяться на сочувствие и понимание только в том случае, когда наши неудачи объяснимы, когда наши поражения стали результатом упорной борьбы, а страдания имеют какие-то разумные причины.Это «Смерть в Персии» Аннемари Шварценбах — бунтарки, путешественницы, фоторепортёрки, писательницы, наследницы богатого швейцарского семейства, эксцентричной «другой», изгнанницы, подруги Эрики и Клауса Маннов, наречённой их отцом «поверженным ангелом».Если, как изящно примечает в предисловии Ирина Карпова, границы чужого мира оказываются для Шварценбах контуром собственной потерянности, абрис этот можно вообразить и расширенным. Ближний Восток, Афганистан, Советский союз, страны Балтии, Соединённые Штаты, Африка — такой путь проделан ею за десятилетие путешествий.Мои английские друзья иногда спрашивают, что это я пишу. Я отвечаю: «Безличный дневник». Потому что нет ничего менее личного, чем описывать эту долину или горы, равнины, дороги и реки — художник меня поймёт. Даже мой рассказ о том, как мы жили в экспедиции, очень далёк от личного признания. Ночи на террасе в Персеполисе? Пьяные разговоры? <...> Во всём этом не больше личного, чем в меланхолии Мазандарана или в пронзительном гудке русского парохода в порту Пахлави. Наверное, так же мало личного и в том, чтобы ранним утром смотреть на нежное облачко на далёкой вершине Дамаванда или почувствовать близость этой ирреальной материи однажды ночью в тени палатки, на строгих плечах ангела… Поэтому я больше не думаю о том, зачем я открываю душу, скорее, о том, зачем я вообще пишу. Ведь это нелёгкое занятие; это тяжкий и, скорее всего, бесполезный труд. Приходится вспоминать, и пусть даже эти воспоминания ничего не говорят ни обо мне, ни тем более о моих товарищах — не стоит об этом вообще задумываться. Так или иначе, все мы привыкли к состоянию, которое в этой стране стало для нас обыденным: у нас нет ни минуты свободы, мы — это не «мы сами», чужбина захватила власть над нами, и мы стали чужими своему сердцу.Экзистенциальное переживание Аннемари точно попадает в современное — или в то, как переживается современность. О ней пишут даже как о носительнице того, что предшествует нашим собственным политикам идентичности.«И он узрел красоту мира» — вдали, за последней дорогой, упирающейся в море, лежит остров Хурмуз, некогда жемчужина, которую обороняли португальцы. Руины, каменные блоки в густых зарослях напоминают крепости и церкви в Мексике. А далеко от них, на плоскогорье, всё так же возвышаются колонны Персеполиса, как лодки, уплывающие от больших гор-кораблей. Царская терраса расположена на середине горы и являет взору руины — благородную бренность. Иногда там лежит снег. Наверху, над гробницами Ахеменидов, бродят стада приземистых горных козлов и муфлонов с рогами, закрученными назад, как локоны. Ночью в склепах сидят сторожа, огни их факелов освещают стены и оживляют барельефы: призрачные вереницы охотников, пастухов, подносителей дани и царей.Тираж «Смерти в Персии» практически распродан — разбирайте оставшиеся экземпляры у нас, покупайте везде, где книга вам попадётся. С большой вероятностью допечатывать её в обозримые времена не будут.
Мама из телеграма
Настроение: пятница 💅Помню, как в детстве мама покупала мне разные помады, а папа вечно ругался, мол, рано А сейчас смотрю, маленькие красотки на площадке не только с блеском на губах, но и на глазах, щеках и вообще везде, где можно. Девочки в любом возрасте — де-воч-ки!
Иноземка_ин_Телеграм
ПОЧЕМУ СРЕДИ ИТАЛЬЯНЦЕВ НЕТ АЛКОГОЛИКОВ?(Пишу про Италию, но то же самое относится к французам). Я 15 лет наблюдаю за итальянцами. За тем, как они едят, пьют, общаются, спорят, влюбляются и... пьют снова. Но — вот странность: несмотря на то, что бокал вина каждый день на столе у половины страны, вы не увидите здесь пьяных на улице.Точнее, увидите - но это будут не итальянцы, а либо загулявшие туристы, либо маргиналы из стран Восточной Европы.Почему?Вот вам мои наблюдения:🔹 Алкоголь — не событие, а фон.Бокал вина — часть обеда. Aperitivo — прелюдия к ужину. Он не для того, чтобы "расслабиться", а чтобы подчеркнуть вкус еды, момент, удовольствие от общения. Подбор вина под блюдо - целое искусство. 🔹 Никто не напивается, чтобы сбежать от реальности.Здесь реальность... в целом не такая, от которой хочется бежать. Люди умеют устраивать себе маленькие удовольствия каждый день — будь то кофе у барной стойки, звонок маме в обед, pizzeria в субботу вечером с друзьями.🔹 Пить в одиночку — странно. Напиваться в одиночку — дико.Алкоголь — это социальный ритуал. Он привязан ко времени, месту, ритму. Никто не откроет бутылку вина и не сядет бухать на кухне в одиночку, если только не находится в глубокой депрессии. Да и то в наше время мне кажется, европейский человек скорее обратится к психологу.🔹 "Быстро выпить" не бывает.Здесь не существует культуры "залпом". Даже шот ликёра после ужина — это digestivo, его пьют медленно. И да, всегда сидя. И опять же, с любовью к себе - вы с удовольствием поели, выпили ароматный кофе и теперь хотите, чтобы у вас во рту осталось приятное послевкусие. 🔹 Контекст важнее количества.Два бокала за ужином? Пожалуйста. Но чтобы нахрюкаться до отключки? Это не по-итальянски. Здесь умеют останавливаться — потому что цель не назюзюкаться до свинского состояния и мучиться на следующий день, а насладиться общением, вкусным блюдом, красивой атмосферой.Я даже не знаю, есть ли в итальянском глагол "опохмелиться". Итальянец бы спросил, а зачем вообще такое делать с собой любимым?И в итоге — да, итальянцы пьют почти каждый день. Но среди них почти нет алкоголиков. Потому что у них нет потребности "выключаться". У них включена любовь к себе и удовольствие от жизни.А теперь скажите: это культура? Это климат? Это воспитание? Или всё вместе?Пишите в комментариях, что думаете 👇#итальянцы
Ханбок и Сондок
Осеннее настроениеСейчас такая красота во всей южной части Кореи.Желтые гинко (заодно я сфотографировала близко плоды, про которые уже писала) и разнозветные японские клены.Посмотрите, как интересно у кленов листва меняет цвет, часть дерева жёлтая, часть оранжевая, а часть еще зелёная.
Сделай лицо попроще
Бренд Azalié люблю за трикотаж (их воротник, купленный в 2021-м, будет греть, уже греет, и в эту зиму), но Ангелина Козлова, соосновательница бренда, умеет создавать и классные юбки миди. В новой коллекции сразу несколько моделей, способных выручить в забеге по праздникам и вечеринкам декабря. Одна — с объемной драпировкой, сатиновая; вторая — с силуэтом колокол, который уже полюбился клиенткам. У последней мне нравятся вытачки, застроченные на лицевую сторону. #straightfaceskirts
Лиза про Грузию 🇬🇪
Провела два часа в Scent Bar пока не нашла те самые ароматы — идеальные для холодного времени года.Я обожаю осенние парфюмы: сложные, глубокие, немного философские. Они как настроение — тёплое, уютное и чуть задумчивое.🌫 Masque Milano — Russian TeaРедкость, которой нет в Тбилиси. Не повседневный, а «для души» — дым, кожа, немного ретро и невероятная глубина. Initio — Power SelfНовинка 2025 года. Начинается цветами, а на коже раскрывается мускусом — уверенным, чувственным, сильным.🌸 Le Labo — Lys 41Несправедливо забытый аромат бренда. Пока все выбирают Santal 33, я выбираю туберозу и жасмин — белый флораль, женственный и яркий.🔥 Louis Vuitton — MyriadИз коллекции Flamme. Насыщенный, сложный, с выразительным удом. Мне он понравился только с третьего раза — доказательство, что каждому аромату нужно дать шанс.🍊 Guerlain — Neroli Plein SudБутиковая линейка L’Art & la Matière. Имбирь, цветок нероли, корица и апельсин — аромат солнечного утра и внутреннего равновесия.🥥 Casamorati — Bouquet IdealeВаниль, пудра, дерево, корица — уют и роскошь в одном флаконе. Обволакивающий, как мягкий кашемировый шарф.💡Всех денег мира не хватит, чтобы купить всё, поэтому я выбираю атомайзеры — компактно, удобно и оригинально. Любимый аромат всегда со мной.📍 Все эти ароматы можно найти в Scent Bar, нишевом парфюмерном шоу-румеТбилиси, Вера, ул. Иване Таркнишвили, 9🤍 Если ищете вдохновение на осень — приходите. Иногда, чтобы найти свой аромат, нужно просто дать себе два часа покружиться среди флаконов.
живи себя
бакучиол — безопасный аналог ретинола?!это натуральное соединение, извлекаемое из растения psoralea corylifolia (бакучи). химически бакучилол относится к классу терпенов и считается ретинолу-подобным веществом, то есть аналогом витамина А (ретинола).✨ структурно бакучилол похож на ретинол, но отличается более мягким воздействием на кожу.✨ он активирует ретиноидные рецепторы в коже, стимулируя процессы обновления клеток.✨в отличие от классического ретинола, бакучилол не вызывает раздражения, покраснения и сухости, что делает его безопаснее для чувствительной кожи.что мы получаем?🌟стимуляцию обновления клетокбакучилол ускоряет отшелушивание мертвых клеток и способствует появлению новых, здоровых.🌟антивозрастной эффектулучшает выработку коллагена и эластина, что повышает упругость и уменьшает морщины.🌟противовоспалительное действие снижает покраснения, успокаивает раздраженную кожу.🌟отсутствие пигментациибакучилол контролирует выработку меланина в коже и осветляет пятна.🌟уменьшение выработки кожного сала🌟антиоксидантную активностьзащищает клетки от повреждения свободными радикалами и предотвращает фотостарение.полезно? благодарим лайком!