SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Чужая среди своих в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Про Турцию и за жизнь.Связаться с автором:@MargaritaBilgili

Посты канала

Чужая среди своих
Вот чем реально хотела поделиться.У Фатиха есть сезонная уже непроходящая проблема - зудящие расчесы по ногам, кровавые раны просто.Я решила в этом году начать бороться кардинально, тк мази и кремы до лампочки.Первый алоэ Фатих привёз из офиса. Замученный, маленький. Я его пересадила, пару раз отрезала от него листики - сердце кровью обливалось.А тут в воскресенье соседи расчекрыжили свой видимо старый цветок, и отростки с корнями вывесили в пакетах себе на дверь, предложили в чате дома желающим забрать.Для понимания масштаба, вот здесь на фото в 4 больших горшках содержимое всего 2 пакетов, а таких пакетов было не меньше 6ти. Мамонт там был, а не алоэ 😁 и мой маленький горшочек там сзади и не виден даже.Фатих тут же купил огромные горшки и мешок земли притарабанил для сукулентов, и ещё камней для дренажа мне.В общем у меня ферма алоэ теперь 😁А ещё, весна же, в ящике для овощей лук пророс. Да так что мне жалко стало его выкидывать, и я его тоже в горшок. Так что у меня ещё и огород свой намечается.Хочется вообще огородик на террасе сделать. Но у нас там всегда очень ветрено, жарко, а главное - осы летом покоя не дают. Поэтому особенно цветущее что-то боюсь заводить.Старость она такая, хочется поближе к земле😁
Чужая среди своих
Эти таблетки стоят 700 долларов за штуку.Мне их за 5 дней надо выпить 10. И через месяц повтор курса. И через год ещё два курса.И тогда я, по идее, должна буду забыть о рассеянном склерозе на 3-4 года.Правда, в период их приёма, до полугода, я вспомню все инфекционные и вирусные заболевания, о которых не очень помню, потому что у меня сильный иммунитет, которым я так горжусь по жизни.Гордилась. Эти таблетки призваны иммунитет временно заглушить. Ту его часть, которая убивает мои нервные окончания. По идее иммунитет перезагрузится умно, выборочно.Ничего экспериментального: это стандартное теперь лечение моего заболевания.Я помню, что моя подруга Алина говорила, что похожее выпустили для онкобольных, но вроде тогда ещё тестировали. Алина, к сожалению, не дожила.Если честно, очень стремно. Я бы лучше отдала столько же денег (если бы они у меня были, ха), чтобы никогда не сталкиваться с необходимостью это выпить.Мы не настолько богаты, это страховка, если что. Два месяца уже сражались с бюрократией за право получить этот препарат по страховке.С Богом, как говорится. Я почти не драматизирую. Просто понимаю ответственность.
Чужая среди своих
Продам собаку. Luna Golden Retriever 2.01,5 года, та ещё су...девочка.Полный привод 4лапы. Пробег: зависит от настроения, но точно не догоните. Тип топлива: все, что плохо лежит, кроме сухого корма. Цвет кузова: золотой металлик. Комплектация:-4 лапы с системой полного привода (грязь не является препятствием, а скорее целью)-Хвост-вентилятор с режимом “вертолёт”-Встроенный радар на еду (обнаружение за секунды)-Система безопасности: лает, в дом пускает, но без неё не выпускает. -Премиум-опция: глаза “а я че? Я ниче”. Технические особенности:-Интеллект есть, но используется выборочно-Автономность: низкая (предпочитает сопровождение человека 24/7)-Режим “разрушение интерьера” активируется при одиночестве-Голосовое управление почти не работает, но можно попробовать. История эксплуатации:-бита, без толку. Не крашена, это её натуральный цвет. -Прошла курс “как довести хозяина до эмоционального выгорания и обратно".Расход:Еда: умеренный, если контролировать. Нервы хозяина: выше среднегоЛюбовь: безлимит❗ Недостатки:-Считает себя маленькой (вес 30 кг - ваши проблемы, а не её)-Может устроить тест-драйв мусорного ведра с дегустацией💖 Преимущества:-Абсолютно лояльна владельцу-Уровень доброты: чрезмерный-Подходит для объятий, терапии и моральной поддержки-Делает жизнь сложнее, но почему-то лучше.📦 В комплекте:-Неиссякаемая энергия -Шерсть (тоже неиссякаемая, но если вы умеете превращать её в носки - может стать бизнесом)-Эмоции всех диапазоновВозможен обмен на 2 новые нервные системы.С 1 апреля всех 😁

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
введение к отсутствующему
и вновь о чувствах – этому не повелишь –- лиссабонскую трагедию с фуникулером третий день переживаю как личную, смотрю кадры, пытаюсь чем-то помочь –- и понимаю, что в мире каждый день происходит много чего другого, намного более страшного и безнадежного – чем фуникулер, сорвавшийся в центре старого города, несясь перпендикулярно и в нескольких шагах от Praça do Comércio –- все понимаю головой, но это – именно часть своего мира чувств, знаемого ногами, запах чего, усилие ног на подъем, шум улицы – знаешь –- знаешь телом –- и вместе с тем ощущение лиссабонского покоя – удивительного сочетания шума, суеты и пребывания наедине с собой –- и чуть поворот, несколько сотен метров – и перед тобой океан, дальше лишь – другой континент, и Тако справа –- это не место, которое ты можешь представить, не люди, которым ты можешь сочувствовать – а буквально то, что чувствуешь телом, не головой –- и вся эта невероятная жуть – столь одновременно соразмерная этому южному городу – невероятно-вероятная, вполне его, входящая сразу как часть городской хроники – - и это соразмерность и представимость непредставимого – другая сторона того, что все продолжаю об этом – нет, не думать, но именно переживать, чувствовать – как задник, «и я бы мог…»
bezznika
По возвращению из отпуска Мира пойдет в детский сад. Все купили заранее, поэтому делюсь списком.Покупки к детскому саду⤵️⭐️ ясельная группаФутболки:🟣 первый🟣 второй🟣 третий 🟣 четвертыйЛонгсливы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Шорты:🟣 первый 🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Леггинсы:🟣 первый🟣 второй🟣 третий🟣 четвертый Мне кажется леггинсы безопаснее и удобнее, чем штаны. Но если вы хотите штанишки, то тоже приложу ссылки: 1 2 3 4 5 Пижама (полегче):🟣 первый🟣 второй или можно просто в майке🟣 набор 1🟣 набор 2 Здесь подборка пижам теплее▶️ Носки 1 2 3 4▶️ Колготки 1 2 3 4▶️ Сандали 1 2 3 4▶️ Кармашек в шкафчик(нам в садик не разрешили, поэтому стоит уточнить заранее) 1 2 3 4 5 6▶️ Сколько нужно каждой позиции (одежды)?минимальное количество: одна позиция на день + одна запасная.На прогулку⤵️▶️ осень/весна🟣 комбинезон-дождевик/ветровка/ кофта на молнии 🟣 панама/ легкая шапка🟣 резиновые сапоги🟣 перчатки▶️ зима🟣 термобелье🟣 флисовый комбинезон 🟣 комбинезон демисезонный/зимний 🟣 шапка-шлем/ шапка + шарф🟣 ботинки демисезонные/зимний 🟣 утепленные резиновые сапоги🟣 варежки⭐️ одежду на прогулку выбираем проверяя погоду; в Питере, конечно, желательно ребенку в один день положить и на жару, и на дождь😁#wbдлякрохи
Любопытный Нос 🦊
Вот он. Его привез друг сына подруги моей соседки. Естественно вечером в воскресенье по дороге с дачи в Прагу. И мне пришла смска: «Ljubinko (так ко мне можно обращаться по-чешски), зайди, как будет время, есть кое-что для тебя с огорода». Поскольку мы на пути овощей были, видимо, первые, то у меня оказались в довесок к господину кабачку помидоры, огурцы и яблоки. Но главное он - кабачок. Это как письмо счастья. Если ты им не поделишься (и не согласишься передать), то не будет тебе успеха в жизни. И вот они едут в багажниках Шкод и Фольксвагенов. И даже не предполагают иногда, на чей стол попадут…Везде оно одинаково. :) Ну здравствуй, чешский кабачок, я тебе, в общем-то, рада…...
ЗОЖ без фанатизма 🌿
Наступает моё любимое время года!🍁🎃🌺 Хотя они все по-своему любимые. Давайте план минимум на эту осень? Чек-пук-лист! Что обязательного вы хотите успеть в эту осень? Мой мастхэв ❤️- испечь осенний пирог- сделать томатный соус минимум банок 10-15!- съездить куда-нибудь загород в осенний лес - прочитать уютную книгу - приготовить фаршированные перцы и заморозить Это навскидку! Делитесь вашим списком)
ПсихоСторис
Ей говорят: а где ты проводишь отпуск? Почему не едешь на море? Там песок, ракушки, солнце! А она пожимает плечами, извинительно улыбается и уезжает в деревню. Обнимает свою уютную, родную мамочку, ест с дерева черешню, пьёт вкусный чай из самовара. Едва проснувшись, свернув в узел длинные рыжие волосы, в просторном, безрукавом платье, босиком убегает на речку, с разбегу падает в прохладную воду, улыбается потревоженным уткам, слушает, как мелкая рыбешка мягко тычется холодными носами в ноги. На берегу цветут ромашки; пасутся кудрявые овцы, с аппетитом жующие сочную траву и меланхолично взирая на окружающее великолепие. После завтрака, в больших сапогах, ходит в лес за грибами и земляникой. Грибы они жарят с картошкой, из земляники варят варенье. Чай готовят такой, что пьют потом по две-три чашки: с листом смородины, черешни, мелиссы. Приходит соседка, старенькая тётя Лиза, приносит козий сыр и творог в благодарность за книги, которые она берёт читать из маминой библиотеки. Старушке уже за 80, всем на удивление читает запоем, особенно полюбила Агату Кристи. Снимает свои крошечные тапочки у порога, благостно застывает у книжного шкафа, надевает очки, выбирает сразу 2-3 книги, складывает в чистую тряпичную сумочку. Пьёт чай с сахарком, поправляет простой, белый платочек на голове, рассказывает про приблудного щенка, забредшего на пчелиную пасеку, где хозяйничают её дед (муж) с внуком Мишенькой. - Привык, видать, на своей МЧС всех спасать, вот и пригрел бездомыша. И как он с ним будет? Ведь сутками на работе, - переживает тётя Лиза за внука, работающего спасателем. А вечером, когда жара спадает, они с мамой поливают толстопопые кабачки, пупырчатые огурцы, сладкую молодую морковку, друг друга и смеются. Ну как дети... Ночью в открытое окно слышно пение соловья, стрекотание цикад, топот ёжиков, шуршание травы. Лёгкий ветерок шевелит тюлевую занавеску... В один из дней, гружёный трёхлитровой банкой мёда, заходит внук Мишенька. В Мишеньке два метра роста, плечи - косая сажень, а в кармане рубахи, пригревшись, сладко спит спасённый, толстопятый щенок. Мама выбирает для гостя самую большую кружку, наливает душистый летний чай, предлагает тёплые пирожки с черешней. Из открытой медовой банки пахнет солнцем, летом и васильками. За любовь к книгам Агаты Кристи Михаил зовёт свою бабушку мисс Марпл, хвалит пирожки и чай, обещает обновить их старенькое, прохудившееся крылечко. Он строгает доски, выпиливает нужный размер с такой сноровкой, что смотреть на него - одно удовольствие. А потом они долго, до самых звёзд, сидят на новом крыльце и тихонько разговаривают обо всём на свете. На её коленях спит щенок. Ночь пахнет травой, яблоками и мятой, а собака - молоком и детством. У них впереди ещё две недели отпуска, ежедневных счастливых встреч, долгих вечерних посиделок, нежных слов, тёплых объятий и первых сладких поцелуев. А через две недели мама с бабушкой Лизой будут долго махать вслед удаляющейся машине своими маленькими ладошками и вытирать тихие, светлые слёзинки фартуком... Она выйдет на работу, будет угощать коллег мёдом и вареньем из черешни, выслушивать их жалобы на то, как дорого нынче стало отдыхать на море, незаметно для всех разглядывать ремешок босоножки, чуть-чуть погрызенный щенком, вспоминать лето в деревне и улыбаться.Автор: Gansefedern
Artem Garashchenko
На протяжении 2 недель тестировали Танк 300 и Jeep Wrangler с точки зрения идеальный кайт мобиль для путешествий и кемпов, и вот мои наблюденияВпечатления от Tank 300:- пытаешься найти минусы, потому что он китайский, но объективно с ним все классно- практичный, недорогой, универсальный, много тюнинга, под все задачи, трасса, город, оффроуд- отлично едет по трассе, в том числе с прицепом- ооочень комфортная и мягкая подвеска, лучшее из того что я пробовал на данный момент, немного похоже на Лисян 🤫- по небольшим и средним неровностям едет великолепно - отличая шумоизоляция, более просторный салон, на удивление много места на втором ряду- задняя блокировка с завода, и передняя в более дорогой комплектации- в стоке по бездорожью и диагоналкам едет не хуже Рэнглера- двигателя 2.0 в целом хватает и вроде можно прошить с 220 до 250-260 сил, но после Рэнглера хочется больше объема, звука, эмоций и динамики)Впечатления от Jeep Wrangler- это машина про эмоции, практичность здесь на втором плане 😁- когда его видят, снимают не только шляпу, но и трусы гидрокостюмы- внешка топ- откидная крыша это просто отрыв башки. Равнодушным не остается никто, идеальный кабриолет без каких-то нюансов. А еще можно легко полностью снять крышу и двери и сделать пляжный багги- V6, 3.6, 285 сил, едет и звучит на все деньги)- отличная заготовка под оффроуд, в стоке едет хорошо, а если поставить колеса и блокировки, то можно уничтожить всех- на небольших и средних неровностях жесткий, но на серьезных выбоинах, наоборот, плавнее и без пробоев. В нем есть уверенность- очень маневренный, большой выворот- из-за переднего моста рулежка не очень точная. В городе и на пляже не замечаешь, а на трассе приходится намного больше отруливать, с прицепом ехать менее комфортно- на скорости больше 90 км/ч становится очень шумно, на дальняк устаешь, но на пляже ты царь)Багажник и трансформация салона у них очень похожи. Схема полного привода тоже: у обоих есть версия с парт-таймом, а также с муфтой на переднюю ось. Где-то в Китае у Танка есть версия 330 с V6, и это бы добавило еще один большой плюс, правда у Врэнглера есть Рубикон и версия 392 на 480 сил и 5 сек до ста, но как с этим совладать 😅В двух словах:Танк про универсальность и практичность, Рэнглер про эмоции и узкую специализацию.Однозначного ответа нет, может им будет Bronco? 😏
Данил Сергеев (GWAILAO)
"ХУЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО РЫВОК"Меня засыпали запросами дать комментарий о сегодняшнем побеге в Екатеринбурге. Комментировать тут нечего, да и подробности мне неизвестны. Сочувствую сотрудникам учреждения: самое страшное, что может случиться в карьере начальника, - суицид осужденного и побег ("рывок"). Побег неминуемо приводит к серьёзной проверке, которая чаще всего не ограничивается выговором.Между прочим, сбежать из СИЗО довольно сложно: камерный режим, локалки и прочее. Бегут в основном из колоний или с этапа. Беглецов почти всегда находят (к слову, я не знаю достоверных случаев в последнее время, когда не поймали. Может, они и есть), да и срок при этом добавляется за побег. Безусловно, сами осужденные знают об этом. Поэтому бегут только дураки или отчаявшиеся, кому нечего терять. В прошлом году шестеро сбежали из исправительной колонии общего режима в Липецке, через подкоп. Все задержаны. В сентябре 2020 года в Махачкале произошел побег шести осужденных из исправительной колонии строгого режима, среди которых были двое осужденных за убийство. И это тоже был подкоп. Но настолько грандиозный, что сотрудники учреждения были заподозрены в пособничестве. Вскоре всех беглецов задержали.Годом ранее девять человек сбежали из изолятора временного содержания (в системе МВД) в Туве. Два из них напали на дежурного, нанеся ему ножевые ранения. После этого они открыли несколько камер. В течение месяца всех беглецов поймали.Еще один известный случай побега произошел в 2013 году из исправительной колонии строгого режима в пос. Маркова под Иркутском, где четверо осужденных сделали подкоп. После этого начальника учреждения отстранили от должности, а сами беглецы были задержаны. Один из них пытался устроиться на работу пастухом, другого выдал собственный отец, а еще один провел почти полгода в лесу, прежде чем его поймали.В мае того же года из «Матросской тишины» сбежал обвиняемый в убийстве. Он пробил отверстие в потолке своей камеры, где находились еще восемь человек. Двадцать сотрудников учреждения были привлечены к ответственности, а самого беглеца поймали. Интересно, что впоследствии его оправдали по основному обвинению. А вот как решилась судьба ответственности за побег - не знаю.В том же году обвиняемый в крупном объеме оборота наркотиков сбежал из СИЗО «Красная Пресня». Он представился именем другого человека, доставлен в суд и был там освобожден. Не помню, задержали ли его потом.В 2001 году трое осужденных к пожизненному лишению свободы сбежали из Бутырки. Двое из них были пойманы в течение месяца, а третий скрывался около полутора лет. По-моему при побеге они расковыряли проволокой бетон. Можно долго искать и "назначать" виновников побега. Но главный виновник один - кадровый некомплект. На фото - вид на корпус СИЗО 1 в Екатеринбурге из окна Верх-Исетского суда
люся и много слов 🏹
🍏 картинки моего медленного августа традиции семейная — собираться в конце августа дома, пить кофе в саду и срывать яблоки прямо с веток приезжать домой, в степные земли, в конце лета по школьной привычке — это как завершать весь прошедший год спокойствие, со звездным небом и песней сверчков, домашними мантами и арбузами мой год заканчивается здесь