У нас в Казани несколько дней проводился фестиваль джаза. На разных площадках города шли концерты, в парках и скверах показывали старые фильмы
🎷И вчера мы с подругами пошли на фильм "В джазе только девушки" с великолепной Мерилин Монро
❤😍Я ооочень давно его не смотрела и с удовольствием наблюдала за сюжетом и
СОБОЙ. Вы спросите, почему я наблюдала за собой? А я отвечу
🙂 Память — интересная штука. Ты смотришь какой-нибудь фильм или читаешь книгу. Потом пересматриваешь/перечитываешь через 10/20/30 лет и понимаешь, что раньше многие моменты воспринимались по-другому. И какие-то сцены ты либо не помнишь, либо запомнил их совсем иначе
😳Да и фразы, которые говорят герои, вдруг начинают играть совершенно иными красками в свете последних изменений в мире.
Фильм близится к концу, "Дафна" рассказывает своему другу, что дал согласие на предложение руки и сердца престарелому миллионеру и радостно трясет маракасами
😀 И тут друг начинает его уговаривать отказаться от этой затеи, сказав, что
"нельзя двум мужчинам жениться!"
. А я не выдержала и крикнула:
"Теперь можно! В вашей стране теперь все это можно!" 🤣
Люди вокруг засмеялись. Но меня какая-то грусть охватила. Фильм "В джазе только девушки" был снят в 1959 году. Могли ли люди, жившие в те времена, подумать, что, спустя 65 лет, их ценности и непреложные убеждения будут так растоптаны?
Я не ханжа и среди моих знакомых есть люди нетрадиционной ориентации. Но это тихие интеллигентные люди, которые не кричат о своих предпочтениях при каждом удобном случае, напялив на себя кожаную сбрую на голую жопу. Да, геи, собственно, существовали во все времена, тут уж против истории не попрешь. Но так, чтобы до такой степени, что переодевание в женское воспринималось, как норма...
🤦А, что, если бы у людей в 1959 году была реальная возможность заглянуть в будущее? Стали бы они принимать какие-то меры, чтобы предотвратить эту вакханалию?
🤔 Я бы стала...
Я это к чему? Представляете, оказалось, что у одной девушки с нашего мастер майнда есть
ДАР ЯСНОВИДЕНИЯ 😲 С детства. И она этого очень стеснялась всегда. И сейчас очень боится транслировать это в своих соцсетях.
Для нас она дала ответы на наши вопросы о будущем. И это просто потрясающе, как по каждой она попала в точку
😀 И я очень надеюсь, что она продолжит развитие этих способностей. Потому что, даже просто признав свой дар, у нее с каждым днем раскрываются новые навыки, о которых она даже не подозревала
😎Сегодня не про профайлинг, да
🙂 У меня к вам вопрос: а вам хотелось бы узнать, что бы такого сделать, чтобы в будущем у вас стало больше клиентов, или появились новые связи, или завязались отношения?
Не для себя спрашиваю, а для той девушки
🙂 Потому что она очень боится раскрываться, думая, что ее способности могут вызвать негативное отношение у окружающих
🤷🏼♀️#ясновидение #дар #вджазетолькодевушки