🤩 Эффект переезда в другую страну можно увидеть на фото. Но на самом деле он ощущается глубже и в том, как я проживаю каждый день.Что удивительно — я научилась радоваться жизни и улыбаться. Не для камеры, не ради красивого кадра, а просто так: когда иду по делам, когда что-то делаю, ловлю себя на этом состоянии «мне хорошо прямо сейчас»🌟Конечно, как и у многих, конец года принёс много стресса. Рабочие моменты, сложности, люди. Количество неадекватных людей, с которыми мне пришлось столкнуться, выросло в какой-то геометрической прогрессии (но кто же знал).И даже при этом — я продолжала улыбаться.Наверное, отчасти потому, что зиму я проживаю в тёплом месте.А ещё потому, что мой парень устроил мне декабрьский адвент. Каждый день — новый подарок. Необычные, разных размеров, но все до одного — обо мне. Про мои интересы, мои мелочи, мои желания. И я каждый раз открываю их с улыбкой и благодарностью.И вот я стою в платье, подаренном им и как мне красиво! Раньше я носила только чёрные вещи. Мне так было привычно, строго. Но теперь многое изменилось.Изменилась одежда. состояние. И я 🤩
Дневник сверхчувствительной
@supersensitivee · 115 подписчиков
Посты канала Дневник сверхчувствительной в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
сверхчувствительный калейдоскоп моей многогранной жизни💭для связи:@cooolikkдля сотрудничества:@supersensitivedesign
Посты канала
переезд на Бали 🧳✈️🐚я всегда хотела вырасти ~закончить школу, потому что невыносимо было делать то, что «надо». я просто ждала, когда это закончится.в универе я уже почувствовала свободу. но всё равно ждала окончания, потому что 5 лет училась не тому, что хотела.я всегда верила: взрослая жизнь — это свобода не делать то, что не хочешь. и я оказалась права.теперь я сама решаю, где быть.с кем работать. с кем быть рядом, а кого — отпустить.нет иллюзий ~ есть реальность, где можно выбирать 🎞️✉️ год назад, в свои 23, я не знала, чего хочу, где хочу жить, чем заниматься.на свой день рождения я поняла:если ничего не делать — ничего и не произойдет. нужно идти в неизвестность ~ и пока непонятно и страшно — двигаться.и последнее, чего я ожидала —что через год после отсутствия четкого вектора в жизни, я захочу переехать в другую страну, где никогда не была, а самое главное, что у меня это получится🔒🧳само решение пришло быстро.а реализация заняла месяцы.💻 работа 📁 разработка финплана 🕯 возвращение перед уездом домой, увидеться с родными 🏢 поездка в Новосибирск а потом — долгожданный переезд 🐚
щенячья йога — это новый уровень счастья и хаоса одновременно🐶✨в поиске необычных выходных наткнулась на занятие, о котором даже не догадывалась — йога со щенками. звучит как что-то умиротворяющее ~ но нет! если вы подумали, что щенята просто спокойно сидят рядом, пока вы пытаетесь сфокусироваться, то это точно не так🐶они устроили настоящий марафон хаоса и радости. 🐕корги стал лидером этой вакханалии, он с невероятной энергией носился по залу, а потом решил, что мой пучок волос — это его трофей. я пыталась отобрать свои волосы обратно, а Костя мужественно меня защищал. мы смеялись так, что ни о какой йоге речи уже не шло🛏️другие щенята не отставали. они прибегали кучкой, дергали завязочки юбки, запутывались в волосах, устраивали забеги по коврикам. я даже не помню, когда последний раз так много улыбалась, что скулы болели от радости💚щенячья йога ~ это как маленькая терапия для души. хаос, наполненный теплом и безусловной радостью. рекомендую попробовать, но учтите ~ ваши волосы, шнурки и завязочки точно станут целью этих маленьких разбойников 🐾🫂осторожно ~ видео заряжено позитивом 🦋
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУ нас с мужем пока нет детей, но вокруг меня много приятелей с детьми. И я вижу, как сложно совмещать родительство и работу. И не просто совмещать, а одновременно добиваться больших карьерных успехов и оставаться внимательным родителем.В моем детстве (как думаю и в детстве многих пост-советских детей) родители пропадали на работе, чтобы прокормить свои семьи. И нам с сестрой часто их (родителей) очень не хватало 💔И вот в контексте этой темы наткнулась вчера на рилз про семейное мероприятие от Яндекса. Для детей организовывали кучу всяких равзлекалок: мастер-классы по сборке роботов, ровер-гонки, аквагрим, квесты и танцевальные флешмобы. А родителям дали возможность пообщаться с другими родителями, познакомиться и поделиться опытом между собой.Мне показалось, что это даже трогательно 🥺Возможно, так и должна проявляться адекватная забота и интерес работодателя о своих сотрудниках. А наряду с хорошими условиями труда и социалкой это вдвойне ценно.#рынок
Кадры с дачным фильтром, что пахнут детством, дымом костра и скошенной травой.
Заканчивая тему про Тодес, расскажу, почему выбрала эту школу танцев. Дочь с трёх лет занималась спортивными бальными танцами, делала успехи. Но, увы, само направлении по мере взросления ей перестало нравиться и всё острее вставала проблема поиска партнёра. И школа, несмотря на хороших преподавателей, не могла собрать достаточного количества учеников, поэтому площадки, где была аренда, оставляли желать лучшего. Сначала это было на базе обыкновенной образовательной школы, на территорию которой родителей не пускали, а ребёнок передевался прямо в фойе на глазах у всех, самостоятельно. Потом переехали на площадку другой танцевальной школы, там было поприличнее, но были уже некоторые, скажем так, разборки, между основателями двух школ. Обе боролись за учеников. Хотя к качеству преподаванию и результатам дочери вопросов не было. Дальше всё это как-то постепенно развалилось, проблема одна - мало учеников.Дальше мы пошли в студию рядом с домом и выбрали уже современный танец. Там был неплохой преподаватель, но какого-то прогресса от концерта к концерту я не видела. Но дети его обожали, занятия нравились. Дочь отходила год и, увы, преподаватель уволился. Причина была в том, что владелец студии требовала от него упростить танцы, чтобы можно было делать массовый набор в его группу и чтобы любой ребёнок в течение 2х недель мог освоить танец и выступать на концерте. (Преподаватель нам прислал голосовое от владелицы, в котором эти требования подробно рассказывались). Но тут понятно, что при таком подходе у детей, продолжавших заниматься в группе, не будет никакого прогресса. И тогда мы пошли в Тодес, дочь попала в группу чуть старше её возраста, более продвинутую. И в этом конечно большой плюс Тодеса, что даже маленький филиал, такой как наш, за счет имени может собрать продвинутую группу. И там нет концепта, что любой ребёнок с улицы в продвинутой группе освоится за 2 недели и будет танцевать на равных. За три года я вижу большой прогресс, как по выступлениям дочери (она почти всегда в первой линии, а мы с мужем в первых рядах близко к сцене :)), поэтому хорошо можно отследить), так и по фигуре, и растяжке, умению самостоятельно делать макияж и причёску.И конечно сами помещения, где проходят тренировки, гораздо более комфортные. Это не только залы, но и раздевалки. Например, места ожидания для родителей, это огромный холл с кожаными креслами, без злой охранницы, которая считает своим основным долгом вам нахамить, но с приятной, улыбчивой девочкой - администратором.
Сегодня день рождения старшего сына Андрея - 16 лет. Он замечательный!Тренер наш сделал удивительное видео - очень хочется сохранить тут и поделиться с вами, дорогие подписчики
и еще немного лирики, но это обучение мне напомнило, что нужно ценить то, что мы имеем. ребята, которые нас обучают, сами ездят по Африке и отбирают зерна, которые в дальнейшем будут обжаривать и продавать. нам показали эти видео, как вручную собираются кофейные ягоды, как в огромном цеху на полу сидят африканские женщины и сортируют вручную каждое зернышко и получают за это 1,5 доллара в месяц (некоторые и вовсе работают там за еду). 1,5 доллара! не то, чтобы для меня или для вас это в новинку, ты всегда знаешь, что где-то там люди живут в нищете и голоде. но как-то все это абстрактно, а тут посмотрела и расстроилась. в час одна африканская женщина вручную отбирает примерно 46 зерен. это одна чашка нашего ежедневного кофе. который стал для нас рутиной и который стоит в 2, а порой и в 3 раза дороже зарплаты этой женщины за месяц. а для нас ну что это? просто ритуал, просто ежедневные «мелочи» для настроения, то, что мы спокойно позволяем себе и даже не замечаем этого. у всех свои проблемы, это ясно, но как же важно просто ценить, что имеешь, а не акцентироваться на том, чего ты не имеешь. банально что капец, но из головы теперь не выходят эти люди…
Так прошел мой день рождения🤍 В этот день мне хотелось радоваться не только самой, но и порадовать каждую из моих подруг. Для каждой из них я подготовила личное письмо с индивидуальными пожеланиями. Но все письмами не обошлось и в свой день рождения я приготовила национальное татарское блюдо, которым угостила каждую из подруг. Умейте не только принимать, но и отдавать🫂#личное
33🎂полет отличный🤌🏼Честно, ощущаю себя на 27-28Главное мое достижение сейчас улыбается в ответ и агукает👶Счастлив как никогда! Безмерно люблю и за всё благодарю своих родителей, жену и друзей🫂Впереди много целей. Только вперед💪🏼
Птички поют, где-то поодаль петухи приветствуют новый деньИ я с лопатой))Доброе утро 🏖
Мой газон после ухода, как я после встречи с психологом: весь такой идеальный, причесанный.Через пару дней это пройдёт 😁Ну а собака просто у меня всегда самая умная и красивая 💜Хороших выходных!
Мне кажется, никогда не повредит 💧подборка хороших увлажняющих кремов на любой вкус 🧴Крем Pleyana аква интенсивЛёгкий крем на основе ламеллярный эмульсии, максимально физиологичной для кожи. Универсальный, базовый крем для ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО увлажнения (выстраивает кожные барьеры). Снабжен витаминами А, С, Е - классической тройкой антиоксидантов, зазищающий клетки от окисления2100 - 50 мл🧴Крем "Тройное действие", R-STUDIOПростой базовый крем с маслом ши, гиалуроновой кислотой, гидролатом розы, ламинарии. Крем средней плотности, с хорошим распределением и в целом с приятной органолептикой. Рекомендую дополнять сыворотками (прекрасное получается сочетание) Осторожно если есть склонность к воспалениям1000 50 мл 🧴Extra Moisturizing cream от julliette armandНасыщенный крем с высоким увлажняющий потенциалом. Две молекулы гиалуроновой кислоты (крупная и мелкая), аллантоин , аскорбиновая кислота и аминокислота аргинин - восполняют уровень влаги на глубоком и поверхностном слое эпидермиса. Как обычно у JA не обошлось без экзотических активов, здесь - экстракт миротамнуса - растения, выживающего в экстремально сухих и жарких условиях. Идеален для обезвоженной кожи всех типов. Достаточно одного нанесения в сутки. Не рекомендуется при атопическом дерматите, псориазе, экземе и в период обострения периорального дерматита4300 50 мл🧴+active питательная эмульсия с антиоксидантным комплексом Классический питательный крем с лёгкой текстурой, хорошо увлажняет за счет гиалуроновой кислоты, гидролизата рисового протеина, экстракт эдельвейса и витамин С обеспечивают защиту от свободных радикалов, лецитин и пантенол успокаивают 1650 25 мл 🧴Крем с ресвератролом dr. Cosmoteros Лёгкий увлажняющий крем с ресвератролом, витамином С и селеном. Эти компоненты усиливают фотозащиту, нейтрализуют негативное влияние уф-излучения. Помимо этого крем полноценно увлажняет кожу за счёт гиалуроновой кислоты (3 типа молекул) 1100 30 млКому что приглянулось? 😉Заказ в комментариях и ЛС 🤗#обзоры_на_осознанном