SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала FUCKультатив 🫦 секс, психология и рок-н-ролл в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Секс, психология и рок-н-ролл❔Разбираемся, что такое сексуальный интеллект. Как его приобрести и развить?🧠Говорим о сексе с точки зрения психологии и биологии. 18+Автор канала@nadya_tut

Посты канала

FUCKультатив 🫦 секс, психология и рок-н-ролл
Продолжаем разговор. Ну что ж, после опроса стало очевидно, что некоторые моменты требуют пояснительной бригады 🚑Начнём с субъективной оценки интенсивности оргазма у мужчины и женщины. Родоначальниками этого представления о супер-сильных женских оргазмах стали «Мастера секса» – Уильям Мастерс и Вирджиния Джонсон. Женское тело действительно имеет некоторое преимущество в этом вопросе. У многих женщин отсутствует период разрядки после оргазма или он может быть заметно короче, чем у мужчин. И при этом, каждый следующий оргазм может сохранять или увеличивать свою интенсивность.«Опрашивая подопытных женщин после множественных оргазмов в лабораторных условиях, мы выяснили, что каждый второй или третий оргазмический эпизод субъективно воспринимается ими как приносящий большее удовольствие или чувственное наслаждение, чем первый оргазм», — писали Мастерс и Джонсон в своих исследованиях. Некоторые женщины испытывали несколько непрерывных оргазмов подряд, некоторые возвращались к фазе возбуждения или плато, прежде чем испытать следующий.

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Собака архитектора 🐕
Лезем на гору в Хибинах, коленки скрипят, ветер свистит и сдувает с насыпи, деревья и даже мхи уже закончились. Прорываясь сквозь отсутствие связи, где-то около вершины Алуайв 1050м раздается звонок от учительницы, с вопросом, почему ребенок без спортивной формы.Пора домой.
Психотерапевтические размышления
💬 Практика для преодоления навязчивых мыслей. 1️⃣ Закройте глаза, представьте себе небольшое помещение, в котором несколько дверей. 2️⃣ Откройте одну из дверей. ❓Какая мысль скрывается за ней? ❓Как она выглядит? ❓Какой она формы? ❓Что она из себя представляет? ❓Какие чувства она у вас вызывает? 3️⃣ Затем представьте, как этот образ вашей мысли начинает трансформироваться в то, что не вызывает у вас этих чувств, во что-то, что вызывает прямо противоположные. Может быть она трансформируется в чудесный цветок или в прекрасный теплый свет. ❓Что теперь вы ощущаете? 4️⃣ Проделайте это с каждой дверью и исцелите свои навязчивые мысли.
Шагаю своим путем. Анна Клюева
Длинная и волшебная история сейчас будет. Так не бывает, но именно так и бывает.Когда-то на фб я опубликовала текст, который увидела в интернете. Тест невероятный. Недавно его же я увидела в канале Юли Меньшовой. Потом вернитесь и почитайте здесь.Я опубликовала текст, не зная, кто автор. И тут мне пишет знакомый- Аня, надо указывать авторов! Это Оля Демидюк, моя подруга.Я тут же все исправила и на этом как бы все.И тут осень 2019 года.Октябрится на душе и на улице. Я помню совершенно точно, что выхожу из метро и просто рыдаю. Я вообще не понимаю, как мне дальше развивать сообщество.Как справиться с количестаом дел.А главное - тексты. Господи, у меня нет сил писать еще больше кроме того, что я и так могу и пишу.И тут мне звонит Леша. Говорит, что подумал мне будет интересно познакомиться с Олей, чей текст я недавно постила. Кажется ему, мы из одного текста.***Господи, ты меня правда слышишь что ли?!***Так мы познакомились с Олей.Обе не понимаем, как жить дальше.Как раньше - невозможно. Как дальше непонятно.Я рассказывала Оле о Таким путем и передала ей написание описаний наших курсов и лекций.Так наш сайт стал таким дышащим и живым…Настоящим. Атмосферным. Про жизнь!Как-то Оля решилась и завела канал Осторожно: БогСклейка))Шли годы)))) и вот я держу в руках Олину книгу. Книгу!!!!!!Для меня это про материзованное Чудо.Как это происходит?!?! Не знаю.На первой странице книги такие слова:Меня часто спрашивают, как найти себя, свое место, свое дело. Если кратко: решиться поменять жизнь, сидеть без денег, страдать, молиться, слушать советы, как жить, опять страдать, сидеть без денег, верить, не верить, молиться, сидеть без денег, начать делать то, что хочется, но все равно сидеть без денег. Слушать советы. Верить, верить, верить.Делать только то, что хочется, даже если предлагают большие деньги за то, что не хочется.Если решаешь жить свою жизнь, что-то обязательно произойдет.Что-то случится. То, что нельзя спла-нировать, предугадать, что невозможно представить.Но это плохой алгоритм, он мало кому нравится, потому что в нем нет никаких гарантий.Так и живем.Без алгоритмов и с верой.Шаг за шагом.Спасибо, Оля!! За ту нашу встречу. За то, что решилась завести канал. За то, что решаешься жить начистовик каждый день.Люблю!!И спасибо за книгу! У меня их 5)) на подарки🎁
ИОРПП, ARFID, пищевая избирательность взрослых и детей
При работе со взрослыми с депрессией или тревогой, когда человек очень долго живет со своей травмой я использую метафору физической травмы. Выглядит это так: Представьте себе, что вы сломали ногу. Вы не можете бегать, не можете водить машину, ваша подвижность отличается от подвижности обычного человека. Сейчас вы носите гипс, вы делаете ЛФК и используете костыли. Когда кость срастется, возможно, эта нога будет требовать чуть больше заботы, например, вам нельзя будет долго носить тяжелое или высокие каблуки. А теперь представьте ребенка или взрослого с ИОРПП. 🩼Представьте себе, что ваш недуг - это сломанная нога, а то, а ваш стиль питания сейчас - это прыжки на одной ноге, чтобы хоть как-то перемещаться. Когда вы начинаете изучать литературу, посещать специалиста - вы начинаете лечение. Вам кладут гипс и предлагают костыли. Первое время - это очень неудобно, потому что нога под гипсом потеет, ходить с костылями неудобно, они еще и подмышку натирают и вообще бесят. Если костыли не у вас, а у вашего ребенка, то вы вынуждены поддерживать малыша в его неудобстве, перестраивать весь свой привычный график. Спустя время вы привыкаете, становится более привычно, кость начинает срастаться. Но все еще требуется быть в гипсе. А после того, как гипс снимут впереди несколько недель ЛФК и массажей — профилактика травм и помощь в адаптации. ⭐️⭐️С помощью такой метафоры легче пояснять родственникам, что происходит, ведь никому не придет в голову отнять костыли, чтобы человек начал бегать, никому не придет в голову называть человека с гипсом капризулей или лентяем (как иногда приходит в голову назвать ребенка малоежкой и отнять привычную еду, чтобы ел!)А если вы занимаетесь со своим ребенком ЛФК — это похвально, а не ерунда и выдумки, а не потворство капризам как когда вы, например, готовите ребенку отдельно. 🐾🐾🐾Иногда, можно даже предложить забинтовать руку или ногу и понаблюдать, как трепетно и совсем иначе мы относимся к физическим травмам и недугам.Хотя снаружи травма не всегда видна, она столь же реальна и требует времени и поддержки для исцеления.Эта метафора помогает подчеркнуть, что, как и при физической травме, восстановление требует времени и терпения, и никто не должен стыдиться того, что использует «костыли», чтобы справляться с трудностями.А здесь был сложный пост, о том, можно ли торопить за столом.
Товарищ психолог Максим Страхов
😭 #СтыдПоехали, новая #психотемаКаждый раз, когда происходит какая-то дичь, а именно так мы определяем стыдные истории, то мы испытываем неприятные чувства, которые назвали стыдомЭто ощущение эволюционно сформировалось от нежелания бедокуров древности быть изгнанными из родной деревни.🏃‍♀️ Потому что там волки сожрут, и это не круто.И чтобы не попадать в такие ситуации, все +- договаривались, как себя нужно вести в «приличном» пространстве. Но… правила не едины, и разные общества навязывают свои нормыТак, например: - Быть сексуально раскрепощенной 🔞 со своим мужем является классным показателем отношений, но сексуальная раскрепощенность на работе приведет к потребительскому отношению или буллингу- Шутить про поручика Ржевского в баре под пиво весело и задорно, а вот рассказывать жаргонный анекдот в пьяном угаре на высокосветском балу погрузит окружающих в пучину «испанского стыда» (это когда делает он, а стыдно тебе)- Выводить собаку погулять в поле можно👏 и без пакетика, а вот вокруг дома в большом городе стоит планировать место 💩. Иначе в чате дома можно увидеть свое фото 🤦‍♀️- Выйти в костюме Русалочки женщине на новогодний маскарад — это ок. Но пойти в этом костюме на бизнес-завтрак будет стыдным испытанием для многих 😰- Говорить за спиной общего недруга — естественная разрядка, но если в какой-то момент понять, что он все слышал через картонную стену, то неловко получится- Играть во взрослом возрасте в игру «Жопа» всегда стыдно! Даже писать и читать это слово такое себе удовольствие. А особенно в большой лекционной аудитории в ВУЗе. Это когда слово «жопа» надо по очереди говорить все громче и громче. В какой-то момент окружающие уже не могут не заметить одного из игроков, который становится в центре внимания удивленной толпы и тем самым проигрывает (я частенько проигрывал 🤦‍♂️)Вывод: стыд — это не просто чувство, это наша внутренняя система социальной сигнализации. Она напоминает нам о том, что для каждого действия есть место и время.Делитесь своими историями в комментариях. Как часто вы краснели?
Тома у микрофона 🎙
Внутри своих экспериментов я переодически жонглирую с нагрузкой и стараюсь чутко прислушиваться к ощущениям.В этом 👉🏽 посте, в пункте 4я поделилась старой реакцией на другие, отличные от мягких и медленных движений, стимулы.Удивительно, но сильная нагрузка вскрыла во мне отголоски РПП,когда захотелось «вознаградить» себя вкусной едой или чтобы этом духе.Вчера в книге«Тело и зрелое поведение» читала главу про условные и безусловные рефлексы и привычки. В чем между ними различие и в чем сходство.Фельденкрайз утверждает, что и для выработки условных рефлексов и для формирования привычки, решающее значение имеет временной интервал.А так же пишет, что в случае и произвольных и непроизвольных иннерваций, какая-то ОДНА составляющая может воспроизвести всю ситуацию.——————————————————Цитирую:«…работа Павлова доказала, что в отношении непроизвольных иннерваций часть стремится восстановить общее состояние. Таким образом, можно сказать, что во всемсенсорно-моторно-вегетативном функционировании, при определенных условиях ипри проявлении какой-либо составляющей некоторого состояния и ситуации,воспроизводится все состояние в целом. Этот вывод будет использоваться позже, чтобы объяснить восстановление тревожности при случайном проявлении любой составляющей всей ситуации.Очевидно, что эта составляющая может быть моторной, вегетативной или сенсорной.Мы нередко можем сознательно проследить начало ощущения,но чаще всего неспособны найти для него вообще никаких причин.Пауль Шильдер, цитируя Ф. Маттаусчека, говорит: «У пациента был тяжелый эпилептический припадок во время ссоры с его возлюбленной. Они расстались.Некоторое время спустя он случайно встретил ее, и с ним случился второй эпилептический припадок.Через несколько месяцев он увидел в ресторане девушку, которую поначалу ошибочно принял за свою возлюбленную,и у него случился третий эпилептический припадок»Аналогичным образом привычные мышечные паттерны и положения тела воспроизводят общее состояние.В таких случаях, и они бывают достаточно часто, в текущем моменте субъект понятия не имеет с точки зрения органов чувств, откуда появилось ощущение тревоги»
Артём Романович: Менторство
💬 Михаил Шуфутинский печатаетУже 3 сентября, а значит, день прощанья лето кончилось) 🥲Я последние недели лета путешествовал и готовился к довольно сложному году. Мне предстоит много личностных, внутренних, карьерных изменений, и для этого нужно сделать много работы. Единственное, что помогает поддерживать себя в форме и успевать делать миллионы дел каждый день — это железная дисциплина. Делюсь, какие привычки я успешно внедрил и внедряю прямо сейчас:✔️ Внедрил:• 3 раза в неделю спорт утром + прохладный душ (в этом году не хожу на борьбу, посещаю тренажерку; оказалось, что контрастный душ плохо влияет на сосуды, поэтому просто холодный утром и теплый вечером)• Поесть вне дома максимум 2 раза в неделю (пришел к тому, что готовить хочу только сам себе, сильно лучше по качеству, по скорости приноровился и выходит очень быстро)• Уборка + теплый душ вечером (ритуал отхода ко сну, помогает не погрязнуть в рутине и очиститься перед сном)• Пить минимум 2 литров воды (поддерживаем водный баланс + сохраняем обмен веществ высоким до старости)• Лечь до 21-22 и проснуться в 7-8 (книги помогают отвлечься перед сном, а пары в 8 мотивируют ложиться раньше)⏱ Внедряю:• Еженедельное планирование дел в субботу (начало учебного года в университете, очень много изменений, поэтому пока не устоялось, а хочу делать регулярнее)• 1 час в день просмотр контента с Obsidian (надо установить в календаре ровно 1 час каждый день, иначе можно забросить)• Сделать все задачи на сегодня (а то, бывало, прокрастинировал/забывал)• Принять витамины на каждый приём пищи (поддерживаем свое жизнеприсутствие на планете Земля, надо привыкнуть везде брать бокс с 4 разделами утро/день/вечер/ночь под витамины, пока забываю иногда)• Посмотреть календарь (ушел от Google на vdirsyncer синхронизацию Nextcloud Calendar с khal, интересующимся позже расскажу)• Разгрести задачи в корзине (надо делать регулярнее)• Записать все расходы/доходы (последний раз понимал траты по главным сферам полгода назад, надо заново это понять, пользуюсь приложением Ivy Wallet (доступно в GPlay), очень крутое)🔥 — пожелайте мне удачи во всех начинаниях и заканчиваниях, а я желаю того же и вам ⚡️
Гештальт-терапия | Антон Мануковский
Представьте себе коробку с кусочками пазла. Штук так на тысячу, или две. И внезапно сильным и резким движением, мы рассыпаем эту коробку по комнате. Фрагменты рассыпаются везде - под кровать, в кружку с чаем, улетают в окно.И вся эта россыпь - психика. В самом начале.По мере развития эти кусочки находятся и собираются. Для этого, в начале, нужен взрослый. Который хотя бы немного умеет собирать или хотя бы видел инструкцию. Часто мы называем это отзеркаливанием и контейнированием. Иногда взращиванием и воспитанием.В какой-то момент человек со своим пазлом приходит в кабинет терапевта. И мы вместе смотрим на этот пазл. Долго, пристально, внимательно и с уважением. А потом, когда-нибудь, если повезет, мы вместе пробуем что-то пересобрать. И оплакать то, что пересобрать не получится.