SILLYFEED

szpd confession

@szpdcf · 265 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала szpd confession в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

бот для ваших тейков:@szpdconfessionbot

Посты канала

szpd confession
★ окей, я все еще подозреваю у себя шрл. меня очень путает то, что симптомы, которые я принимаю за него, могут относиться к другим расстройствам, которые так же у себя предполагаю. к тому же, я относительно недавно утратил интерес к людям и желание сближаться целиком. но та же сниженная аффективность была всегда и из-за этого не чувствую себя человеком. да и я полжизни почти провожу в дейдриминге об общении с людьми, с которыми не взаимодействую или это невозможно в принципе. раньше я правда хотел дружить, гулять, общаться, но я как бы сломался и это пропало совсем. общение стал воспринимать как редкий досуг избавления скуки ради, высказать некоторые мысли и наинфодампить. большего, на самом деле, и ненужно. да и как-то не особо охота общаться с кем-либо и хочется вовсе изолироваться в своем мирке ото всех. так вот, всегда ли у вас было пониженное/отсутствующее желание взаимодействовать и сближаться с людьми или оно сформировалось со временем?⭑ #тейк
szpd confession
★ сейчас было выступление-последний звонок последнего курса, была нарезка фото и видео за их 4 года учебы. я попытался на себя перенести, чтобы почувствовать как оно, но при этом есть осознание, что я никогда не буду также с кем либо веселиться, не буду снимать видео, буду постоянно избегать такое наоборот. почему? это слишком выматывает, настолько, что начинает тело болеть физически, так еще и ты не видишь в этом смысла. в такие моменты приходит понимание, что ты отличный от людей, ты другой. и никогда не будешь таким же, как остальное общество. это одновременно и дар, и наказание. другие люди - лишь концепт, их рутина - лишь то, что дается с трудом человеку, который не понимает смысла ощущений, взаимоотношений, эмоций и чувств.но это уже так привычно, что и избавляться не хочется, если бы была возможность.⭑ #тейк
szpd confession
★ В самодиагностических метаниях между "расстройством" и "акцентуацией" представился сторонний пример похожей ситуации.Я ношу очки ибо плохо вижу вдаль; вне дома не снимаю их, периодически воспринимаю как часть лица. Моё зрение нисколько не напрягает меня, всё абсолютно в порядке, я не слепой и вижу не так уж плохо (не помню слово, в общем "отклонение от нормального зрения" не слишком большое). Я особо не смотрю вдаль, более того, мне комфортнее всего с чёлкой на глазах, я и не хочу видеть то, что меня окружает. В общем, никакой "болезни близорукости" я и вовсе не ощущаю. Только вот без очков я никогда в жизни не смогу разобрать, что написано на доске (возможно, сидя за последней партой, не буду уверен в том, написано ли на ней что-либо).Да, сравнение не совсем удачное, в телесных проблемах не играют роли мысленные ощущения (вы можете вообще не чувствовать боли, но это не означает, что ваше тело в порядке). Однако, если перевести на шизоидность, противопоставление симптомов и собственного отношения будет тем же самым.(А ещё, мне кажется более уместным в моём случае какое-нибудь "шизоидное отличие", чем "расстройство". Я не "больной", просто я отличаюсь от "нормы", и отличаюсь очень заметно. А "лечить" скорее уж надо "нормальных", чем меня.)Да простят все, кто серьёзнее разбирается в теме, за какие-то умопомрачительные полусонные рассуждения.⭑ #тейк

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Мягкое лидерство| Соина Лена
Какой-то супер длинный день сегодня у меня. Знаешь, я вообще заметила, что восприятие времени стало другим. Раньше день пролетал просто незаметно, вжик 💨 и все! Дни, недели проносились с какой-то бешеной скоростью. А сейчас иначе. Вот ловлю себя с приятным послевкусием прожитого дня: - тренировка, бассейн, книга, работа с клиентами, поездка на встречу тройки и трехчасовая работа, прогулка до метро, совместный ужин, домашние дела… на все хватило и времени, и желания. Ну и вопрос #4, день 4 «Представь, что ты - режиссер фильма о своей жизни. Какой жанр ты выберешь, и как назовешь этот фильм?» 🍿
Горящая библиотека Шредингера
Кстати, по следам разговора в комментариях.Почему в материалах игры хорошо бы иметь текст формата "Как играть в нашу игру", или какой-то его аналог?Потому что на самом деле он отвечает не на вопрос, как играть в конкретно эту игру. Он отвечает на вопрос, какие у мастера умолчания и насколько он готов от них отходить. Не надо в этом тексте реально искать инструкции, как играть, да и писать их в него не всегда осмысленно.Важно, чтобы из этого текста игрок получил представления о том, что МГ считает классной игрой, а что - унылой, а что вообще не считает игрой. Ну и соответственно совместил эти представления со своими собственными, и подумал о степени совместимости.Необязательно, кстати, выкладывать этот текст на основной ресурс игры. Но записать стоит. Иначе, рассказывая где-нибудь шестому игроку всё то же самое словами, ты, мастер, будешь чувствовать некоторое страдание на тему того, что вот, два игрока назад так классно удалось все объяснить, но я забыл, как я это сделал.
Мария Горелко
В кабинете:Антисоциальность, психопатичность… это не всегда про кулаки, нападки…Не всегда настолько выпирает!Когда человек высоко функциональный, это охота… как в животном мире, к Вам долго будут присматриваться… не давить… выжидать…Знаете, есть такое ощущение… будто тебя маринуют… это предбанник ужина, где на ужин ты!
Психолог Валерия Краснова
Я как истинный нарцисс умудрилась восхитить сама себя глубиной своих мыслей. И одновременно щелкнуть по носу самой горделивой из своих демонстративных частей. Устроив небольшой психологический стриптиз пару постов назад я обронила мысль, которую, наверное, написала больше себе, чем вам. Я научилась-таки перенаправлять эту энергию, чтобы детей по возможности воспитывать, а не использовать.Я веду этот канал отчасти ради нарциссическо удовольствия,нахожу другие внешние точки реализации вместо того, чтобы проецировать всё на семью.Придумала, написала, потом перечитала 10 раз. И отложила телеграмм на пару месяцев. То, что я произнесла вслух (а значит признала) полностью обесточило возможность что/то делать для блога. Плюс еще тг отключили, плюс vpn никак не хотел работать… А был план на 2 месяца вперед. И мысли какие-то были. И даже несколько подкастов записано впрок. Я поняла-таки зачем мне все это нужно. Все ради ваших поглаживаний по голове. Потому что нет больше радости нарциссическим частям, чем читать комментарии и получать хвалебные отклики. И ради очередной дозы идешь против всего своего внутреннего. И пишешь посты ночами вместо сна, и пилишь все согласно плану и графику, несмотря, что самой тебе это не так уж и интересно. И все что я делала и готовила сюда перестало имеет всякий смысл, а значит без сожаления улетело в помойку. Без грусти, горя и сожаления о потраченном времени. Самым большим человеческим счастьем я считаю честность по отношению к себе. И строить свою жизнь из центра своей внутренней Вселенной. Не придавая себя даже в таких вещах, как тг канал. Поэтому нет сожаления, а только чувствую невероятной легкости и свободы от своих же предрассудков. Мы меняемся (хвала психотерапии) и с этим меняется то, что нас окружает. Ибо мы должны обуславливать, то, что вокруг нас, а иначе не видать нам ни счастья, ни удачи. И пусть этот канал будет одним из самых честных по отношению к себе и вам мест, в которые мы нет-нет, да и поглядываем за свежими мыслями. Тут все поднимают бокалы и чокаются в комментариях, потому что затевался пост, а получился тост. 🥂
LAVRISON
А вы считаете мужское внимание ценным и труднодоступным? Как по мне, вообще нет)))) Сейчас кто-то напишет, мол, легко говорить, когда ты вписываешься в стандарт красоты. Но ведь оно было и в весе на 10 кг больше, и в неподходящей одежде, и с отекшим лицом… Другой вопрос, что я не всегда интересовала тех, кто интересует меня.Понятно, некоторых мужчин привлекают и, извините, неодушевленные предметы, но если речь о нормальных… тут уже важна цельность образа, знание типажа, харизма. Хороший пример – Сидни Суини. На мой взгляд, она красив, но если докапываться, далеко не идеальна. Там и талия не тонкая, и лицо ассиметричное, и ноги короткие, и еще миллиард «недостатков» можно найти, как и у каждой из нас)Прикол в том, что она не пытается быть длинноногой снежной королевой, а работает со своим типажом.Все эти мини, рюши, женственные силуэты + архетипы Любовница и Невинный, очень органичны ее типажу Лето, превращая просто симпатичную девушку в голивудскую диву. И я на 1000% убеждена, что так могут все! Дивой и звездой способна быть любая девушка.Определяем типаж, пытаемся его принять и полюбить и начинаем работу над стилем и подачей согласно рекомендациям.Дальше прокачиваются самооценка, внешность, появляется уникальная энергия, и на нее уже подтягиваются как мужчины, так и женщины, причем те, которые вам нужны (образ-то цельный). Вот и весь секрет!
магистр букв сопикова
Набрала на дачу книжечек, но нашлось чтение поинтереснее. На обороте фотографий появились скрупулезные записи: кто, где, при каких обстоятельствах. Это бабушка втайне сделала в год перед смертью, сидела вечерами и записывала. Большое дело, трогательное.Такие трагические судьбы у всех: попал под собственный трактор, упал с телеграфного столба, черт знает что ещё. Отдельно хочется узнать, зачем люди пересылали и хранили фотографии с похорон — какая за этим кроется психология? У нас не много, а в иных семьях целые «страшные» альбомы существуют.
Journey to the Frontend👩‍💻
Привет 🤎Поговорим сегодня про менталку и паузы в обучении🌚У меня были паузы в обучении и это нормально. Если посмотрим на мой график обучения, то выглядит он волнообразно 📈 . Выгорание, усталость, стресс, слишком много работы, желание закрыть финансовые вопросы, свадьба на носу и так далее, но я всегда к обучению возвращалась🙃Год ковида стал для меня судьбоносным. Я уже настолько выгорела, работая в медицине, что у меня начались панические атаки и стала ненавидеть свою работу😡Я приезжала в клинику, сидела в машине и все, что мне хотелось, это уехать обратно домой и лежать под одеялом. Да, у меня была хорошая зарплата, финансовые вопросы стали закрываться быстрее, но уровень стресса зашкаливал😶‍🌫️Ковид бушует, коллективу объявили , что нас переводят на новое юр. лицо, всех уволили, потом прошла неделя, вторая, все это время зарплата в конвертах, а потом и карантин прилетел, клиники закрылись…Все остались в подвешенном состоянии без работы и без денег 🤔Я засела дома и убедила владельца клиники, что не смотря на ковид и то, что клиники закрыты, то нужно продолжать заниматься сайтом, который мы начали делать ещё до карантина 💡 И я занялась новым сайтом с разработчиком, который научил меня, как все устроено изнутри 🧐 Затем клиники начали открывать и меня пригласили обратно трудоустроиться 🤡Я поняла, что мне не интересно и пути назад нет🫷И я увидела свой путь в разработке🤩. Первое, о чем я подумала, что мне нужно справиться с паническими атаками и стрессом, прежде чем продолжать учебу и искать курс. Я уволилась, заручившись поддержкой любимого, который в меня поверил 🫂 Я начала ездить к психотерапевту и это было лучшее решение. Врач использовал КПТ и решил не назначать мне антидепрессанты, а попробовать справиться самостоятельно. Я начала выстраивать новую рутину и образ жизни, которые изменил моё мышление и отношение ко всему. У меня начали появляться силы и вдохновение…🌱#leralovescode_myswitch
Лечение птиц. Валентин Козлитин
Нормальное половое поведение включает в себя социальное общение и копуляцию. Социальное общение, для того чтобы быть нормальным, должно быть понятным обеим сторонам (сильно упростив: "ты милый, давай займёмся сексом, ты тоже милая, давай займёмся сексом" и они занимаются, т.е. происходит копуляция. Теперь берём пару человек и выкормыш.- выкормыш: "ты милый, давай займёмся сексом"- человек: "ты милый, я люблю тебя чесать"- выкормыш: "ура, меня понимают, чесание и целование это часть секса, давай чеши ещё".- человек: "ну ок, всё, я пошёл по делам"- выкормыш: "эй ты чё, хорошо же было - давай продолжай".- человек: "достал уже" - выкормыш: "иди сюда - давай заниматься сексом, ты же сам начесал тут и тут и поцеловал". человек занимается своими делами.- выкормыш: "чёт не понял, где секс?" и для убедительности кусает (для человека - внезапно).- человек: "аааа! меня укусил, просто так" и пошел в соцсети - "что делать если попугай кусается?" Попугая запирают в клетку или продают. Занавес.Т.е. нормальное общение с попугаем - это когда попугай не привязан к человеку, а человек не навязывает себя. Просто наблюдайте за жизнью попугаев. Ручной и ласковый попугай - это всегда больной попугай.
Анастасия РАСТОРГУЕВА Законный ОНЛАЙН бизнес
Похоже в этом году продолжится тренд на борьбу с дуростью (в этом случае, ещё и опасной для здоровья малыша), а также продолжится курс на пополнение бюджета путем выявления уклонения от уплаты налогов.Кто не в курсе: очередной блогер (Косенко С), наставник наставников, чтобы хайпонуть снял рилс, кинув ребёнка в снег. Сейчас говорит, то была кукла. Теперь проверки ему, в том числе, естессно налоговая. Обратите внимание, что все последние дела возбуждаются по жалобам активных граждан.Мораль:1. Веди бизнес легально. Не знаешь как - спроси профессионалов (юристов, адвокатов, налоговых консультантов)2. Перестань вести себя как мудак или сначала думай, потом делайЧто думаете? ⬇️