Друзья, я сегодня потратил целых 8 смс, хотя у меня их 500 в месяц бесплатных по тарифу МТС. Честно, много лет назад забыл, что у меня вообще есть бесплатные СМС! Реально нырнул в прошлое, когда сегодня пришлось коллегам отправлять смс вместо переписок в удушенном РКН Телеграме. Естественно, был зол, но потом разобрался с iMessage на айфоне — кстати, вполне неплохо, жаль только, что в нём нельзя создавать каналы и большие чаты. Вечером уже с VPN зашёл в Телеграм, прошвырнулся по каналам… У меня, наверное, беда с башкой, но почему-то, когда вижу, что очередной канал в ТГ переезжает в Макс, мне сразу хочется отписаться от него нахрен. Что я сейчас и делаю, извините.
Скромное Обаяние Похоронщика
@tatarenkov39 · 1.1K подписчиков
Посты канала Скромное Обаяние Похоронщика в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Канал Татаренкова Алексея.“Моя жизнь, мысли и рассуждения.Мистические рассказы, повседневная ритуальная деятельность”Тут чуть больше, чем у меня в социальных сетях.Социальные сети:https://vk.com/alexxx039По вопросам сотрудничества:@alexxx039
Посты канала
Раз котёл не греет, решил подготовиться к весне и выбросить старые зимние вещи, руки поднялись только на выброс носков и трусов. И тут я вспоминаю, как моя бывшая подружка, которая существует прямо вся в эзотерике, рассказывала про свой опыт: «Когда я выкидываю трусы в мусорку, надо обязательно разрезать их, чтобы их потом не смогли носить бомжихи. А то вместе с этим интимным предметом они заберут мою сексуальную энергию». Короче, трусы резать не стал, мне не жалко, а вот носки порезал, не надо бомжам по моим дорогам ходить, пусть живут.
Так, мои дорогие подписчики, мы с вами уже были вирусологами, потом стали военными аналитиками, теперь пора становиться геополитиками.Слышали, что вчера выложили новые тома дела Эпштейна? Это тот хмырь, который остров для развлечений построил, где засветились мировые элиты. Трамп упоминается в документах Эпштейна тысячи раз, и притом в очень грязном свете.После того как Трамп измерил и проверил влагалища девочкам, он их выставлял на… аукцион!!! На которых продавал девочек посетителям своих вечеринок в Мар-а-Лаго. Которые потом их просто насиловали.Я не то что в ахуе — я в полном опизденении от таких новостей.Думаю, Трампу сейчас надо срочно смывать педофильские слёзы, поэтому повестку будут менять по-быстрому. Уверен, что скоро начнут бомбить Иран. Да и на Polymarket, где принимают ставки на события, многие уже поставили, что до 1 февраля начнутся бомбёжки Ирана.Так, какое ваше мнение по этим геополитическим движухам?
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизнитолько у турков может подняться давление от слова «ремонт»
моё новое творение, обожаю собирать такие румбоксы, снимает стресс и расслабляет. 🐱этот я заказывала на вб, но обычно их большой выбор в книжных магазинах, или магазинах для творчества. это где-то уже где-то четвертый мой «домик», иногда так приятно остаться дома включить на фон фильм и заниматься чем-то таким. вот только что потом с этим делать не знаю:)
Мне вчера сказали одну фразу, которая походу мне была очень нужна:«Маленькие радости делают приятным каждый день, а приятные дни складываются в счастливую жизнь» 🤍Увидела эту корзиночку для хлеба из одного простого кухонного полотенца, сразу решила повторить, создаем уют из ничего😇
Посмотрим, как прошла неделя с 4 по 10 августа. Сплошные поломки в квартирах.Вот цитаты из чата компании с заявками на ремонт:Ленинградская 78 114Плинтус надо поменять у двери в ваннуюПредтеченская 36-3Отвалился ролик у душевойГа82-40 Сломано крепление+ приклеить уголокМальцева 1-47Закрепить розетку и диванГалкинская 63а-2:Вырвали ручку у окнаГа80а-230Не горят опять лампочкиТреск от лампыГагарина 82а-279 заменить лампочку в ванной. И открутить держатель для душа, он сломан.Воровского 22, интернет работает с перебоями, в душе отклеилась полка, ее надо на саморезы поставитьПобеды 48 Клапан в туалете западаетКозленская 84а-77 в ванной ручка выпадаетНовгородская 34/3-49Прикрепить подвесную полочкуСерый кардинал Сломан душ, дверь в клетку заклинивает, вторая точка для подвеса раскачалась - неудобноВоровского 60В ванной подтекает смесительВоровского 84/2-22Подтекает смеситель на кухне Прикрутит полочку в душевойЗосимовская 83-64Надо приклеитьТо есть по факту по 2 поломки в день, если усреднить.Если у посуточника нет команды, то в данном случае пришлось бы каждый день в течение недели выезжать на 2 квартиры и делать там ремонт того, что перечислено.Ладно, если все будет под рукой. А ведь часто надо в магазин ехать что-то докупать, выбирать, ошибаться, а затем снова ехать менять или что-то докупать.Получается, когда все держится на вас, то треть рабочего дня уходит на тушение пожаров, связанных с ремонтом, вместо того, чтобы заниматься стратегическими задачами.А если бы была команда?А если бы внутри команды участники могли брать на себя полностью ответственность за поставленные задачи?
Спасена! Ну Николаша краш
Гербарий - эффектный элемент мебельного декора. На Миланском мебельном салоне этого года был представлен шкаф-кабинет польского художника Марчина Русака. Вдохновлённый стремлением запечатлеть и сохранить неувядающую красоту цветов, Марчин Русак сочетает натуральные природные материалы и смолу, создавая функциональные и декоративные предметы интерьера. Мебель коллекции Flora раскрывает изысканную и сложную красоту сечений цветков, изгибов лепестков и структуры листьев. Поверхности шкафа похожи на фламандскую живопись. #искусствозамечать
Метро до Питера больше не шутка.ВСМ «Москва – Санкт-Петербург» включена в карту развития рельсового каркаса столицы на 2026-2030 годы. На карте она соединена с МЦД-3.Когда я жил в России, я всегда удивлялся тому, почему всё развитие транспортной инфраструктуры зациклено на сообщении между Питером и Москвой. Ну пиздец, уже есть самолёты, сапсаны, скоростная платная дорога. Этого мало что ли? Охуеть, они ещё и метро заебашат. Я помню, с каким кайфом ездил на "Ласточке" от Москвы до Нижнего Новгорода - неужели нельзя таких скоростных рейсов нахуярить по всей России? Между Самарой и Саратовым, ЕКБ и Новосибом, да вообще везде блядь. Нет, нахуй оно надо, давайте блядь ещё метро выкопаем от Москвы до Петербурга. Можно ещё дорогу канатную построить, фуникулёр ёбаный, велодорожку провести. У кого вообще сейчас есть проблемы с тем, чтобы перемещаться между двумя столицами? При этом из Пензы до Спб хуй нормально доберёшься, прямые рейсы только по выходным. Люди блядь живут не только в Москве и Питере, какого хуя на них постоянно болт кладут?
Третья трехдневка завершилась. Я уже живу как местный житель, мне выделили рабочее место в офисе заповедника, хожу в гости, парюсь в бане и не хочу встречаться с дикими животными. Они есть вокруг, но ни человеку не нужны эти встречи, ни диким животным.Это, пожалуй, самое острое моё осознавание. Научиться бы для начала о домашних заботиться. Сколько бегает беспризорных собак и кошек по посёлку. Встречи с человеком ведут к снижению инстинкта самосохранения животных. Похоже, что такое случилось с тигрицей Севериной весной этого года - молодой мамой 3 тигрят. Она исчезла. Причина исчезновения Северины неизвестна. Можно лишь догадываться. Тайга умеет хранить свои тайны. Заповедник всю весну помогал встать на ноги осиротевшим тигрятам и сейчас критический момент пройден, слава богу. Лучший контакт человека и дикого животного - фотоловушка. Делюсь некоторыми видео тигров с фотоловушек и стихотворением о встрече с тигром сотрудника заповедника, лесника Владимира Александровича Соломатина. Что уж говорить о такой встрече обычного человека.🔥🐅😱Показалось, что с арены, Что из клетки зоопаркаНа тропе возник Мгновенно Предо мной! Мне стало жарко. Головастый. Длинный–длинный. Брюхо по снегу волочит. И трясет хвостищем. Видно, оттого, Что кушать хочет. Я читал — он не опасный. Говорят, не нападает. Только мне одно неясно: Он читал? Он это знает?Вмиг представил я картину До обидного простую: Превращаюсь в давленину На подходе к Устъ–Шандую…. Я рванул, как на форсаже, Без тропы и без оглядки. Ног своих не чуял даже, Хоть душа стучала в пятки. А в избушке в тот же вечер Вспоминал я с напряженьем, Что я видел? Как отвечу На твои вопросы, Женя? «Возраст, пол, размеры тела, В дневнике ты все отметил?» Знаешь, Жень, такое дело — Ничего я не заметил.Извини за то, что скудныВ дневнике все наблюденья, Любовался этим чудом Я чуть больше, чем мгновенье. Я рванул, как на форсаже. Без тропы и без оглядки,Ног своих не чуял даже И душа стучала в пятки».
Необычная штука жизнь. В 2019 году Екатеринбург был образцом для Челябинска и многих других городов по части транспорта https://t.me/city_transport/2050Как быстро многое поменялось. Понадобилось каких-то 5 лет упорной работы мощной новой команды, чтобы Челябинск обогнал столицу Урала по многим из перечисленных транспортных пунктов. И теперь Екб второй год выступает в роли догоняющего по проведению своей транспортной реформы. Что будет дальше, время покажет 👀
Милые деревенские карточки 🥰 Агата не щадит местных котов, извиняемся каждый раз перед ними. Ей нравятся все животные, она всегда заботится о том, чтобы они поели. Олег Андреевич героически помнит имена всех моих родственников (их много ❤️)Преодолевает большие расстояния незнакомых и не всегда нормальных дорог между населенными пунктами, где живут мои близкие.А я просто рада побывать в родных краях, с родными сердцу людьми 💞Сейчас мы уже в Челябинской области 🐪 Деревенский привет специально для канала СИСЬМОЛОГИ, Алина Никитина-Душанова