SILLYFEED

The Materialist

@thematerialistt · 455 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала The Materialist в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О материальном и модномfashion buyerIG: mariahkutepova

Посты канала

The Materialist
Вряд ли кого-то сегодня можно удивить джинсами за 1500-2000$, если они от Valentino, Bottega Veneta или Chanel.Но бренды давно уже взяли планку повыше для самого взыскательного и платежеспособного клиента. Предмет внимания и капиталовложения - оптический обман. Недавно шум подняли Bottega Veneta, выпустив на подиум Кейт Мосс в банальнейшем(!) образе - джинсы и клетчатая рубашка. Где-то бы поджала губы Миранда Пристли, если бы сет не был полностью выполнен из кожи! Принтованной кожи. Стоимость джинсов примерно 7000$А во время кутюрного шоу еще Пьерпаоло выпустил на подиум Valentino модель Кайю Гербер в джинсах полностью вышитых бисером. Имитация каждого залома с помощью оттенка бусин. Кутюр - это давно уже не только платья в пол.
The Materialist
В запрещенной соцсети Business of Fashion попался любопытный отрывок из интервью Патриса Луве, главного исполнительного директора и президента Polo Ralph Lauren.Люкс часто определяют сумкой стоимостью $4.000. Это достаточно «ленивое» определение люкса. Я, как клиент, могу купить поло за $120 и для меня это будет люксом. Все зависит от моего уровня дохода. Чтобы мы не предлагали, это должно быть действительно высококлассным опытом.Даже, если вы видите, что клиент в данный момент не может позволить себе более дорогой продукт, создайте действительно незабываемый, приятный, запоминающийся опыт и поверьте, при появлении нужной суммы он понесет ее именно к вам.
The Materialist
Зарубежные планирования на ближайшие праздники разбились о лень, было принято решение пойти по истоптанной тропе и закрыть обзор виноделен Краснодарского края. Не спешите быть предвзяты. У нас тоже научились делать красиво, вкусно и эффектно. Доказательство я здесь прикрепляю.Рекомендую начать со следующих локаций, проверенных и лучших:- Сикоры (обед обязательно в ресторане Винотеррия по соседству)- Лефкадия- Голубицкое (с обязательным посещением местного бара)- Скалистый берег - Абрау Дюрсо (если не боитесь большого количества туристов, погреба, история и само озеро впечатляют)Дабы не портить общее впечатление рекомендую останавливаться в Villa Romanov.

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Лиза про Грузию 🇬🇪
Провела два часа в Scent Bar пока не нашла те самые ароматы — идеальные для холодного времени года.Я обожаю осенние парфюмы: сложные, глубокие, немного философские. Они как настроение — тёплое, уютное и чуть задумчивое.🌫 Masque Milano — Russian TeaРедкость, которой нет в Тбилиси. Не повседневный, а «для души» — дым, кожа, немного ретро и невероятная глубина. Initio — Power SelfНовинка 2025 года. Начинается цветами, а на коже раскрывается мускусом — уверенным, чувственным, сильным.🌸 Le Labo — Lys 41Несправедливо забытый аромат бренда. Пока все выбирают Santal 33, я выбираю туберозу и жасмин — белый флораль, женственный и яркий.🔥 Louis Vuitton — MyriadИз коллекции Flamme. Насыщенный, сложный, с выразительным удом. Мне он понравился только с третьего раза — доказательство, что каждому аромату нужно дать шанс.🍊 Guerlain — Neroli Plein SudБутиковая линейка L’Art & la Matière. Имбирь, цветок нероли, корица и апельсин — аромат солнечного утра и внутреннего равновесия.🥥 Casamorati — Bouquet IdealeВаниль, пудра, дерево, корица — уют и роскошь в одном флаконе. Обволакивающий, как мягкий кашемировый шарф.💡Всех денег мира не хватит, чтобы купить всё, поэтому я выбираю атомайзеры — компактно, удобно и оригинально. Любимый аромат всегда со мной.📍 Все эти ароматы можно найти в Scent Bar, нишевом парфюмерном шоу-румеТбилиси, Вера, ул. Иване Таркнишвили, 9🤍 Если ищете вдохновение на осень — приходите. Иногда, чтобы найти свой аромат, нужно просто дать себе два часа покружиться среди флаконов.
Никакая не Зозуля
Мне нравится, что Александр Скарсгард всегда согласен со стилистами.– А наденешь джинсы с дырками на коленях?– Конечно.– А шубу с казаками?– Да пожалуйста!– А шорты с высокими ботинками?– А на шорты можно ещё значков налепить? Побольше только.– Конечно.– Тогда да.На всех последних съёмках – включая эту для нового Esquire UK – и красных дорожках он выглядит, как мой дед на даче. Фото с тыквами и кабачками тому подтверждение 😁
живи себя
бакучиол — безопасный аналог ретинола?!это натуральное соединение, извлекаемое из растения psoralea corylifolia (бакучи). химически бакучилол относится к классу терпенов и считается ретинолу-подобным веществом, то есть аналогом витамина А (ретинола).✨ структурно бакучилол похож на ретинол, но отличается более мягким воздействием на кожу.✨ он активирует ретиноидные рецепторы в коже, стимулируя процессы обновления клеток.✨в отличие от классического ретинола, бакучилол не вызывает раздражения, покраснения и сухости, что делает его безопаснее для чувствительной кожи.что мы получаем?🌟стимуляцию обновления клетокбакучилол ускоряет отшелушивание мертвых клеток и способствует появлению новых, здоровых.🌟антивозрастной эффектулучшает выработку коллагена и эластина, что повышает упругость и уменьшает морщины.🌟противовоспалительное действие снижает покраснения, успокаивает раздраженную кожу.🌟отсутствие пигментациибакучилол контролирует выработку меланина в коже и осветляет пятна.🌟уменьшение выработки кожного сала🌟антиоксидантную активностьзащищает клетки от повреждения свободными радикалами и предотвращает фотостарение.полезно? благодарим лайком!
Школа стиля | Я - Настоящая
Продолжение капсульного гардеробаКупленное примеряю дома.Нужно убедится, что совершила верную покупку и вещь вписывается в гардероб.🪄Продолжаем пошаговую инструкцию по сбору КГ.Это уже 6 выпуск.Если ты пропустила предыдущие посты, лучше начни с них. Здесь можно найти всюсерию и просмотреть все выпуски. Ты купила новую вещь, следуя пошаговому совету.Ура — наконец, она твоя! Пришло время её примерить с другими вещами и собрать с ней новые луки.Примеряю её в разных вариантах.Они у меня (и у тебя) уже есть.Открываю примеры, на которые я ориентировалась. В моем шкафу есть вещи, с которыми я предполагала её носить.Делаю фото всех луков.Добавляю обувь, сумку и верхнюю одежду, если нужно.Делаю фото перед зеркалом в нескольких вариантах:• Отдельно с обувью• Отдельно с сумкой• Лук полностью (иногда делаю без лица, чтобы не отвлекаться на него, ну или если себе не нравлюсь).Храню все фото в отдельной папке, даже если образ не понравился.Они нужны для анализа.Отрицательный результат — это тоже результат.Пересматриваю эти фото минимум неделю, прежде чем принять окончательное решение.Приняв его, анализирую, в чём успех или ошибка.Описываю свои рассуждения и храню их. Через некоторое время появится закономерность — она и нужна мне.🎙Как я делаю анализ — я расскажу в отдельном выпуске.Хороший знак, если могу надеть вещь прямо сейчас:Знаю, с чем и куда.Получилось стильно и гармонично.Если же вещь нравится, но я не собрала ни одного образа — у меня 2 варианта:1️⃣Вещь моя. Я её чувствую, знаю, как носить, просто ничего не подходит.Значит, весь мой гардероб — отстой, и его нужно менять.Если же вещь особенная и требует особого подхода — всё равно нужно купить для неё остальные вещи.И они тоже не будут носиться с тем, что уже есть.2️⃣Это не моя вещь. Лучше её вернуть и на эти деньги купить то, что мне действительно нужно прямо сейчас.3️⃣Есть ещё и третий вариант.Я могу покупать всё, что мне нравится, и держать в своём шкафу.Вероятно, я известный блогер или стилист и умею собирать луки в любом стиле.Для этого мне нужен гардероб величиной с футбольное поле — и я могу себе это позволить.#разборгардероба#капсульныйгардероб
Шейте красиво
Продолжение истории одного #пальто . «Всегда заметно, когда создатель какой- то вещи любил ее, интересовался ею, был рад работать над ней, или же она была создана просто торговцем и в ней нет ни капли души.». Том Форд.
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Еще один незнакомец в копилку пошел.С большой радостью и гордостью говорю - это НАШИ.🇷🇺Такие посты надо было в день народного Единства толкать с броневика, но Галя на то и Галя, чтобы жираф.😂LikatoРоссийский бренд косметики, но его рецептуры разработаны итальянскими технологами, вся продукция изготавливается по высоким стандартам под их контролем.Если честно, верится с трудом, но уж как смогли, так и запустили рекламу.😂Широкая линейка средств.Лаконичные составы с продуманным использованием активов.Активы для кожи полезные, а не "давайте-ка что-то там на модном".Очень рабочие, простые, понятные.Запоминайте, так и должна косметика работать - просто, понятно, без подвывертов там "слеза единорога" или "пук-пук мангуста радужный".😂❓Цена:БюджетноБерите на заметку для себя и подарковКосметика из серии, когда на банках пишут % ввода и сам актив.Было модно, помним, но мне нравится и сейчас, потому что сразу видишь - чотам и скокатам. У меня так же на банках.Имеется спокойная отдушкаНе раздражаетНапоминает галантерею СССР мыльно-рыльного характера.Покупала на Озон❓Что купили:🔵MICROBIOME TONERОчень славная, милейшая вещица.Хорошо увлажняет кожу, содержит гиалуроновую кислоту.Лизатов там немного по составу, но тонер освежает, кожа гладкая, выглядит отлично. Вечером использовала и забыла крем нанести - так и ушла спать без крема.Поначалу небольшая липкость, но быстро впитывается и ок.🔵CAFFEINE 3,5% + EGCGКофеин против отеков, мешков.EGCG (экстракт зеленого чая) – мощный антиоксидант.Хорошее, добротное средство. Показало себя только с положительной стороны.Даже что-то там подтягивает под глазами и освежает взгляд.Пятерочка. Понравилось.🔵Glycolic acid 10%Рабочее, стандартное средство с гликолевой кислотой.Очень хорошо увлажняет кожу, не щиплет, не чудит на лице.Мягкое и нежное. Хотя кислоту точно чувствую.На утро кожа глаже наощупь, свежее цвет и вид.Хорошо как базовое, но как пилинг не расчитываем на дикий успех.ИТОГ:Мне понравились все средства, что купили.Составы хорошие, цены приятные.Как базовый уход для молодой и чуть уже несвежей кожи😂 - рекомендую.Просто, понятно, работает.Пробовали?
Что у нас по бьюти? (Julia Rada)
Ох давно я в Москве не делала показы как key artist, а тут меня пригласили на эту роль для бренда Sashaverse.Ответственно очень, но в то же время безумно легко, тк я на 100% чувствую днк бренда, и просто хочу носить из него все.))) Когда обсуждали мейк, и Саша Терехов, и Даша Аничкина, и я, отправляли друг другу разные вариации стрелок, — их в итоге и делали, в двух видах:для части моделей с густыми ресницами-паучками, а для другой части — с активной подводкой по нижнему веку, увели чуть в гранж.На финальном прогоне я расчувствовалась и пустила слезу, меня всегда безумно трогают результаты командной работы. Спасибо всем, кто мне доверился, и кто был в моей команде! Люблю!! ❤️❤️❤️#myworks
Психолог Валерия Богуш
Я: пойду к косметологу, он меня сделает краше всех красивых. Ты меня не узнаешь, муж 😊Муж: с богом!Я: возвращаюсь. Муж и правда не узнаёт. Но совсем не потому, что я похорошела…Бабоньки, вам не кажется, что нас где-то наё обманывают? Делают нам экзекуции и лицо, как у Фреди Крюгера, за наши же деньги 😠