SILLYFEED

Спроси Вселенную ✨

@tatiaun · 3.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Спроси Вселенную ✨ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Татьяна Макарова✔️Адекватная астрология✔️Перевожу с языка Вселенной✔️Рассказываю просто о сложном✨Обучающие материалы:https://sprosivselennuju.ru/#obuchayushhie-materialy🎬YouTubehttps://youtube.com/@SprosiVselennuyu

Посты канала

Спроси Вселенную ✨
🟢 Телец связан с запасами здоровья, сил, энергии, но также и с запасами материальных ресурсов ♉️Всё это нужно, чтобы чувствовать себя спокойно даже если в мире случается Апокалипсис. Чтобы прочувствовать Тельца, проведите ревизию своего материального состояния: 🌿 есть ли у вас подушка безопасности или вы используете кредитку? 🌿 вы живете в своей квартире или арендуете? 🌿 существуете как на пороховой бочке или у вас есть запасы "прочности" за плечами?🟢 Знак Телеца хорошо описывает аркан Четвёрка дисков у Уэйта 🥸На изображении мы видим мужчину, у которого монеты под каждой ногой, по монете на голове и на груди. В рамках значений Тельца это говорит о том, что все тылы у него закрыты материально. Он без проблем может выдержать любой кризис.Начать накапливать материальный ресурс не обязательно с глобальных сумм. Можно откладывать небольшую сумму, но регулярно и без оправданий. Продержавшись таким образом хотя бы год, вы увидите силу Тельца: небольшими шагами, но планомерно и терпеливо он сворачивает горы ⬇️
Спроси Вселенную ✨
💥 Каждый день что-то новое. Овен – это искра, пробуждающая для новой жизни. Стихия этого знака, огонь, отвечает за полное очищение, выжигание старого ради нового. Овен, как и пять первых знаков зодиака, связаны с новизной, свежестью: Овен – это новое действие, Телец – свежесть материи, Близнецы – свежесть информации, Рак – свежесть эмоции, Лев - новая жизнь. Вторя природе, которая сносит старое и порождает новое, попробуйте каждый день делать что-то новое для себя, абсолютно вам не свойственное: пробовать новые блюда, реагировать не привычным образом, а по-новому, ходить новыми дорогами, покупать одежду, которую никогда бы не купили ранее, смотреть фильмы, которые, казалось, никогда не собирались смотреть. Порцию осознаний от этого задания гарантирую 😉💥 Книги Овна. Овен мало связан с интеллектуальной деятельностью. Его главный девиз: не размышляй, а делай, подумаешь потом. Но если у вас возникнет желание изучить энергию Овна через книги, то первое, что порекомендую – это любая литература, связанная с ведением войны, конкуренцией. Например, «Искусство войны» Сунь Цзы ⤵️
Спроси Вселенную ✨
Итак, власть – это естественное стремление каждого человека к экспансии, контролю за ситуациейЧаще всего мы проявляем власть, даже не понимая этого: стоит разобраться в этой теме, чтобы впредь понимать и свои мотивы, и мотивы других людей.У каждой планеты в астрологии также есть своё «стремление к власти». Если Сатурн показывает самую прямую власть через должность и контроль, то остальные планеты помогают нам понять, что власть мы можем проявлять не только с помощью контроля и физического насилия, но и через любовь, через мягкость и даже через «чистоту и невинность».Осознавая, какую власть дают нам те или иные планеты, мы можем намного глубже понимать натальную карту.В заключении своей книги Джеймс Хиллман пишет о том, что если власть отрицается, она всё равно выйдет наружу, но в своём искажённом виде ➰Он приводит в пример духовные, религиозные или творческие группы, где напрямую могут отрицать тему влияния и власти. Однако чаще всего в таких группах мы видим много искажённых проявлений власти: сплетни, подсиживания, манипуляции.В то время как в бизнес-среде (Хиллман приводит её просто как иллюстрацию), где тема власти и влияния открыта, конкуренция происходит в её естественном виде – без лжи; владельцы конкурирующих бизнесов часто прямо общаются друг с другом.Тут работает психологический закон: всё, что вытесняется, всё равно выходит, но в искажённом виде. Кто знаком с работой аспекта квадратуры – у неё очень похожий механизм ➰#РекомендуюКнигу#КнижнаяВселенная

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
Каринэ | Тренер и телесный психолог
Вернулась в Россию. Задержалась на день в Москве - и это было лучшее решение.Гуляли в Сокольниках, в приятной компании, тепло общались, вкусно ели.И тут я узнала одну любопытную вещь про энерговосстановление 👇Как получить энергию от деревьев и избавиться от усталости?
1️⃣ Выбор дереваОно должно быть здоровым, мощным, с прямым стволом. Никаких деревьев у дорог или больных.2️⃣ Когда лучшеУтро, рассвет или время до полудня. В этот период энергообмен идёт активнее всего.3️⃣ Как очиститьсяПодойдите к осине, тополю или иве. Прислонитесь спиной или приложите ладони. Мысленно попросите забрать боль и усталость.🧊 Возможно легкое головокружение или холодок - это признак того, что процесс идет. Достаточно 2–5 минут, иначе начнётся упадок сил.4️⃣ Как наполниться (получить энергию)Обнимите липу, берёзу или дуб. Прижмитесь грудью и животом к стволу. Попросите сил и здоровья.Расслабьтесь и почувствуйте, как тепло или лёгкая вибрация переходит в ваше тело.
Важное правилоВсегда просите разрешения перед контактом. И обязательно благодарите дерево после.💡 Как выбрать «своё» дерево?Прислушайтесь к себе. Подойдите к разным деревьям, приложите ладонь к коре.Тянет к нему, идёт приятное тепло? Значит, ваше.Холод или отвращение? Ищите другое.Ставьте реакции, если было любопытно и полезно 💛
Мне – можно!
Доброе утро, изобильные. В четверг ритуал простой: щедро посыпаем завтрак корицей, призываем деньги и наслаждаемся. Наука подтверждает: корица укрепляет иммунитет и положительно воздействует на организм. Эзотерика же говорит, что корица притягивает деньги. Противовоспалительный эффект и изобилие в одной тарелке 😂
🌒🌕Magic light🌑🌔Колесо года•Кельты•Уютная магия
Анемона - обитательница древних лесов🤩В старых лесах, зародившихся столетия назад, обитает красивый и нежный цветок, что зовется Анемоной или ветреницей. Ее белые лепестки трепещут под самыми слабыми дуновениями ветров и порой очень легко облетают, покрывая землю белоснежными коврами - прекрасными и чистыми. Ее имя переводят по-разному: «дочь ветра», «душа», «летящая». И все эти имена невероятно легки и свежи - как и сам цветок, что носит их. 🌿Анемона считается признаком древних лесов, потому что ее разрастание довольно медленное - корневища могут продвинуться на расстояние около 2 м за столетие! И когда мы увидели потрясающие поляны, сплошь крытые той самой ветреницей, то сразу поняли, что перед нами невероятно старый карельский лес, в котором, вероятно, обитают не только ежики, но мощные духи этой волшебной земли. 🌝Об анемоне есть несколько интересных легенд. Какие-то довольно грустны, как например, древнегреческая легенда о том, что анемоны выросли там, где Афродита проливала слезы по своему погибшему возлюбленному. Какие-то связаны с защитой (в том числе через образ Михаила - архангела, пронзившего цветок анемоны золотой стрелой, чтобы изгнать притаившуюся нечисть). А какие-то напоминают о том, что анемоны считаются сон-травой - и медведи, по поверьям, засыпают на всю зиму, надувшись корешков этого растения. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩Анемона - цветок надежды, ведь именно она одной из первых появляется в лесах, одевая почти голую землю в роскошные белые одежды и призывая тепло. Анемоны дарят любимым, особенно у разлуке, чтобы напомнить о будущей встрече и дать понять, как сильно ее ждут. Также ветреницы своей почти хрустальной хрупкостью напоминают нам о важности момента «здесь и сейчас», о глубине настоящего и значительности даже самых небольших переживаний или событий. Цветок ядовит для животных и человека, поэтому использовать его в каких-то отварах, настоях и т.д. категорически запрещено! Но его изображения мои добавление в букеты можно брать в работу для привлечения любви, изгнания зла и защиты от всяческих неприятностей. Встречались ли вы когда-нибудь с анемоной-ветреницей? Попадался ли вам этот хрупкий прекрасный цветок? #растения@magiclight_home
Нейронные прозрения
Когда вы обладаете этими способностями, вы голая. Всё попадает в вас. Это безостановочный метеоритный дождь. Когда вы хоть немного осознаете свои способности, вы можете интерпретировать то, что попадает в вас. Когда вы умеете управлять своими способностями… Что ж, вы можете разное. В том числе, до определенной степени модерировать интенсивность попадающего в вас.Модерация это про ваши практические навыки и про место, в котором вы находитесь. На Бали радио в моем теле почти не выключается. Тысячи голосов, образов, вспышек, прозрений. 24/7. Я ловлю всё отовсюду. Люди, события, духи, прошлое, будущее. Всё везде и сразу. Но и почти не утомляет. Просто плаваю в этом, стараясь не вовлекаться. В 2010, до того момента, как я начала постоянно медитировать, я бы не справилась с таким объемом. Будучи голой, но без особых навыков вывозить такое сложно. Думаю, это одна из причин моей хронической бессонницы с раннего детства. Слишком много сигналов без каких либо преград и фильтров проходили внутрь. В Португалии чуть легче, но с большой зависимостью от локации. Синтровские леса — сплошная магия и ведьмовство. Можно ритуалить с утра до вечера, гонять энергии, общаться с духами. Вгружать в себя заклинания буквально из воздуха. А Томар, например, мягкий, благословенный, качает на белых энергиях. Туда можно ехать за чем-то очень человеческим. Здоровье, дети, счастье, любовь. Место, где прожила последние пол года накрыто куполом (Ох, про это большой текст хочется написать). Почти ничего внешнее не просачивается. Зато просачивается что-то из глубин земли. Такое, с чем раз за разом все сложнее разбираться. Не успеваешь с одним поработать, как уже новая порция на столе. В конце концов мы с мужем там сильно устали от энергий и переехали. Это беспрепятственное попадание внутрь всего и вся и даёт полную картину. В одной квартире я не могла спать в главной спальне. Там было что-то то ли мертвое то ли живое, но очень беспокойное. Как будто что-то мечущееся между и привлекающее этим внимание. Мини-расследование всё прояснило. Прямо под спальней, на первом этаже находился большой банк крови. Это же дает мне возможность видеть духов леса и их настроение. Это же дает мне возможность видеть энергетические (психологические) дырки в людях и что с этим делать (а иногда видеть, в каком возрасте эта дырка образовалась). Это же дает мне возможность чувствовать гниль там, где ну очень красивая картинка. Это же дает знания и методы, которые я не читала, не видела и не слышала нигде. Просто получаешь, как оно устроено и что с этим делать.Это же дает понимание, что делать конкретно здесь и сейчас. Что не надо вести эту программу, надо вести другую. И как именно её надо вести. И что именно надо делать. И что вот на эту встречу надо ехать, хотя ужасно неохота, а охото на диване лежать. И что вот этот человек — тот самый, который нужен. Цена у этого тоже есть и она не низкая. Когда чувствуешь слишком много, психика не справляется с размещением мира внутри. Я очень устаю от шума, но также могу устать от того, что не было сказано. От хаотичных энергий, от мест, где слишком много подавленного, слишком много разных неосознанных тел. Поэтому практика. Медитация, ритуалы, тишина, лес (не всякий), СПА, безопасные разговоры. Всё, чтобы научиться управлять этим метеоритным дождем, а вернее своими фильтрами к нему. Всё, чтобы научиться заземлять себя, вывозить поступающий объем (а иногда и просто винишко, чтобы заземлится быстро, потому что невыносимо, но это опасная дорожка и к ней я отношусь с вниманием и балуюсь редко). *про что написала Нина (мой низкий поклон и уважение за смелость быть собой).Травмирующие события так потрясают наше представление о бытие, что все защиты спадают. Бронь истощается и обнаженные части тела внезапно для человека начинают принимать то, что и так было в воздухе. С практикой приходит навык получения ответов на задавание вопросов в сон. И еще с ней приходит навык осознания, что часто, очень часто МЫ ПРОСТО ЗАДАЕМ НЕ ТЕ ВОПРОСЫ.
Люси Ермакова | Искры Разума | Психолог
И тут я глубоко осознала… что до моей поездки в ТибетПравильнее сказать, до паломничества в Тибет, остался всего месяц. В место тишины, волшебства, громогласных и при этом тишайших тайн. В место тотальной честности с собой и теми Великими, кто живет там. Видимо, пора начинать вести дневник, нельзя оставлять такое при себе
Cabbalistic Cabaret (Badlands Era) 🪬
❤️ Порой думаю о том, сколько людей в русскоязычном пространстве узнали о существовании протестантизма из-за Ланы Дель Рей. Поскольку уже лет десять наблюдаю, как в фанатских группах после появления таких фото с Ланой, выходящей из церкви, начинаются бесконечные разговоры, что это за церковь, куда можно в таком аутфите без юбки и платка, а порой и рассуждения "вот была бы у нас такая церковь, я бы тоже в нее ходила" (спойлер: они есть в каждом городе)
ArtBuddha
Мудрость от держателя традиций Карма Кагью 17-го Кармапы Оргьен Тинлэй Дорже 👇«Если принимать вещи слишком всерьез, то это может быть весьма изнурительным – это может парализовать. …Эффективнее подходить к проблеме с легким юмором, готовностью посмеяться над ней и над собой. … если мы будем слишком мрачными, нас может хватить сердечный приступ еще до того, как можно будет исправить положение дел!»🌞☝️
Так есть
Патанджали пишет, что ум очищается и успокаивается в развитии следующих отношений к следующим вещам:к счастью — дружественностик несчастью — состраданияк добродетели — радостик пороку — нейтральностиЯ обратил особое внимание на последнее. При встрече с пороком мастер рекомендует не проявлять ни одобрения, ни отвращения, но оставаться равнодушными. Говорит, это способствует очищению ума. Так есть, полагаю.
ЕСТЕСТВО
Доверие миру - это жизнь с открытым сердцем.Это жить со знанием того, что всё происходит для нашего блага, даже если мы этого сразу не понимаем. Вселенная, бог заботится о нас, как заботится о каждом листке, каждом облаке, звезде.Позволь себе - доверять. Отпусти контроль, Высшее я ведет тебя, заметь это и позволь этому быть. И увидишь, как жизнь становится лёгкой, наполненной и чудесной.Видео от 27.01.26 09:33#довериемиру #довериебогу #всевоблаго
Cheng Long : Дневник мастера
...Чтобы изучать, продолжать и развивать сформированный первонаставником мастером Фэн Чжицяном стиль Хуньюань Тай Цзи Цюань семьи Чэнь...Преемник клянется :блюсти единение с единомышленниками,продолжать дело своих учителей, упорно тренироваться, распространять справедливость (правильную энергию), укреплять авторитет школы, развивать добродетели вместе с талантом, преданно и безраздельно служить делу школы Хуньюань до конца своих дней."5 мая исполнилось 11 лет с момента подписания этого важного документа, он называется Байши и связывает нас с Шифу в особую структуру, которая называется линия передачи...Сегодня особенно размышляю ою этом...Учителя грандмастера Фэн Чжицяна Ху Яожэнь и Чэнь Факэ занимались более 8 часов каждый день.. Шигун Фэн Чжицян занимался около 6-7 часов ежедневно...мой Шифу не менее 4-х...Вот какой должны быть моя практика и все остальное, читбы принять школу из рук Шифу?В современных условиях?