SILLYFEED

Буфет | Гастрожурнал

@the_bufet · 13.1K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Буфет | Гастрожурнал в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Гастрономический журнал Буфет.Всё о еде и гастрономии, рецепты от известных Шеф-поваров, новости ресторанной жизни.По вопросам сотрудничества@RestoAdminПодробнее на сайте:gastro-media.ruhttps://www.gosuslugi.ru/snet/67911d1f714103552a079c6a

Посты канала

Буфет | Гастрожурнал
Как приготовить идеальную яичницуДаже в простом блюде есть свои тонкости. Повара советуют соблюдать несколько правил, чтобы белок прожарился, а желток остался жидким.Не накрывайте сковороду крышкой. Пар может слишком размягчить белок. Жарьте яйца по одному или небольшими порциями, так они приготовятся равномернее. Добавляйте масло в процессе приготовления, если хотите хрустящие края. Выключайте огонь, как только белок «схватился». Желток останется нежным и жидким.Для болтуньи лучше достать яйца заранее, использовать небольшую сковороду и следить, чтобы масло нагрелось, но не кипело.Солить яичницу лучше уже после приготовления, чтобы сохранить правильную текстуру.@the_bufet | Буфет в Мах
Буфет | Гастрожурнал
4 привычки, которые мешают безопасно готовить дома 🔪Даже привычные действия на кухне могут привести к порезам, беспорядку или пищевым отравлениям. Шеф-повара советуют обратить внимание на несколько моментов.Используйте разные разделочные доски для мяса, рыбы, овощей и готовых продуктов. Так меньше риск перенести бактерии с сырых продуктов.Следите за остротой ножей. Тупой нож требует больше усилий и чаще соскальзывает, поэтому риск порезаться выше.Не полагайтесь только на бумажные полотенца. Для разных зон кухни лучше использовать отдельные чистые тканевые полотенца или салфетки.Готовьте ингредиенты заранее. Когда всё нарезано и подготовлено, меньше суеты, ошибок и шансов что-то забыть или передержать.@the_bufet | Буфет в Мах
Буфет | Гастрожурнал
Рецепт окрошки с говяжьим языком на квасе или кефире от шеф-повара ресторана HandsИнгредиенты:Картофель отварной — 30 грЯзык говяжий отварной — 40 грОгурец свежий — 30 грЯйцо куриное отварное — 2 штРедис красный свежий — 10 грУкроп и петрушка — по половине пучкаХрен столовый — 1 ч.л.Горчица — 1 ч.л.Квас живого брожения / Кефир 1% жирности (на выбор) — 0.2 литраПриготовление:Отварить язык и оставить остужать. Картофель также отварить. Картофель, редис, язык и огурец нарезать кубиком.Мелко порезать зелень. Смешать все в глубокой посуде. Заправить квасом или кефиром, добавить соль, хрен и горчицу.При подаче покрошить вареное яйцо.@the_bufet | Буфет в Мах

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Галина Печенина
Мы, как компания, реализуем много красивого в Новосибирске. И правда в том, что самые интересные мероприятия редко окупаются. Мы продолжаем их делать по нескольким причинам: они наполняют нас и команду смыслом, они являются нашим ДНК глазами гостей. А зарабатывать можно просто на сырниках) и не париться с этими вашими коллабами😂Раньше мы сами спонсировали красивые дни рождения, рейвы, приезды гостевых команд из других городов, сейчас же такой возможности нет, и мы принимаем спонсорское соучастие за размещение компании на стенде в Брекфасте. Для компании - реклама, для нас - возможность париться реализовывать красоту дальше. Всё, что имеет красивую, легкую картинку, выглядит так, будто этому не нужна огласка, будто всё так воздушно, и команды сами молодцы. Не правда, конечно. Чтобы любое созидание творилось дальше - о нем нужно рассказывать своим друзьям, оставлять отзывы, и, конечно, приходить.Рада анонсировать, что к нам приехал подлинный Петербург всего на 2 дня: 19 и 20 июня. 2 известные сильные команды в выпечке и завтраках. @подписные — пекарня полного цикла в стенах легендарного магазина. Работают на закваске,с сезонными продуктами и локальными производителями! А еще это выбор Greatlistguide@академия — завтраки, выпечка, кофе и мороженое в сердце культового книжного магазина Подписные изданияЗабронировать место и познакомиться с творчеством ребят не уезжая из Новосибирска можно в директ или любом мессенджереРасскажите, пожалуйста, об этом своим друзьям в Новосибирске. Пригласите их сходить с вами! Уникальный вклад разных ресурсов случился, чтобы это событие состоялось🧡
в меру
Обсессия по данному завтраку вот уже как пару днейСвежая руккола и розовые томаты с рынка с базиликом и бальзамическим соусом.Яйца 7 минут, а под ними дип из феты, греческого йогурта и буквально ниточка мёда.Главные ингредиенты тут дип и đevrek (джеврек) из местной пекарни, что по факту как турецкий симит. Перед подачей обязательно подогреть, а потом макать во всё это великолепие вприкуску со свежими овощами!#koshelevva_завтракдома#koshelevva_рецепты
Кухня с Акцентом
Дорогие всем доброго утра. Провел для вас очередное исследование одного важного вопроса. Можете в комментариях поделиться что вы думаете об этом. Мясо под кран — Необходимость или ошибка?Кажется, что мыть мясо перед готовкой — это уже часть культуры. Так делали наши бабушки и дедушки. Так и сейчас поступают миллионы людей по всему миру. Ведь мясо сырое, на нём может быть что угодно: кровь, слизь, грязь, пыль, крошки костей. Естественно хочется смыть всё лишнее — и только потом отправить его на сковороду.Но современные исследования и рекомендации ведущих санитарных служб мира настоятельно советуют: не мойте мясо перед приготовлением. И сейчас я расскажу вам почему.Когда вы моете мясо под струёй воды, вы не убиваете бактерии — вы только помогаете им распространиться. Брызги воды могут разлетаться на метр, а то и дальше, загрязняя всё вокруг: раковину, посуду, кухонные полотенца, другие продукты. Даже если вы промываетп под очень тонкой струёй воды.Патогены вроде сальмонеллы и кампилобактера прекрасно чувствуют себя в таких условиях. Согласно исследованию, проведённому USDA (Министерством сельского хозяйства США), у 60 % испытуемых, помывших курицу, микробы остались в раковине — даже после того, как они якобы её тщательно почистили.В 2019 году USDA провело крупное наблюдательное исследование:60 % испытуемых оставили бактерии в раковине после мытья мяса14 % — даже после тщательной уборки.У некоторых участников патогены оказались на блюдах, стоявших поблизости.А профессор Дженнифер Куинлан из Drexel University выяснила, что до 90 % людей продолжают мыть курицу, игнорируя предупреждения. Причина — привычка и устаревшее представление о "чистоте". А что делать если мясо действительно необходимо очистить?Если вы не можете избавиться от ощущения, что мясо «нечистое», можно промокнуть его бумажным полотенцем, удалить плёнку, лишний жир, фрагменты костей, и сразу же вымыть руки, нож и разделочную доску. Серьёзные издания вроде Serious Eats и Southern Living подчёркивают: мясо, прошедшее промышленную упаковку, уже очищено. Никакие ополаскивания не сделают его «чище», но могут сделать вашу кухню грязной.На самом деле мясо становится безопасным, и чистым не после воды, а после термической обработки.Для курицы — это 74 °CДля свинины — около 65 °CДля говядины — 63–70 °C в зависимости от прожаркиВместо крана — термометр. Вместо страха — знание. Мыть мясо или нет — вопрос не эстетики, а здоровья вашей семьи. Вывод:Мыть мясо под струёй воды — устаревшая привычка, которая может обернуться проблемой. Дорогие пусть на вашей кухне всегда будет безопасно и вкусно!Друзья сразу оговорюсь, есть конечно случаи когда приходится мясо мыть. Если оно у вас упало на землю, или вы видите там явние признаки грязи. И в целом статья о том что говорят исследования. Конечно мыть или нет это каждый решает сам. Смотря на свои ощущения и предпочтения!
ПЬЯНЫЙ ПЕНS | винный блуд🍷
Пойдем дрябнем🍷Вино содержит множество аминокислот, среди которых наиболее распространен пролин, а еще есть аргинин, аланин, глутаминовую кислоту, аспарагиновую кислоту и γ-аминомасляную кислоту (ГАМК). Конкретный профиль аминокислот может варьироваться в зависимости от таких факторов, как сорт винограда, регион выращивания и методы виноделия.Ииии вот нормальные ученые умы, не эти ваши отлетевшие головкой ребята с плохой энергетикой провели таки исследование, которое достойно разбора и того, чтобы снова накатить (само исследование в комментах).Исследование подтверждает, что вино, особенно белые сорта Юго-Запада Франции (Гро Мансан, Коломбар, Лен де л’Эль, Мозак), является значимым источником свободных аминокислот, образовавшихся в результате:1. Метаболизма дрожжей: Выделение аминокислот дрожжами Saccharomyces cerevisiae во время и после алкогольной ферментации.2. Автолиза дрожжей: Высвобождение при разрушении мертвых дрожжевых клеток.3. Протеолиза виноградных белков: Ферментативное расщепление.4. Исходного состава винограда: Зависит от сорта, зрелости, терруара, агротехники (особенно азотных подкормок).Пролин (L-Proline) часто составляет 40-70% от общего пула свободных аминокислот в винах типа Гро Мансана и Коломбара. Пролин и его производное – гидроксипролин – составляют около 20-25% аминокислот в коллагене, основном структурном белке организма. Какой эффект он дает – все просто для нас с ВАМи алкашей🍷 – это поддержка здоровья кожи (упругость, заживление ран), суставов (хрящевая ткань), костей, сосудов (прочность и эластичность стенок).А еще это красавщик оказывает поддержку системы детоксикации и защиты от свободных радикалов (ROS/RNS), замедление процессов старения.Еще одна крутая аминокислота в вине – Глютамин. Хотя в вине ее концентрация ниже, чем пролина, глутамат играет ключевую роль во вкусообразовании ("умами") и является центральным узлом азотистого обмена.Зачем он нужен - критически важен для синаптической пластичности (основа обучения и памяти), когнитивных функций, моторного контроля. Важно: Гомеостаз глутамата строго регулируется; избыток приводит к эксайтотоксичности (гибель нейронов при инсультах, нейродегенерации и алкоголизме).Так же эта прелестная аминокислота заботится о поддержании целостности кишечного барьера, профилактика "синдрома дырявой кишки", ускорение регенерации слизистой, улучшение усвоения нутриентов.Свободные аминокислоты из вина хорошо всасываются в тонком кишечнике (в основном через специфические натрий-зависимые транспортеры). А значит, все как прежде: 1 стандартный бокал (100-150 мл) вина в день для женщин, 1-2 для мужчин – предел, при котором теоретически можно ожидать баланса между потенциальными положительными эффектами полифенолов и минимизацией вреда алкоголя. Итог: продолжаем пить вино здоровья радиДуховники идут нахуй, ибо связь с космосом аминокислотами тебя не наполнит.Ну что дрябнешь в понедельник??? Или начальник против?#винныйбиохакинг
Coco FM
Мои золотые. Всем доброе прекрасное! Делюсь любимыми рецептами. Сырники: 250 грамм творога ( я беру фермерский пластовой 5 или 9%) 1 ложка столовая с горкой рисовой муки 1 столовая ложка сахара 1 яйцоВсе перемешиваем в массу. Формируем шарики. Можно обвалять в рисовой муке. Жарим на масле ГХИ или кокосовом 3-5 минут с каждой стороны. Под крышечку довести до готовности. ПП творожные ватрушки от моей подруги Леры 🩷 Ингредиенты: Творог 5% - 200 гЯйцо - 1 штМука(у меня рисовая, но можно любую другую) - 70 г Разрыхлитель - 1 ч.лПодсластитель - 6 г/ я кладу обычный сахар ст. Ложка Йогурт без сахара - 170 гКукурузный крахмал - 2 г ( не было не положила). Ягоды - по вкусуРецепт:1. Творог, яичный белок, муку, разрыхлитель и 3 г подсластителя размять вилкой, а затем замесить тесто руками;2. Тесто разделить на 4 равные части, скатать в шарики, выложить на противень и сформовать ватрушки, сделав углубления для начинки и бортики;3. Смешать йогурт, 3 г подсластителя и крахмал, выложить начинку в углубления будущих ватрушек, по желанию можете добавить любые ягоды.4. Смазать ватрушки желтком и выпекать в духовке при200 С в течении 20-25 минут
Вдохновение Полины💌
Ежедневное напоминание вам❤️И мой рецепт быстрого обеда/ужина, которого ребёнок попросит добавки!) Птитим с мидиями, шпинатом и черри🍅🔴Замороженные мидии 200-300г🔴Шпинат 🔴Черри штук 6-7 (по вкусу) 🔴Чеснок 3 зубчика🔴Сливки 20% 200г🔴Птитим ~150г Ставлю вариться птитим.Обжариваем чеснок, вместе с размороженными мидиями. Минут через 5 кладу шпинат и черри. Хорошо всё помешиваю минут 10 и жду, когда шпинат будет готов. Солю, добавляю сухой чеснок. Заливаю всё сливками и убавляю огонь на 4, даю покипеть и загустеть сливкам. Засыпаю птитим, мешаю.Готово🤌Пробуйте, очень вкусно🩷Буду рада вашим быстрым и любимым рецептам)#рецепты
ГастроКихот
НеобработанныйЯ по-прежнему зачем-то стараюсь открывать для вас новые места рядом со своей работой. С каждой неделей это становится делать всё сложнее, даже в этот четверг пришлось сделать формальный повтор, но я уже привык не учитыватать то, что было тут опубликовано в 2023 году. Речь сегодня пойдёт о корнере VanWok, который я посетил на фудкорте ТЦ Ереван Плаза по адресу: Большая Тульская ул., д. 13.Это место я наблюдаю регулярно, но оно меня совсем не привлекало, потому заказ у них я делал исключительно ради разнообразия контента. Взял Бизнес-ланч #1, позиции которого строго прописаны вплоть до напитка, вариативности нет. Состав включает рамен, рис жасмин со свининой в соусе терияки и клюквенно-смородиновый напиток.Довольно маленькая порция супа даже для ланча, однако выглядел он хорошо. На глаз в нём было всё, что и должно быть. Но удивил меня больше всего вкус, ведь очень хорош, чего я не ожидал. Бульон очень наваристый, отдаёт мисо и жареной свининой. Много плотной лапши, грибы, зелень, водоросли, яйцо и само мясо. Но главное в супе всё же жидкое основание, которым я наслаждался, жаль, что недолго. Я теперь всерьез думаю узнать, есть ли у них большие порции, чтобы снова вкусить это великолепие.Коробка риса весьма увесистая, содержимое тоже вполне каноничное: жареный, предположительно, на воке рис со свининой и овощами. Мяса много, овощей не очень, масло не чувствуется. Вкус преимущественно снова жареной свинины, что вроде хорошо, но я бы хотел сильно больше любимого мной соуса терияки, который здесь был скорее визуально, даже его солёность не была заметна. В скупе вкусно, но немного не то, чего хотелось.Напиток оказался очень кислым, чего можно было ожидать, но для обеда, я считаю, это слишком. Ягоды чувствуются явно.Бизнес-ланч #1 стоит 641 рубль.Неожиданно, но я очень доволен своим обедом. Я не думаю, что VanWok своим меню чем-то отличается от своих конкурентов, пусть они и вполне хороши, потому рекомендовать их не за что, но если их заведение окажется у вас в поле видимости в обеденные часы, то повторить мой выбор будет хорошей идеей.#vanwok #ванвок #вок #рамен #ланч
Питательная Среда
#чточитать Самая медленная книга года, в процессе успела прочесть еще десяток: Стенли Туччи «Что я съел за один год». 🌟 вообще я обожаю Туччи, и как он пишет, и его роад телешоу, и его язык, и его страсть к Италии и к еде. В общем изначальная вводная очевидна: я не объективна максимально, если бы не это, бросила бы на третий день :)🌟 мне тут было мало еды и слишком много частной жизни, я на такое не подписывалась, предыдущая книга «вкус» залетела намного быстрее и понравилась больше, но там еда с едой и под еду и немнооожко автобиографииА тут вот такое:14 декабряУ меня был какой-то "вирус", который не позволял мне удерживать что-либо в желудке. Больным я себя не чувствовал, но без Имодиума не обошлось. Ел очень пресную еду, что делает меня немного грустным.Я уверен, дорогой читатель, что ты в восторге от того, что я включил эту информацию на эти страницы. Слишком много информации? Возможно.Но мне сказали, что Пруст тоже писал подобные отрывки, он просто имел хороших редакторов.🌟 местами бесит бесконечный неймдроппинг «тут я поужинал с таким-то актером», «тут я на съемках позавтракал с другими», с другой стороны читать, как Стенли жарит стейки с Гаем Ритчи и обсуждает насколько же круче есть еду руками — нереальное удовольствие🌟 при этом его описания пасты, как он готовит ужины, что выбирает в ресторанах, как рассуждает о продукте — лучшее, что можно прочитать с утра под первую чашку кофе, лучшая настройка на прекрасный день🌟 я всё жду, когда на Eater или еще где-нибудь выйдет материал «все рестораны, которые в своих книгах хвалил Туччи» потому что я бы намного больше доверилась его списку, а не Мишлену, но записывать в процессе в голову мне никогда не приходит 🌟 и да, если можете читать на английском, не разменивайтесь на русский перевод, он норм, но у туччи невероятно крутой язык, просто удовольствие смаковать И хорошая цитата напоследок:На мой взгляд, готовка, актёрская игра и режиссура тесно связаны.Хороший режиссёр — это тот, чьё присутствие ощущается, а не заметно.Я имею в виду, что у него есть ясное видение и чёткое чувство стиля, но главное — это правдивость истории, которую он рассказывает через игру актёров и визуальные образы.Когда речь идёт об актёрской игре, и кто-то говорит: «Она играла так, как будто вообще не играла» — это высшая похвала.В идеале то же самое мы должны говорить и о хорошем режиссёре. Всё, что он сделал, оказывается на экране или сцене, но должно казаться, будто то, что мы видим, просто родилось само собой.Непорочное зачатие. Чудо творения.По моему мнению, еда хорошего шефа должна быть такой же. Шеф не должен быть заметен. Только еда. Это правило работает не только для классических блюд, но особенно — для новых.Если шеф берёт определённые ингредиенты, сочетает их и готовит особым образом, результат должен получаться легко, без малейшего ощущения навязанности или продуманности.Блюдо должно казаться таким, будто оно просто должно было появиться.Как настоящая любовь.Увы, ни то, ни другое найти не так просто.Тем не менее, мы продолжаем искать.
Лапша немедленного приготовления
люди, которые пьют энергетики без сахара, вы там как вообще? Я в целом по кофе, но энергетики обычные редко выпить могу, но без сахара это блин жесть! От них же привкус что вам какой-то гойслоп в рот залили ящеролюди
Торонтовск
Я прежде скидывал фотографии кошерного отдела LCBO и рассказывал про забастовку LCBO. Но не писал подробнее что это за магазин 🤷‍♂LCBO (Liquor Control Board of Ontario) — это государственное предприятие, которое регулирует продажу алкогольных напитков в Онтарио. Основанное в 1927 году после окончания «сухого закона», LCBO действует под контролем правительства Онтарио и является одним из крупнейших закупщиков и продавцов алкоголя в мире.Да, пиво и вино можно сейчас купить и в других магазинах. Но если вам нужен широкий выбор, что-то покрепче или коллекционные вина, то вам в LCBO. LCBO — один из крупнейших покупателей алкогольной продукции в мире. Благодаря своему монопольному положению в Онтарио, самой населённой провинции Канады, LCBO ежегодно закупает более 32 000 наименований напитков из более чем 79 стран. Так что найти действительно много что можно на полках.Сейчас в Торонто примерно 69 магазинов LCBO и, к сравнению, примерно 355 лицензированных магазинов марихуаны 😁 В целом, мне очень нравится, что спиртное в отдельных немногочисленных специализированных магазинах, а не в каждом доме, не в каждом продуктовом магазине. Даже было немного грустно, когда разрешили пить пиво в парках и продавать пиво и вино даже на заправках, как у южного нашего соседа.