SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Tara तारा Школа Джйотиш имени Av Sundaram в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Вероники Демура для тех , у кого Джйотиш - это часть жизни!

Посты канала

Tara तारा Школа Джйотиш имени Av Sundaram
🙏🔱Великая ночь Шивы! 🙏🔱Вспоминаю, как я подымалась к мистическому храму Шивы Кедарнатх. Он на высоте 3600. Сказали 13 км идти, а оказалось 23. На середине пути я сказала:" Все, дальше не пойду! "Посидела час и пошла. И, когда попала в храм, поняла зачем я тут. "Не искавшему путь вряд ли путь и укажут."Ом Намах Шивая!🙏🔱
Tara तारा Школа Джйотиш имени Av Sundaram
Знак Овна.Где бы не находился в гороскопе знак Овна, вы будете хотеть доминировать в этой сфере. Например, 2 дом. Это речь, голос. Вы будете хотеть доминировать в разговоре. 7 дом- доминировать над партнером. Просто природа знака Овна - доминировать. Тут экзальтирует Солнце.

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Непослушница
День 301-ый Я: не верю в эзотерику, не сильно доверяю картам Таро, астрологии и так далее. Тоже я: слышала у вас тут живет Шаман, как к нему попасть? В общем, ездили с мамой сегодня в гости к Шаману, у него там баба золотая есть – она желания исполняет. Я, конечно, не верю, но загадать нужно, на всякий случай. Баба прикольная, дом красивый, сад тоже. Больше всего мне понравились собаки! Огромные морды! Я даже не сообразила, что это за порода такая, но может вы мне скажете) В программу посещения Шамана входила его лекция, на которой он нас ругал. Я настолько была в растерянности, что сначала даже внимательно слушала, а потом как поняла, что он обвиняет нас во всех грехах смертных. Условно. Вы не так живете, не по солнцу и луне, все даты перепутали, праздники отмечаете не правильно, волосы выкидываете на мусорку или спускаете в унитаз, живете не по обряду, с мужьями общаетесь не так, свечки зажигаете спичками, а там сера, а сера бесов притягивает. Тут я уж не выдержала, конечно, и открыла рот со словами: как не надо вполне очевидно, расскажите как надо? Свечи надо зажигать искрой, а волосы сжигать. Видимо от огня свечи. Окей! Еще шаман по имени Артем, много говорил про традиции. И вот это мне, конечно, очень импонирует. Женщины, традиции, уют, пироги. Я считаю, что это очень важно. Традиции сближают и родителям рекомендую приобщать детей к этой деятельности, они помогают формировать семейные ценности и воспоминания, конечно! У нас в семье есть традиция: когда мы собираемся вместе на Новый Год, то печем торт Наполеон коржей на 50-60. Это мне доставляет кучу удовольствия. Катать коржи, о чем-то говорить с мамой и папа ходит мешается. Есть в этом очень много уюта, теплоты и заботы для меня. Как смотреть старые фильмы через сепию. Подумала, что надо чуть больше традиций добавить в свою жизнь и каких-то теплых ивентов. Поэтому, девочки, предлагаю в конце сентября лепить хинкали или печь пироги😍Еще у каждого была возможность пообщаться с шаманом лично и он что-то говорил. Открывал натальную карту и говорил. Мне он сказал, что у меня проблемы с женским счастьем и посоветовал мне больше мечтать. Я сказала ему, что с этим у меня проблем нет, погладила собаку и ушла) К счастью, в 30-лет, верю я только в себя и любовь, поэтому особо не расстроилась и женское счастье ещё точно будет☺️#перед_сном xo-xo,🩵
Личный Космос
♏️ Поколение, которое очень боится пиздеца и старается всеми силами его не допустить. Боится кризисов, глубоких конфликтов, измен и предательств, потери почвы под ногами, денег и любого ресурса, боится самого страха и всех эмоций, связанных с кризисом.🦂Кто-то прячет голову в песок - «авось пронесет» (крайне провальная стратегия с Сатурном в Скорпионе), а кто-то старается подготовиться со всех сторон, чтобы обезопасить себя и близких - заботится о ресурсах (деньги, жилье, здоровье), о психическом и эмоциональном здоровье (навыки самопомощи), создает вокруг безопасную среду и т.д. Это Сатурн в Скорпионе. Лучше всего пустить эту энергию в работу (то есть в дело для социума, для людей, куда и предназначена энергия Сатурна). Особенно если Сатурн в 5-8 домах.Чтобы понять как использовать эту энергию посмотрите на хозяина такого Сатурна - Марс (дом, знак, накшатру).Сатурн в Скорпионе в 6: «я очень боюсь кризисных ситуаций, но когда они наступают, например на работе (6 ДОМ!), не со мной, а именно в коллективе - я так внутри радуюсь, у меня включается интерес, энергия, идеи активность.» Человеку ДАНА энергия для преодоления кризисов, когда все вокруг дестабилизировалось - надо разобраться, включиться, преодолеть эту стадию и выйти на новую стабильность или в рост.🦂Сатурн в Скорпионе это взять ответственность за безопасность, или за предупреждение или выход из кризисов, в ситуациях потери ресурса и собственности (сил, денег, здоровья, отноешний, недвижки и т.д.). Техники защиты, боевые искусства, тренинги «как вести себя в опасных или кризисных ситуациях», как не допустить их (обучение детей и взрослых), тренинги любой самопомощи в трудных ситуациях, делать то, что другие люди не могут, потому что трудно, страшно, очень ответственно, работа под давлением (хирург, анестезиолог, специфическая косметология и т.д.). Понятно?Например, 5 потоков моих курсов «Дыши!» в 2020 были реализацией энергий Скорпиона. Людям хорошо - до сих пор благодарят, используют техники дыхания для самопомощи, и мне хорошо - прокачка энергий моего 7 дома, для улучшения отношений. Мой Кету в Навамше в Скорпионе - так себе позиция для отношений, приходится качаться по Скорпиону :)Похожие энергии и задачи могут быть при Сатурне в 8 доме, в любом другом знаке.
Левый консерватор
Продолжая разговор о философии. Еще в недрах средневековой схоластики зародился так называемый номиналистический кризис, который в итоге определил весь облик нововременного мышления. Суть номинализма и его претензий к классической философии и её схоластической рецепции, выраженные Уильямом Оккамом и другими товарищами, состоит в следующем. Схоластический реализм Альберта Великого и Фомы Аквинского утверждает, что весь мир представляет собой гармоничный, конечный, умопостигаемый космос, созданный благим творцом. Бесконечный благой бог выступает в роли верховного законодателя, первой причины бытия как целостной системы. Собственно, космос реалистов - это аристотелевско-птолемеевская гармония небесных сфер, а на земле эту гармонию воплощает просвещенная феодальная теократическая империя во главе с Папой Римским. Такой вот средневековый комсомол. Оккам и его последователи задают критические вопросы к этой картине мира, например, на каком основании схоласты отождествляют способность разума к абстрактному мышлению с объективной реальностью. Соответственно, универсалии, или наиболее общие понятия, представляют собой лишь имена, искусственную сетку координат, а не объективные свойства мира в целом.Отвергая способность разума видеть общее в мире, они пришли к выводу, что человек воспринимает только множественный чувственный опыт, который отражает бесконечную совокупность единичных вещей. То есть, получается, что мир - это абсолютный хаос, в котором ничего не понятно, нет причины и следствия, главного и второстепенного, нет абсолютно никаких предзаданных оснований. Более того, подобная картина мира на самом деле контринтуитивна, за исключением сна, употребления различных веществ, психотических срывов и т.п., человек не живет в мире хаотической, непредсказуемой множественности. Поэтому Оккам предлагает следующее объяснение, почему мы можем воспринимать мир последовательно и целостно: само устройство человеческого языка способствует искусственному связыванию разрозненного опыта в целостную картинку, плюс за человека эту работу во многом делает бог. Бог номиналистов сильно отличается от бога католических схоластов, он несравнимо больше вовлечен в дела мира и в жизнь человека. Плюс есть еще один важный момент касательно номиналистского бога. Поскольку мир представляет собой совершенно ничем не упорядоченную, хаотическую совокупность единичных вещей, то без внешнего вмешательства он неизбежно самоаннигилируется, распадётся на бесконечное множество фрагментов, обнулится в ничто. Этот мир, следовательно, полностью и целиком зависит от божественного провидения, которое может делать всё что угодно. Бытие ежесекундно удерживается божеством, и если оно вдруг решит перестать это делать, мир сразу же прекратит своё существование. Если у Фомы Аквинского бог является верховным законодателем и гарантом существования уже стабильного, понятного, гармоничного и упорядоченного мира, который без веской причины не вмешивается в свое творение, то у номиналистов картина мира выглядит гораздо неуютнее. Она предполагает тотальную и постоянную зависимость творения от божественного провидения, которое в принципе может делать с ним все что угодно. А поскольку это божественное провидение и логика его действий, если она в принципе есть, принципиально не может быть схвачена человеческим разумом, то выходит картина полного и тотального рабства и слабости перед чудовищной, мало чем отличимой от дьявола сущности. Поэтому номиналисты являются фидеистами, самые главные истины недоступны разуму, в них надо просто верить, а не умничать. Картина мира явно не самая приятная, однако именно она в итоге и одержала историческую победу.
Игры с детьми и Нейробика
С днём знаний 🧡Сегодня поговорим про ХАСТЫОдним из наиболее популярных индийских методов оздоровления организма считается выполнение ХАСТ. Этот уникальный способ подходит, в том числе, и для детей.
Хасты – это уникальные сочетания пальцев, которые по Аюрведе, способны восстановить циркуляцию порций положительной энергии в организме.
Хасты несут в себе душевную гармонию, умиротворение, спокойствиеОдну из них под названием ХАСТА ЗНАНИЯ #пальчиковая_гимнастика мы попробовали сделать сегодня в день знаний 🔥Время исполнения для начала решили досчитать до 30 ) давайте вместе под видео сделаем, присоединяйтесь 🔥Вике очень даже понравилось 😍Вы знакомы с такой техникой, может кто регулярно ей занимается ?🔥❤️👌👍
Надежда Ковалевская. Полевые заметки.
Несколько слов про шаманизм(текст 2021 года из моей группы в фб, с небольшими правками. Вспомнила, что есть отличный образовательный фильм про традиционный шаманизм, а в этом канале ссылки на него до сих пор не было - непорядок). За последние десятилетия сакральные знания стали доступны практически всем, у кого есть интернет. Куда ни глянь - везде шаманы и маги. Плохо это или хорошо (или как-то ещё), каждый решит для себя сам. Но фарш невозможно провернуть назад, информацию по пещерам и манускриптам обратно не распихаешь, поэтому хорошо бы разобраться, что к чему, прежде чем шаманить и магичить. И для начала стоит различать шаманизм базовый и традиционный. Базовый шаманизм - это некие общие рабочие схемы, взятые современными учёными из шаманизма традиционного. На каком-то уровне эти знания доступны всем людям, которые находятся на связи с природой и замечают её циклы. Здесь нет посвящения/подчинения/служения какой-то конкретной энергии (духу, эгрегору, каналу - выберете любое слово, которое подходит вашей картине мира). Вернее, есть, но оно “просто” заложено в человека по праву рождения в физическом теле. Я имею ввиду подчинение законам природы (о них, кстати, много пишут в школьных учебниках, но несколько под другим углом - отделяя человека от природы). Шаманизм традиционный также устроен на основе законов природы, но о тех законах учебники не пишут (академическая “писалка” их ещё не написала, а научная “открывалка” не открыла). Традиционный шаманизм чаще всего передаётся по наследству, вместе с наработанными каналами, доступами и задачами, и предполагает определенное им служение. Это не дар в смысле приятный подарок, это дар в смысле крест, служение ради служения. Немногие понимающие люди в здравом уме стремятся этот дар обрести, но если уж он пришёл, непринятие его может быть ещё более болезненным, чем принятие. На мой взгляд, эти вещи стоит понимать, прежде чем идти куда-то за посвящениями, которые раздаются всем желающим налево и направо за определенное вознаграждение (если посвящение вдруг окажется настоящим, отозвать его будет очень трудно или невозможно). И прежде чем идти к кому-то, кто называет себя шаманом, тоже неплохо бы прикинуть, на каком канале сидит этот служитель и куда пойдёт энергия клиента. Всё это было моим предисловием к документальному фильму “Шаманы Сибири”, в котором очень ясно и максимально нейтрально представлены несколько действующих на территории России шаманских традиций. Рекомендую для ознакомления с темой, ибо знание - сила. Ссылка на фильм "Шаманы Сибири" (Shamans of Siberia) 2020: https://www.youtube.com/watch?v=8ZJxJwCJfkwКстати, у автора на канале есть ещё несколько удивительно интересных фильмов про жизнь женщин в Дагестане, про племя кочевников шахсевенов, про амазонские племена, про становление мужчины… Моя благодарность направляется всем учителям, которые щедро делятся знаниями и помогают постигать эту непростую интересную науку. #видеоматериалы_ПЗНК
Канал профайлера - Лейсан Бадретдинова
У нас в Казани несколько дней проводился фестиваль джаза. На разных площадках города шли концерты, в парках и скверах показывали старые фильмы 🎷И вчера мы с подругами пошли на фильм "В джазе только девушки" с великолепной Мерилин Монро 😍Я ооочень давно его не смотрела и с удовольствием наблюдала за сюжетом и СОБОЙ. Вы спросите, почему я наблюдала за собой? А я отвечу 🙂 Память — интересная штука. Ты смотришь какой-нибудь фильм или читаешь книгу. Потом пересматриваешь/перечитываешь через 10/20/30 лет и понимаешь, что раньше многие моменты воспринимались по-другому. И какие-то сцены ты либо не помнишь, либо запомнил их совсем иначе 😳Да и фразы, которые говорят герои, вдруг начинают играть совершенно иными красками в свете последних изменений в мире.Фильм близится к концу, "Дафна" рассказывает своему другу, что дал согласие на предложение руки и сердца престарелому миллионеру и радостно трясет маракасами 😀 И тут друг начинает его уговаривать отказаться от этой затеи, сказав, что
"нельзя двум мужчинам жениться!"
. А я не выдержала и крикнула:
"Теперь можно! В вашей стране теперь все это можно!" 🤣
Люди вокруг засмеялись. Но меня какая-то грусть охватила. Фильм "В джазе только девушки" был снят в 1959 году. Могли ли люди, жившие в те времена, подумать, что, спустя 65 лет, их ценности и непреложные убеждения будут так растоптаны? Я не ханжа и среди моих знакомых есть люди нетрадиционной ориентации. Но это тихие интеллигентные люди, которые не кричат о своих предпочтениях при каждом удобном случае, напялив на себя кожаную сбрую на голую жопу. Да, геи, собственно, существовали во все времена, тут уж против истории не попрешь. Но так, чтобы до такой степени, что переодевание в женское воспринималось, как норма... 🤦А, что, если бы у людей в 1959 году была реальная возможность заглянуть в будущее? Стали бы они принимать какие-то меры, чтобы предотвратить эту вакханалию? 🤔 Я бы стала... Я это к чему? Представляете, оказалось, что у одной девушки с нашего мастер майнда есть ДАР ЯСНОВИДЕНИЯ 😲 С детства. И она этого очень стеснялась всегда. И сейчас очень боится транслировать это в своих соцсетях.Для нас она дала ответы на наши вопросы о будущем. И это просто потрясающе, как по каждой она попала в точку 😀 И я очень надеюсь, что она продолжит развитие этих способностей. Потому что, даже просто признав свой дар, у нее с каждым днем раскрываются новые навыки, о которых она даже не подозревала 😎Сегодня не про профайлинг, да 🙂 У меня к вам вопрос: а вам хотелось бы узнать, что бы такого сделать, чтобы в будущем у вас стало больше клиентов, или появились новые связи, или завязались отношения?Не для себя спрашиваю, а для той девушки 🙂 Потому что она очень боится раскрываться, думая, что ее способности могут вызвать негативное отношение у окружающих 🤷🏼‍♀️#ясновидение #дар #вджазетолькодевушки
От Сердца к Солнцу🔥
Основная трудность вашего обучения заключается не в том, чтобы понять, что думать - это можно выразить словами, а в том, чтобы дать понять, как думать, то есть, сформировать соответствующий язык общения с подсознанием.
Разберем два образа – Солнце и Луна. Вы наверняка слышали о существовании солнечного и лунного культов. Солнце является источником света, а луна нет. Она его отражает, преломляет, в некоторой степени даже искажает. Лунный свет – тот же солнечный свет, но уже вторичный. Другими словами, лунный свет – это солнечный свет, переданный через посредников. Соответственно, перенеся эти образы на культы, получаем, что солнечный культ не нуждается в посредниках. Жрецы солнечных культов являются хранителями знаний, но они не узурпируют право единственным говорить от имени бога. В то время как в лунных культах хранителями знаний тоже являются жрецы этих культов, но они запрещают прямое общение с богом. Человек любой конфессии не должен искать ответы самостоятельно, он должен прийти к священнослужителю и задать вопрос ему, и с полученным ответом жить. И заметьте, лунные культы активно работают с информацией, связывая ее распространение и умалчивание с лунными фазами приливов и отливов. Интересные параллели на физическом и духовном уровнях? Поэтому существуют как «солнечные» люди так и «лунные» . Никто не лучше и не хуже. Если нужен человек для распространения информации, то лучше взять «лунного» человека. А солнечные люди будут хорошими хранителями знания. И заметьте, в солнечной системе солнце одно, а лун, только больших, по ведическим данным – 108. Поэтому переходя на образы, можно сказать, что лунные культы являются частными случаями, сужениями меры понимания, адаптированными под конкретные условия текущего времени.Образ Луны имеет еще одну грань – ночь. Ночью солнечная энергия не проявлена, проявлена лунная энергия. Днем же луна не проявлена. Иногда ее можно увидеть как бледное пятно на фоне яркого солнца. И именно это ждет все религии – на фоне прямых связей с божественными силами появляется такое понятие как Вера. Или на фоне отсутствия прямых связей с божественными силами начинается расцвет религий. Образ ночи связан с образом сънъ. Сон – состояние, в котором происходит процесс разложения информации по полочкам, процесс систематизации знаний. Это необходимый этап структуризации накопленной информации. И если лишить человека сна хотя бы на несколько дней, начнутся серьезные проблемы с психикой, о чем хорошо знают жрецы лунных культов.🍃+1 к карме
Зорик Анна | Маркетинг & Context
👻 Меня пугают просветленныеГлобально причина одна.Я — безнадежная грешница.Как-то на исповеди батюшка сказал, что с описанным житьём-бытьём во грехе мне нельзя доверить крещение человека — жила несколько лет в гражданском браке.Всё понимаю, но гребу всех батюшек под одну гребенку — авторитет людей в сане для меня серьезно снизился. До сих пор не поняла, отпустили мне тогда грехи или нет, но то, что меня, ближнюю, не «возлюбили как самого себя» — это точно. Хотя батюшка дал чёткое техзадание, как нужно жить, чтобы хоть немного приблизиться к его уровню святости и чистоты. Жизнь меня сводила с самопровозглашенными светлыми людьми и других религий.Как-то была в одном из индийских ашрамов, и там в группе опытных, светлых и намедитированных меня спросили, кем я работала. В тот момент я была бренд-менеджером Мальборо, отвечала за продажи сигарет по всей России и готовилась к переводу в Швейцарию за хорошую работу. Что тут началось. Добряки-веганы как с цепи сорвались, такой прожарки не с каждым на ТНТ проводят, как мне устроили за чашечкой масала. Забавно было видеть, как триггерит наполненных и намоленных, и как они противоречат своей парадигме просветленности, осуждая человека, который не вписывается в их систему координат. На мне поставили «чёрную метку», которую можно было отработать только круглосуточными медитациями, но это неточно.Хотя есть и просветленные, которых я не боюсь. О себе и своей продвинутости они часто ничего не говорят. Не расхаживают в белом пальто.Это «обычные» люди, которые не осуждают, не укоряют, не навязывают свою точку зрения, не советуют, не рассказывают, где я красотка, а где лох в проживании моей же жизни. Они честны с собой и с миром. Что равно их слова не расходятся с ежедневными действиями. И только по тому, как подобный человек проживает свою жизнь, как реагирует на сложности и общается в сложной для себя ситуации, я понимаю «вот это УРОВЕНЬ», тоже так хочу.🦄 А вы как и с кем просветляетесь?Канал:Анна Зорик | Маркетинг & Context
ПСАП - Профессиональное сообщество аналитических психологов
Символ. ЕдинорогСинкретический образ единорога, во лбу которого, следуя поэтической метафоре Рейнейра Марии Рильке, сияет, «как башня в лунном свете, рог», пришёл к нам из глубокой древности. Самые ранние изображения этого мифического существа с телом быка (в более поздних традициях оленя, лошади, козла) встречаются на печатях древних индских городов Мохенджо-даро и Хараппы (III тысячелетие до н.э.). По мнению исследователей, из Индии образ единорога проник в ближневосточные и европейские культуры, где стал символом чистоты. В древнегреческих и римских источниках единорог предстаёт и как реально существующий зверь, обитающий в Индии (по другой версии в Африке).Со временем образ единорога попал в христианство. Согласно греческому тексту «Физиолога» (II-III вв. н.э.), этого быстроного зверя могла приручить лишь чистая дева. В средневековых христианских сочинениях единорог, как олицетворение чистоты и девственности, стал символом Девы Марии и Христа. В более поздней западной традиции он превратился в аллегорию Благовещения и атрибут Девы Марии.В Китае и Вьетнаме чудесный зверь, никогда не причиняющий вреда живым существам, до сих пор слывёт вестником счастья, мира и процветания. По легендам, редкие явления единорога людям (раз в несколько столетий) предвещают рождение великих мудрецов (считается, что именно единорог возвестил о приходе в мир Конфуция). Сострадательное животное с мягким рогом у конфуцианцев – воплощение человеколюбия и гуманности (жэнь), а у даосов – благопожелательный знак. Изображения единорога с мальчиком на спине, несущего пожелание рождения мудрых и благородных сыновей, можно увидеть и на украшениях невесты, и в спальне новобрачных, и на мальчишеских амулетах. В Европе и России единорог не раз появлялся на личных, династических и государственных гербах (шотландский, британский и др.), на печатях (печать Иоанна Грозного). Этот образ вошел в мистические сочинения, литературу, искусство. Символы. Знаки / ред. группа: Т. Каширина, Т. Евсеева и др. – М.: Мир энциклопедий Аванта+, 2007. #Словарь_Символов_Е#Словарь_Символов_Единорог