SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Размышления Тангеровича🧠❤️🎭🎼 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Привет. Вы на канале учителя аргентинского танго, мыслителя и лекаря вашей души ;)

Посты канала

Размышления Тангеровича🧠❤️🎭🎼
Эго в танго. 🤴Есть расхожая фраза о том, что мы должны любить танго в себе, а не себя в танго. Каждый , кто ее слышит, конечно же, успокаивает себя: "ну я то конечно не такой, я за искусство, люблю танго в себе". Хотя, если разобраться, в нас есть и то и другое, мы всегда балансируем между этими объектами. Кого-то кренит больше и чаще в одну сторону, кто-то с нее никогда не слазит, но сказать, что человек 100% там или там - будет не справедливо. Любить себя в танго - это значит подкармливать свое эго тем как ты что-то умеешь делать лучше чем другие, или тем, что ты выглядишь ярче чем другие. Мы постоянно занимаемся сравниванием и сопоставлением себя с кем-то другим. Иногда оценки адекватны, иногда нет, искажаются. Вот она здоровая или не здоровая самооценка. Любить танго в себе - это любить саму суть процесса, музыку, совместное движение в объятии и любить импровизацию и вкрапления частички своей души в общий процесс (будь то процесс преподавания, живого танца в ронде или перформанса на сцене).И первое и второе должно быть в балансе, тогда мы можем совершать какие-то важные большие вещи, организовывать, создавать, запускать креативные процессы. Но, к сожалению, не всегда удается этот баланс удержать и наше эго нам начинает застилать глаза. Толкает нас на какие-то поступки или заводит в какие-то процессы, с которыми мы в потенциале и не могли бы справится. Ну и в итоге не справляемся.Хотя, эго нам необходимо. Оно даёт нам топливо и мотивацию делать что-то, менять к лучшему. Мы любим себя и всегда хотим для себя нечто лучшее, большее. Но, избыток самолюбия и излишняя самоуверенность, выходящая за рамки здравой оценки своих сил может сыграть с нами злую шутку. Мы не справляемся, теряем друзей, связь с реальностью, портим отношения с окружающими, затаиваем обиды, виним всех вокруг кроме себя. 🙈Это пост пожелание. Будьте в балансе со своим эго, друзья. Скромность - сестра таланта. Желаю всем этого баланса и здравой оценки себя. 😉
Размышления Тангеровича🧠❤️🎭🎼
Снял несколько видосов коротеньких с текущего феста. Конечно масштаб и размах события впечатляет, я давно в таких больших локациях не танцевал. Народу уйма, все сливки танго сообщества (а может это ещё и не все🙈). Номинально всё есть , всё прекрасно. Красиво, масштабно, профессионально. Но... почему-то меня уже не первый раз бросает после таких московских милонг в какую-то "грустняшку". Толком объяснить пока не могу, почему накатывает танго-депрессия. Явно какое-то расхождение с тем что я люблю в танго и как я понимаю его ценность для себя. Чувствую себя немного не в своей тарелке. Хотя нельзя сказать, что рядом нет танго-друзей и знакомых или хорошо танцующих партнёрш, алкоголя или ещё чего-нибудь... Предстоит провести серьезный самоанализ и поменять ситуацию к лучшему. Обещаю делиться с вами результатами этого процесса. Буду рад, если вы поделитесь своими ощущениями, если испытываете примерно то же самое😉❤️
Размышления Тангеровича🧠❤️🎭🎼
Про танго-учёбу в мае.Конец апреля - начало мая выдались очень насыщенными в плане уроков и мероприятий для себя. Удалось позаниматься сразу с тремя новыми парами маэстрос. Это был очень крутой опыт 😃🤓. Во-первых они очень разные. По-своему каждый был очень полезен. Во-вторых удалось попасть на уроки вместе с Катей и отработать несколько вещей, которые мы раньше обходили стороной. Да и вообще вдвоем редко когда получается спокойно попрактиковаться. А тут - классная практика новых вещей под присмотром крутейших маэстрос. Здоровски же.😉Даю краткий фидбэк по всем трём парам. Возможно это кому-то из вас поможет сделать свой выбор в будущем, когда станет вопрос к кому пойти на уроки:1. Себастьян Боливар и Синтиа Паласиос. Новая генерация танцоров. Качественные и детальные объяснения всех нюансов по технике исполнения того, что дают. Работают равноправно на уроке. И Синтия и Себа задвигают одинаково важные и мощные телеги, как говорится. Приятные ощущения того, что с тобой работает пара педагогов, которые одинаково хорошо понимают что они объясняют и как это сделать. Уроки с хорошей структурой и плотностью наполнения. Очень жаль, что не получилось попасть к ним на музыкальность в прошлом году, слышал много восторженных отзывов. Увидя их и послушав, понимаю, что у них хорошая теоретическая база и им есть чем делиться. Чем-то напомнили мне по стилю преподавания Клариссу и Джонатана. Наверное, потому что они +- одно поколение.2. Эль Пахаро (на фото) и Белен. Пара от которой я ничего не ожидал, но получил довольно сильный положительный результат. К нам было очень много внимания от Диего. Было много детальных поправок и персональных советов. Уроки были просты по своей форме и структуре, но само содержание было насыщенным и довольно высоким по уровню. К слову, что первая, что вторая пара давала материал уровня продолжающие+, это безусловно нас очень порадовало, не знаю правда как себя чувствовали люди с меньшим опытом, было ли комфортно и интересно им как нам. Эта пара хоть и "старого образца" уроки давала в вполне себе либеральной и современной манере, что понравилось. Не было поправок, что нужно так и только так, а никак иначе. Были идеи и предложения их применить для твоего улучшения. В этой паре важность роли Белен как второго преподавателя чуть ниже чем у первой пары, но она также довольно много объясняла и брала на себя кусочки урока чувствуя необходимость.3. Фернандо Галера и Памела Коланери. Это пара "старого образца" с ооочень консервативным подходом в преподавании. Ни шагу в лево/вправо. Всё остальное не танго, не правильно и т.п. Галера очень критичен. Но тем интереснее смотреть как о почему он отстаивает какие-то точки зрения. Для не окрепших танго адептов, это может оказаться травмирующим опытом, для меня, как для преподавателя со стажем, это был прекрасный образец ярко выраженной школы , с четкими правилами и жёсткими границами "как надо". Я сам не любитель такого подхода, и часто привожу такие школы в спорный пример на своих уроках. Теперь у меня появился яркий представитель такого типа. Что самое интересное, я от него подчерпнул пару важных фундаментальных фраз и идей. Думаю, они теперь навсегда со мной. А ведь это самое главное в МК. Даже если одна мысль зацепилась и осталась - уже сходил не зря. Галера интересный персонаж, на уроках доминирует он, основную линию ведёт сам, отвечает на вопросы сам, под час долго но довольно интересно с использованием исторических справок и перечнем обоснований, что может не всем заходить (типа много говорит), но лично мне такое нравится. Памела ходит, поправляет, тоже довольно жёсткая в преподавании, но явно отыгрывает роль второго пилота.

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
Павел Лохнин о Барабанах.
Ошибки нет.Барабаны записаны.Альбом Доминия готов.Моя доволен работой.Трижды записал трек.Девять минут длился.Одна дорожка молчала.Классика.Травма есть.Правый локоть болит.Кость снаружи болит.Сухожилие трется.Натер за восемь часов.Князь тоже болел.Майк Терран спросить.Альбом мрачный.Скрипка звучит.Гитара рычит.Видео не снято.Теперь сниму.Три малых барабана.Все на месте.Стомпер крутится.Цепь как у зверя.Привод работает.
В вигваме у Кэт |Кино и сериалы
Рубрика: сплетни и новости звезд 💅 Я очень хихикаю с факта, что Зои Кравиц помолвлена с Гарри Стайлзом. Это уже второе кольцо и третья помолвка. Мне, кстати, очень нравилась её пара с Карлом Глусманом (вы видели его в «Любви» Гаспара Ноэ), они были вместе…
Играй и пой песни под гитару
Смотреть видео со встречиВ бесконечном потоке работы, домашних хлопот, дорожных пробок и информационного шума хорошо иметь возможность полностью переключиться. Собрать чемодан и поехать на встречу клуба из Вологды, Самары, Нижнего Новгорода, Тулы, Владимира, Гусь-Хрустального, Беларуси и даже США (это редкий случай).Встретиться с московскими одноклубниками, послушать хорошие песни и подзарядить свою внутреннюю батарейку — это то, что нужно! Спасибо каждому участнику, который прилетел и приехал, подготовился, вышел на сцену и порадовал нас своим творчеством. Для меня каждая наша встреча — это перезагрузка, возможность увидеть результат своего труда, отдохнуть от рутины и набраться новых впечатлений. А как часто вы себе делаете творческие каникулы для подзарядки батарей?#события@igray_i_poy
Максим про кино
Нарыл вам в фильмографии Стэйто неплохое кено - "Ограбление на Бейкер-стрит" (2008). Начинается оно немного дурацки - как и всякий раз, когда мы видим на экране, что за серьёзное криминальное дело берутся непрофессионалы. Но затем на первый план выходит жосткий политический триллер, и всё налаживается.Кто тогда пропустил - наливаем и фтыкаем.🟥🟥🟥🟥⬜️#смотреть #криминальное
Ольга Ускова | Cognitive Life
АМОРАЛЬНОЕВаши слезливые комменты про непреодолимое желание петь хором в это нелёгкое время, а не вот это всё: работать там, строить чё-нибудь, возделывать нивы в общем - они вызвали во мне стойкое желание чего-нибудь прогрессивного, аморального, без нафталинового запаха старческих панталон.Так что вот история про недавнюю романтическую вечеринку.В выходные приехал с фронта приятель, Влад. Контракт закончился. Мужику 54. Ровесник Антона. Сели обсуждать отношения к женщинам под водочку. А я прямо была в лучшей форме. Только приехала из командировки: 10 часов туда на машине, три часа в коровниках, 10 часов обратно. Пахну навозом и молоком. Голова всклокочена, остальное тельце опухшее. Красота несказанная. Любить такую красоту писаную трудно и даже аморально как то. Особенно если ты Викинг и красавец невозможный. Но Антон финансист, титан и стоик в одно лицо. Пока справляется.Влад принял для храбрости и с вопросом ко мне:- Я вот твои посты читаю все время. Ты ведь уже считай выдержанный коньячок по возрасту. Понимать надо. Не всем в горло полезет. Ты зачем мужу то рекламу такую делаешь? Уведут ведь. Столько девушек хороших...И зажмурился. Он ведь полковник. Настоящий. И свободен от постоя сейчас, так сказать. Про девушек вот уже месяц исследования по Москве и МО лично проводит.А я с дороги, да и вообще была романтично настроена. Да возьми и ляпни:- Так то оно так. Но в сексе я - тигрица. И у меня там всё поперек и вопреки.Антон важно кивнул...... Влад вот сегодня опять в гости напрашивается. Говорит не все вопросы разъяснил. А вы говорите петь хором. Мы еще сольные партии не закончили.
Новая музыка | Уши в огне!
Sepultura - The Cloud Of UnknowingВот и вышел финальный аккорд легендарной бразильской группы Sepultura. О намерении завершить карьеру они объявили ещё в 2023 году перед началом тура. К слову, этот ЕР стал дебютным для барабанщика Грейсона Некрутмана, заменившего Элоя Касагранде, который в свою очередь перешел в Slipknot, не желая завершать карьеру в 33 года. Заключительный миньон Sepultura - это прощальный ритуал и завещание целому поколению, которое выросло на их музыке. Но там, где для Sepultura это конец, то для самих участников это возможность попробовать свои силы в новых проектах и направлениях, так что ждём анонсов.А как вам финалочка от Sepultura? ВК - Споти#thrash_metal #sepultura #groove_metal
Уголок киномана 📽
🇺🇸ГКС. Сент-Луис (DTF St. Louis), 2026 (мини-сериал)#комедия #детектив #драмаСоздатель, шоураннер и режиссер: Стивен Конрад▫️Специфика этого проекта зашифрована уже в его названии: оригинальная аббревиатура DTF (Down To Fuck) локализаторами была адаптирована как «ГКС» («Готов к сексу»). За этой вывеской кроется меланхоличное исследование американской пустоты от Стивена Конрада. Выступив здесь шоураннером, сценаристом и режиссером, Конрад препарирует кризис маскулинности в декорациях сонного пригорода Сент-Луиса.▫️Сюжет берет начало с тихого отчаяния двух друзей, перешагнувших сорокалетний рубеж — местной телезвезды Кларка и сурдопереводчика Флойда. Завязнув в паутине бытовой депрессии, они пытаются найти спасение в случайных связях через мобильное приложение. Однако роман, вспыхнувший между Кларком и женой его лучшего друга, становится трещиной, которая в итоге приводит к трагедии, распутывать которую придется уставшей окружной полиции.▫️Постановка Конрада намеренно избегает любой жанровой суеты, делая ставку на тягучую атмосферу, долгие взгляды и неловкие паузы. Нарративная структура силится удержать хрупкий баланс, скрещивая экзистенциальную комедию положений с криминальным расследованием, однако фокус неизбежно смещается в сторону рефлексии. Авторы словно блуждают вместе со своими героями по лабиринту из упущенных возможностей, предпочитая созерцание активному действию. В целом сериал не очень оптимистичен и порой даже безжалостен к своим героям, чьи судьбы методично рушатся на наших глазах.▫️Актёрский ансамбль — безоговорочный фундамент, на котором держится вся эта шаткая конструкция. Джейсон Бейтман и Дэвид Харбор выдают потрясающие актерские работы. Харбор с его грузной, неповоротливой уязвимостью очень убедителен (здесь для создания нужной фактуры актеру пришлось использовать специальный пластический грим и накладки на торс). Бейтман же привычно прячет глубокую растерянность за въедливым сарказмом. Линда Карделлини и Ричард Дженкинс уверенно обрамляют этот дуэт, а маленькая, но очень яркая роль Питера Сарсгаарда вносит необходимую дозу эксцентрики.▫️Визуально проект выверен безупречно: оператор Джим Уайтакер создает холодную, почти скандинавскую по духу картинку. Тусклый флуоресцентный свет, безжизненные пространства провинциальных баров, унылые парковки и статичные ракурсы работают на единую цель — визуально подчеркнуть тотальное одиночество героев.▫️Саундтрек от композитора Алекса Вурмана плотно сцеплен с общим меланхоличным настроением сериала. Пронзительная песня на заставке («Let the Sunshine In» группы The 5th Dimension) с первых же аккордов задает шоу правильный тон, настраивая зрителя на нужную частоту задолго до того, как на экране прозвучит первая осмысленная реплика.▫️Главный минус кроется в том, что сценарий откровенно недожали. Все злоключения героев зачастую кажутся искусственными и надуманными, оттого сопереживать им порой сложно. Не работает сериал и как детектив: линия расследования выглядит довольно беспомощно, волочится где-то на заднем плане тусклым фоном и не предлагает нам сколь-нибудь интригующей криминальной головоломки.▫️В сериале затронуты критически важные темы: разрушительное одиночество, мужской кризис среднего возраста, проблемы с деньгами и уязвленной самооценкой. А еще сериал очень тонко затрагивает тему дружбы (и пожалуй, именно это удалось авторам лучше всего). Многие критики в прессе уже назвали DTF безоговорочным шедевром, однако мне сериал кажется талантливым, но так и не доведенным до ума концептом.▫️Рекомендовать это максимально странное произведение всем и каждому я точно не буду. Но это красиво снятое, талантливо сыгранное, местами смешное, а порой и трогательное шоу о проблемах взрослых мужчин определенно заслуживает внимания. Разумеется, при условии, что вы не ханжа и не являетесь ярым поборником «традиционных духовно-нравственных ценностей».📈Рейтинги: КП — 6.9 / IMDb — 7.2 / Моя оценка — 7📺 Где смотреть: Сериал доступен на HBO Max с официальным русским переводом.💬 Уголок киномана в TG💬 Уголок киномана в Max
Плачу за кино!
Клиника (10 сезон)«Клиника» вернулась так, будто и не уходила. Да, мир за эти годы изменился: медицина стала технологичнее, пациенты – «умнее», врачи – постарели, а в больничные коридоры пришли новые интерны со своими страхами, амбициями и растерянностью. Но главное осталось прежним: фирменный баланс между ситкомовским абсурдом и медицинской драмой, где за нелепой фантазией Джей Ди внезапно проступает что-то очень человеческое.💪10 сезон снова говорит с юмором о тяжелых вещах – капиталистической машине, выгорании, страхе смерти и хрупкости нашего здоровья. В этом всегда была магия «Клиники»: она умела превращать больничную рутину в комедию, но никогда не обесценивала саму профессию врача. Здесь можно смеяться над взрослыми людьми, которые всё еще ведут себя как дети, а через минуту поймать себя на мысли, что за этим смехом стоит простая правда: никто из нас до конца не готов быть взрослым, особенно когда жизнь ставит перед чем-то неизбежным.💪Жаль только, что всего 9 серий по 25 минут. За четверть века (сериал стартовал в 2001) Джей Ди, Терк и Эллиот получили седину и морщины, но химия между героями никуда не делась, и именно поэтому хочется сказать студии: давайте еще, побыстрее. Хочется верить, что «Клиника» вернулась не только ради заработка на нашей ностальгии, но и ради напоминания: технологии меняются, поколения врачей сменяют друг друга, но в больнице «Святое сердце», как и в жизни, главное лечение часто начинается не с диагноза, а с человеческого участия.📺Где смотреть: где-то на просторах ИнтернетаDS – 8,0; КП-8,7; RT-89%DS-личный рейтинг (из 10), КП - рейтинг Кинопоиска, RT-rotten tomatoes, оценка критиков; IMDb- оценка зрителей
Корея на экране • Дорамы и фильмы
​Не хочу ничего терять (손해 보기 싫어서). 2024 год, 12 эпизодов. Алчная #мелодрама Сон Хэён работает в офисе и, чтобы войти в рабочую группу с гендиректором, куда не берут одиноких женщин, и получить повышение (а значит и зарплату выше), она предлагает продавцу из ближайшего круглосуточного стать ее мужем. Фиктивно. А надо сказать, что их отношения были не из лучших - они постоянно ссорились и препирались. А дальше я ничего не помню, выветрилось моментально, хотя я даже досмотрела. Не помню ни дальнейшего развития сюжета, ни второстепенных персонажей, ни финала. 🤷🏻‍♀ Помню только, что в 9-серии герои ездили в Пусан (писала об этом), но зачем - хз 😉). И это несмотря на то, что в главной роли Шин Мина и прочий каст вроде интересный. Вот не отложилась эта дорама в моей памяти совершенно. План питания генерального директора (사장님의 식단표). 2024 год, 2 эпизода. 19+ #мелодрама Спин-офф от предыдущего сериала, одна из подруг главной героини пишет эротические романы, и собственно дорама - это и есть один из ее эротических романов. Я его пролистала, но целиком не смотрела. Мне было неинтересно, и актрису в главной роли - Хан Джихён - я с трудом выношу.
Shuffle Chamber
Редко смотрю фильмы от Нетфликс, ибо качество сценарной работы и режиссуры тамошнего контента хромало примерно всегда, а последние годы ситуация ещё и усугубилась нейросетками. Не скажу, что недавний фильм «Лакомый Кусок» (в оригинале «The Rip», привет переводчикам) с Эффлеком и Деймоном это некое откровение. Но если вам хочется забыть про всякие артхаусы, шаламэ-залупэ и повтыкать в каноничный экшон-триллер — вот это кино для вас. Мне вот всегда приятно смотреть на этот дуэт закадычных голливудских дружбанов. Многого от фильма ждать не стоит, но как минимум порадуют цветопередача, умеренный саспенс и актёрская игра.