Ну а в свежем Runner’s World напоминают про важность сна и пользу сиесты в частности. Советы нехитрые: режим «Не беспокоить» на телефоне, изолироваться от шумов города, надеть маску, поставить таймер (автор статьи на 35 минут; я обычно тоже минут на 40 ставлю — какое-то время уходит на то, чтобы уснуть, и остается от 10 до 30 минут сна, этого достаточно).Понятно, что это и вопрос привычки, и получится только при серьезных нагрузках и ранних подъемах (вот сейчас я нередко встаю бегать в 5-6 утра и без сна днем просто не смогу нормально функционировать).И понятно, что не всем образ жизни, рабочие и семейные обстоятельства позволяют. Но пробовать найти решение можно: еще в книге «Тайм-драйв» два десятилетия назад Глеб Архангельский приводил пример сотрудника, арендовавшего крошечную квартиру для дневного сна в обед, так как руководство совсем не принимало эту его потребность, а он так успевал намного больше и эффективнее работать.Сейчас, кажется, идею дневного сна стали принимать спокойнее и с пониманием😴
Ренат Шагабутдинов из МИФа
@shagabutdinov_r · 1.7K подписчиков
Посты канала Ренат Шагабутдинов из МИФа в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Работаю:@mifbooks,@MIFcourses. Сооснователь:@runforhealth.Автор:@lemur_excelи@WorkSmartPartyHard.Это личный канал: про книги, путешествия, бег, футбол и не только. Мнение автора может не совпадать.Контакт:@r_shagabutdinovРекламы нет.
Посты канала
Юрий Палыч — мощный чувак все-таки❤️Очень его люблю. Всегда благодарил болельщиков.А уж команда с Лоськовым, Измайловым, Овчинниковым, Сычевым, Хохловым, Маминовым, Евсеевым, Ашветией, Бузникиным, Гуренко — вспоминать игроков можно долго — это такой редкий и светлый блеск нашего футбола, когда не боялись Интер, Реал и прочие Монако. Что-то на уровне сборной против голландцев! На равных против лучших, с осознанием, что не хуже. Очень редкие моменты счастья, как выясняется🤠Стало аж жутковато, когда осознал, что 22 года назад впервые пришел на стадион поболеть за его команду😨
А где-то еще в мире можно на тренировке забежать на крышу оперы и сбежать вниз с другой стороны?Что я и сделал сегодня(А вчера на крыше вообще какая-то групповая тренировка проходила)Хотите сойти за местного - переходите на красный (машин очень мало и те электро, воздух свежайший)Музей Мунка. Не знаю, есть ли в мире музеи, посвященные одному художнику, большего размера? Тут 13 этажей, ресторан, и один из вариантов «Крика», при написании которого Мунк вдохновлялся ценами в Норвегии. Ps вариантов даже 3, меняют каждые полчаса, то есть в моменте один из.
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнес40%Согласно этому правилу, когда мозг сигнализирует об усталости, истощении и желании сдаться, это означает, что использовано только 40% истинного потенциала человека. Гоггинс считает, что важно раскрыть оставшиеся 60% резервов энергии, демонстрируя непоколебимую решимость в моменты усталости. Гоггинс объясняет своё правило на примере того, как он, благодаря ему, смог за три месяца сбросить более 100 фунтов. Правило 40% связано с тем, что, по мнению Гоггинса, мозг стремится к комфорту и избегает дискомфорта, из-за чего невозможно добиться желаемых результатов.
Метрополитано, мое почтение! Нечасто смотрю Испанию. В ЛЧ команды Ла Лиги наблюдаю чаще. Но ловлю себя на мысли, что будь я футбиком, желал бы играть в команде с такими болельщиками. Там умрешь, но заиграешь.Теперь по сабжу. Пусть фанаты эстетики хоть заплюют экран, глобально Арсенал включил любимый режим и добыл приемлемый для себя результат на выезде. Так что все по плану Артеты. Честно, канониры мои ожидания даже немного превзошли. По сути, англичане провалили первую половину второго тайма. Вот там было ощущение, что Райю все-таки порвут. Но Арсеналу очень помогли травма Альвареса и просмотр на пенальти Эзе. Эта пауза убила темп и сняла страсть, как сон рукой. Дальше Арсенал широко открыл глаза и в общем ситуацию контролировал. И, кстати, очень к месту были все замены Артеты. От пустоватого трио Мартинелли-Дьокереш-Мадуэке перешли на играющие в футбол Троссар-Эзе-Сака. С ними как-то поспокойнее. Ну и я уже говорил, что во второй половине сезона выше всего в Арсенале котирую Инкапье. Эквадорец просто красавец. Жулиано просто забрал как трофей и провел отличный матч.По пеналям. На Дьокереше все-таки был. Рука Уайта железная. А на Эзе минимальный контакт. В АПЛ бы такой не поставили. Считаю, что тут все по делу. Ну и приятно, что все прогнозы на этой неделе на ЛЧ зашли. Я как Артета, получил приемлемый результат 😁😁😁
Никто никогда не ждал от Лукмана реализации. Удивительно само слово – реализация – в нашем изводе. Реализация — это, грубо говоря, пониманиеЛукман реализовывал нереализовываемое в финале с «Байером». Исполнял моменты, понятные ему, одаренному вингеру. Сместиться, обыграть и вот это все с шелковым ударомПопасть мимо вратаря — простая работа для бывалых людей. Единственнно этого «Атлетико» и Лукману не хватилоГризманн не сыграл матч, а исполнил альбом Радиохед. Он чуть не забил, плохо ковырнув мяч. Нет больше таких игроков, чье плохое касание все еще пахнет голом«Арсенал» выглядел больной, воспаленной командой. Ее в 1/2 мог бы пройти и «Ньюкасл», и «Фулхэм». Но они страшно живучие. И страшно похожи на «Атлетико» 2014 года
Самое время в 6:30 утра написать пост.Обкашляем тему нескольких мифов,многие до сих верят в те или иные вещи.Физ.подготовку не обошло.И первый миф про авторские методики,молл это полная шляпа и развод. Самый частый аргумент в этом направлении в том,что есть проверенные временем методы, и если кто-то их не использует значит остальное ну не работает. Но в попытках разоблачить нестандартный подход люди забывают про главный критерий и это результат.Есть тренеры с нестандартными методиками, которые подготовили много сильных спортсменов. В свое время это был Юрий Верхошанский например.Многие просто обесценивают какие то подходы,молл да это генетика,фармакология,на обычных людях не работает. По факту многие продолжают делать одно и то же десятилетиями.И неужели ни кто не задается вопросом,а можно ли лучше?Сфера ОФП одна из немногих,где часть специалистов считает,что уже давным давно всё известно и развиваться ну вот дальше некуда.Второй Миф про супер уникальный подход… Спорить не буду,все люди разные.Но есть базовые принципы, которые работают +- для всех.Существуют позиции и движения, в которых нервная система эффективно обрабатывает информацию и управляет усилием .Скоростью,силой,таймингом. Если человек попадает в эти условия,результат становится предсказуемым.Многие системы как раз и строятся на этих универсальных закономерностях.Когда индивидуализация становится чрезмерной, часто это не про эффективность,а просто про комфорт-упростить, развлечь, разнообразить. Но это уже не про высокие результаты,а про удержание банального интереса.Проблема обычно не в системе,а в том,что спортсмен не готов долго и системно делать сложную,однообразную работу на нужном уровне.
Сегодня делал практику из далекого 2020, тогда из всех асан я мог штуки 2 сделать, а сегодня даже вот это получилосьЭто было ещё до FYSM. По асанам это наверно 4 уровеньПройдусь ещё по архивам, проверю разницу в восприятии практики
Сегодня спустя большую паузу очень захотелось записать видео. Потому что действительно наболело и накипело…Я не отрицаю важность ментальных процессов и работу с психикой, чувствами и эмоциональным интеллектом. Но❗️Зачастую сегодня мы пытаемся найти оправдание своему бездействию. А может просто начать ходить километры в зале… КИЛОМЕТРЫ В ИТОГЕ РЕШАЮТ!!!С любовью и неравнодушием,Ваш Коуч ВР
Мне тут с периодичностью через день в инсте спамят с просьбой сделать косплей на Маки Зенин.. и я бы может и сделала… но у меня на тренировках роста по рукам вообще почти нету и мне грустно делать этого перса без банок :( Хочу бицепс :(I get spammed on Instagram every other day asking to cosplay Maki Zenin... and I might do it... but my arm growth from training is practically nonexistent, and I'm sad to make this character without muscles :(I want biceps :(
Короткая практика для тазобедренных суставовЦель практики - не укрепление и не растяжение, а привнесение движения в сустав.Это важно, потому что суставам нужно регулярное движение, так мы:👉 улучшаем питание тканей👉 поддерживаем подвижность👉 снижаем скованность и риск дискомфортаИ помни: небольшая, но регулярная практика даёт большой эффект 💫Попробуй сегодня вместе со мнойИ почувствуй свободу и лёгкость в движениях каждый день.Автор🌐ЙОФИТ в Мах
Первый прокат – ✔️Ох, я сейчас еду очень счастливая!! До выступления я думала, что больше никогда не впишусь в такое. А сейчас точно уверена, что буду пробовать снова. У меня была прекрасная раскатка, я довольна ей на 10/10. Получилось все! На прокате вышло неидеально, кросс-роллы вперед сначала не получились, сделала вид, что так и надо, добавила их в конце. В моменте ноги абсолютно не слушались, но я рада, что не упала. Точно могла выполнить все в разы лучше, но я просто напоминаю себе, что стою на льду 1,5 месяца! Это мой первый прокат на большом льду со зрителями. Я мама двоих детей в конце концов! И сегодня я очень горжусь тем, что вышла на лед и не испугалась, даже если все было неидеально. Я знаю, что могу лучше, но мне предстоит путь работы с волнением, а это лишь опыт. Поэтому я обязательно буду участвовать снова, это невероятное счастье после. И я так счастлива, что у меня чудесная тренер, это ее призвание. В общем, жизнь удивительная, друзья! И как много в ней того, что стоит пробовать🤍 наслаждаемся!Ура-ура, я довольна!
Трансферное окно ещё не открылось, а мы уже работаем на следующий сезон.Каил Будаш, которого фанаты «Марселя» запомнили по нереализованному моменту в последнем матче, в понедельник прошёл медицинский осмотр в наш клуб. Первый профессиональный контракт должен быть подписан в ближайшее время.Для тех, кто не следит за «Ниццей»: парень дебютировал там в конце января. Пюэль быстро разглядел в нём нужный профиль и с тех пор Будаш отыграл 15 матчей во всех турнирах, забив два гола. Для 19-летнего игрока, который только недавно вошёл в основу — очень достойно.По позиции это правый вингер, но способный сыграть и на других местах в атаке. Для фанатов FIFA и Football Manager — типичный инвертированный вингер, который смещается с фланга в центр под удар. Техничный, смелый в ситуациях один в один и с хорошим пасом. Именно такой профиль нам и был нужен.Взяли его в нужный момент. Переговоры с «Ниццей» о профессиональном контракте зашли в тупик, и мы этим воспользовались. Сейчас он стоит около 4 миллионов, но французские эксперты уже говорят о потенциале в 40-50 миллионов через несколько лет. Если продолжит прогрессировать теми же темпами, место в основе может появиться уже через год-два.Тихая, умная работа селекционного отдела. Больше таких, пожалуйста.@allezol