SILLYFEED

материнство с умом

@toyboxrf · 13.9K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала материнство с умом в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Юля, личные сообщения и по рекламе - сюда@ashirova007

Посты канала

материнство с умом
Третий день Карина ходит на горшок! Это просто случилось одним днем и теперь она даже в полусне перед ночным сном просит «пись-пись» на горшок🥹Как я и писала выше в постах про горшок, ровно все по ним и вышло! Схема полностью рабочая, живой пример перед вами) Даже с улицы зашла с полупустым подгузником и сразу попросилась на горшокИз основного:✨самое лучшее решение - снять подгузник дома. Ходить в трусиках или как предпочитает Карина - голышом. Сразу начала чувствовать позыв, ведь не хочется «пачкаться»✨горшок - не как игрушка, а только инструмент. У нас самый простой горшок, который всё это время стоял в туалете ✨дождаться брезгливости. Вы сразу поймёте, что ВОТ ОНА. Одна капля на футболке - нужно переодеваться) Конечно, будут еще откаты наверняка. Но удачно и вовремя пришел сезон тепла и деревни - поэтому от подгузника будем отказываться по-тихоньку🙌🏻➡️тут всё писала про горшок по пунктам в нескольких постах
материнство с умом
У нас в 1,9 в идеале отточился навык надевать и снимать обувь🤌🏻в принципе после улицы она полностью раздевается сама - обувь, шапки, куртки, штаны) Но полгода до этого у нас вся обувь с прихожей путешествовала по дому)) поэтому это всё получилось не по щелчку 😁 тренировалась она долго) Кушает сама, одевается-раздевается сама, можно в садик отдавать 😏 (шутка, раньше 3 лет нам гос сад точно не светит, даже думаю не раньше 4)если что, дублирую всё в макс
материнство с умом
С Кариной второй день играем в фасоль🫘 И на машину в кузов грузим, и варим, и жарим, и перекладываем, и по полу раскидываем, и в поп ит раскладываем - фасоль живет свою лучшую жизнь. Я пока отпустила ситуацию, пару дней пусть поиграет, потом уже и уберусь)) Я вообще спокойно отношусь к сенсорным коробкам. Пылесос хорошо убирает гречку и рис, фасоль и макароны им не пробовала, ее просто руками сгребаю. Берегу пылесосик свой🥰 Никак не смонтирую еще один рилс с морской сенсорной коробкой. Тоже понравилась девчонкам! Не знаю успею ли еще до уезда сделать новенькое, но есть в планах взять с собой в деревню все аксессуары, на травке вообще кайфово будет в такое играть) Хотя там и без этого - вся деревня сплошная сенсорная коробка🙌🏻если что, дублирую все в макс

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Monroe Live
Герой Tinder-Insta--скандала Иосиф Апт (Josifs Apts, он же Джузеппе) путешествует в кампании задорной инфлюенсерки Карины Ивановой, она же  экс-экс вдова (экс-вдову зовут Светой) того самого Геннадия Валягина (Длинного), заваленного двумя отморозками.Рассказывают, что у Карины не очень с деньгами, а вот у Джузеппе их много, правда, щедрым его считают лишь те, у кого денег совсем нет.Аэропорт Армении 😀#Апт@monroe_live
Московье
А как еще снять круглый дом на телефон? Экспериментальная круглая панелечка из 70х с зеленым двором внутри. Приятно что это проект того же архитектора, который застраивал район в котором я живу 🤭📸 ул Довженко, 6
Наличный бренд
Мы переоцениваем свои возможностиПрямо сейчас на работе проходит хакатон. 25 команд должны за 24 часа создать рабочий инструмент и представить его жюри. У кого будет самый полезный-оригинальный-продуманный-готовый, тот выиграет приличную сумму денег. А на прошлой неделе, перед стартом хакатона, у команд были звонки с менторами. Менторы, они же топ-менеджеры компании, помогали командам докрутить идеи и максимизировать их шансы на победу. Я как организаторка на эти созвоны пробралась. Это было дико интересно, как будто на питчинг стартапов перед инвесторами попала. Все менторы разные, со своим стилем общения, но все задавали командам похожий вопрос: а что вы собираетесь показать жюри по итогам 24 часов? Идеи у всех масштабные, но у вас есть только сутки, чтобы что-то реализовать. Если вы возьметесь за всё и сразу, то не успеете ничего. То есть общий совет был такой: сузьте проект и сконцентрируйтесь на его маленькой части. Тогда вы сможете хорошо её сделать за 24 часа и победить. ААА! Знаете что мне это напомнило? Сессии с терапевткой! Там мы тоже постоянно обсуждаем мои грандиозные задумки, а затем терапевтка ставит на землю вопросом, а точно ли возможно всё из того, что я описываю, при моих ресурсах… я ненавижу этот момент, потому что дальше планы приходится пересматривать. Так что я порадовалась, что не одна такая и что хоть в личном, хоть в бизнес контекстах мы все переоцениваем свои возможности. И подумала, что к успеху придут те, кто смогут поймать баланс между оптимистичным и реалистичным сценариями. Во всех задумках, не только на хакатоне 🙏🏻
Бомбидарий Шмелёва
В моей жизни сейчас столько всего происходит, что я решил ещё и аватарку канала поменять. Просто я живу по принципу «выше скорость – меньше ям» «больше перемен – меньше стресса» - типа, меньше концентрируешься на чём-то одном, поскольку волнение красиво размывается ровным слоем по всей жизни.Из самых актуальных вещей у меня в расписании на сегодня следующие:✅поиск молдаван, которые нафакапили с крышей и теперь пытаются скрываться, чтобы не переделывать её;✅переписка с летним лагерем для дочки, у которого весь сайт сделан на каталонском языке – к такому жизнь меня не готовила, но чего только не сделаешь, чтобы «влить» ребёнка в местную среду;✅попытки найти максимально фотогеничные отделочные материалы – они должны по фотографии понравится моей жене, но, как это часто бывает, пока мне попадаются сплошь убогие и уродские;✅попытки найти хороший вариант для празднования дня рождения дочки, который уже скоро, но пока нет определенности ни с местом, ни с приглашенными, ни даже с пожеланиями для подарков;✅работа по перезапуску моей онлайн школы испанского языка, которая пока не стала школой №1 для русскоязычного сообщества Испании, но по моей задумке обязательно станет такой уже к ближайшему сентябрю.Это я не учитываю всякие мелочи типа решения ежедневных бытовых вопросов, внедрения регулярного спорта в мою жизнь и прочей ерунды.Пошёл пока думать, что ещё можно внедрить, поменять, поискать или сделать. А главное - где взять чуть побольше энергии... А какое у вас расписание?
Morozov Yachts
Кроме некоторых минусов, есть и плюсы у шхуны, поставил грот + дрифтер (лёгкая генуя), фок не ставил. Это два самых больших паруса, стоят далеко друг от друга и не мешают, соответственно тяга и баланс парусов хороший, автопилот по факту и не нужен, идёт сама..
Yelemes
С детства я был уверен, что счастье в деньгах. В школе мне выдавали одежду и канцелярию как ученику из малообеспеченной семьи. Обычно это были вещи, которые кто-то сдавал в школу за ненадобностью. В нашем частном доме не было воды, и мы возили её флягами с колонки. Но однажды и колонку отключили, а фляга пришла в негодность. Тогда я таскал воду домой ведрами и бутылками. Помню, как брал огромный рюкзак, складывал туда баклажки с водой и тащил их домой.Я часто ходил пешком. Намного чаще, чем сейчас. Мы жили в поселке в 10 км от города, и несколько раз у меня не было денег на автобус. Я возвращался домой со школы, расположенной в центре города, пешком. В школу мы добирались на развозке, которая ходила строго по расписанию, и вся наша жизнь подстраивалась под это время. Я провел огромное количество часов в ожидании автобусов. Всё это время в голове крутились разные мысли:- Я не хочу носить одежду, которую мне дают в школе. Я хочу носить то, что мне нравится.- Я не хочу таскать воду, я хочу, чтобы вода была дома.- Я не хочу ждать автобус, я хочу ездить на такси, велике, мопеде или на своём авто.Решение всех этих проблем, казалось, было в деньгах. Ведь если бы тогда у меня были деньги, я бы был самым счастливым - думал я. И в голову всё чаще закрадывалась мысль, что счастье - в деньгах.Время шло. Я работал. Сначала там, где платили мало. Потом - там, где платили много. А потом - начал работать на себя. И вот мы здесь.Недавно мне доставили солнцезащитные очки из Англии. На день рождения жене я купил айфон последней модели. Мы ездим на авто из салона 2024 года и живем в трёхкомнатной квартире на 100+ квадратов возле ботанического сада на левом берегу Астаны. С хорошим ремонтом. В прошлом году мы с женой провели медовый месяц на Маврикии - мечта детства. Соғым мы покупаем каждый год, и для него у нас есть отдельный морозильник, который давно хотела мама.Оглядываясь назад, думая о будущем и наслаждаясь настоящим - особенно, когда улыбается наш двухмесячный сын - я понял одну вещь. Возможно, это не станет для вас открытием, и нет у меня такой цели. Но я считаю важным поделиться наблюдением:Я счастлив. Сейчас.Каждое утро нас с женой будит наш карапуз, который дарит вагон позитивных эмоций. Недавно мы взяли золото с нашей футбольной командой. Эх, видели бы вы полуфинал и финал, и то напряжение в серии пенальти. Я хожу на тренировки дважды в неделю и радуюсь каждому забитому мячу, как в детстве.Сегодня я был на официальном открытии магазина «Жизньмарт», в который мы проинвестировали с инвесторами нашей новой компании. Там было не протолкнуться. На прошлой неделе мы с мамой были в Баянауле и посетили мавзолей Машхура Жусупа. По дороге видели шикарную радугу. А в прошлом месяце я ездил в Павлодар к брату - ухаживал за сотней птенцов курочек с племянниками.Вот что я понял:Деньги улучшают качество жизни и создают комфорт. Но счастье приходит с действиями.Укладывать сына спать и наблюдать, как он всё медленнее моргает. Стоять у бровки во время матча, спорить с судьёй, добиваться VAR и радоваться назначенному пенальти, который реализует наш игрок. Встретить случайно своего читателя и помочь ему с инвестиционным портфелем. Смотреть шикарные матчи Барселоны в ЛЧ и Эль Класико…Счастье не в деньгах. Но деньги - точно не помеха.Скорее всего, счастье - в действиях. В повседневной жизни.Наверное, это всё - отцовство, родительство и моё приближающееся тридцатилетие.Всем счастья и комфортной жизни 💛
Утренние истории ☕️
Замок Амбуаз или история о фатальном шаге в темноту...Король Франции Карл VIII, прозванный «Любезным» и окруженный трофеями из итальянских походов, был полон планов, включая обустройство тренировочного зала в замке Амбуаз. В тот роковой день, 7 апреля 1498 года, он отправился осмотреть пустующие помещения. Нетерпеливый король шел впереди своей свиты, опережая даже человека с факелом, который должен был освещать ему путь. Шаг за шагом, Карл VIII погружался в сгущающийся полумрак старых коридоров замка 👻Внезапно раздался крик, эхом прокатившийся по пустым залам. В темноте, которую не успел развеять отстающий факел, скрывалась невидимая ловушка – низкий каменный свод. Король налетел на него с размаху, получив ужасный удар ☠️ Он потерял сознание и, несмотря на все усилия, так и не пришел в себя. Спустя всего девять часов, могущественный правитель скончался 😭, его жизнь оборвалась не в бою, а в тишине собственного замка, из-за мгновения темноты и одной роковой, невидимой преграды...#страшилки
Baragozzza
Цвет 2025 года: PANTONE 17-1230 Mocha MousseВ Mocha Mousse легко читаются отсылки к шоколадно-кофейной палитре и тренду на old money и «тихую роскошь» — без показной вычурности, но с утончённым вниманием к деталям и материалам.Это глубокий, мягкий коричневый с теплым, почти бархатистым подтоном. В самом названии Mocha Mousse уже слышится что-то изысканно-гастрономическое: воздушный мусс, свежесваренный кофе. Он отлично ложится в нейтральные палитры, но при этом вносит эмоциональную насыщенность.Для дизайнеров интерьера — это знак времени: оттенок отлично сочетается с натуральным деревом, бронзой, латунью, шелком и другими премиальными материалами.⬇️Готовы впустить эту мягкую роскошь в свой интерьер?
✨Порядок в Доме и ДушЕ
По следам энерготерапии. Разбирали страх проявленности.И вот клиент сидит смотрит на свою проявленность, любуется ей, восхищается и в моменте не понимает, что это ЕГО часть. Как часто мы хотим быть какими-то, не замечая, что мы уже такие. Мы уже это умеем, а кажется, что еще чего-то не хватает, что еще надо поработать над этим вопросом, что еще недостаточно хороша, умна, стройна, компетентна…Кто узнал себя?
МОЙ МИРТ🌿
Наконец-то я поборола эту вечную проблему у муррайи🥳Очень часто встречаю в чатах, у клиентов, да и на собственном опыте, что муррайя хлорозит. Желтеют и облетают листья, что бы с ней не делали. Если честно, я не особый фанат муррайи, не очень она мне нравится, но раз уж есть, то решила разобраться в проблеме! Хлороз, как мы помним, возникает из-за недостатка питания. А вот недостаток питания появляется из-за различных факторов. Об этом я уже писала 👉🏻вот тут 👈🏻Что касается муррайи🤔Она относится к семейству рутовых, подсемейству померанцевых, к которому также относятся наши любимые цитрусы🍋🍊Значит уход за ними должен быть примерно одинаковым, по крайней мере требования почвы. Почва для цитрусовых должна быть подкисленной, для того, чтобы растение смогло поглощать все необходимые питательные вещества. Соответственно и другие представители семейства любят примерно те же условия. Удобрений для рутовых нет, поэтому изучаем удо для цитрусовых. Они содержат больше калия, чем азота и тем более фосфора. Значит удобряем по той же схеме. Подкислили грунт, внесли в него удо для цитрусовых и вуаля! Муррайя начала расти и никакого хлороза🙌🏼На фотографиях два сеянца. Один рос по схеме цитрусовых, другой в нейтральной смешке и удобрялся универсальным осмокотом. Только недавно я пересадила обеих в одинаковый субстрат и внесла одинаковые удо. И можете заметить, что на хлорозной бедолаге начали расти здоровые зеленые листья🫶🏼 Оказалось что у сеянцев не было никаких других проблем, кроме как неправильного грунта и неправильных удобрений🤷‍♀️Выше вы можете увидеть пример анализа, как можно вычислять схемы ухода за растениями, которые вам не знакомы☺️ Проверено - работает👌