Сегодня день рождения Пушкина и день русского языка, а я нашла в Аддис-Абебе памятник Пушкину. Вот стоило из Москвы 8000 км лететь, чтоб с Александром Сергеевичем сфоткаться, да? В общем, Пушкина нашего тут очень чтут, есть улица Пушкина, площадь Пушкина, памятник Пушкину и даже банк имени Пушкина. С памятником вышло забавно, мы его пару недель искали. Он сначала стоял в одном месте, а потом его перенесли в другое - во двор национального музея. Мы там были, никакого Пушкина не нашли. Нам сказали, что в 23 году в музее была реконструкция, и памятник убрали, а на место так и не вернули. Мы поискали, не нашли. А потом навели справки, и узнали, что все-таки Пушкин на месте! Просто его в жопу затолкали запрятали так, что сразу и не найдешь. Но вот, стоит, родненький, наше всё! И даже табличка на русском языке. Так что с днем рождения, Александр Сергеевич! И с днем русского языка! #облакапохожиенальвовичерепах
Saint lipstick | Святая помада
@stlipstick · 9.1K подписчиков
Посты канала Saint lipstick | Святая помада в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
А+ Включена Роскомнадзором в перечень персональных страницhttps://inlnk.ru/ZZnNp4Потестировала за вас.Про косметос так не пишут. Про Африку - тоже.Предложения и пожелания писать сюда:@swarze
Посты канала
Вот меня спрашивали, зачем я с собой в Аддис-Абебск 4 пачки соды везла... А вот зачем. Во-первых, за содой тут ещё сначала побегай, а во-вторых маленькая пачка обойдется примерно в 1000 рублей в переводе с быров. Вот меня все спрашивают, а на кой мне сода, а я в ответ удивляюсь, как вы без нее обходитесь. Я ее добавляю в оладьи, при отсутствии разрыхлителя теста импровизирую оный, иногда добавляю в мясо при тушении, если кусок жесткий попался, мою ею чашки от чайного налёта, мою поверхности на кухне, которые могут контактировать с едой. В холодильник можно поставить блюдце с содой, если там поселился неприятный запах. Да в конце концов, содой можно помыть вообще что угодно! Короче, без соды - как без рук, уж не знаю, как она у вас годами без дела стоит. Эта дорогая - привозная, есть еще местная, она дешевле, говорят, что быр 200 здесь стоит. Но я такую не видела. Видела только baking soda - а это другое, это сода с лимонной кислотой, то есть разрыхлитель. #облакапохожиенальвовичерепах
Пила тут традиционный кофе. Вообще пью я его редко, но на выходных мы приехали за бамблом, а в кафе электричество кончилось. Пришлось пить традиционный из рук вот этой красотки с видео. В общем, буквально на каждом шагу в Аддисе сидит женщина, варит и продает кофе. Иногда таких женщин можно встретить прямо на улице, а иногда - в заведениях. Варка кофе тут считается женским делом, и очень почётным. Вот как все происходит: кофе варится в кувшинчике (он называется джебена) на углях, а потом разливается по маленьким чашечкам. Пространство окуривается бахуром. Вообще часто кофейная церемония включает в себя ещё и обжаривание и измельчение зёрен непосредственно перед приготовлением напитка, но в это кафе зерна привозят уже жареные. Эфиопская кофейная церемония может включать в себя три варки на одном зерне. Первая - для тех, кому надо шоб взъебало покрепче и раздуплиться. Вторая - для тех, кому раздупляться без надобности, а вот просто посидеть-отдохнуть и сделать паузу не помешало бы. И третья - для детей, чтоб привыкали к церемонии и вкусу кофе. С учетом того, что первая варка кофе по-эфиопски взъебывает так, что начинаешь видеть время, я уверена, что там и вторая и третья вполне съедобные. А еще тут считается, что к кофе отлично подходит попкорн в качестве закуски. Я просила эту красотку мне тоже дать, а она сказала, что этот несъедобный, просто для красоты поставили. Придется ещё пить! #облакапохожиенальвовичерепах
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниТрансформация начинается с бедра (и да, я серьёзен).Сегодня утром моя жена застала меня за довольно странным занятием.Раннее утро, диван, я — в трусах, и с сосредоточенным видом разглядываю свою ногу.То разгибаю её, то напрягаю, то щурюсь, приглядываюсь.Объяснение простое:Я вдруг увидел новые волокна мышц. Лёгкий рельеф.Как будто моя собственная нога решила сказать: «Эй, дружище, мы меняемся».48 лет я с ней знаком — и вот такое впервые...Я, вдохновлённый этим открытием, начал проникновенно объяснять жене, как маленькие усилия рождают большие изменения.На втором предложении она хихикнула.На третьем — поперхнулась.А на четвёртом, закашлявшись, сбежала в другую комнату, так и не дослушав мой монолог о силе ежедневных шагов.Вот так иногда Вселенная проверяет серьёзность твоих намерений 🙂Почему так случилось?Последние две с лишним недели я каждый день прохожу по 10+ километров в бодром темпе.Сначала — чтобы поймать весну.Потом — чтобы побить свой старый рекорд в приложении «Шаги».Потом — книжку хотел дослушать, начатую ещё на Бали и заброшенную в суете дел.А потом — чтобы подготовиться к Дороге в Лавру, по которой я поведу группу уже в начале мая.И да, были дни, когда совсем не хотелось выходить.Но я шёл.И сегодня понял: результат приходит не фейерверком, а тихими, почти незаметными изменениями.Почему я об этом рассказываю?Потому что именно такие простые приключения — вроде четырёхдневной пешей дороги рядом с Москвой — становятся поводом вернуть себя.Поддержать своё тело.Дать смысл привычным действиям.И пройти путь не только по земле, но и внутри себя.Эти прогулки здорово поддерживают меня сейчас — в большом периоде пересборки:✨ в бизнесе,✨ в запуске новых проектов,✨ в росте команды,✨ в выходе из надоевшей рутины на новый этап жизни.На 8 мая в группу уже мест нет — она собрана.Но я планирую пройти Дорогу в Лавру ещё раз осенью.Если хочешь быть в курсе новых анонсов, можно уже сейчас зайти в чат ожидания: 👉 https://t.me/+zj5VjlPBah41OTIyСкоро выложу туда подборку материалов о Дороге.А пока пошёл топать свои километры.Может быть, завтра проснусь — и увижу, что не только нога, но и что-то ещё решило обновиться.Хорошей субботы! 🌿#вЛаврусПетромзаКотомО канале | Расписание | Спасибо | Личка
Думаю у каждого из вас с разной периодичностью случаются флешбэки. На днях я как раз словил один, случайно услышав вот этот трек в подборке Яндекс Музыки. Флешбэк этот был совершенно невиданной силы: он не просто напомнил некую ситуацию, а буквально перенёс меня из рабочего кабинета прямиком в 2006 год. Я очутился посреди кухонной пьянки со своими друзьями тех времён. Их лица плохо детализировались, но я узнал каждого из них. В руках внезапно материализовалась уже тлеющая сигарета Winston, и я тут же вспомнил этот давно забытый вкус. Мои друзья что-то бурно обсуждали, но я не стал вникать и вышел покурить на балкон, не закрыв до конца дверь, чтобы слышать этот самый трек, который играл на кнопочном телефоне SonyEricsson, лежавшем на подоконнике. На застеклённом и обшитом отсыревшей вагонкой балконе я оказался не один - там уже стояла едва знакомая девушка, скорее всего одногруппница одного из присутствующих. На ней были джинсы с низкой талией и белый топ, в руках она держала бутылку Reds и тонкую сигарету, на фильтре которой чётко виднелись следы помады. В темноте я не разглядел лица, хотя её голос показался мне до боли знакомым. - Это трек с Казантипа? - спросила она. - Да, прошлогодний, - ответил я, вглядываясь в звёздное небо и лес через дорогу. - Ты был там? - Нет, пока не доводилось, но планирую… Может, следующим летом, если получится. А ты? - И я не была. С одной стороны, тоже хотелось бы попасть туда, а с другой вот думаю - зачем мне эта вакханалия? - Хуялия! Вы куда там пропали? Диман уже давно разлил, идите сюда! - донеслось из кухни. Я затушил недокуренную сигарету о консервную банку, едва не подпалив палец, и вернулся за стол. Но выпить уже не успел, потому что трек закончился, и передо мной снова появилась Excel таблица на экране рабочего ноутбука.
Показываю свотчи всех своих корректоров/консилеров🌟🌟🤩Больше всего в шоке от консилера Holika Holika.Корейский,но очень сильно желтит и окисляется(видимо больше для китайцев).А Vivienne Sabo и Revolution самые любимые ❤️
цветет такое маленькое, обычно всего неделю или две — не знаю, что это, но очень красивое и нежное, и всегда жалко, что заканчивается слишком быстро🤍#дневник
Я: я сегодня в няньках у 5-месячного ребенкаРебята: почему не делегировала? 🤣
Как можно угробить хорошее начинание.Вот выделили вы деньги на режущий ремонт, и дале раньше, чем положено - раньше, чем через 5 лет после РВ.И наняли подрядчика, и понятно, что на тендере выбрали одного из самых дешёвых.И покрасили стены. А жители почему-то не благодарны, а наоборот, хейт и недовольство. Ну как же так?На фото ответ.
достық деген біртүрлі, мен неге тамақ жасай алмайтын құрбымның жігітіне тамақ жасап бердім… (p.s он думает, что это она приготовила🤣)

⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨Я продолжаю изучать себя.. Много лет я искала ответы на вопросы: кто я, какая я? В том числе, исследовала через стиль в одежде. Последний год-два сохраняла картинки, но в целом эту тему под забыла. Вчера на уроке по эмоциональной зрелости услышала мысль о том, что через поиск своего стиля в одежде, в том числе - можно проявлять внимание к себе, любовь к себе. Выбирая то, что нравится именно тебе! Даже если это не модно/ странно/ никому больше не понравится. Меня так освободила и вдохновила эта мысль, что я пошла смотреть на Pinterest все свои 900+ сохраненок в одежде 😅 И выбрала в несколько заходов 80 - прямо вот МОИХ! Интересный терапевтический процесс. Я отслеживала, что уже отжило себя и мне больше не нравится? А за что я продолжаю цепляться, потому что это вроде «модно», это было «про меня»? Сложно было от этого отойти. Но в конце удалось соединиться с собой, и отчасти удивиться своим выборам 😍 Заметила, что я цеплялась, например, за яркие цвета. Логика такая: «нормальные люди носят цветные вещи, это хорошо. Я ненормальная, если у меня одни бежевые вещи»Но в процессе я приняла тот факт, какая я сегодня 🪽 🪽Думаю, может я просто была Монахом в прошлой жизни? 😁 поэтому так люблю облачаться в белое)) Что я заметила?✨свою любовь к пиджакам, широким штанам, льняным костюмам, свободным футболкам, свитерам и пальто;✨в основном, свободный крой и оверсайз, но женственный; ✨стремление, чтобы не только красиво, но и удобно + стремление к натуральным и качественным материалам (лен, хлопок);✨ любовь к белому цвету, бежевому, шоколадному. И пастельным природным оттенкам: пыльная роза, терракотовый, песочный, глубокий синий, оливковый и травяной зеленый;✨как я не пыталась добавлять цвета/узоры... но преимущественно, нравится лаконичное однотонное. Либо полоска, нравятся текстуры материалов и их сочетание разных видах, из узоров - красивые вышивки. Помню была в музее YSL в Марокко одежды, и меня поразили богатые вышивки и дизайнерский изделия ручной работы своей красотой! Увидела в очередной раз через свои выборы все свои альтерэго) ❤️Как вижу женственную, нежную, простую, добрую, естественную часть в себе.❤️И как порой прячу внутри великую, сильную Духом, взрослую, масштабную, деловую, с внутренним достоинством, мудрую и храбрую Женщину! Которая может все задуманное в жизни воплотить. И стиль в одежде - как отражение внутреннего образа и качеств, совмещение этих частей в материальном обличии. Хочу распечатать и сделать себе коллаж-mood board с этими картинками. Собирать постепенно такой гардероб и вдохновляться атмосферой своего внутреннего мира. Продолжать дополнять и исследовать.Поделитесь, с чем у вас в ассоциируются эти фото, которые я выбрала? Какую энергию через них чувствуете, какие качества?Пробовали ли для себя собирать образы мечты, познавать себя через стиль, определять что вам близко?)
А это всходит лиственница, посеянная месяц назад. Похолодание немного притормозило прорастание семян. Но сейчас потеплело, жду продолжения процесса.Семена получены из шишек, собранных прошлым летом в Екатерининском парке Санкт-петербурга, и в Вологодских парках.
Стало интересно, "пуд соли вместе съели" – это как давно знакомы?)Пуд соли — 16 килограмм.Чтобы съесть такое количество соли, нужно прожить с человеком не менее 5–7 лет.Видимо, ещё зависит от того, солите ли вы вместе огурцы.