SILLYFEED

sspoly 🎀

@sspolys · 3.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала sspoly 🎀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

личный дневник без ограничений💒about me & my life & beautyпо всем вопросам:@hrnmkk

Посты канала

sspoly 🎀
хочешь погулять со мной? о, отлично! только будь готов к тому, что мы пройдем минимум 10тыс шагов без остановок на скорости 6.4, по дороге я расскажу почему в книгах Марии Корелли женщина всегда порочна, а мужчина страдает, тебе нужно будет сфоткать меня в трех разных локациях, а перерыв на кофе нас ждет только в конце маршрута, а по дороге только вода :)уже не хочешь? ну ладно…ржу, друзьяшки уже не выдерживают моих хард прогулок со мной, поэтому гуляю одна…
sspoly 🎀
делюсь своим sos-средством от закрытых комедонов 🩵около месяца назад меня очень сильно обсыпало, появились воспаления с комедонами, думала уже все, рецидив акне…азелаиновая кислота, как всегда, решила проблему за две недели!наношу на ночь на все лицо, утром смываю и хорошо увлажняю кожу как итог: сейчас все прошло — ровный рельеф кожи с эффектом glass skin 🧿🧿🧿 на всякий случай, как любой акнешник ставлю 🤣продается в любой аптеке, но с кислотами нужно быть осторожнее и перед применением лучше консультироваться с дерматологом :)
sspoly 🎀
— познала всю прелесть гидрофильного бальзама только тогда, когда закончилась мицелярка 🫱🏻‍🫲🏼🪄до этого момента вообще не понимала, как им пользоваться :)мой от NSK, и он отлично справляется со своей задачей! с легкостью смыл макияж в 0 и даже водостойкую тушь схема использования: растираем в руках до появления масла => наносим поверх макияжа на сухую кожу => смываем теплой водой => умываемся обычным гелемпока не совсем привычный формат, но нравится! супер удобно умываться в душе :)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
hopescrolling
Мы немного уставший, но полный тепла и любви народ.Мири из Холона рассказывает «обычную» историю про израильское утро:Приехала, припарковалась. вдруг сбоку "бум". не мой, уже хорошо. поднимаю глаза.довольно юная, но явно усталая и невыспавшаяся девочка впилилась в "хочу-быть-джипом" элегантной и, будем честны, таки очень пожилой бабушки. невыспавшаяся начинает суетиться и сыпать скороговоркой:- ох, прости, прости, пожалуйста, я сама не знаю, как получилось, думаю "надо затормозить" - а сама не торможу, не знаю, как так, сейчас дам документы, где же они, а, вот, там телефон мужа, ему не звони, он в милуим (призван в армию из резерва), я дам мой телефон, вот, запиши, я знаю, что виновата, - и, не прерываясь, вдруг валится набок, явно нервная реакция, то самое "ноги не держат", - ну это я просто устала, пятый милуим, я с ними одна, ох, не спала, конечно, и кофе не пила...бабушка смотрит я на меня, я смотрю на бабушку, обе смотрим на девушку. кормительная футболка, кисуй рош (головной убор), на заднем сиденьи три детских кресла мал мала меньше, пакетик бамбы, пожеванная жирафиха софи, влажные салфетки.я достаю свой кофе, хорошо, не остыл, хорошо, взяла в одноразовом стаканчике.бабушка сворачивает документы, убирает девушке в машину.обе они смотрят на мою машину, на мои наклейки.- а твой муж... - девушка тревожно вглядывается в мою наклейку с четырьмя "нашими" погибшими.- в милуим, - отвечаю я. - м? - уточняет она, и я знаю, что именно.- шестой [цикл милуим с 7 октября 2023 года], - говорю я.всем лицом она показывает направление, я киваю, соглашаюсь.- и у нас, - вздыхает, трясёт головой, отгоняя мысли, и допивает кофе.бабушка задумчиво гладит небольшую вмятину на джипе. - значит, так, - решительно начинает она, - ничего не случилось. но ты должна мне кое-что пообещать. я видела твой адрес, я живу рядом. обещай мне, что до конца милуим ты разрешишь мне приходить к тебе по вечерам и помогать их укладывать. и, подсекая ее начавшие взлетать брови, - утром я не могу. утром у меня йога. обнимает нас по очереди и уезжает....как раз влажные салфетки и пригодились, вот что я вам скажу.Пусть ваше утро тоже будет полно заботливых неравнодушных людей и пусть все-таки забота будет нужна только по хорошим поводам 🤍
garazlubov_rus
«У меня живет культурный кот»,- часто поет моя внучка, которая обожает нашего кота со странной кличкой Афганец.Кот, как вы видите, весь черный, только белая манишка на груди. Его умные глаза смотрят прямо в душу, за что его иногда мы называем «Кот Ученый», тот, который «по цепи кругом» ходит и «налево сказку говорит». Когда чешешь его за ушком, он начинает так аппетитно мурчать, что забываются все невзгоды и печали, и невольно стараешься продлить эти минуты тихого блаженства. Нечего и говорить - он любимец всей семьи. Но кот это знает) И пользуется вовсю своей невидимой властью: требует к себе внимания круглосуточно. Он просто маньяк по ласке. Встречает нас у порога в прихожей и ложится на спинку - надо погладить его животик. Когда он кому-то забирается на колени, человек не может встать и налить себе чаю или поднять книгу, упавший пульт от телевизора. Как же можно потревожить дремлющего кота! Ночью все двери в квартире должны быть открыты, ведь он обходит всех по очереди, полежит на всех кроватях. И домочадцы должны быть счастливы, и никак иначе. Да, почему Афганец? Когда-то давно, в 90-е годы, нам принесли тощего котенка. У него была грыжа на животе, муж отнес его к ветеринару, грыжу удалили, он лежал, несчастный, перебинтованный, орущий от непонимания происходящего. Мы его очень жалели, гладили и поили с ложечки. Наши старшие дети тогда еще не ходили в школу и очень активно участвовали в процессе. Едва он поправился и стал носиться по квартире вместе с дочкой и сыном, как случилась новая беда: вывих задней лапы. Дети не поделили котенка, каждый тянул его бедненькое тельце на себя, пока я не подбежала и не забрала несчастное животное. Малыши расстроились, котенок снова лежал в детской кроватке в бинтах. «Ветеран войны, - шутили мы, - афганец!» И вот это слово «афганец», не сходившее с экранов телевизора и со страниц газет в 90-е годы, как будто приклеилось к нашему котенку. «Ну, где ваш Афганец?» - спрашивали соседи, заходя к нам. Так и стали все его называть)Теперь это уже третий Афганец в нашей семье. Двоих схоронили и оплакали. В родословной у наших Афганцев была, говорят, бабушка (теперь уже прабабушка) благородных кровей - русская голубая. И это чувствуется в его характере аристократа - никогда не обидит маленького и беззащитного, ухаживает за котятами, даже за чужими, лечит всех членов семьи своим участием. А мы счастливы, что в нашем доме живет такое чудо.На фото он уселся перед экраном телевизора, потому что считает, что смотреть нужно на него, красавца!А какие клички у ваших питомцев?
Дневник неунывающей мамы
Когда-нибудь обжорства закончатся, но это не точно... 🤭😄Были мы на днях в гостях, где было мнооого детей, примерно столько же, сколько взрослых. 😄 И вот всё ничего: Лёша отдельно, дети отдельно, никто никому не мешает. Но стол...и Лёша не могут существовать отдельно. 🫣Я ему брала свою еду и пиццу домашнюю разрешила поесть, но...у него абсолютно нет тормозов. Даже в том, что разрешено. И нет в этом плане границ: таскал корки от пиццы из всех тарелок, пил из всех стаканов и прочее... Честно, не знаю, как с этим бороться. 🫣 Не ходить в гости - не предлагать. 😄Вообще у меня в этом году нет сожаления, что мы не ездим по ёлкам или не сходили ни на одно представление. Лёше это не надо, нам тоже. Но на Волшебный лёд Сибири ещё съездим. Зато завтра будет уже 4ая тренировка на лыжах за время каникул, всё по графику. Надеюсь, вам ещё не надоел лыжный контент. То, что я так часто пощу именно это, очень даже объяснимо... Мы 7 лет ждём какой-то видимой динамики от занятий, а она едва-едва заметна и порой не . И вот наконец-то стало получаться что-то ощутимое, и это оооочень греет душу. Для этого потребовалось три сезона! Но только искусство маленьких шагов способно привести к большим победам. Лёша, кстати, стал убирать за нами бумажки от конфет, шкурки от фруктов со стола, без просьбы. 😄 Ещё стал сам надевать кофту, а не ждать, пока подадут. Пока не очень верно, но все же, главное инициатива. 💪Как там у вас с развлечениями и чревоугодиями? Не устали отдыхать? 😄
homedishin | Загородная жизнь🏡
Выкатанные полки в угловой шкаф Было не удобно лезть в глубину за посудой, Макс прикрутил мне полки и теперь я удобно выдвигаю их и беру что надо Очень удобно получилось, храню там все для сервировки, кухонную технику и бокалы
Гармоничная Жизнь | Александр Кудравец
Медитация это грех?Рассказывая про медитации и практики осознанности, периодически сталкиваюсь с подобными комментариями. Предубеждений много, поскольку медитация есть элемент всё ещё далёких от нас буддийских традиций. А по инерции эго мы часто видим во всяком инакомыслии угрозу и реагируем на инаковость по древнему животному алгоритму — импульсом страха, оскалом и инстинктом нападения. Науке известно, что ксенофобия присуща на врожденном уровне как множеству животных видов, так и людям, что было показано в экспериментах даже на примере годовалых детей. Играет свою роль и снижение нейропластичности мозга с возрастом. Однако, проявив проницательность и заглянув под поверхность, мы можем обнаружить, что каждый из нас, независимо от религии так или иначе порой бессознательно медитирует. Вязание, рыбалка, счёт «овечек» перед сном, молитва или наблюдение за костром — любая, по сути, монозадачная деятельность с полным вовлечением в неё может быть названа своеобразной медитацией. Подобная активность включает наше произвольное (волевое), а затем и постпроизвольное внимание, что помогает сконцентрировать ум. Также успокоить на время внутренний «шум и гам», яснее увидеть себя и происходящее вокруг. Заземлиться и сойти с «беговой дорожки», на которой мчимся через жизнь. В свою очередь, классические медитации (шамадхи, випассана) и сатипаттхана (осознанность) дают куда более значимые и качественные изменения в мозговых структурах. А главное отличие в том, что наши действия здесь становятся сознательными. Мы понимаем как и зачем наблюдать за дыханием, что делать, когда ум отвлекается и т.д. Бессознательный и сознательный подход можно сравнить с тренировкой мышц. В первом случае мы вскапываем грядки, носим воду из колодца, прочищаем дорожки от снега — а наши мышцы в это время плавно укрепляются. В случае же практики медитации мы сознательно идём в тренажерный зал и целенаправленно работаем над той группой мышц, над которой нужно.Существует, конечно, великое множество неклассических подходов. Различные визуализации, мантры, погружение в транс и т.д. И здесь вопрос как минимум в эффективности. Научная доказательная база мною не найдена. P.S. Если все же придерживание православной традиции принципиально — можно освоить для себя практику трезвения или даже исихазм.
СТИЛЬная трансформация с Анастасией Константиновой
🎄Друзья, сегодня в Рождество хочу пожелать вам мира и гармонии в душе и в доме.Сегодня открыла в очередной раз ленту инстаграм и поняла, как надоела идеальность и вышкаленность транслируемого.Поэтому хочется добавить еще пару слов - самобытности вам и свободы вдуше и гардеробе...С великим праздником😇
Museum your way
Офис с видом на Босфор в окружении искусстваВ таком, наверное, мало кто отказался бы работать. Это здание еще одного турецкого холдинга — Borusan.😎 По выходным, когда офис засыпает, просыпается арт-мафия и фланирует между рабочими столами опен-спейса в изучении искусства 🖼️Каждый из семи этажей на текущей выставке рассказывает разные истории: фотографии индустриального фотографа Эдварда Буртинского — это абстрактные картины эрозии турецких почв, африканской нефтедобычи или добычи калийных солей в Березниках. Фото, которые прекращаются в визуальное исследование преобразования природы руками человека. Красивые виды и суровая реальность.Я впечатлена и работами, и пространством. Эта выставка идет до 16 августа и сменится новой в сентябре.#стамбул
Medical Ксю
#CES #samsungКомпания Samsung представила на CES 2026 продвинутую версию умного холодильника — с компьютерным зрением и виртуальным ассистентом по питанию.Девайс анализирует привычки всех членов семьи и составляет персональную диету, а компьютерное зрение позволяет вычислять продукты с душком и предупреждает об истекающем сроке годности. С таким холодильником страшно жить: он способен терроризировать своих пользователей на предмет правильного питания. Но, конечно, при условии, что функция террора настроена самим пользователем — иначе мы имеем дело с восстанием машин. @medicalksu