🔖2026: как не сгореть, когда вселенная поджигаетна личном примере рассказываю влияниеДрузья, если вы чувствуете, что 2025 готовит нас к какому-то мощному энергетическому сдвигу в новом году - вы не ошибаетесь.Все социальные планеты — Юпитер и Сатурн, а также еще и Нептун — одновременно перейдут в огненные знаки.Что это значит в сухих терминах?⏺️Нептун✡️ (управитель Рыб) покидает свой знак и входит в Овен. Это революция в сфере идеалов, духовности и коллективных образов. Мечты будут требовать немедленного действия.⏺️Юпитер✡️(второй управитель Рыб) переходит в Льва. Расширяться и процветать мы будем через творческое самовыражение, смелость быть на виду, через игру и страсть.⏺️Сатурн✡️(планета структуры, закона, ограничений) также вступает в Овен. Дисциплина и ответственность будут требоваться от нашей личной инициативы, смелости и способности начинать с нуля.Почему это касается лично меня (и, возможно, вас)?⏩️В моей карте Солнце — в Рыбах. Это значит, что Юпитер и Нептун для меня безумно важны. Это как если бы ваш самые главные наставники сменили профессию с философов на первопроходцев. Нептун теперь будет требовать, чтобы я действовала и воплощала свои самые сокровенные идеалы в реальность.Юпитер будет требовать смыслов через яркое самовыражение, признание и радость быть собой на публике. Удача придет туда, где я не боюсь быть «звездой» своего бытия.⏩️Сатурн соуправитель и планета моего Асцендента, входя в Овен, будет ставить жёсткие, но честные рамки именно вокруг моей личности, моего «Я», моих личных инициатив. Это время, когда придётся строить себя заново, но по собственному, чёткому проекту.Кто хочется посмотреть на себя также - пишите 🗺️@alexandra_kopylova Ваша ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️
Starlight Alchemy | Астрология
@starlight_alchemy · 453 подписчика
Посты канала Starlight Alchemy | Астрология в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
✔️проблемные точки натальной карты✔️партнерство и отношения✔️детская астрология✔️создатель бренда TRINE®https://t.me/trinebrandСамое важное тут⬇️https://t.me/starlight_alchemy/1582Связь@alexandra_kopylova
Посты канала
🌒 ПОЛНОЛУНИЕ в Близнецах: 5 декабрямежду словом и смыслом(начинает проявляться с 4 числа)Это полнолуние ➡️ мост между вопросом и ответом. Как если бы журналист (Близнецы), собравший множество фактов, вдруг увидел главную историю, которая связывает их все (Стрелец).Акценты периода:⏺️Меркурий✡️в Скорпионе♏️—мышление продолжает быть глубоким и проницательным. Это время докопаться до сути, задать себе неудобные вопросы и увидеть то, что обычно скрыто.Практичный совет: ищите глубинные мотивы — как свои, так и чужие.⏺️Венера✡️в Стрельце♐️—Отношения и ценности проверяются на искренность и общность видения. Тянет к тем, с кем можно мечтать о большем, обсуждать философские темы, строить планы на далёкое будущее. ⏺️Марс✡️в Стрельце♐️—Действия целеустремлённые и смелые. Хочется действовать во имя идеи, расширять горизонты, бороться за свои убеждения. Энергия направлена на достижение важной, далекой цели.Что делаем в эти дни:⭐️«Вопрос в глубину» Возьмите одну волнующую вас тему и задайте о ней вопрос трижды, каждый раз углубляясь (по принципу «А почему это для меня важно?»). ⭐️Честный разговор о ценностях Поговорите с близким человеком не о быте, а о том, во что вы оба по-настоящему верите.⭐️Смелый шаг к большой цели Совершите одно конкретное действие, которое приблизит вас к вашей далёкой мечте или важному жизненному ориентиру.Что может проявиться особенно ярко:Понимание: внезапное осознание скрытых мотивов в себе или в давней ситуации.Искренность: в отношениях и проектах станет очевидно, где есть общность ценностей и искренний интерес, а где — лишь видимость.Значимость: то, что будет сказано или написано в эти дни, может иметь далеко идущие последствия. Главное послание 📢«Собери все детали пазла, чтобы наконец увидеть картину целиком и сделать шаг вперёд».Ваша ⚡️⚡️⚡️⚡️⚡️✍️ @alexandra_kopylova
Полнолуние в Тельце 🌒или что нас ждет в этом месяце📢 Главный лозунг : «А вот теперь давай о главном».Что это значит?Это полнолуние поможет понять:⏺️ Насколько крепко вы стоите на ногах?⏺️ Что вас наполняет по-настоящему?⏺️ Может, пора пролить свет на что-то давно необходимое?На практике это про:⏺️💴 Деньги и ценности⏺️ Проверьте, на что вы тратите силы и средства⏺️ Не всегда вещи делают вас счастливее⏺️ Маленькие радости ценнее больших покупок⏺️👥 Отношения⏺️ Какие связи вас поддерживают/истощают?⏺️ Не пора ли пересмотреть старые обязательства?⏺️ Кому вы готовы доверять по-настоящему?Что делаем в эти дни:1. Замедлиться — выпить чай не на бегу, а смотря в окно.2. Потрогать жизнь руками — порисовать, приготовить ужин, погулять без цели.3. Спросить себя честно — «Что мне по-настоящему важно?».4. Поблагодарить — сказать «спасибо» себе за то, что уже есть.Не паниковать, если вдруг захочется что-то поменять — работу, отношения, подход к жизни — это не кризис. Это ясность. Телец даёт нам мудрость отличать стоящее от ненужного.Не упустите шанс услышать себя.А что для вас является главной опорой в жизни? Делитесь — иногда, чтобы это понять, полезно услышать других 🪄.
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаМногие люди верят, что душе человека помогает ее Ангел-хранитель. Если вы верите в своего Ангела-хранителя, очень хорошо. Значит, онсуществует. Вы думаете о нем, надеетесь на него, благодарны ему, и эти мысли делают его реальным, можете не сомневаться. В пространстве вариантов есть все. Можете даже считать, что мысли создают самостоятельную энергоинформационную сущность, если вам так удобно. Чем искреннее вы будете его любить и отдавать благодарность за всякие мелочи, тем сильнее будет Ангелочек и тем больше помощи сможет вам оказать. В конечном итоге не так уж и важно, существует он независимо сам по себе или создан вашими мыслями.Ну а если в него не верите, в этом тоже ничего плохого нет. Если вам и так комфортно, тогда все в порядке. В конце концов во что веришь, то и получаешь. Хотя я бы на вашем месте поверил. А вдруг он все-таки существует независимо от веры в него, любит вас, заботится как может, а вы его забыли и бросили. Ему не хватает вашей любви, а значит, он слаб, испытывает недостаток энергии и не в силах помочь своему подопечному. В то же время вы раздаете свою энергию направо и налево деструктивным маятникам. Они тоже могут вам помочь, но только в рамках своих интересов. Чье-то личное благополучие для них ничего не значит. А ваш Ангел-хранитель заботится только о вас.
🌠 Рубрика «Делимся опытом». В этой рубрике мы на практике проверяем астрологические трактовки.3️⃣ Сегодня поговорим о положении Меркурия в доме в натальной карте. При анализе личной планеты в доме мы должны учитывать, с одной стороны, влияние планеты на дом, а с другой — влияние дома на планету. Начнем с влияния Меркурия на дом.Попадая в некий дом, Меркурий может привнести в эти сферы много общения, контактов, знакомств, переписки. Он склоняет проговаривать что-то словами, например, если Меркурий в 4, то с семьей может быть много общения, семейные вопросы могут решаться через коммуникацию. А если Меркурий в 6 доме, то много общения и коммуникации может быть на работе, это может быть частью рабочих обязанностей. Если Меркурий в 9, то может быть много знакомств или переписки с иностранцами, с людьми из других городов или людьми других культур. Правда, характер общения определяется знаком и аспектами Меркурия, поэтому в определенных случаях это может быть специфическое общение, например, споры. Общение может быть ключом к сферам дома. Например, если Меркурий в 11 доме, то для того, чтобы найти друзей или единомышленников, нужно быть общительным, инициировать быстрые контакты или переписку, быть полезным за счет имеющихся знаний, делиться ими. Также стоит быть сговорчивым, уметь сказать то, что думаешь, «словами через рот». Это все будет включать темы дома. Есть большая вероятность, что именно по темам дома Меркурия мы что-то гуглим, читаем и обсуждаем в интернете. Темы этого дома развиваются через информацию, в нашей жизни может быть много информации на эту тему. Например, с Меркурием в 12 человек может много читать и общаться на эзотерические темы. Еще нужно учитывать, что Меркурий отвечает за наши интересы, и дом Меркурия — это может быть область наших интересов. Также в этих сферах мы можем «включать мозг», т. е. использовать рациональное мышление, интеллектуальный подход, анализировать что-то, раскладывать по полочкам. Эти сферы мы можем освоить через обучение, можем изучать эти темы.Еще одно значение Меркурия — это поездки и перемещения, и в сферах дома, куда он попадает, могут фигурировать частые, но короткие поездки и перемещения. Например, если Меркурий в 5, то может быть необходимость постоянно развозить детей по кружкам.В целом, Меркурий создает в доме какие-то мелкие перемены, динамику, нестабильность. Тут нужно постоянно быть в курсе того, что происходит, быстро реагировать на происходящее и гибко адаптироваться к переменам. И нужно быть открытым к новым знаниям, постоянно учиться чему-то новому. Например, если Меркурий в 10 доме, то в профессии стоит постоянно учиться чему-то, держать нос по ветру, отслеживая, что происходит сейчас в вашей профессиональной сфере, чтобы вовремя изменить курс, подсуетиться. Я видела примеры людей с Меркурием в 10, которые неоднократно меняли специализацию под требования рынка. А бывает, что меняют аж профессию. На работе такие люди могут занимать то одну, то другую должность по необходимости. Еще Меркурий несет значения двойственности или даже множественности, и человек с Меркурием в 10 может совмещать несколько профессий, работ, направлений. Правда, минус Меркурия — сложно остановиться на чем-то одном, можно бесконечно перебирать варианты, может быть поверхностный подход в сферах дома.А что касается влияния дома на Меркурий, то дом влияет на то, как именно человек мыслит, обучается и общается. Правда, влияет в первую очередь через конкретные обстоятельства. Знак Меркурия покажет, как мы склонны общаться по своей природе, а дом Меркурия — через какие сферы и на какие темы, в каких обстоятельствах будем общаться. Также дом Меркурия подскажет, как и в каких обстоятельствах можно эффективнее обучаться, потому что обучение все равно включит эти сферы.(продолжение ниже)
Чюваки из «Дракон и Тигр» и «Лисы округа Хансон» поздравляют вас с Восточным новым годом, друзья!В этом году мы словили комбо: с 16 на 17 февраля Восточный Новый год, который традиционно отмечается на второе новолуние после зимнего солнцестояния (21 декабря), к тому же, сегодня первое солнечное затмение.🤩 Не смотрите на небо открытыми глазками с 16:00 до 17:30.Этот год — теперь уже официально — Год Огненной Красной Лошади. Носите красное на удачу и всё такое.Немножко расскажу, как вообще определяется, год кого и какого цвета наступает:У нас (ладно, у китайцев, а от них у всех остальных народов Азии) есть зодиакальный цикл из 12 животных. А еще есть цикл стихий у-син, в котором 5 стихий: Дерево (воздух), Огонь, Земля, Металл и Вода. Каждой стихии приравнивается определенный цвет.Дерево — зеленый, реже синий, Огонь — красный, Земля — желтый, Металл — белый, Вода — черный. (Вода — глубокая, тайная, темная, отсюда черный цвет).Мы берем 12 животных, 5 стихий и их цвета, а еще систему Инь-Ян (которая технически входит в систему у-син расширенную), все это перемешиваем в определенном порядке.Получаем такое:12 животных сменяются по зодиакальному кругу, к ним примешиваются и сменяются по кругу 5 стихий, но сменяются раз в два года: один год Огонь — Ян, второй год Огонь — Инь.Так что этот год у нас Красной Огненной Лошади Ян. Следующий будет — Красной Огненной Козы Инь.Есть всякие довольно простые таблицы с определениями цикла + к ним можно замешать лунный календарь по году + еще посмотреть, что там наворотили китайцы, чтоб связать свою жизнь с астрологией (которая раньше была наукой, не делясь на астрономию и зодиаки), но... Мы на этом остановимся. 😂В этот день можно загадывать желания на год по-новой, потому что сегодня реально новый год по лунному календарю. наденьте что-то красное, скушайте вкусняшек, поблагодарите духов за прошедший год и попросите удачу на год грядущий.АХ, да. Если вы чувствовали себя выжатым после 1 января и не понимали, почему силы вдруг не появились на свершения — теперь появятся. Год начался, духи с нами. А Лошадь, еще и Огненная, принесет нам силы и возможности исполнять свои мечты 🫂🤩 Его Величество вас отдельно поздравляет
ХВАТИТ ИСКАТЬ ОТВЕТЫ СНАРУЖИ! 🌪 Вспомни, кто ты на самом деле, с пранаямой «ОМ СО ХАМ»Чувствуешь, что потерял опору? В голове — бесконечный рой тревожных мыслей, а внутри — звенящая усталость от вечной погони за чужими идеалами? Ты не одинок. Мы все часто забываем свою истинную суть под грузом стресса и социальных масок.Эта практика — твой «духовный компас», который вернет тебя домой, в пространство твоего сердца. 🧘 Техника выполнения:1. Поза: Сядь с прямой спиной (Простая поза). Руки в Гьян Мудре (указательный и большой пальцы соединены) на коленях.2. Глаза: Закрыты, фокус в точку межбровья (Третий глаз).3. Дыхание и Мантра:✔️Сделай глубокий, медленный вдох через нос. На вдохе мысленно вибрируй звук СО (переводится как «Он/То», олицетворяет Вселенную).✔️Сделай полный, плавный выдох через нос. На выдохе мысленно вибрируй звук ХАМ («Я»). ✔️ОМ — это звук-фундамент. Представляй, что всё твоё дыхание происходит внутри этого бесконечного звука Вселенной.4. Время: 3, 11 или 31 минута. ✨ Какой эффект ты получишь?✔️Мгновенное спокойствие: Мантра «СО ХАМ» переводится как «Я есть То». Она растворяет ложное эго и заставляет твой ум замолчать.✔️Победа над тревогой: Ритмичное дыхание балансирует симпатическую и парасимпатическую нервные системы. Страх уходит.✔️Энергетическая целостность: Ты перестаешь сливать энергию на внешние раздражители и начинаешь чувствовать связь с Бесконечностью.✔️Ясность: Когда шум утихает, ты наконец слышишь свой внутренний голос и истинные желания.Хватит ждать «лучшего момента»! Твоя боль — это просто сигнал, что ты разделился со своей душой. Пришло время соединиться.Начни сегодня. Всего 3 минуты этой практики изменят твое состояние прямо сейчас. Подключайся в Чт в 20:00 час. на онлайн класс, подышим вместе🙏🙏🙏🙏👇 Напиши в комментариях «Я ЕСТЬ», если готов(а) сделать эту практику и вернуть себе свою силу!✴️✴️✴️ ✴️✴️✴️
Привет😊 Разбирала для вас королев, в комментариях просили королей, ловите🫶Обсуждаем (но не осуждаем🤭) сегодня тех, кого мы часто видим сильными, стабильными, зрелыми, тех, кто кажется опорой и тех кто тоже имеет уязвимые места, вот парочку и разберём))Король Жезлов🥰харизматичный, яркий, вдохновляющий, уверенный в себе. Умеет зажигать других идеями, вести за собой, быть в центре внимания. Ему свойственно рисковать, жить на максимуме, постоянно пробовать новое, находясь в вечном эксперименте.И за этим часто стоит страх – потерять свою уникальность и стать обычным) Его слабость это привязка к ощущению собственной значимости. Ему важно чувствовать себя классным только через отклик, через внимание, признание, восхищение, интерес к его персоне. Просто быть, как будто бы недостаточно. Именно поэтому он часто находится в движении, тот самый который вечно в своих делах, в каких-то проектах, в каких-то целях, в новых задачах. То есть, он через достижения пытается доказать себе, что он имеет право быть и это одна из его уязвимых сторон.По моим наблюдениям, у жезловых ребяток, а у нашего короля особенно, часто есть перекос в личной жизни. Здесь в первую очередь важно стать кем-то, реализоваться, получить признание, заслужить что-то в этой жизни. А вот только потом уже можно позволить себе остановиться, выдохнуть и идти к примеру отношения выстраивать. (Хотя, это не исключает того, что могут быть интрижки, романы, что-то не слишком долгое, что можно совместить со своим темпом жизни)🟠В раскладах на отношения:— ориентирован на самореализацию больше, чем на быт— яркий, страстный, но непостоянный— нуждается в восхищении— тянется к тем, рядом с кем чувствует себя особенным, но иногда может конкурировать с партнёром, если чувствует угрозу своему положению.🟠В раскладах на работу:— выраженный лидер, тот, кто стремится быть заметным, влиять, вести за собой— может загораться идеей и вкладываться на максимум— болезненно реагирует на отсутствие роста, признания и движения.🟠В раскладах на финансы:— доход через активность и проекты— склонность к риску— нефиксированный поток— могут быть траты на впечатления, образ, статус.Король Пентаклей😎стабильный, надёжный, практичный, он про безопасность, ресурсы, материальную базу. С устоявшимся образом жизни, где ему комфортно. Он ценит стабильность, предсказуемость и ощущение контроля над своей жизнью. И за этим часто стоит страх перемен.Для него любое изменение это риск потери комфорта, статуса, наработанной базы. Его слабость – привязка к тому, что уже есть. Самое важное, это сохранить привычный уклад жизни. Конечно он может преумножать имеющиеся ресурсы и развиваться внутри уже знакомых рамок, но редко когда добровольно пойдёт на выход из зоны комфорта. Он может быть сильно сосредоточен на деньгах, работе, результате, потому что именно через это чувствует себя в безопасности.А еще, он один из самых сдержанных королей. Эмоции ему даются сложно, импульсивные жесты прям редкость. Ему важно выглядеть собранным и рациональным.🟠В раскладах на отношения:— ориентирован на привычный уклад— может быть в отношениях без любви, если удобно— проявляет чувства через заботу, а не слова— склонен считать заботу и вложения своей главной формой любви и ждать за это благодарности.🟠В раскладах на работу:— стабилен и надёжен— любит понятную систему— может долго работать на одном месте— развивается медленно, но устойчиво.🟠В раскладах на финансы:— ориентация на накопление— осторожность в рисках— страх потерь сильнее желания роста— деньги для него это безопасность.❗️А ещё, хочу напомнить, что у меня есть достаточно информативный гайд по фигурным арканам. Где собрана полезная и практичная информация по значениям карт на самые ходовые вопросы в раскладах 👇👇👇⏩ГАЙД ПО ФИГУРНЫМ АРКАНАМ🐾❤️❤️❤️❤️❤️#тарополезности
Что мешает найти себя: Императрица и Шут как индикаторы неготовности к усилиям и преодолениюВ практике встречаются истории, когда люди пробуют себя просто в какой-то невероятной куче занятий, но это не приводит к нахождению себя. Они начинают и бросают. Потом вновь начинают и бросают. И так по кругу.Одной из причин может быть желание мгновенных результатов. 📌Фрейд построил свой психоанализ на принципе того, что каждый человек хочет в жизни получать удовольствие, и избегать боль, напряжение и неудовольствие. И это главный двигатель человеческого поведения. Принцип удовольствия закладывается в раннем детстве. В младенчестве он помогал ребенку выжить. Как только ребенок чего-то хотел(например поесть), его хотелки мир в лице матери тут же удовлетворял. Если бы потребность не удовлетворялась, он бы погиб.Со временем в процессе взросления человек учится выдерживать напряжение от того, что его желания не удовлетворяются мгновенно. Если у человека этот процесс идет криво, то во взрослом возрасте ему будет тяжело достигать своих целей. Потому что достижение, как правило, происходит через преодоление препятствий. ⚡️У таких людей есть установка «мир должен мне давать то, что я хочу легко и просто, а если не дает, я не выдержу!». Или:«Успех не должен быть сопряжен с ожиданием, он наступает сразу! А если не наступает, значит это не мое направление и мне нужно искать что-то другое».В раскладе это может быть проявлено так:В позиции «что мне мешает найти свое направление»: ⏺️Императрица – это позитивный материнский комплекс, когда образ питающей матери переносится на Вселенную и человек ожидает, что Вселенная должна ему в жизни давать только вкусные плюшки.⏺️Шут – инфантильная позиция, избегание дискомфорта и напряжения. Возвращаясь к моей клиентской практике, смена интересов, выбор очередного направления и отказ от прежнего – это стремление избежать напряжения, которое возникает, если желание сразу не реализуется. Человек бросает все, как только сталкивается с сопротивлением, потому что не научился справляться с разочарованием от недостижения. По сути – это попытка вернуться во младенчество, когда все его потребности удовлетворялись мгновенно.На консультациях мы разбираем, почему человек не может выдерживать напряжение и как это можно проработать.👩❤️👨Даша Зорина
Масленица (Комоедица) — древний славянский праздник, связанный с языческими верованиями. Главный обрядовый смысл — провода зимы, умилостивление сил природы для будущего урожая и стимуляция плодородия.-Соломенное чучело (Марена) — отголосок воскресающего божества, символизирующего плодородие и плодовитость. В первый день праздника чучело наряжали в женские наряды, носили его на руках, водили вокруг него хороводы и пели колядки. В последний день праздника чучело Масленицы сжигали в огромном костре, разведённом на центральной площади.-Блины — изначально не символизировали солнце, а были поминальным блюдом. Первые блины, которые наиболее состоятельные люди пекли ещё в понедельник, отдавали нищим и просили помянуть такого-то умершего.-Ряженые — символизируют души умерших предков, спустившихся на землю. Одним из наиболее популярных персонажей у ряженых был медведь — человек наряжался в вывернутую шубу, которая означала шкуру медведя, и изображал зверя, который просыпается после зимней спячки.Слава роду 💪
Есть такой мифологический сюжет, когда титан Кронос был предупрежден, что будет свергнут своим ребенком. Испугавшись пророчества, он начал поедать своих детей /да, это вам не современные сказки/.Его супруга Рея, соглашалась с его действиями довольно долго. Но однажды её терпение лопнуло /после пятого ребенка/ и она подсунула ему камень вместо наследника и ушла рожать в укромное место. Так появился Зевс. Который, действительно, сверг своего отца. Да ещё и всех своих сестер и братьев выпустил на свободу. Что привело к установлению нового порядка. Миф стар как мир, а по сути ничего не меняется. Как часто я/мы страшимся грядущего будущего, саботируя изменения, которые так или иначе случатся? Мы как солнце, которое питает жизнь земли и производит всякого рода прекрасное, диковинное и дурное; мы как матери, которые носят во чреве еще неизведанное счастье и страдание. Мы не знаем наперед, какие дела и злодеяния, какая судьба, какое добро и какое зло содержатся в нас; и только осень покажет, что было зачато весною; лишь вечером станет ясно, что началось утром. Карл Густав Юнг
Patrick Drouot & Jonathan Hannah ~ AuroraSelf-released, 1989#ambient #new_age #fantasy_synth#dungeon_synthyoutube | downloadПатрик Друо ~ одна из видных фигур французского нью-эйджа, автор нескольких бестселлеров на темы альтернативной медицины, измененных состояний сознания, шаманизма, кристаллов и т. д. менее известно, что в 80-х годах месье Друо выпустил немало самиздатных аудиокассет с медитациями и музыкой, большинство из которых сегодня найти очень непросто. когда я нашел эту кассету о ней не было никаких упоминаний в сети, и я очень рад, что купил её вслепую ~ она просто замечательная. как и предполагает обложка, это довольно сказочный тейк на нью-эйдж, но в отличие от Mike Rowland, Gandalf или David Sun, она довольно минималистичная, медленная и очень мягкая, не полагающаяся на народные мелодии. после величественного 10-минутного вступления идет моя любимая часть, "Kore Lore", эмбиентная композиция на основе лупов, очень похожая на то, что можно нынче найти на бендкемпе по тегу fantasy synth, с узнаваемым звучанием синтезатора Korg и теплыми, хорошо сбалансированными низкими частотами. следующий трек "Elmo's Step" еще сильнее подкрепляет впечатление что слушаешь данжен-синт, а не музыку, записанную в 1989 году. впрочем, хоть и определенно существуют пересечения между классическим нью-эйджем и современным данжен-синтом, я не могу не удивляться тому, насколько хорошо эта музыка звучит спустя почти 40 лет. я ничего не смог найти о Джонатане Ханне, авторе второй стороны, кроме того, что он из Нью-Йорка и что они записали еще пару альбомов с месьё Друо, который тоже не очень разговорчив насчет своей музыки ~ на его сайте есть несколько более новых работ, но с очень краткими описаниями и без каких-либо примеров звучания. тем не менее, думаю, что эта музыка заслуживает того, чтобы её услышали, поскольку она не утратила своего очарования за все эти годы и вообще отлично слушается зимними вечерами под чтение сказок.
Алгоритмы от Бога. Исповедь.Однажды летом мы с подругой поехали в Оптину Пустынь, святую святых русской православный жизни. Кого здесь только не было в поисках духовного сердца. От мала до велика. Лев Толстой сюда из Ясной Поляны пешком ходил, а Достоевский написал старца Зосиму для Братьев Карамазовых по образу и подобию одного из оптинских монахов. Но даже если не обуславливать Ум культурными и историческими событиями, а воспринимать пространство само по себе, то для личного архива открыть оно может много интересного. Стою утром на службе. В конце подходит ко мне батюшка и говорит: - Вы на исповедь?- Нет- А что так. Пора!Небесный таргетинг застал меня врасплох, еще минуту назад я собиралась в трапезную на завтрак, как вдруг очутилась в суточном голодании, чтобы подготовиться к исповеди. Отклик на опыт был, поэтому все новые вводные восприняла легко. Мне дали листик, по которому я должна была сверить свои грехи, выписать и принести на алтарь чистоты душевной. Села за стол. Читаю список грехов, там больше ста штук, и внутри себя спорю. Например, занятие астрологией в грехах, интерес к языческим идолам, работа с бессознательным и тд. А ничего, что все это часть мировой культуры?! В общем, мое исследовательское любопытство - грех.Потом думаю, буду играть по местным правилам. Если здесь это грехи, пусть так, спорить не буду.Список получился длинным. Утром иду на исповедь. Стою полтора часа в очереди. И тут, прямо перед моим носом, батюшка поворачивается и говорит: ‘Сколько вас тут еще?’ А нас человек пять осталось и моя очередь следующая. Я говорю: «У меня генеральная исповедь». Его взгляд упал на меня, как тень Сатурна на солнечную систему. «О нет, говорит, я устал. Давайте в другой раз. Все свободны». Я стояла с помятым листиком своих грехов и думала, куда же я теперь такая неисповеданная. Или в трапезную на завтрак слезы лить или в церковную лавку за Кагором, чтобы отметить событие, когда я исповедовалась самой себе.Чудеса смирения и только.Получается, алгоритмы от Бога показали природу Ума, и в этом я увидела для себя единственный смысл вопроса священника «Вы на исповедь?». В мире много поэзии, и никто не говорил, что воспринимать всё нужно буквально:)#волнующиеистории