SILLYFEED

клоун склеп урода

@sklepuroda6 · 585 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала клоун склеп урода в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

https://t.me/+Vn7OHfqnr5A4NmEyВсе мои произведения можно посмотреть в закреплённых сообщениях. По любым вопросам писать@sklepuroda

Посты канала

клоун склеп урода
Про зависть, или почему я радуюсь чужим успехамЗаметил, что почему-то после редких постов о продажах от меня отписываются именно другие художники. Возможно, это чёрная зависть (ВОЗМОЖНО!!!). Не глупцы ли?Товарищи-коллеги, попытаюсь донести вам свою точку зрения. Поймите: в нашей сфере нет конкуренции в привычном смысле. Если что-то купили у меня, это не значит, что я отобрал деньги и покупателя у вас. Всё в точности наоборот.Чужой успех приумножает ваш. Рынок — это не фиксированный пирог, где один, отрезая себе большой кусок, лишает пищи другого.Продажи одного художника дают сигнал, что искусство кому-то нужно и оно продаётся. Таким образом повышается коллективная вера в важность этой сферы деятельности. Привлекаются новые зрители, новые ценители; движуха становится актуальнее.А также мои подписчики и покупатели — это потенциальные покупатели и аудитория для вас. Люди любят разнообразие: мало какой коллекционер будет всю жизнь покупать работы только одного автора. Чаще всего он формирует свою коллекцию из разных деятелей, близких ему по каким-либо общим критериям.Спрос влияет на предложение, и предложение влияет на спрос. Всё очевидно и взаимосвязано. Не вставляйте себе палки в колёса, а лучше прыгайте в общий ковчег (если, конечно, не умеете ходить по воде).
клоун склеп урода
Если вы не знали, то шаурму нужно носить как младенца, как своё родное чадо: аккуратно, не прикладывая сил держать на двух руках с лёгким наклоном, чтобы тело шаурмы не сломалась пополам горизонтально, и соус со всей влагой не убегал вниз если держать вертикально, делая шаурму размякшей. Представьте, что верхушка шаурмы – это голова младенца, а нижняя часть – его ноги. Бережно держим под лёгким углом, желательно укутать, чтобы не остыла если взял с собой.
клоун склеп урода
Идея с никотиновой лошадью развивалась внутри меня почти год, как переношенный младенец, но увидел образ только недавно. Воплощение ещё больше отличается от первоначального эскиза в моей голове, но это обычное дело. Мне всегда было забавно от клише, что капля никотина убивает лошадь. Поэтому я решил пофантазировать на счёт того, что будет если лошадь сама окажется из никотина. Тут прямая связь с роскомнадзором, но в юмористической форме, поэтому образы нарочито всратые.Далее я подумал, что мне хочется впихнуть эту лошадь в конкретную ситуацию. Я решил, что будет слишком депрессивно сделать роскомнадзор лошади целенаправленным, поэтому он должен быть случайным. Сразу же в голове увидел картинку, как польский крестьянин упал с лошади на скользкой траве, она заныла от боли, заплакала и умерла от собственных слëз. Так и получился сей акт искусства. Приобретайте, реагируйте, делитесь. Дальше хочу на лайте двигаться какое-то время, ибо тягот хватает и так. Я выгорел во всех сферах жизни, а значит надо лечиться юмором, сном и кое-чем ещë.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Карен Карапетян
Архитектура для нас — это шанс привнести в жизнь людей принципиально иной опыт. Потенциал городского жилья очень ограничен правилами, планировкой, материалами. Собственный дом дает настоящую свободу и комфорт. Мы спроектировали этот дом на берегу Волги, чтобы наши заказчики в нем качественно улучшили свою жизнь, получили то, что никогда не смогли бы воплотить в городе.Планировку мы спроектировали так, чтобы дом гостеприимно «открывался» сразу от прихожей, контрастируя с почти монолитным фасадом, выходящим на дорогу. Мы хотели, чтобы уже у самого входа жильцы чувствовали его масштаб и видели свет из нескольких окон. Холл не изолирован и плавно перетекает в кухню-гостиную. Здесь хозяева смогут проводить вечера с друзьями, а также прямо из кухни-гостиной прогуляться к берегу или выйти в сад, где можно будет организовать барбекю и активности. Не отделять кухню-гостиную от коридора дверьми — еще одно наше архитектурное решение, потому что так через стеклянный кабинет появляется еще одна видовая точка на живописный участок.Спальни мы расположили подальше от входа в дом: дальше от дороги и соседей. Отделили их кабинетом, а также гостевым блоком со спальней и ванной. Спальню хозяев, детские и кухню-гостиную мы сделали не только высокими, потолки здесь до 6 метров, но и с небанальным решением — световыми колодцами. Подробнее о них расскажу в следующем посте.В гостиной мы запланировали угловое окно высотой 3 метра, оно открывает вид на живописную точку соединения Волги и небольшого залива. Блок с двумя детскими спальнями не перекрывает обзор из кухни-гостиной — мы все жилые пространства расположили так, чтобы они не мешали друг другу.Вместе с этим кухня-гостиная формирует небольшой дворик, отсекает часть сада от взглядов с дороги, поэтому здесь можно поставить уличную мебель и с комфортом загорать. (фото 5)Разрабатывая дом, мы проектируем и интерьер, так мы можем максимально эффективно связать архитектуру и дизайн, форму и содержание, предельно деликатно сформировать для жильцов принципиально новое и при этом комфортное пространство для жизни.Если вам понравился наш подход к проектированию домов, оставляйте заявку на сайте. Мы создадим дом, отвечающий привычкам и пожеланиям вашей семьи. Вам не придется погружаться в сложные процессы — мы берем на себя все решения и несем за них ответственность.
•Jenny Skog art | Женькин лес•
🌳🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌳Сегодня такой немножко сумбурный пост, болтательный, обо всем и ни о чем)(хотя всё же о чем-то)🌿 меня в голове очень давно зреет история, которая никак не находит свою реализацию. Я не уверена что она вообще кому-то нужна и интересна, возможно в ней я проживаю какую-то свою личную боль. А еще я не придумала финал этой истории, и без понятия чем она может закончиться. Но всё равно из меня лезет это желание ее реализовать. Когда-то я хотела сделать ее в формате комикса, отчасти потому что вижу некоторые кадры и режиссерские решения, которые сложно передать словами на бумаге, но можно показать слайдами визуально, где-то сцены должны быть вообще без слов. Но комикс это очень долго и сложно, у меня вряд ли хватит терпения, этому нужно посвящать вообще всё свободное время, а я так не могу. Пистательство... Блин, я не очень хорошо пишу. В последние годы я практически не читаю книги, и мне очень за это стыдно. В школьные годы я обожала чтение и читала много и разного. Из-за маленькой начитанности написать что-то стоящее у меня не выйдет. И тут на передний план выходит формат визуальной новеллы. 🌿 уже умею довольно хорошо создавать персонажей и одежду, имею опыт с фоном и даже катсценой. И это был бы классный формат, только я к сожалению не программист, и свою историю собрать вряд ли смогу без посторонней помощи. К тому же, в моей истории линейное повествование, и только одна любовная линия, без возможности выбрать фаворитов, а читатели вн уже избалованы разнообразием. 🌿о в любом случае, я очень хочу хотя бы визуально реализовать некоторых ключевых персонажей своей истории. И для портфолио классно (да, я не теряю надежд), и какие-то внутренние гештальты закрыть. Может даже я бы поделала элементы интерфейса для истории, с точки зрения визуала я точно справлюсь. 🌿стория происходит, естественно, в вымышленной вселенной, но вдохновлена кельтским фольклором (преимущественно Шотландия и Ирландия), эта эстетика практически вечной зелени, каменных кругов и вырезанных спиралей в древних капищах завораживает, и очень хочется создать историю с подобной атмосферой. 🌿а изображениях моё видение главной героини, последняя зарисовка которая у меня на тему ее внешности, и недавние попытки прогнать ее через нейросеть, чтобы понять в какую сторону внешности мне двигаться, и как бы она могла выглядеть в формате вн. Это не конечный результат,а просто первая проба) Брать за основу какие-то известные лица моделей или актрис мне не хочется, уж точно не с гг. А почему пост сумбурный... Сегодня утром слушала свой плейлист для настроения ( надо же как-то его поднимать), и в очередной раз осознала, что моя сигнатурная песня по жизни это Faun — Tamlin, и мне вдруг захотелось узнать у своих подписчиков, может быть у вас тоже есть песни которые вы ассоциируете с собой, поделитесь в комментариях, будет очень интересно) 🥀 Tamlin на яндекс музыке
Испания моя - España mía 🇪🇸
В 2026 году Día del Padre, который отмечают завтра, 19 марта, в день San José, будет официальным выходным только в пяти автономиях: Comunitat Valenciana, Región de Murcia, Galicia, Navarra и País Vasco. В остальных регионах это обычный рабочий день, разве что с местными праздниками и процессиями. Культ святого Иосифа в Испании сложился поздно, но выстрелил именно в эпоху барокко: он стал идеальной фигурой «святого на каждый день» — покровителя семьи, ремесла и тихой, надёжной верности. В Андалусии в XVII-XVIII веках, особенно в Севилье и Гранаде, ордена и братства заказывают ему алтари и скульптуры, а художники отходят от образа дряхлого старца и делают Иосифа молодым, сильным и очень нежным отцом, который держит Младенца за руку или на руках. Так Иосиф перестаёт быть почти фоновым персонажем и становится своим покровителем — конкретной семьи, прихода, деревни или города. Гранада доводит эту линию до особой глубины: здесь говорят о «barroco espiritual» — не про театральные эффекты, а про внутреннюю сосредоточенность. Скульпторы Алонсо Кано (Alonso Cano), Педро де Мена (Pedro de Mena) и особенно Хосе де Мора (José de Mora) лепят Иосифа с мягкими чертами и почти медитативным взглядом – это такой отец, который не только защищает, но и вдумчиво созерцает Тайну, глядя на Младенца с лёгкой, очень человеческой улыбкой. Показательно, что в Андалусии святого почти всегда показывают мужчиной в расцвете сил, а не старцем. Это идёт вразрез с византийской и частью средневековой западной традиции, но отлично ложится на барочную чувствительность: важно подчеркнуть, что отец – живой, деятельный, готовый работать, идти, защищать, а значит, и помогать в реальных жизненных испытаниях. Андалусское барокко превратило общецерковного святого Сан-Хосе в очень «своего» Иосифа. Город и его окрестности живут с ним в одном ритме года — от тихой повседневной молитвы у алтаря до шумных мартовских процессий с запахом цветов и воска. @my_spain_kislov #religión
Кружок кройки бытия
Простота и сложность Я только что написала список книг для одного издания – смотрю на него сверху, и понимаю, что главный критерий моего интереса – сложность Если нихрена не понятно – это супер, такое нам нравится, берем и ныряем туда с головой Об одной книге я вообще пишу – слушать ее нельзя! Аудио-книга есть, но ни слова не поймете, только текст, причем конкретно ее не получится читать с перерывами или с другими произведениями вместе – будете забывать, надо проглотить целиком, основательноПишу и думаю – вот откуда такое во мне? Оно во всем - проекты я всегда выбирала расстрельные, со сложными основателями, с нерешаемыми задачами. Причем это не то чтобы я где-то обучилась решению нерешаемых задач – нет, я правда приходила и думала – ну это полная жопа, друзья, логически выхода обычно два, но куда светить фонариком – пока не понятно один такой проект был, например, подготовить вчерашний стартап к аудиту качества – это как ISO, только а автомобильном мире (то есть, хуже, чем айсо, плюс у каждой группы автопроизводителей чуток свои правила)- книги я люблю такие, чтобы мозг трещалПомню, как носила из библиотеки такие стопки, которые по высоте как раз подбородком держала. Возвращала – библиотекари не верили, что прочитаны. Проверяли меня :)) Потом позвонили дедушке однажды и сказали – заберите вашего ребенка во взрослую библиотеку. Тут она уже все прочитала. Как я была горда!!- в коучинг и консалтинг ко мне приходят сложные – как я сама и еще сложнее 😁🫶🏻 Кстати! Музыку я люблю и простую тоже Максимально Чтобы была какая-то лютая, пошлая русская попса – видимо, так пытаюсь оттянуться за остальное интеллектуальное напряжение Увлечения у меня тоже хитровывернутые – не психолог, а психоаналитик и 10 лет, не просто собака – а лаготта блин романьола по кличке Ризон (чтобы триста раз переспросили – чо?), фамилия опять же – Тесло-Данилова, канал – Кружок кройки бытия 😁😁😁🫶🏻 Это вы еще не знаете, что я собиралась учить санскрит и латынь – только не спрашивайте, почему, умоляю... Я даже понимаю, почему природа наградила меня внешностью. В моем случае – это точно механизм адаптации и блин выживания! Как и рост – может быть нудная, сложная, но – за полками в магазине – заметная Чтобы какой-то крошечный шанс на продолжение рода все же был – пусть ни слова не понятно из того, что там лопочет про стратегии, политэкономию, тренды и психонетику – можно просто смотреть – не слух, так хоть глаз порадуется
ps. ушло в печать
Одного одного попрошу я у него. Сбивает меня наливным припевом из проезжающих машин и заставляет какие-то неведомые струны души дергать плечиками в такт. #кстати_арт_факт #5Сегодня в одном выставочном обзоре увидела работу художницы Насти Миро, называется «Юла желаний». Это большущая, вращающаяся инсталляция в виде той самой игрушки. Сейчас перескажу историю создания, будете рыдать (или нет).Когда Настя была маленькой, бабушка подарила ей юлу и завела традицию: девочке нужно было успеть рассказать стишок, пока волчок крутится, и тогда любое её желание исполнилось бы. У неё это редко получалось, но вот Настя выросла и создала Юлу, которая вообще не останавливается — чтобы все желания сбылись. Образ, эмоция, идея — ну красиво. Попыталась вспомнить свои игрушки — помню только кота )) если бы создавала такой арт, то вероятно, пришлось бы делать про него 😂 ps. сейчас работу можно увидеть на выставке «Настя Миро. Слава и север» в Москве до 29 марта.
ЗДЕСЬ БЫЛ МАЙК
Евгения Магарил, начинавшая в Витебске под руководством Малевича, была далека от супрематизма. Но и к соцреализму ее работы отнести сложно. Как следствие, Магарил оказалась где-то во втором, третьем ряду. Что неверно. Хороший, яркий, разнообразный художник.
kimono_bakina
О ЦВЕТЕ (японском и не только)Как-то мы говорили с Юлей Савельевой о ее сценическом кимоно. Оно - сложного цвета, который, не пользуясь точными таблицами, можно определить как фиолетово-сиреневый. - Наташ, ты не описала цвет кимоно.- Юля, а как этот цвет видишь ты? Какой он для тебя? Присылаю ей ссылку на сайт с японскими цветами (ссылку дам в комментарии, хотя таких ресурсов много, было бы желание найти):- Выбирай тот, что подходит. Ты знаешь слова своих песен, выбери тот фиолетовый, который как-то соотносится с тем, что ты будешь петь. Это будет твой фиолетовый, он будет излучать те смыслы, что ты сама пожелаешь озвучить со сцены!Цвет для японской культуры - это проживание, эмоция. Конечно, все можно выразить в цифрах, потому что при определении цвета для промышленного дизайна или архитектурного проекта нельзя отделаться словесным описанием - должна быть четкая формула для технического задания. Но мы же говорим не о партии товара, мы говорим о ВОСПРИЯТИИ. Мы говорим о КУЛЬТУРНОМ КОДЕ. Задумайтесь, почему так супер-популярны паблики и каналы, где нам рассказывают о "значении" цвета. Потому что мы реагируем не на сам цвет, а на его НАЗВАНИЕ и ОПИСАНИЕ! Нам нравятся такие игры, потому что 1) мы всегда соотносим это с личным опытом и переносим характеристику цвета на себя ("На самом деле я купил этот серый костюм, потому что других не было, но сейчас оказывается, что это "серый саморазвития"); 2) это как предсказание-омикудзи (если все плохо, то включаем рациональное, которое скажет, что можно в это не верить, а если все замечательно, то включаем мистическое и ждем, когда сбудется!); 3) нам дают новое в той области, где мы все эксперты. Один и тот же цвет можно назвать по-разному, и наше воображение сразу же откликнется. Как определить оттенок, если при разном освещении он может быть разным. Цвет красной сливы (кобай-иро) в сумерках и при солнечных лучах - разный. Цвет кимоно Юлии - глициния (фудзи-иро). Разброс оттенков даже в пределах одного сада. А если цвет поблек, допустим, или выгорел, то его название тоже изменилось? Если нет, то значит один и тот же цвет может быть разного оттенка. Если да, то значит мы приходим к выводу, что цвет одного кимоно в разные моменты времени - это меняющаяся категория, и мы должны по-разному его называть... А если цвет - это краситель или пигмент? Художник проводит линию толще или тоньше, меняет интенсивность, поверх одной линии накладывает другую. Разная ткань, выкрашенная одним раствором, даст разный оттенок: атласный шелк риндзу будет отражать свет, тиримэн - поглощать. Краситель - один и тот же, интенсивность крашения - одна и та же, оттенки - разные, потому что ткани разные. Значит цвета разные?  Итак, выбираем (это одни и те же оттенки)!Цвет подреберной плевы быка или перламутрово-голубой?Цвет мочевого пузыря свиньи или зефирно-розовый?Цвет сырого мяса, сочащегося кровью, или цвет рубиновой луны?Цвет закрывающихся рубцов или цвет фламинго?Названия цветов взяла у Жориса-Карла Гюисманса (Глава 8, "Наоборот"). Когда природа была не в состоянии подражать человеческому творению, она была принуждена имитировать внутренности животных, заимствовать живые краски их гниющих тел и пышные мерзости их гангрен.Да, в японской культуре у одного и того же цвета могли быть разные названия (точно так же, как и в других культурах). Кто знает сейчас, что такое "прюновый цвет"? Честно? А этот цвет был модным в Петербурге в конце 19 века. Это знакомый нам "сливовый". Очень хорошо с восприятием цветов работали импрессионисты. Как-то я увидела кимоно Итику Куботы. На нем художник изобразил фиолетовую Фудзи! А разве гора может быть фиолетовой? Спустя несколько лет я слушала интервью с учеником мастера: "Учитель всегда делал зарисовки. Мы ехали ранним утром по горной дороге, и вдруг в просвете нам открылась фиолетовая Фудзи-сан! Мастер выпрыгнул из машины, зарисовал ее. Он потом запечатлел этот миг на кимоно!"Сиренево-фиолетовое кимоно Юлии может быть и цветом Фудзи-сан...
Жирный и слепой
В Равенне, наверное, самой важной для меня точкой был мавзолей Теодориха, короля остготов (я чуть-чуть о нём писал тут). Строить его, видимо, начали ещё при жизни короля на остгостком кладбище (римляне и остготы лежали в разных местах, что объяснимо). Что правильно, государям всегда надо думать о смерти и о том, где их похоронят (иногда, к всеобщей радости).Сам мавзолей сильно изменился с VI века, непонятно, каким он был снаружи, каким он был внутри. Обычно пишут, что чтобы затащить огромный тяжёлый купол, пришлось засыпать постройку землей. Фантазии моей не хватает на такие архитектурные подвиги. А вот представить, как внутри оплакивал своего правителя многомудрый Кассиодор — вполне могу. Этими двумя, Туодорихом и Кассиодором, мне мавзолей и мил.Но мил он ещё и саркофагом Теодориха, который до нас сохранился, в отличие от тела короля. Византийцы, захватив Равенну, выволокли труп Теодориха и куда-то дели. Избавляться от тел конкурирующих предыдущих правителей — старинная человеческая забава. Через 900 лет после того, как по приказу Юстиниана избавятся от трупа Теодориха, захвативший Константинополь Мехмед Завоеватель прикажет избавить Стамбул от храма Святых Апостолов, некрополя византийский императоров.Так вот, саркофаг этот выполнен из порфира, дорогущего бордового камня, который был символом императорской власти (в VI веке, в эпоху инфляции всего и вся, порфира будет использоваться и всякими царьками, вроде того же Теодориха). Ценность порфира была ещё и в том, что в Римской империи его добывали только в одном месте в Египте. Так что самые роскошные саркофаги делали из порфира. Из него же делали и лабрумы.Что такое лабрум? На наши деньги, это ванна. Да, та самая, в которой так приятно полежать с книжкой. Они стояли в древнеримских термах и в них плескались древние римляне. В том числе, видимо, в какой-то императорской терме использовали порфировую ванну. А в VI веке происходит уже такое одичание всего и вся, что Теодорих заказать себе нормальный саркофаг не может и тащит под это дело ванну. Что, согласитесь, действительно диковато. Но с другой стороны показывает, что остготы жили в том же символическом мире, что и римляне, понимали, что красненькое — круто и престижно. Так что на безсаркофажье и ванна сгодится.P.S. На фоточке я вышел очень не очень, но фотографии с памятниками очень важны — их можно отправить маме. Другие функции фотографирования с памятниками отрицаю (если это не дурацкое селфи)