SILLYFEED

Интересности

@Spalex1 · 156 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Интересности в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

Интересности
Куршская коса находится в четырёх километрах от Зеленоградска. Длинная песчаная полоса растянулась почти на 100 км до города Клайпеда в Литве. Здесь и высокие дюны и густые леса, в которых легко дышится. Есть и экотропы. Всё оборудовано(лавочки, деревянные настилы). В начале каждого маршрута сувенирные лавки, кафе, бесплатные туалеты. Можно посмотреть всё за 1 день, кому то и двух дней не хватит(всё зависит от ваших предпочтений).Погода меняется часто. Поэтому то футболка, то ветровка.
Интересности
Про обувь Crocs. Долгое время считал эту обувь не красивой(эстетически), громоздкой, не удобной и т.д. С другой стороны, много людей ходят именно в них( было непонятно-это мода, или они действительно хороши). В этом году под напором общественного мнения решил купить( тем более мои шлёпанцы всё. И пляжный отдых предусмотрен в этом году и следующем. Вообщем всё совпало). И даже после покупки сомневался(тем более это не самая дешёвая вещь).Купил, протестировал, рекомендую. Теперь только Crocs(но не с WB. Должны быть оригинальные, иначе покупка бессмысленна)
Интересности
Город Ош-крупнейший город Кыргызстана(второй по численности населения), которому около 3000 лет. Это был крупный торговый город, поскольку через Ош проходили караваны в Узбекистан, Китай, Персию(Таджикистан). Знаменит своим рынком(он очень большой-обойти весь сложно). Собственно ради рынка и ещё одной достопримечательности мы сюда и приехали(о ней позже).Рынок хорош-самые вкусные и недорогие фрукты именно там.Интересных мест немного, поэтому вот 👆

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Хитрости Хозяйки
​Для чистой кухниНамочите стены вокруг газовой плиты и приложите к ним пленку (можно и обычную пищевую) либо тонкую клеенку. Она прилипнет, защищая кафель от брызг, жира и копоти. Все, что вам останется, – периодически менять пленку на новую. И улыбаться чистым стенам :)
Дабл мама тут✊🏼
Мои ритуалы спасения от осенней хандры, или КАК не превратиться в сонную тыковку🍂🎃Этой осенью я будто бы живу с полным принятием ситуации, что солнечных дней становится катастрофически мало, от отопительного сезона снова трескаются руки из-за этой сухости😖, а на улице становится бррр, как промозгло и противно!Раньше я с этим боролась, как могла, а этой осенью я сдалась. И это оказалась лучшая тактика! Сдалась на милость природе и решила жить по её правилам.Если деревья сбрасывают листья, то и нам самое время включить режим энергосбережения🪫 и избавиться от всего лишнего. Чем я спасаюсь? Делилюсь своими лайфхаками!Ритуал №1: Большая осенняя «зачистка» 🍁Это не просто уборка, а почти что духовная практика! Осень - идеальное время, чтобы выкинуть из дома (и из головы!) всё, что тяготит.Мой главный хит сезона: я освоила Авито! 🙈 И девочки, это нечто! Человек, который всегда ныл «ну не продается», совершила 5 продаж за день! Муж уже шутит, что скоро вернётся в пустую квартиру, где я продала даже кота (благо у нас нет кота😂).Вывод: продать, отдать, выбросить и оставить только самое нужное - лучшее лекарство для ощущения лёгкости.Ритуал №2: Уюто-терапия и обнимашки 👩‍👧‍👦Когда на улице холодно, так хочется быть ближе к своему «племени». Это время для теплых пледов, домашних посиделок, вкусняшек из духовки и, конечно, обнимашек с семьёй.Сюда же я добавляю девичьи посиделки! Чашечка кофе, разговоры по душам или совместная фотосессия в золотых листьях - это тот самый ресурс, который заряжает на недели вперёд!Ритуал №3: Забота о теле без фанатизма 🧘‍♀️Весной все худеют к лету, а я осенью объявляю сезон баланса! Съела вкусный пирог? Будь добра, включи в расписание массаж, скрабики или аппаратные процедуры.А вот моя больная тема так и остается - спорт. Зарядка, фитнес, бег... Моя дисциплина тут даёт трещину. Но я знаю твёрдо: физическая активность - лучшее, что можно дать телу осенью и в любой другой сезон! Главное просто начать. Иногда мне помогает мысль, что после тренировки меня ждёт тот самый пирог.😜 даже если я съем его мысленно!А теперь о главном выводе этой осени 🍂Раньше лучшим подарком себе была новая сумка или косметика. После 30 я поняла: лучшее, что ты можешь себе подарить - это дисциплина, душевное равновесие, режим и забота, та самая, что я описала.Но! Давайте без фанатизма. Порой лучшее лекарство от хандры - это просто слопать круассан 🥐под любимый сериал. И в этом все МЫ, девочки! 😍А какие у вас секретные ритуалы спасения от осенней хандры? 📸 :ph by Оля Никифорова
Доктор Роберт и окрестности.
Это хорошая история. Про дым отечества и запах стоматологии. Намедни, после 9 часов операций, именно когда я уже на 0 по энергии, пришла пациентка (непостоянная) на осмотр после разового удаления зуба у коллеги. С вечерним высером претензией на дискомфорт от швов и боль в лунке (расскажу подробнее, но потом, надо накопить #ядскорпионов и спокойно написать панегирик отечественной стоматологии).Не суть. Самое восхитительное было в том, что речь начинается с того, что в клинике "немедицинский" запах и кажется это пахнет марихуаной. Я прям обрадовался. Все кто меня знает и наблюдает все эти десятилетия, знают что я мистик и пироман-любитель, поэтому во всех клиниках и домах постоянно жгу. Ладан, пало санто и белый шалфей на постоянной основе. Ну и остальное разное спородически. Всякие палочки, благовония, алтайские, индийские и тд. Недавно жёг "Papier d'Arménie" *Причём хожу с этим по всем углам на радость индикаторам дыма:)))И у нас в клинике пахнет чем угодно, только не этим богооставленным запахом стоматологии. И это не баг, а фитча, как наверное сказали бы айтишники. Честно, всю дорогу слышу только комплименты от вас, что у нас пахнет храмом или магазином для йогонутых, а не порталом в оральный ад.И тут, такое счастье привалило, мы произвели впечатление людей жгущих или курящих на работе марихуану✊️😆 Но самое смешное сказала ассистентка, весьма безэмоционально слушая мой рассказ:- Это ж надо так жизнь прожить, чтобы ладан спутать с марихуаной. Хотя помните ваши духи?И тут я вспомнил. Как вспомнил!!! Купил я однажды у своего арома-диллера какие-то селективные духи за пицот миллионов тысяч, потому что я тупой мне понравился дизайн флакона. Не вчитываясь в описание, ибо от описаний только страшно становится за психику тех, кто их пишет.Надушился. И получил сразу два незабываемых комментария.Первый. От жены. Довольный подхожу к ней утром и говорю, мол как тебе запах. Она совершенно спокойно:- Ну в твоём стиле, святость и порок. Задумался. Поехал на работу. Аромат видимо успел раскрыться. Подхожу к ассистентке, спрашиваю, чем пахнет, а она:- Вы мазали тело соляркой?- Соляркой?- Ну да, моя тётя мазала суставы соляркой от артрита. Знакомый запах. Или вы на бензаколонке были?Думаю блин, думал пахнуть сдержанной роскошью и мужчиной с историей, а получилась больная артритом порочная пенсионерка со склонностью к народной медицине. Выводов и морали не будет:) разве что, не только на вкус и цвет, но и на запах все фломастеры разные. Сегодня у меня много-много операций, если выживу, вернусь к вам с чем-то весёлым. Всем любви 🌄#буднироберта #заметкидоброгодантиста* - (буквально "Армянская бумага") — это французский освежитель воздуха, который представляет собой книжку с ароматизированными листами бумаги. Его используют для освежения воздуха в помещениях путём сжигания одного листочка. В результате исследования было показано, что, несмотря на выделение некоторых вредных веществ, таких как бензол и формальдегид, Papier d'Arménie показал самые низкие показатели в сравнении с другими освежителями воздуха, пишет Wikipedia.
Goryachkina vet.reptile.doc
рентгенографическое исследование рептилий- это быстрая, неинвазивная и диагностически ценная процедура. 🧪🧪🧪🧪Показания: -пневмония-обструкция дыхательных путей-инородные предметы жкт-тимпания жкт-органомегалия-неоплазия-деформации/переломы костных тканей-дистоция-уролиты-и многое многое другое
Безвольные каменщики
Ну что, обещанный пост о подстольном велотренажере. Для тех, кто пропустил, коротко напомню: на прошлой неделе у меня был стрим [1], посвященный сидячему образу жизни и тому, как он вредит нашему здоровью. Спойлер: вредит очень заметно, и избавиться от этого вреда можно либо очень большим количеством часов физкультуры, либо прерыванием, собственно, длительной неподвижности.Но каким образом обычный офисный работник или фрилансер, проводящий долгие часы перед монитором, может прервать неподвижность? Вариант номер один – каждые 30 минут, вставать из-за стола и делать легкую физкультуру: приседать, ходить на месте, подниматься по лестнице и так далее. Вариант вполне реальный, но по многим причинам плохо подходящий заметному количеству людей. Кто-то стесняется коллег, кто-то не хочет прерывать состояние концентрации при работе над сложными проектами, лимбической системе других просто неприятна идея какого-то движения. И в момент, когда звонит таймер, напоминающий, что нужно встать и начать приседать, находится миллион причин, почему они не будут этого делать.Вариант номер два – совместить неподвижность с движением. Для этого есть масса опций. От постукивания ногами – стриме мы обсуждали, что есть работы, специально показывающие, что да, это помогает, если делать более или менее постоянно, – до использования фитнес-резинок или фитнес-колец, которые надо, соответственно, растягивать или сжимать ногами.Более технологичный и, скажем так, комплексный вариант организовать себе неподвижное движение – это подстольный велотренажер. Готовясь к стриму, я настолько впечатлилась новыми данными о вреде длительного сидения, что даже заказала себе один такой. Для начала взяла самый дешевый, просто чтобы обкатать концепцию, простите за невольный каламбур. Обкатала. Рассказываю.Внешний вид тренажера и его габариты вы видите на фото (они в следующем посте). Качество вполне соответствует цене. Ход педалей не очень равномерный, но при правильном угле ног и некоторой тренировке это не является проблемой. А вот высота стола и стула, а также глубина столешницы, как оказалось, – да.Для того, чтобы при использовании велотренажера колени не бились о столешницу, тренажер либо должен быть задвинут сильно глубоко под стол, либо стол и стул должны быть высокими для того, чтобы колени не сильно поднимались. В моем случае оба эти варианта не работают. Точнее, я могу отодвинуть велотренажер достаточно далеко для того, чтобы колени не стукались о стол, но в таком положении я могу только читать документы, а вот чтобы что-то печатать, мне нужно подвинуться ближе, и соответственно в этот момент я педали крутить не могу. Мой стол не регулируется по высоте, поэтому я не могу добиться положения, в котором колени не поднимаются до столешницы. Теоретически, если у вас регулируемый стол и достаточная возможность поднять стул, можно попытаться получить нужную конфигурацию. Для себя я пока заказала удлинитель столешницы, такую пластиковую панель, которая крепится к краю стола. Она должна прийти в четверг, посмотрим, насколько это функциональный вариант. Пока же кручу педали, когда что-то читаю.Еще один известный недостаток подстольных велотренажеров – они уезжают вперед. В моем случае он нивелируется тем, что перед столом стена. Насколько я вижу на форумах, если стол стоит посередине комнаты, проблему уезжающего тренажера решают противоскользящие маты.Наконец, мой самый дешевый тренажер мерзко воняет пластиком. Возможно, через несколько дней этот запах уйдет – но, возможно, и нет. У меня был неудачный опыт с набором гантелей в пластиковой оплетке: запах был настолько сильный, что я очень быстро оправила их обратно и купила обычные стальные. Но тут, опять же, надо подождать.В общем, пока я покупкой условно довольна. Прямо сейчас перечитываю этот пост и кручу педали. Буду держать вас в курсе по мере прихода удлинителя столешницы и накопления опыта использования.Ссылки:[1] - https://www.youtube.com/live/sXJrep66ics?si=3S_mxKKr8ITrD7c_
Музей для людей | Полина Зайкина
Океанариум Выходные провела с рыбами. Был поход по учёбе и с семьёй. Первый раз в жизни меня впечатлили животные — доросла. Несколько предложений и советов:🐚 Берите билеты он-лайн, поешьте перед походомПочему-то многие до сих пор не могут привыкнуть и стоят в очереди. А идти на голодный желудок не стоит никуда.🪸Изучите план экспозиции перед походомВ целом это частый вопрос: «Как смотреть, откуда начать?». Тут не заблудитесь, но отслеживать логику расположения витрин стоит. Здесь классический принцип — географический.🐚 Выберите на что будете обращать вниманиеРазделите «объект исследования» на составляющие и обращайте внимание на 1-2 общие детали. Я отслеживала фактуру — чешую, кожу и другие покровы. Делала ассоциации — шёлк, вельвет, вкусное мясцо и т.д.🐚 Изолируйтесь от шумаВозьмите экскурсию, послушайте аудио-экскурсию или слушайте музыку, если вы в одиночестве. Мне подошла старая добрая Enya.
Poka в реальности
Ничего необычного, просто я кастомлю ковер🐚Мне очень нравится начало ноября. Так много творчества и спокойствия в каждом дне. Я давно не была в таком состоянии. Вывод из происходящего: важно давать себе время на качественный отдых, когда ты можешь находиться в тишине сам с собой или встречаться с близкими тебе людьми и разговаривать, смотря друг другу в глаза и чувствуя эмоции от историй друг друга🫂