я кое-что придумала по поводу ведения канала 🥺я его изначально задумывала как личный дневничок (как и все), но иногда расстраиваюсь, что мне не пишут комментарии и не ставят реакции, особенно когда я что-то спрашиваю или хочу мнений не обижаюсь и не злюсь ни в коем случае, понимаю, что значит не интересно, ведь обычно у меня здесь просто сиюминутные вспышки сознания, а вот все эти выпрашивания комментов это лютый кринж, потому что «нет, люди не реагируют не потому что не шарят, а потому что ты рял постишь не полезную/не актуальную херню»поэтому я думаю отключить комменты вообще, чтобы не огорчаться. типа «у меня нет комментов потому что я оч нишевая и загадочная, а не потому что пощу ху*ню» ахаха 😀но все равно попрошу вас тыкать реакции, если вам попался мой пост, для меня это воспринимается как «я тебя вижу/я прочитал(а)» - и я уже буду счастлива и мне будет оч приятно ☺️❤️вот спасибо, что вы все еще со мной! люблю 🐾
Собор Насилия Блаженного
@sobor_nasiliya · 339 подписчиков
Посты канала Собор Насилия Блаженного в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
если жизнь - это вызов, я перезвоню
Посты канала
Я никогда не праздную дни рождения, но вчера мне буквально не оставили выбора: моя любовь приехала, забрала меня из дома и повезла праздновать в очень красивое место. Мы были на какао-церемонии с каким-то мистически-эзотерическим вайбом (поржали, конечно), было интересно и необычно, любовались красивенным интерьером и видом на Казанский, познакомилась с подругой Влады Евой, с которой давно хотела познакомиться 🖤Было очень здорово, но самое замечательное, что Влада, несмотря на свое ебическое расписание, устроила для меня праздник, чтобы мы провели его вместе. Ребята, это так ценно. Это лучший подарок. Люблю до хруста костей ❤️
Поделюсь одной из моих лучших находок #люксдлянищих Недавно нашла на вб магазин с позолоченными украшениями. Так как у меня нет деняк на золото 😀. Это просто медицинская сталь, родиевое покрытие и сверху несколько слоёв позолоты.Девочки, это ВОСТОРГ. Они реально выглядят очень дорого, красиво и аккуратно. Я с ними и моюсь постоянно. За год они не потемнели, не окислились, не облупились, выглядят идеально, как новенькие. Металл прочный, крепкий, плотный. Не проволочка. Цена серёжек 400-600 рублей!!! 🤌🤌🤌Как вы понимаете, это не реклама, потому что нахер никому не надо её у меня заказывать, а искренняя рекомендация.Заказывала тут Советую оч. Даже моя мама в восторге и хочет купить всё, а ей никогда ничего не нравится 🤣 если моей мамуле понравилось - это точно гарантия высшего качества 🤣
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниРаз уж мы тут про кино.. 😁 кто смотрел «Кеша должен умереть?» Образец созависимых связей вокруг нарциссической честности. Так плохо, что даже хорошо 😁 с таким удовольствием пересматриваем сейчас 😂 Богомолов и Ребенок ванлав ❤️
А это всходит лиственница, посеянная месяц назад. Похолодание немного притормозило прорастание семян. Но сейчас потеплело, жду продолжения процесса.Семена получены из шишек, собранных прошлым летом в Екатерининском парке Санкт-петербурга, и в Вологодских парках.
Стало интересно, "пуд соли вместе съели" – это как давно знакомы?)Пуд соли — 16 килограмм.Чтобы съесть такое количество соли, нужно прожить с человеком не менее 5–7 лет.Видимо, ещё зависит от того, солите ли вы вместе огурцы.
Раздухарились — в буквальном смысле.В субботу нюхали душочки в башне, пили шампанское и беселились со всей мочи 🖤
Он хочет играть. Я хочу делать растяжку… Пытаюсь договориться. Пока не получается…Но хорошее настроение у обоих 😂
Слушайте, нас уже довольно много, а я еще ни одного раза не представилась!Меня зовут Ксения Линькова, я историк архитектуры.Ну вот и все, получается, представилась. Не резюме ж мне тут прикреплять, в самом деле!Ладно! Вместо резюме — мой канал. Я тут пишу, в основном, про архитектуру в кино, и еще немного про архитектуру в компьютерных играх. Играть я начала недавно, поэтому это очень внешний взгляд, очень со стороны: больше про то, как сделана архитектура, чем про игровые механики. А вот кино я, напротив, с этого ракурса смотрю очень давно, уже, наверное, лет восемь: зачем там архитектура, как она сделана, работает ли она в кадре и о чем она, в конце концов, нам говорит.Небольшой дисклеймер: я смотрю очень разное кино, далеко не всегда безусловно хорошее, и довольно часто это просто фильмы для расслабления. Спойлер: архитектура, если она важна, важна везде, вне зависимости от качества кино как такового. Так что лично для меня — разницы нет.Начинала я, кстати, вообще не так: изначально канал был про отражения вообще любого искусства вообще везде: живописи в обложках музыкальных альбомов, описания картин в литературе и тп. Но я — историк архитектуры, и в итоге архитектура сама меня нашла. Фильмы (и сериалы!) как вы уже поняли, тут разные— и фэнтезиВластелин колец и Хоббит: Минас Тирит (картинки), Дворец Трандуила (картинки), Эдорас (картинки), Ривенделл; Игра престолов: Браавос (картинки), Орлиное гнездо (картинки), Бухта работорговцев (картинки), Старомест (картинки); Гарри Поттер: Гринготтс (картинки), Британское министерство магии (картинки), немецкое министерство магии (картинки); Колесо времени: Тар Валон ч.1. (картинки), ч.2. (картинки) ч.3. (картинки); Шадар Логот ч.1 (картинки), ч.2. (картинки), ч.3. (картинки);Песочный человек: дворец Повелителя снов (картинки), дом архитектора; — и антиутопииБразилия (картинки);Эквилибриум; — историческое и свободные экранизацииТроя;Сёгун (картинки) и еще немного Сегун;— по комиксамТемный рыцарь Доктор Стрэндж (картинки);Хранители — культовое кино и артхаусВеликая красота; Отступники;Адвокат дьявола;Запределье (картинки).Тут у меня есть система тегов, но она скорее для меня, чем для вас. А для вас — в закрепе список моих открытых лекций. Enjoy!
8 лет я пытался увлечь Сашу футболом, получалось плохо. Пришлось делать пацана. Встречайте будущего нападающего Арсенала - Лёву!Анастасия Менн потрясающий герой, 24 часа родов это я вам скажу не 37.2.. Люблю очень и горжусь.P.S. Опять пытался назвать ребенка Bat или Spider, но не срослось (зато как с фамилией играет). Но Лёва тоже супер, что за лев этот тигр!
Про «наши» благотворительные фондыЛюди, которые системно занимаются благотворительностью учили меня двум вещам: 1️⃣ О том, что ты поддерживаешь какие-то фонды важно рассказывать. И это не про то, чтобы выпячивать какой ты хороший. Это про то, чтобы больше людей знали о возможности помогать2️⃣ Регулярность важнее разовой помощи: 500 рублей каждый месяц ценнее, чем 6000 рублей раз в год. Потому что они становятся суммой, на которую фонд может рассчитывать и планировать свою регулярную деятельность Поэтому я решила сделать "ревизию" и поделиться - все ссылки ведут на странички фондов, где можно подписаться на регулярные пожертвования Вот фонды, которые наша семья поддерживает: 🔹"Старшие братья и сестры"Они помогают социальной адаптации воспитанников детских домов, через обучение волонтеров- наставников и подбор пар "ребенок-наставник"Волонтеры-наставники становятся «старшими братьями» и «старшими сестрами» для своих подопечных. У ребенка появляется друг, которому он может задать сложный вопрос, с которым может поделиться переживаниями, спросить совета. А еще они помогают вписаться в общество, найти в нем свое место. И просто рассказывают и показывают, как устроена жизнь: как готовится еда (в детдоме она просто появляется в тарелке), приводится в порядок одежда Дружить с ребенком на протяжении нескольких лет безумно сложно, поэтому волонтеров курируют профессионалы. Ежедневно они помогают построить доверительные и продолжительные взаимоотношения с ребенком и получают за это зарплату.🔹 Центр Лечебной Педагогики Очень уважаю и ценю их за то, что и как они делают. Там невероятно крутые люди работают и они творят чудеса. Создатель центра - Анна Львовна Битова. Они помогают детям и взрослым с психическими нарушениями: аутизмом, эпилепсией, ДЦП, генетическими синдромами, нарушениями интеллекта, поведения и другими состояниями. Родители, воспитывающие особых детей, получают в Центре психологическую, информационную и правовую поддержку.А еще они системно работают с тем, чтобы у людей с нарушениями развития была возможность реализовать права на образование, реабилитацию и достойную жизнь 🔹 Свет в руках Я лично знакома с Александрой Краус, которая создала этот фонд. Ее третий ребенок умер в родах - и Саша создала фонд, который помогает родителям, пережившим пренатальную потерю и тем родителям, еще неродившимся малышам которых можно помочь родиться и жить, несмотря на тяжелые диагнозы А еще Саша работает с системой: образование врачей, психологи в роддомах и много другого И еще Саша пишет о работе фонда в TG-канале. Саша внешней выглядит хрупкой, но за этим - невероятная стойкость, сила, мудрость и внутренняя красота 🔹Donor Search Проект начинался в 2010 году с волонтерской группы ВКонтакте и сайта для поиска доноров кровиСейчас это фонд, который организует системный подход к донорству: это регулярная работа с донорами и центрами крови 🔹 Адвита Когда человек заболевает раком, его жизнь превращается в череду проблем и задач, которые нужно решать каждый день. Фонд AdVita помогает на каждом этапе – от постановки диагноза до окончания терапии и реабилитации. Еще они поддерживают научные исследования в области онкологии и гематологии и программы образования врачей🔹 Линия жизни Фонд спасения тяжелобольных детей - они оказывают адресную помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд финансирует высокотехнологичные операции, приобретение медицинского оборудования, медицинские исследования🔹 Жизнь как чудо Миссия фонда «Жизнь как чудо» — снизить уровень детской смертности от тяжёлых заболеваний печени в России. Фонд помогает тем, кому нужна помощь: оплачивает лекарства, обследования, специализированное питание, транспортные расходы до места лечения и обратно и многое другое. Делает так, чтобы в трудный момент семьи не оставались один на один с бедой. И еще фонд занимается развитием программ ранней диагностикиЕсли вдруг будет желание, то поделитесь в комментах ссылками на фонды, которым вы помогаете
тот факт что моя мать вычислила что я собираюсь в армению потому что ей приснился сон в котором я побрилась налысо (это значит к поезде в дальнюю дорогу). так что я дочь нострадамуса. думайте.
Бля, я прошу прощения за излишнюю экзальтацию, но финальные 10 секунд этого трейлера > все остальные рукопашные со времён «Рейда 2».Насколько же без Гарета Эванса в индустрии всё это время было тухло.