SILLYFEED

Субботний Пон

@subb_pon · 1.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Субботний Пон в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Свирепые истории по пятницам. 18+Мой серьезный канал:@serious_ponМой канал про футбол:@pon_hub

Посты канала

Субботний Пон
19. В один из вечеров мы пошли на концерт местной рок-группы, в которой играл кореш Сани – Паха. Послушали клевую музыку, хорошенечко обхуярились пивасиком, а Дарина и Полина, жена Пахи, свирепо станцевали под «Седую ночь». Мы хотели разъехаться по домам, но Саня предложил двинуть к нему и попробовать самогон. Я не хотел, так как уже был в говно, но из уважения к Сане мы заскочили к нему пропустить по рюмашке. Так вышло, что вместо рюмки мы выжрали всю бутылку. На утро никто не болел. Самогон Сани – топ. 20. А во время матча Лиги наций Испания – Франция (5:4) мы хлебали пивасик. Ох, мы там наварились на тоталах в лайве! Зашли все ставки, к концу игры у меня на счету было 24 тыщи рублей. Увы, я был такой обдолбанный, что мне этого показалось мало, и я, никому не говоря ни слова, ебанул всю сумму с кэфом 2 с чем-то на ночные матчи в отборе Южной Америки на ЧМ-2026. Проснувшись рано по утру, я первым делом подумал: нахуй эти ставки по синьке, никогда больше так делать не буду. 24 куска просрал! А потом зашел в приложение Тенниси – оказалось, все доехало. Выигрыш составил 51 тыщу рублей. Отбил примерно половину бюджета поездки. 21. Как уже говорил, сначала Иркутск показался мне стремноватым. Но я еще в аэропорту пообещал Сане выключить режим сноба и не выебываться. В итоге под конец поездки я очаровался Иркутском – и всеми ресторанами, где мы были, и всеми гнилушками на улицах, которые называют домами, и всеми кривыми улицами, и даже людьми, которые оказались очень прикольными (за исключением пацанов с Новоляги). Мораль: Иркутск – охуенчик!Контент: 1 – танец Дарины и Полины. 2 – мой лудоманский успех. 3-9 – просто красивые Иркутск и Байкал.
Субботний Пон
Тут я увидел последний прикол, в целом объяснявший суть происходящего. На всю толпу желающих сдать отпечатки пальцев в Алмалинском районе Алматы приходилась всего одна сотрудница миграционной службы. Ожидал, что она будет на взводе от всего этого блядства, но женщина оказалась очень вежливой – со всеми здоровалась, объясняла, как прикладывать пальцы к сканеру, и ни разу не повышала голос, даже на самых непонятливых. Респект этой тетушке: на такой собачьей работе не превратиться в хабалку – дорогого стоит, это почти чудо.А теперь резюме: к нововведению в виде дактилоскопии при оформлении РВП в Казахстане я отношусь с пониманием. К тому, как это реализовано, – с искренней ненавистью. Это мрак, пиздец и полная хуйня, ребята.
Субботний Пон
Почему Ромочка так сделал? Думаю, он не сообразил, как понравиться моему брату – выдуманные пятерки и похвала учителей были ему до пизды. И тогда эта гнида выкрутила все так, чтобы доверие и уважение брата ко мне съехали ниже ватерлинии. Пиздец как обидно, но у него получилось. Тогда от ощущения несправедливости и беспомощности мне хотелось выть.Как это повлияло на меня? С тех пор я предпочитаю заткнуться, когда замечаю, что говорю о себе что-то положительное. Когда брат попрощался с нами и пошел по своим делам, а мы с Ромочкой пошагали домой, я решил, что никогда не буду таким, как мой одноклассник.Я дал себе слово, что не стану искать чьего-то одобрения или поддержки, что даже на один процент не стану как Ромочка.Одобрение и поддержка нужны, безусловно, но мой внутренний редактор противится этому, пугая флешбеками с Ромочкой, который искал того же. Так что нахуй: пусть меня будет ненавидеть или игнорировать большинство, но дрочить на себя, практиковать аналингус в отношении окружающих и тем более устраивать подлые выходки я не буду.Наверное, это заметно: в публичном поле я выгляжу крайне неприятным и отталкивающим персонажем. С людьми, с которыми мало знаком, я общаюсь внешне без энтузиазма, заранее отключая обаяние. Я говорю с людьми так, словно не заинтересован в этом, как будто мне насрать.Это не значит, что я плохо отношусь к подписчикам или к коллегам и знакомым, с которыми мы периодически видимся. В мире невероятно мало людей, к которым я настроен негативно. Просто я всю жизнь стараюсь зеркалить поведение Ромочки, чтобы ничем не напоминать себе этого мерзкого мудака. Хвастаться и выставлять себя с положительной стороны – для меня стыдно. Казаться лучше, чем я есть на самом деле, для меня зашкварно. Казаться хуже – норм.Но есть и плюсы: вряд ли без Ромочки я пришел бы к тому, что каждую пятницу пишу про свои факапы в «Субботнем Поне».Что касается Ромочки, то вроде бы у него неплохо сложилась жизнь. Он женился на нашей однокласснице, у них есть пара-тройка детей – кайф. Раньше Рома писал мне в соцсетях, приглашая то поиграть в футбол, то на встречу выпускников. Я не соглашался ни разу.С тех пор, как я свалил из Ижевска, всеобщий любимчик прекратил попытки вытащить меня куда-нибудь. Больше Роман не зовёт меня на ивенты, на отказы от которых он писал многозначительное «мое дело предложить» или «смотри сам».Еще одна история из детства, которая на меня повлияла

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Бубен и кое-что ещё
В начале октября зашла в фикс прайс и увидела перчатки своей мечты 2 в 1 - митенки и собсно перчатки. Но покупать не стала - у меня же куча пар, зачем мне ещё.Штош, сказала Дикая Охота и унесла у меня две варежки из других пар. Таких, которые вроде и надоели, но с ними всё порядке, чего их выбрасывать. Итого, намёк понят, вчера купила те самые, мягкие, теплые и красивые ☝️.Мораль: нужно вовремя расставаться с вещами/людьми/паттернами, чтобы следовать за своим - иначе уйдёт само в самый неподходящий момент. #бытовое #на_примере
Игристые будни🥂👩‍🍳🏡
Не пов, а рил как говорится 😄 К дому бабули на юге вчера прибились две козы, а в итоге тетя скинула фото, что они ночевали у них на диване под навесом 😂Я говорю - знак! Я ж так давно о 🐐 мечтаю! 100% мои козы, надо брать 😄 сами пришли))
мысли kris 💌
сегодня утром я проснулась и поняла, что хочу навестить родителей. моя поездка в коломну получилась очень неожиданной, и это было для родных приятным сюрпризом, потому что я никому заранее не сказала о своём приезде. вечер. мы ужинаем всей семьей, а после рассматриваем старые семейные альбомы 🥹💔
♥ Как ты, мой хороший? → Психология жизни
Юля с мамой пошли за ёлкой. По дороге выяснилось, что поход откладывается по причине несогласованности: мама хотела живую, Юле живую было жалко, искусственную не хотели обе.Между елочным базаром и супермаркетом разошлись в неодобрительном молчании - забота о жизни деревьев намертво стояла против новогодней эстетики.Мама пошла в супермаркет за настроением.Юля пошла за кофе и свежими мыслями.Спасительный компромисс проигнорировал кофе, но сжалился после круассана: цепочка «еловые ветки - венки - красота - аромат нового года - настроение и эстетика для мамы» раскрасила жизнь красно-зелеными рождественскими тонами.Но судьба часто ведет нас к цели неожиданными путями и, придя на елочный базар, Юля застыла женой Лота не только от мороза, но и от созерцания плотного ковра еловых иголок с безнадежно полным отсутствием как невинно убиенных деревьев, так и страстно желаемых еловых веток.Скорбно согнувшись под гнетом велроломных ударов судьбы, Юля приплелась к дому, у подъезда которого обильно валялись потрясающе пышные еловые ветви - видимо, кто-то более успешный небрежно оттащил домой праздничный символ. Юлино воображение дорисовало красочную картинку богато украшенной золочеными орехами ели, подпирающей балки купеческого дома (какая разница, что ель тащили в подъезд пятиэтажки), быстренько собрала неосознанные дары беспечного барина и поспешила домой, дабы трансформировать природное в праздничное) Трансформация удалась на все 100 вложенных в аксессуары рублей. Рождественские венки пахли Сочельником, обернутые в фольгу прошлогодние грецкие орехи загадочно серебрились в колкой постели, гипсовые ангелочки из детского набора для раскрашивания целились из крошечных луков прямо в сердце любующемуся.Красота, уют, аромат.Новогоднее настроение.- Юююююля!! Чудо как хорошо! - восклицала мама. - Как я люблю Новый год! Такое счастье! Жаль не у всех.. Представляешь, встретила в магазине Ольгу из тридцатой квартиры, у них дед Коля умер, хоть и сто ему было, но как-то под Новый год жалко, утром хоронили.- Бл@&ь.. - тихо сказала Юля и пошла развешивать по квартире такие красивые, ароматные, торжественные и совсем чуть-чуть похоронные венки. 〰️17.11.22
{Иноземцев}
Как пешеходу остаться в живых Ребята из творческого объединения «Гладлакс» (редакция Люды Сарычевой) прислали мне любопытный материал, чтобы я расшарил его и сказал честное мнение. Ну штош, давайте. Я пару месяцев игнорил их, но сейчас понял, что не хочу молчать — меня цепляют ситуации, когда талантливые люди делают ерунду. Итак, есть спецпроект «Как пешеходу остаться в живых». Над статьей работали 9 человек, если верить описанию — и работали с энтузиазмом, достойным лучшего применения. Получился классный материал с редакторской точки зрения: много фактуры, хороший визуал, примеры, эксперты, красивая вёрстка. А вот с точки зрения решения задачи полный провал. Вся статья сводится к тому, что перед переходом дороги надо смотреть по сторонам, не отвлекаться на смартфон и приклеивать на одежду светоотражатели (вы серьезно?). Этот спецпроект — хороший пример того, насколько зажиточная московская хипстота импотентна в вопросах решения любых социальных проблем. Вместо того, чтобы реально помочь с проблемой смертности / травмирования пешеходов на дорогах России — красивенький спецпроектик, с бесполезными цитатами психолога и кэпскими советами.Теперь о проблеме. Я тот ещё мамкин урбанист, но элементарный ресёрч показывает, что реально помогает уберечь пешеходов (даже на примере Москвы): – хорошее освещение на дорогах– камеры, очень много камер– ограничение скорости до 20—40 км/ч на опасных участкахЕдинственный полезный коммент в статье — это слова урбаниста и хорошего человека Александра Шумского, который реально много делает для повышения безопасности дорог. Руками берёт и меняет инфраструктуру, а не статьи пишет. Понятно, что мы с вами работаем в диджитале и только умеем, что контент создавать, но бля, когда речь заходит о своей стране и улучшении жизни для ее жителей — надо что-то делать, а не текстики писать. Я не зря сказал, что над материалом работали 9 человек — представьте, если бы они то же время потратили на реальное улучшение ситуации — пошли бы договорились об установке камер, подписи собрали, нашли бы аварийные места в своем городе и лоббировали бы улучшения вместе с общественниками.Сейчас свой пример приведу, чтобы не быть голословным ⤵️
Наталья Буданцева
Доброе понедельничное😂пусть это малейшее видео останется тут, как напоминание того, что в мире ценностей самое ценное это семья.когда в семье есть тот, кто увлечен анатомией, вся семья вынуждена участвовать в его увлечении🤓#осанкаребенка#личное
Катя в Аромате
Друзья, а можно немного поныть о жизни и попросить совета? Дочь захотела проколоть уши перед шестилетием. "Какая прекрасная идея! Наконец-то у моей россыпи сережек появится наследница!", - обрадовалась я. Теперь на вопрос: "Мама, а когда ты умрешь, эти сережки достанутся мне?" точно можно будет ответить "да" и не покривить душой.Мы - ответственные родители, повезли чадо в клинику, где уши прокалывают врачи китайской медицины по акупунктурным точкам, чтобы не дай Бог не повредить зрение, не заиметь хронический гайморит и еще чего похлеще.Уши прокололи без сучка без задоринки, Мира даже не почувствовала выстрела пистолета. И после никакого гноя и вот этого всего, что было, например, у меня в далекие 90-е. Засада ждала нас через два месяца, когда стальные гвоздики нужно было менять на заботливо купленные бабушкой и дедушкой золотые сережки. Сережки супер симпотные, с тигренком, сама бы такие носила🐯Одно ухо нам удалось заменить на сережку с тигренком, но второе - никак. Мира голосила как оглашенная, что второй тигренок принесет ей невыносимые страдания, поэтому она будет носить разные сережки: в одном ухе будет жить тигр, во втором - стальной гвоздик.Ну норм. Решили вернуться к разговору через месяц. И сегодня гвоздик со второго уха удалось снять, но вот надеть тигра - никак. с 11 утра до 5 вечера с перерывом на обед тигр пытался попасть в ухо, но безрезультатно. Чадо вбило в голову, что с приходом тигра ее ждет невыносимая боль. И теперь второе ухо обнажено и рискует зарасти.Что уж говорить о нашем терпении - широкая тропа уже поросла быльем и рискует зарасти сорняками навеки.Конечно, такую драму возможно было пережить только с ингалятором "Спокойствие и безмятежность". Но вопрос про ухо остался открытым.Что бы вы посоветовали?01. Забить. Пусть ходит с одной сережкой, а второе ухо зарастает. Проколет снова, когда вырастет02. Отвести ко врачу и проколоть пистолетом второе ухо еще раз, чтобы вдеть во второе ухо гвоздик и оно не зарастало03. Другой совет от мудрых родителей - пишите в комментариях, какой.А пока накидайте нам единорогов родительской власти и терпения!
Личностный Дрозд
Ответственность. Слово с 10ю твердыми согласными и всего 4мя гласными. Одно это слово вызывает тревогу, потому что даже чтобы его выговорить, нужно напрячься.На днях я подписала 3 новых контракта:— первый (про путешествие к Базовому лагерю Эвереста), где я беру ответственность за свою жизнь в прямом смысле на себя.— второй (на производство партии космических свитшотов наконец-то!), где беру ответственность на себя и риски за монетизацию идеи, которая однажды родилась в голове.— третий (про аренду нового жилья), где беру ответственность на себя за квартиру и способность ее оплачивать.Ощущается со стороны как «о боже, сколько гемора», парадокс, но для меня это «аааа, сколько свободы»Также (по сути) я несу ответственность за свою дочь, за команду из почти 30 человек (не только я одна, но тем не менее), за микрорешения и крупные стратегические, где постоянно рискую финансово, рабочими местами, жизненными историями. Рискую, но создаю. Раньше я ощущала физически груз ответственности за всех (семья, ребенок, бизнес, родители) на плечах, отчего в буквальном смысле сутулилась, у меня поехала осанка, напряжение сковывало все мое тело, контроль не давал отдохнуть психике. Все было схвачено, вся конструкция держалась сугубо на уровне «голова/ум/логика». Пока не случилось то, о чем написано в книге в главе «Тело». Пока не случилось знакомство с уровнем душа/чувства/интуиция. Пока не случилась свобода. Сейчас, на момент 2024 года, базово я ощущаю себя легкой, практически невесомой и моя конструкция ответственности выглядит так: — я не беру на себя ответственность за чувства и мнения других людей.— я не беру на себя ответственность за жизнь других людей и их выбор ее проживать.*в этом моменте уже плечи стали расправляться и становится легче (отпускать, принимать чужой выбор, класть хер на мнение о себе тех, кто тебе не важен, говорить людям правду, проявляться, реализовывать идеи и тд)— я полностью и целиком беру ответственность за себя, свою жизнь и свое здоровье и благополучие. абсолютно все, что в жизни происходит - результат моих действий, моих мыслей и моих намерений.*когда произносишь это вслух, даже чувствуешь, как становишься сильнее и свободнее, попробуйте — у меня есть ребенок, и я ответственна за ее жизнь и здоровье, но не за то, каким человеком она вырастет (даже при том что даю максимум того, что могу)— у меня есть родители, которые не молодеют, как и все мы, и я хочу им помогать, но я не ответственна за их выбор образа жизни, и не меняюсь с ними ролями— у меня есть любимые проекты, и я ответственна за их процветание (ровно в рамках того, что умею/люблю делать, и что могу им дать) — я ответственна за свое СОСТОЯНИЕ, из которого могу дать лучшее для себя, ВСЕХ, КТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, а также для своих проектов и их процветания. И их результат зависит от качества и количества моей творческой и созидательной энергии.— я не ответственна за качество работы других людей и даю им принимать самостоятельные решения и брать ответственность за свою работу на себя. После чего принимаю свои самостоятельные решения (и часто в такой конфигурации, где ты не стоишь с палкой над людьми, эти решения оказываются созидательными и довольно взрослыми) Как только это выстраивается вот так, в жизнь сразу приходят взрослые люди, которые ощущают ответственность также: в команду, в партнерство и тд.До тех пор пока позиция остается в инфантильной парадигме «мне все кругом должны», «да просто время сложное», «да это он/они все херово делают/виноваты во всем» — окружать ребенка в его кукольном домике будут дети.И да, я воспринимаю всю жизнь как игру, но не ставлю ничего, и оттого и проиграть не могу. Играть — не значит быть ребенком (хотя тут отчасти история с внутренним ребенком тоже работает), играть - это снизить со всего значимость и отпустить вездесущий контроль. Играть — значит быть в балансе между своими действиями на пути к мечтам и позволить всему быть таким, как есть и как складывается. И складываться все начинает наилучшим образом.