Как я собираюсь покупать акции на коллапсе экономики?Первый пост на эту тему с четким планом за 2 года моего тг.Я начал действовать 3 месяца, когда держал 50% капитала в Нефти Акций, я делал пост что я жду нефти кризис, он случился после я продал на росте на хаях локального курса, дальше я переложил в Ритейл сегмент и скупал облигации, после у Евротранса и Самолета случилось падение, пришлось выкупить по 550р Самолет, случился быстрый отскок пришлось продать по 600р и в тот момент Евротранс облигации упали на 70%, а у меня есть проверенная информация о стабилизирующим кредите, да меня из-за этого будут чмырить потомки считая что я инсайдер, но вы сначала докажите это :) Суть не в этом, я выкупал всю доступную эмиссию Евротранса, после роста я сделал диверсификацию по всем секторам и держу только 10% в X5 акции, 90% Облигации по секторам, диверсификация не максимальная но близка к этой отметки. Как вы поняли, я уже давно начал готовиться к коллапсу, сейчас я обгоняю IMOEX на 31%, теперь моя задача сохранить результат.Дело в том что коллапс экономики начался 28 февраля 2026 года, но его последствия мы уже начинаем видеть сейчас, так что да я ошибся с годом, коллапс экономики уже начался, просто его 2 этап агрессии пойдет в 27-28 году.Что я собираюсь делать? Первым делом копить максимально жир, не рыпаться, не покупать наш индекс, не акции, ничего, только облигации повышая общий пул ликвидности, до тех пор пока котировки за брент не упадет и у нас не пойдут обсуждение первых тех дефолтов по ОФЗ, да я ожидаю паник сейл на ОФЗ, настолько все плохо. Когда СМИ начнут разгонять панику в ОФЗ, если наш индекс уйдет к 2000, я делаю первую покупку на 50 000$ не акций, а самого Индекса и только голубые фишки, я продаю облигации это свой жир и скупаю акции, да на фоне паник сейле на ОФЗ мои облигации могут упасть в цене на 10-20% но именно сделка по Евротранса и хеджируют данный риск я буду в плюсе, мой капитал сейчас 93 500$, то есть я закупаюсь, но это не основная часть, дальше я жду сам коллапс экономики.У меня 2 выбора, как поступить на самом коллапсе экономики это будет мега-босс, я уже переживал такое в 2020 году и терял 90% капитал в биткойне, первым делом я либо беру кредит на 10 млн рублей выставляя залог свою квартиру либо я выставляю на аукцион свою квартиру или продаю агентству с дисконтом 15-20% так-как не только наши акции будут падать но и цены на квартиры, я делаю закуп ещё примерно на 100 000$, 80% капитала будет в Индексе и 10% в Яндексе как Мега-корпорация Аналогично со снижением котировок на 50-70%, я либо в нуле либо в сильном в минусе, я собираюсь нарастить часы с 100 часов в месяц до 400 часов в месяц, работать каждый день по 16-18 часов, как я ранее делал когда биткоин стоил 15 500$, одним словом я не жду что я встречу коллапс экономики в плюсе, это не тот случай, мы столкнемся с необъяснимой частью экономики где сам капитализм может рухнуть. Поэтому если мировая экономика заскамиться само понятие инвестиции уйдут как рудимент и тут наступить коммунизм, я не отрицаю смены парадигмы что в итоге коммунизм победить На коллапсе экономики я не покупаю акции компании, я спасаю экономику РФ, моя ставка будет на целостность страны, если вы верите что начнется ядерная война на фоне хауса либо наша страна распадется на республики тогда я банкрот. Скоро мы увидим стремительное снижение мировых индексов, но все начнется с нефти. Откуда мы и пришли
