SILLYFEED

в меру

@inmera · 374 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала в меру в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

создаю тренировки нацеленные на вашу регулярность. канал про гибкий зож, движение и едудля связи:https://t.me/koshelevvaaaaинст:https://www.instagram.com/koshelevvaa/?hl=ru

Посты канала

в меру
почему лучше питаться сезонными и местными продуктамисезонные продукты свежее, вкуснее и богаче питательными веществами, потому что они не лежали месяцами на складе и не ехали через полмираместные продукты совпадают с естественными потребностями организма: летом — сочные фрукты, чтобы охлаждатьзимой — корнеплоды и сытные овощи, чтобы поддерживать силывыбирая местное, вы поддерживаете фермеров вокруг и снижаете нагрузку на экологию, связанную с доставкой и упаковкойв итоге это лучше для вашего здоровья и для планеты.#koshelevva_заметкиоеде
в меру
тёплый салат с бри и нектаринамисейчас самый сезон косточковых и идеальное время делать салаты где они главные герои!- на тарелку выкладываем подушку из свежей рукколы- нектарины разрезаем половинками и обжариваем на сковороде с каплей оливкового масла буквально 2 минутки. важно чтобы они не зажарились, а скорее стали горячими. сразу переместите их в тарелки и сверху выкладываем бри. от горячих нектаринов он расплавится и это будет великолепно!бри посыпаем сумахом- поливаем салат оливковым маслом, небольшим количеством мёда и немного солим для баланса- перед подачей украшаем свежим базиликом.#koshelevva_рецепты
в меру
завтрак с пёстрой фасолью 🫘🍃нашла сегодня эту красотку на рынке.её едят вместе со стручком, как обычную стручковую фасоль, но на вкус она мягче и с ореховым послевкусием.достаточно припустить её на сковороде около 2 минут в небольшом количестве воды, а затем добавить оливковое масло, чеснок и обжарить ещё 2 минуты.остальное в тарелке:уже полюбившийся дип из феты и йогурта с оливковым маслом сверху, мягкие яйца, маслины каламата, кинза и свежемолотый перец.#koshelevva_рецепты#koshelevva_завтракдома

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
ЗОЖ без фанатизма 🌿
Подсчет калорий - это один из методов, а есть много других. Метод порций, метод тарелки, например. Своих клиентов никогда не заставляю считать калории 🙏 если это вызывает тревожность, есть в анамнезе РПП - считать калории нельзя 🚫 Сама лишь всякие эксперименты на себе ставлю! Расскажу о результатах)Ни в чем себе не отказываю, кайфую от своих тарелок, наедаюсь прям, как сделала упор на углеводы 🥰 Сил на тренировки миллион! И вдохновения на тарелочки тоже)
Доктор Павлова, эндокринолог
Красное мясо снижает риск болезни Альцгеймера на 45%🔥Из Стокгольмского университета пришла новость, которая меня очень сильно порадовала. ⏪️Люди, которые ели достаточно красного мяса, сталкивались с болезнью Альцгеймера на 45% реже, чем те, кто не употребляли говядину/свинину или ели ее недостаточно (и это даже при наличии генетической предрасположенности к заболеванию)⏩️Мы действительно зря демонизируем красное мясо. Это несправедливо и не соответствует действительности. Говядина, свинина, баранина и другое красное мясо - один из самых важных компонентов нашего питания: максимально хорошо усвояемый белок с большим количеством незаменимых аминокислот и железа.Красное мясо не вредит человеку, если его правильно готовить!➖Варка, тушение, сувид, приготовление на пару, запекание на низкой температуре - наиболее полезные способы.➖Жарка, копчение, запекание на высокой температуре до образования коричневой корочки - приносят много вреда.➖В колбасах, сосисках и других мясных полуфабрикатах тоже ничего полезного нет. Почему это вредно? Из-за содержания конечных продуктов гликирования. Они есть во всей промышленно обработанной еде и блюдах с коричневой корочкой (чем темнее корочка, тем больше вреда). Такие продукты повышают онкологические и сердечно-сосудистые риски.Причины отказа от красного мяса бывают разные⬇️Если вы едите его из-за каких-то пищевых предпочтений - это одно, но бывает, что решение вынужденное.Например, когда мы говорим о людях возрастных, то мы часто сталкиваемся с тем, что они отказываются от красного мяса, потому что не могут его пережевать. Бывают проблемы с зубами, мышечная слабость, нарушения ферментной составляющей. Или может после съеденного мяса появляется тяжесть в животе. И это совсем не значит, что красное мясо не надо есть - нужно искать первоисточник дискомфорта!Если скорректировать те нарушения, которые есть у человека, то он сможет намного дольше и качественнее жить благодаря, в том числе, возвращению красного мяса в рацион. Потому что красное мясо - это и мышечная масса, и крепкие кости, и профилактика болезней Альцгеймера, как теперь мы выяснили. А еще хорошее кроветворение, потому что В12 содержится именно в красном мясе (из слив мы этого витамина не получим, к сожалению).Как часто нужно есть красное мясо, чтобы была польза?1–2 раза в неделю. Слишком часто есть красное мясо тоже не стоит. Всего должно быть в меру. Если у вас есть советы, как сделать отварное или тушеное мясо вкуснее без вреда для здоровья - пишите в комментариях. Может, ваши кулинарные лайфхаки помогут кому-то полюбить говядину и свинину🙂Ваша @doctorPavlovaМоя парковка в MAX 😍Подписывайтесь, чтоб не потеряться - нас уже больше 11 тысяч человек!
ʍуᴩᴀɯᴋи ⸱ Иван Шкиря
🏃‍♂️ Знаете почему эти мущщины так сморщены щастьем? Да потому что они предпринимали(!), не первой свежести(!), на дворе весна 26го(!), а с ними сегодня ничего хуже уже не произойдёт!!!Это мы с суптябрятами завели традицию бегать вместе по вторникам, побегали и довольные.Вечеринка закрыта только на полшишечки, так што если хотите присоединиться на следующей неделе — пишите в комменты, скинем пароли-явки 🤗#всемсуп__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
Мотоинструктаж 24/7
Дистанция — это не просто метры. Это время на жизнь..Соблюдение дистанции — один из самых важных навыков, особенно на начальном этапе.На старте она должна быть с запасом. Почему? Потому что страх резко приблизиться к впереди идущему будет преследовать вас постоянно, пока не появится:- Больший накат- Понимание, как лучше себя вести в потоке- Уверенность в своих реакциях.С ростом опыта дистанция будет естественным образом сокращаться. Это нормально. Но даже опытному важно держать в голове одну вещь:Всегда есть фактор Икс.Что-то может пойти не так. Внезапное торможение впереди, вылетевшее колесо, неожиданный маневр соседа.Зачем нужна дистанция?Она даёт вам главное — время. Время, чтобы:- Оценить ситуацию- Принять решение- Выполнить манёвр (торможение, перестроение, уход)Без запаса времени у вас остаётся только один вариант — паника и надежда на авось.Помните: дистанция — это не признак неуверенности. Это признак зрелости и уважения к фактору Икс..P.S. А какой запас дистанции держите вы? Делитесь в комментариях.
Хлеба и зрелищ
Meltisss📍 Москва, ДЕПО ул Лесная 20📍 скоро открытие Большая Бронная 25с3Наконец-то добрались до этого нашумевшего десерта, печенье с тающей сердцевиной. В базовой коллекции 15 вкусов, у нас в фаворите «Фисташка» , внутри прячется фисташковая паста с белым шоколадом и конечно же орешки. Подкупающая упаковка 🤤- мини бокс в голубом цвете идет при покупке от 3х штук. В меню присутствуют напитки, кофейная классика, сливочные коктейли и мороженое. #мБелорусская#мНовослободская
Мария Замотаева⛵️ путешествия со вкусом
Мини ресторанный гид ВДНХВДНХ в прежние времена славился прекрасными ресторанами и точками питания.Микояновские сосиски прямо из мясорубки в «Мясной промышленности», роскошные «Лето» и «Колос» с интерпретацией киевской котлеты, мороженое в стальной креманке с вареньем и орехами, пончики в промасленной бумаге, утопающие в снеге пудры.Но и сейчас отобедать можно вполне недурно, главное, знать места.Арарат https://restoranararat.ru/vdnkh/Я в Армении так вкусно не ела, как готовят там.Белые скатерти, хорошая посуда, безупречный сервис. Кефта, хоровац, долма, хаш и прочие изыски национальной кухни - превосходны.Есть честный, очень сытный, недорогой для Москвы бизнес-ланч.В павильоне «Армения», ходим пару десятилетий. Качество не теряют.Есть внизу павильона лавка с армянскими специалитетами: сыры, соки, гаты, суджуки и прочие сухофрукты. Вах!Там же дегустационный зал армянских коньяков, вин и плодово-ягодных напитков. В выходные негде присесть.Второй ресторан на Арбате. И там, как ни странно, тоже очень хорошо.Заходите в национальные павильоны, практически везде есть кафе. Ждем открытия в полном объеме «Узбекистана». Вспоминая его огромный казан с пловом.Киргизия, Казахстан имеют кулинарные и сувенирные лавки в своих павильонах.БульбяннаяИз национальных кухонь пробовала белорусские драники.Нормально. Всегда много народу.Тарелки картонные, вилки пластиковые. Популярное место.В павильоне «Беларусь». Но рекомендую я Вам именно кондитерскую лавку внутри (конфеты и вафли Спартак - мой фаворит, особенно конусы «Стрела» муж уважает).Белорусские продукты там же - обыденные. Но мороженое «стоит свеч!»Выйдя из павильона с другой стороны поразитесь БЕЛАЗом, размером с сам павильон, и в противовес - миниатюрному дереву гинко, диковинке в Москве.Дом российской кухни https://drkmall.ru- хожу там в Дагестанскую лавкуhttps://drkmall.ru Очень достойная кухня народов Дагестана. Кюрзе, чуду, шурпа. Люблюбизнес-ланч. Хорошо.Там же кухня от Карелии до Сибири. И применен принцип конкуренции разных регионов, как на ВДНХ когда-то. Республики соревновались между собой, кто же лучше. Еще не пробовала.Народу всегда достаточно.Прекрасный вид на выставку с балкона 2-го этажа. Пончиковые - есть пару аутентичных. Не всегда функционируют, либо очередь. В сторону Москвариума одна, другая при входе.Чебуречная - в сторону Ботанического сада «из-под ножа» очень вкусный сырный чебурек отведала. За вновь открытым роскошным павильоном «Табак». Рекомендую. Хотя отзывы разные, и именно про мясные.De Madrehttps://cafeteriademadre.ru/Если вы не боитесь оказаться жующим в рилсе модный блогерши, то вам сюда. Клон популярного места Casa Madre на Солянке.Хлеб отменный.Вкусно. Дорого. Модно. И странно на ВДНХ.Себя показать и на людей посмотреть. Ваши рекомендации будут очень уместны, если что не учла.А участникам завтрашней экскурсии в 11.00 по выставке Волга. Москва. Нева. https://t.me/zima_snow/2577 сдам тайную чайхону с отличным пловом.Записывайтесь @zamotaeva_maria
Станция ЖИТНОЕ🌿
Завариваю сегодня сбор, поддерживающий поджелудочную и участвую в Закрытом Клубе в разговоре с Татьяной (мастер правки из Татарстана): почему после постов (как и после жестких диет) происходит всплеск госпитализаций с панкреатитом.Чаще всего, тут все просто. Вы долго ограничиваете себя в еде, из-за недостатка жиров и привычного объема пищи желчный пузырь начинает лениться, желчь густеет и застаивается. А потом диета заканчивается (или наступает праздник), и происходит срыв. Вы резко съедаете что-то обильное, жирное или сладкое. Для переваривания этой бомбы организму нужно срочно много желчи и ферментов. Происходит резкий выброс застоявшейся, густой желчи, протоки спазмируются, давление внутри них растет, и удар принимает на себя поджелудочная железа. Ее собственные ферменты начинают разрушать ее же ткани. Железа буквально воспаляется от перегрузки, так и возникает приступ панкреатита.Раньше диеты и посты регулировались природой и культурой. Во-первых, никто не бросался сразу на обилие тяжелой еды, выход всегда был плавным. Во-вторых, никто не забывал о поддержке желчеоттока (пусть никто это так и не называл): 🔵тепло (бани, напитывающие травяные сборы - сюда же), 🔵разнообразные движения, стимулирующие желчеотток и снятие стрессового напряжения 🔵вообще мощный антистрессовый уклад жизни (не потому что не было стресса, спазмирующего ЖКТ, а потому что вовремя его скидывали)Это то, что сопровождало людей тысячелетиями, и то, что мы так часто упускаем сейчас, находясь в постоянном напряжении, беготне и изобилии еды.Вот и первая неделя курса "Три возраста женщины" - это про стабилизацию перед нырянием. Мы начинаем с практик на стрессоустойчивость и освоения самоправки. Нам важно подготовить фундамент, наладить работу внутренних органов и успокоить нервную систему.
Аэродром на Шушенской
А вас не посещала мысль что Адиев играет основным составом в Кубке, и вторым составом в чемпионате, как будто он хочет побороться за кубок, а чемпионат, черт с ним, ему почти наверняка искать другой клуб летом. Как говорится после нас хоть потоп. Ну это чисто конспирологические теории... Адиев, пишут может и не дотянуть на посту до суперфинала кубка. Для самого влиятельного человека региона в футболе главный тренер стал чемоданом без ручки, и бросить нельзя, потому что на всю страну напистел что он до конца сезона доработает на Шушенской но и тащить его мочи нет. Даже договориться с Адиевым нельзя, чтобы тот вышел к журналистам и сказал что подаю сам в отставку, потому что Мусаевич тоже кричал на весь интернет, о том какой он человек слова и что не бросит команду. Заметили же какие они все тонкие психологи - дал слово что не бросит команду. Не свалит тренировать казахстанский Ордабасы, а именно не бросит клуб РПЛ. Да хоть бы, хоть бы, хоть бы... Вчерашняя победа в Кубке, которую я не смотрел, потому что у меня была тренировка и потому что вообще не хотел смотреть игру это всё классно круто. Пофиг что Локо играл не основным составом, это проблемы Локо, мы же заработали ещё денег, ну и как то скрасили успехи в чемпионате.Недавно читал что наши тг-каналы постили чьё-то наблюдение, якобы Крылья похожи на Атлетико Мадрид (ахахаха 😁😁😁), потому что выигрывают дома, и проигрывают в гостях. А мне Крылья напомнили Балтику двухлетней давности, когда они вылетели из РПЛ, зато играли с Зенитом в Суперфинале Кубка. И даже ввели там в счёте. Что касается шансов на Кубок, их у нас нет, дело даже не в каких то раскладах или игры на два фронта, просто Зениту нужно праздновать 100 летие клуба, там весь Газпром работает на победу больше чем сама команда Зенита. Иначе как вы объясните пенальти в матче с Махачкалой? И кто его поставил, не какой то Капленко, а Кукуян. Я такой пенальти видел в последний раз в году в 17м, когда на первом матче Зенита на новом стадионе Зенит принимал Урал и там при счете 0-0 поставили дикий пенальти, после того как игрок Зенита налетел на игрока Урала в статичном положении. И тут примерно такой же пенальти. Мне всё больше и больше противно смотреть РПЛ. Всё это массовка под один охреневший клуб, который спонсируется компанией совершенно дикими деньгами, несмотря на свои колоссальные убытки, уже лет 15 как подряд. Поэтому если Крылья как-то и продерутся сквозь ЦСКА, то дальше черномазый шлагбаум с нытиком Соболевым на острие.
Хлебница. YOUR BREADBASKET
Неделя салатов подходит к концу, напоследок получим пользу максимальную пользу от моркови 🎃 в сочетании с тыквой, которой теперь у меня снова полный морозильник. Неделю назад мне досталась огромная фермерская тыква.🐝Тыкву чистим от кожуры и режем произвольно. Смазываем маслом. Из специй: соль и перец, смесь из базилика и укропа, смолотая камчатская шикша, можжевельник и молотый чеснок.🐝В другой таре будем запекать редис. Помимо соли и перца берем молотый чеснок, орегано и любые травы, кумин.🐝Я ставила их одновременно в духовку, при 170С. Запекаем до готовности.🐝Морковь чистим и овощечисткой режем слайсами. Выкладываем в тару, заправляем оливковым маслом, кунжутным маслом, соевым соусом, лимонным соком + добавляем каплю рисового уксуса.🐝Кунжут жареный выкладываем в ступку и смалываем. Кунжут раскроет свой вкус и аромат.🐝Добавляем его при подаче, чуть посыпаем салат свежей кинзой.Готово!
Белова Екатерина - помогу похудеть и сохранить результат
🍚😋 Секрет приготовления вкусной овсянки, во-первых, зависит от выбора овсяных хлопьев. Я беру овсяные хлопья «Геркулес Монастырский» для двадцатиминутной варки.Второе обязательное условие: заливаем хлопья кипятком и сразу ставим на огонь. Делаем это для того, чтобы сэкономить время приготовления, а во-вторых, чтобы овсянка не получилась как размазня 🫠. Кипяток позволит крахмалу сразу «схватиться» внутри хлопьев, а не превратиться в «клей».И третий ингредиент — молоко. Когда каша уже сварилась и вода выпарилась, добавьте молоко и буквально 1 минуту подержите на огне, чтобы овсянка связалась с молоком. Я добавляю на 60 г сухой овсянки 100 мл молока.А дальше, чем дополнить свою овсянку, решайте сами: это могут быть фрукты, орехи, сухофрукты. Если вы не любите сладкую овсянку, можно добавить сыр и яйцо пашот.Сочетания, которые нравятся мне:▪️Банан и арахисовая паста 🍌🌰 ▪️Инжир/спелая груша и сыр дорблю🍐🧀 ▪️Яйцо пашот и сыр пармезан 🍳🧀▪️Вяленые томаты и пармезан 🥫🧀▪️Ягоды и ложка греческого йогурта 🫐🍶А какие начинки/дополнения к овсянке нравятся вам? 🍚😋