SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала 💸 [tp1ckkk] ИНВЕСТИЦИИ CS2 / ЗАРАБОТОК В СТИМЕ 📈 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Авторский канал, никому ничего не навязываю, ни за что не ответствененЮтуб -youtube.com/@tp1ckkkВладелец —@Dmitryy_tp1

Посты канала

💸 [tp1ckkk] ИНВЕСТИЦИИ CS2 / ЗАРАБОТОК В СТИМЕ 📈
🔐 Кейсы - ЛИМИТ? Стоит ли закупаться ими?➿➿➿➿➿➿➿➿➿Неделю назад появилась информация, что кейсы редкого дропа больше не выпадают. Сначала я отнёсся к этому максимально скептично, мол это банальный баг и скоро пофиксят, но даже через неделю они всё ещё не падают...Если кейсы отныне лимитные после удаления с активного дропа, то для инвестиции самыми лучшими будут те, что открывают чаще всего и те, что имеют меньше всего лимита (самые старые). По типу: "Spectrum", "Chroma", "Breakout", "Gamma" и "Prisma". Всех их открывают часто, а у Хромы и Прорыва не такой большой запас😎 Раньше я не рекомендовал вкладываться в кейсы за счёт их выпадения после игры, но сейчас при появлении лимита и долгом нахождении в редком дропе - кейсы становятся неплохой инвестицией в долгосрокЕдинственное что меня смущает - вероятность, что в следующем крупном обновлении эти все кейсы могут оказаться во внутриигровом магазине за фиксированный прайс. Поэтому сейчас не советую это закупать, а немного лучше подождите, тем более сейчас цены раздулись после этого события.🤧 Приболел модным "Гонконгским" гриппом, поэтому давно постов не было. Так же в жизни большие изменения и очень сильно хочу об этом поделиться, но чуть-чуть позже...➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 🧭 НАВИГАЦИЯ 🧭
💸 [tp1ckkk] ИНВЕСТИЦИИ CS2 / ЗАРАБОТОК В СТИМЕ 📈
💰 БУСТ СТИКЕРОВ...➿➿➿➿➿➿➿➿➿Два месяца назад начался искусственный рост стикеров Шанхая 24 года. В июле он перешёл на другие атрибутики: Париж, СтокгольмС Шанхаем изначально казалось, что цена вернётся в норму за неделю–две, ибо это НЕ НАСТОЯЩИЙ рост, а просто буст, который может случиться даже с самым ликвидным скином. Но даже сейчас цены умудряются держаться на плаву и даже ещё сильнее бустятся👀 С чем это связано?Кто-то додумается сказать, что "это единственный тип предметов, который не бустился, значит, поэтому он вырос". Но никто не заглянет глубже и не скажет, что более 70% стикеров было куплено НА КИТАЙСКИХ ПЛОЩАДКАХ (Youpin, C5Game, Buff)Просто посмотрите на график продаж в САМОМ СТИМЕ на стикере Rare Atom (Holo). Они не выросли пропорционально цене, но она забустилась в 5 раз. То есть, наклейки и капсулы Шанхая, Парижа, Копенгагена и Стокгольма — ЗАБУСТИЛИ на внешних площадках🤔 Что делать?Не жадничать, и если есть — продать. Наклейки ЗАБУЩЕНЫ. Кто верит, что это настоящий рост — сочувствую🫠В этом посте я выключил всю формальность, может быть, так меня начнут понимать. Хотя смысл что-то советовать, если дальше забустят — можно будет сказать, что трик говорил продавать/не покупать, а оно выросло, значит, трик — додик. А если скорректируется — никто не вспомнит)➿➿➿➿➿➿➿➿➿ 🧭 НАВИГАЦИЯ 🧭
💸 [tp1ckkk] ИНВЕСТИЦИИ CS2 / ЗАРАБОТОК В СТИМЕ 📈
🤩 Valve понизили курс доллара в Steam и добавили «ID читов Counter Strike» В данный момент, цены таковы:— Пропуск «Арсенал» = 1.550 руб— Капсулы Шанхая = 25 руб— Ключи = 240 руб— Прайм = 1.590 руб😐 Что самое забавное, как только поставили курс в 96 рублей — он на биржах опустился до 94Также, было добавлено обновление, в коде которого нашли такую строчку:«STEAMLEARN_DSKEYTYPE_CSCHEATID» или же - «ID читов Counter Strike»Вероятно, как я и писал выше - нас ждёт крупное обновление, в котором будет фигурировать античит (когда-нибудь точно)🤩 — Это мы ждём💬 Чатик ⭐️ Приват

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
Я люблю TON
Всем привет! Ходят слухи, что скоро в Телеграме появится свой Web-браузер. И не просто браузер, как все, - он будет поддерживать домены .ton.Вы же помните, что блокчейн TON - это не только про токены и разные жетоны, но одной из основополагающих концепций является полноценный децентрализованный Web3-интернет. Так называемая оверлейная сеть поверх существующего интернета, которую не смогут заблокировать никакие регуляторы. Так вот. В связи с этим хочу напомнить вам, что у нас в TON есть проект, который целенаправленно завязан на домены .ton и все, что с ними связано. Это проект - TON DNS Club, у которого есть свой токен $WEB3.В чем суть проекта?Суть в том, что фаундер проекта @domainer, являющийся крупнейшим держателем доменов .ton, однажды уверовал, что за Web3-интернетом будущее, и решил, что стоит собрать вокруг себя всех, кто думает подобным же образом. Так появился клуб держателей доменов .ton. Кстати, более подробно он об этом сам писал тут. TON - это глобальный проект, и анонимный децентрализованный интернет, - огромная его часть. В связке с Телеграмом и перспективе нескольких лет, доменные имена .ton могут стать реальным Клондайком, ведь Web3 сейчас примерно на том же уровне, что и наш существующим интернет где-то 30 лет назад. Вот и представьте перспективу.Ребята из TON DNS Club смекнули, что ниша свободна и решили ее развивать. В итоге, на данный момент - это крупнейшее сообщество держателей доменов .ton и не только. Уже есть вполне себе успешный токен $WEB3, NFT-коллекция, идет работа над очень крупным проектом - маркетплейсом для доменных имен .ton, где будет реализовано множество возможностей для продажи/покупки доменов.На данный момент рынок Web2-доменов (самых обычных, которыми мы пользуемся) можно оценить в миллиарды долларов. Представьте себе, что будет, когда реально заработает полноценный TON-интернет, и в новой сети каждый день будут появляться тысячи сайтов. Да, дело не быстрое, но постепенно к этому все идет. Дорожная карта TON с самого начала имела этот пункт.TON DNS Club к тому времени уже будет иметь мощный полнофункциональный маркетплейс доменов, и именно туда люди пойдут торговать, искать и выставлять свои доменные имена.Про будущий маркетплейс @webdom можно прочесть целый пост здесь. Там работа идет полным ходом.Токен $WEB3 был создан не зря и он будет важным элементом во всей экосистеме проекта.В отличие от множества проектов-пустышек, ребята изначально сделали ставку на утилити. И именно такие проекты будут жить. Из интересного стоит еще отметить, что ребята конкретно заморочились, и сейчас заканчивают снимать полноценный фильм в стиле «Матрицы», где весь сюжет завязан на Web3-интернет. Жду релиза, так как те тизеры, которые я видел, меня изрядно заинтриговали (тизеры здесь 😉).В общем, небольшой итог написанного. Ждем развития TON-интернета. Ждем маркетплейс для доменов. Ждем развития проекта и $WEB3 ту зе мун со временем. У меня тоже есть монетки, и я - ХОЛД! 😎
Ира и ее картина мира
Как нам еще удалось сэкономить на детских покупках 🤌Здесь я уже рассказывала про покупки на авито, что, на мой взгляд, можно приобрести значительно дешевле и при этом безопасно для малыша. А тут можно почитать про закупку в барахолке дома.Ниже приведу еще несколько пунктов нашей экономии:1️⃣ Некоторые вещи мы получили в дар от друзей после их малышей☺️ Есть небольшая сложность в том, что я стала мамой значительно позже большинства друзей 😅Поэтому многие детские вещи и гаджеты нас не дождались, но все же!👆Нам отдали качельки (фото 1), автокресло, манеж, 2 зимних конверта (фото 2) и еще кое-что из игрушек и вещей. Мой внутренний брезгун не против брать что-то после людей, которым я полностью доверяю (не использованные соски или грызунки, конечно… это уже за гранью 😳)2️⃣ Нам с мужем по качеству нравятся определенные бренды детской одежды, и мы стараемся покупать только их: приятная к телу ткань, хорошее качество пошива, износостойкость, интересные расцветки. Но этих брендов либо нет в России, либо они стоят недешево. Я закупаюсь через авито у так называемых байеров. Эти люди закупают большие партии [новых вещей с бирками] за границей, затем продают их нам в России. Я приглядываю определенного продавца и у него заказываю сразу несколько комплектов разной одежды (фото 3, 4). Таким образом экономлю на доставке, а еще на большую партию продавцы дают скидки. Плюс я покупаю вещи заранее, так как деньги обесцениваются, а цены с каждым днем растут🙄Сейчас у нас лежит достаточно одежды Диме вплоть до года или чуть больше👍🏻 Всё, на одежду я больше не трачусь пока3️⃣ Подарки для Димы 🎁 Я уже писала тут, что подарки нам стараются делать из нашего вишлиста, то есть под запрос. И это не значит, что я запрошу что-то мегадорогое… Например, сейчас нас интересуют книги определенной серии, одна книга стоит 803 рубля. Нам будет приятно ее получить в подарок☺️ Кто-то располагает другими возможностями… Таким образом мы обзавелись итальянским стульчиком для кормления за 20+к😀 Мужу подарила коллега на рождение малыша👍🏻 Также было подарено много конвертов с денежкой и сертификатов ✨ на которые мы совершаем нужные и важные покупки 🛍️4️⃣ Ну и самый важный принцип - я стараюсь не покупать лишнего. К примеру, аптечка. Я не покупала ничего ребенку заранее. Нам ничего и не понадобилось пока (🤞🏼). Детские кремы-мази-гели-шампуни… Тоже не увлекаемся. Есть парочку баночек, которыми мы точно пользуемся - и ок! Лишних игрушек и одежек тоже не держим, не покупаем 🙂Есть внутреннее понимание того, что сэкономленные деньги можно пустить в те вещи, которые действительно нужны ребенку. Тот же бассейн, к примеру… Он принесёт гораздо больше пользы, чем склад игрушек в нашей гостиной 🔆 И еще добавлю к вариантам экономии, возможно, кому-то пригодится… Если бы с деньгами было совсем туго, то мы бы обратили внимание на объявления в Авито «отдам бесплатно». Да, такие тоже есть 👍🏻 Мы тоже часть наших вещей отдаём и планируем отдавать дальше бесплатно. И в хорошем качестве. Так что рекомендую присмотреться, кому актуально 💖👉 В общем-то расходы на детей все равно немалые, но при желании каждая семья может сэкономить 💰 У всех свои финансовые возможности и свои приоритеты… И инструменты каждый выбирает разные, и это нормально 👌Делитесь своими лайфхаками! 🛍️😉А я скоро расскажу, на чем мы никогда не экономим.
Адаптивные организации
У всех компаний есть цели. Часто этого недостаточно. Чтобы добиться успеха, должно быть что-то отделяющее от конкурентов, мотивирующее сотрудников, создающее идентичность. Тут на помощь приходит большая волосатая дерзкая цель.Big Hairy Audacious Goal (BHAG) (произносим bee-hag) - это концепция, введенная Джимом Коллинзом и Джерри Поррасом в книге «Построенные навечно: Успех компаний, обладающих видением» Подобно лунной миссии, настоящая BHAG понятна и служит объединяющим фактором, создавая огромный командный дух. У нее есть четкая финишная черта, поэтому организация знает, когда достигнет цели; ведь людям нравится стремиться к финишу.BHAG вовлекает людей - она захватывает их до глубины души. Она осязаема, заряжает энергией, нацеливает на результат. Люди "понимают" ее сразу же; она практически не требует объяснений.Это что-то простое. Сама цель - гора, на которую нужно подняться, - настолько проста для восприятия, настолько убедительна сама по себе, что ее можно было сказать сотней разных способов, но при этом она понятна всем. Когда экспедиция отправляется на Эверест, ей не нужно трехстраничное, запутанное "заявление о миссии", чтобы объяснить, что такое Эверест.Примеры BHAG🔵Microsoft в 1980-х годах ставил цель "компьютер на каждом столе и в каждом доме".🔵 Цель SpaceX "колонизировать Марс" до сих пор движет Маском и его командой.🔵 У Meta несколько BHAG: «сделать мир более открытым и связанным» и «дать каждому возможность поделиться чем угодно с кем угодно»🔵 Google по-прежнему хочет "организовать мировую информацию и сделать ее универсально доступной и полезнойПочему BHAG важны?1️⃣ Мотивация2️⃣ Фокус 3️⃣ ИнновацииПодумайте о своей собственной организацииЕсли ли у вас цель, создающая импульс всей работе? Заставляет ли она людей двигаться вперед? Находят ли они ее стимулирующей, захватывающей, авантюрной? Готовы ли они вложить в нее свои творческие таланты и человеческую энергию?⭐️Если такой "большой, волосатой, дерзкой" цели нет, то может быть самое время ее создать?
Варвара Даньшина
Пусть сегодня повезет всем, кто дочитает этот пост!Прочла в книге Николаса Талеба «Одураченные случайностью», что, по его мнению, между талантом, трудолюбием, целеустремленностью, другими положительными качествами и успехом нет ничего общего 😱.Во всех биографиях самых успешных людей помимо информации о том, как много они работали и насколько правильные решения в своей жизни принимали, всегда есть фраза, что однажды «они оказались в нужное время в нужном месте».Николас Талеб разделяет «тихий успех» - результат способностей и труда и «дикий успех» - результат, по сути, случайности. И даже подтверждает это математическими примерами. То есть, когда мы слышим: «Я достиг успеха, потому что усердно шел к своей цели и принимал правильные решения» - это неправда. Человеку просто повезло., возможно, несколько раз.Я сразу вспомнила, что, когда-то я изучала методику оценки личности Hogan Assessments и даже стала сертифицированным коучем, и меня там увлекла тема, перекликающаяся с мыслями Талеба, о том, что важно не только, почему человек идет вверх, но и что ему мешает забраться еще выше.Роберт Хоган - психолог, международный авторитет в области оценки лидерских качеств - на определенном этапе своих научных исследований взял за основу концепцию «ошибка выживших».Ошибка выживших - тип смещения выборки, возникающий, если при принятии решения человек опирается только на примеры «выживших» (тех, кто добился успеха), но не учитывает статистику по «погибшим» (тех, у кого не получилось прийти к такому же результату), поскольку данных по ним мало или они отсутствуют.И Роберт Хоган начал изучать биографии людей, которых уволили с высоких постов, которые «лопнули», как инвесторы, тех, которые шли динамично вверх по карьерной лестнице, но свалились оттуда.По итогам серьезных исследований был создан специальных опросник, выявляющий качества людей (деструкторы), проявляющиеся только в стрессовых ситуациях, когда человек находится в физическом или психическом напряжении, ощущает себя неуверенно по каким-либо причинам.Если эти факторы действуют долго, то деструкторы способны разрушить все предыдущие наработки человека и отрицательно повлиять на результат его работы. Таким образом, лидерские качества человека - это его «светлая сторона», а его деструкторы - «темная сторона» личности. Так вот, если пройти тест Хогана, то можно узнать, что именно является вашими ограничивающими факторами, которые никогда не позволят вам забраться выше и удержаться там. А еще интереснее знать такие деструкторы у своих сотрудников, особенно, если они на топовых позициях и от их решений зависит судьба вашего бизнеса.Если у вас в жизни был «дикий успех», то как считаете, это было везение или результат ваших грандиозных усилий и крутых решений? Как я люблю говорить на занятиях, ответить можно про себя, но честно).
Sky Eye
Золото и экологияВ июне на реках Сибири и Дальнего Востока зафиксировано 231 загрязнение рек, сопутствующее добыче россыпного золота. Общая протяженность речных участков, помутневших от взвешенных веществ, составила 11 тыс. км.В результате добычи россыпного золота, в малых реках формируются «мутьевые потоки». Это видно на спутниковых снимках Sentinel-2 реки Унаха, впадающей в Зейское водохранилище в Амурской области. В результате, в речную воду попадают токсичные вещества: железо, марганец, медь, свинец, цинк, ртуть, фенолы. Это приводит к угнетению и гибели биоты.«Мутьевые потоки» появляются при нарушении технологии золотодобычи. Загрязненная, после промывки горной породы, вода должна заливаться в пруды-отстойники, очищаться и использоваться повторно. Но создавать и обслуживать такие водоемы значительно дороже, чем сливать грязную воду обратно в реку.Добыча россыпного золота, это не старатели с лотками, а тяжелая техника и огромные драги. При обустройстве промыслов, долины рек и ручьев превращаются в безжизненный лунный ландшафт – там уничтожается вся растительность и почвенный слой. Это видно на серии спутниковых снимков Planet правого притока р. Унаха за 2017-2020.По мнению экспертов, золотодобытчики перестали считаться с экологическими нормами, потому что прибыль окупает любые штрафы. В 2024 году цены на драгоценный металл трижды перекрывали исторический максимум. На космоснимках видно, что потоки мути тянутся вниз по течению от золотых приисков на десятки километров. Это возможно, если отходы золотодобычи сливаются в реку сознательно, без оглядки на экологический контроль со стороны государства.Ущерб окружающей среде от золотодобычи исчисляется миллиардами рублей. Основные налоги от разрушительной индустрии получают не местные бюджеты, а федеральный. Вместо улучшения качества жизни в районах добычи золота, местные жители получают ее ухудшение: загрязнение воды, вырубка лесов, отравленный воздух... Всего 7% добываемого в мире золота используется в промышленности и медицине, остальное оседает в банковских сейфах и ювелирных магазинах.Ученые считают, что нужно сокращать добычу золота, причем не только в силу негативных экологических последствий, но и вследствие экономической целесообразности — необходимый для медицины и промышленности объем драгоценного металла можно получать путем вторичной переработки.
FitnessData: индустрия фитнеса России
Итоги I полугодия на рынке фитнес-услуг: объем рынка составил 121,5 млрд. руб. Обзор подготовлен при поддержке компании BRONZE GYM. BRONZE GYM – одна из крупнейших компаний на территории Российской Федерации и СНГ, специализирующаяся на производстве и оптовой дистрибуции фитнес оборудования. Продукция BRONZE GYM известна своей высокой надежностью и прочностью, благодаря чему она стала выбором многих профессионалов*.Подводим итоги прошедшего месяца и первые итоги полугодия. Оборот фитнес-рынка в июне 2024 года достиг 18,8 млрд руб., что на 26% выше, чем в июне 2023 года. Индустрия показывает активный рост: суммарный объем рынка по итогам I полугодия 2024 года превысил 121,5 млрд руб., что на 24% выше, чем за аналогичный период предыдущего года. Ключевые выводы: 🔵 Регионы с наибольшим приростом рынка в июне 2024 г. к июню 2023 г.: Краснодарский край, Самарская, Калининградская, Новосибирская, Ленинградская, Ростовская, Тюменская области и Приморский край. Регионы, где в июне 2024 г. отмечались темпы роста ниже рынка: Владимирская, Иркутская, Нижегородская, Волгоградская, Ивановская области, Красноярский и Пермский края.🔵 Цены июня 2024 к июню 2023 г. выросли на 13%. Средние чеки год к году значительно выросли в Краснодарском крае, Архангельской и Тюменской областях, Приморском крае, Ивановской, Самарской, Ленинградской и Владимирской областях. Отрицательные значения к предыдущему июню показали Калининградская и Волгоградская области, Хабаровский край, Свердловская область, Челябинская область, Ставропольский край. В Москве, Омской, Иркутской и Вологодской областях отмечен рост на уровне статистической погрешности. 🔵 В I полугодии 68% выручки игроков приходилось на продажу клубных карт. В классических клубах доля доходов от дополнительных услуг продолжает расти, в студийном сегменте и в клубах по подписке доля дополнительных услуг ниже и растет медленнее. Существуют значительные географические различия: доля дополнительных услуг среди столичных фитнес-объектов составляет около 40%, а в городах с населением менее 500 тыс. жителей – около 24%.🔵 За I полугодие в России было открыто более 200 новых фитнес-объектов: 50 полноформатных клубов площадью от 500 кв. м. и более 150 фитнес-студий площадью до 500 кв. м. разного формата.🔵 40% открывающихся клубов – это клубы на рекуррентной системе. *Реклама. ООО "ФИТАТЛОН". ИНН 7724494692. 2VtzqvU1gsK#аналитика_FD #рынок_FD #регионы_FD
CEO оптимизированный, Glazkov Vadim
Веду список пиздоболов!Я устал слышать прогнозы от разных людей, дающих интервью и рассуждающих про экономику и политику. Тех, кто с крайне умными лицами и большой уверенностью предсказывают будущее. • «Эппл-пэй включат обратно через полгода»• «Курс доллара [к рублю] будет 130+ после выборов• «Газпром [по итогам 2021го] выплатит 50 рублей дивидендов»• подставьте сюда какой-то из тех, что слышали выЭто будущее, конечно же, не сбывается. Большая проблема в том, что после высказанного прогноза не отследить, сбылось ли событие, и насколько уверен был человек, говоря прогноз. Родилось такое решение.Я создал приватный телеграм-канал. Когда я слышу в новостях, в интервью или от аналитиков уверенный прогноз на будущее, я записываю имя человека, что спрогнозировал и в какую дату сбудется прогноз. И откладываю пост на дату прогноза. В эту дату мне приходит автоматическое сообщение, и я проверяю, сбылось ли. По этому каналу я могу отследить другие прогнозы человека, и сформировать мнение — сбывается ли то, что говорит человек, и можно ли ему верить.Идею я взял у Энди Гроува в книге «Высокоэффективный Менеджмент». Он описывает «таблицу отклонений», позволяющую отследить: как сотрудник прогнозирует, как и почему обновляется его прогноз, и попадает ли он в свой прогноз. То, как она работает, по­казано на представленном примере в таблице, где приводятся прогнозируемые темпы поступления заказов в одном из отделе­ний «Интел». В таблице отклонений приводится последовательно тот же самый прогноз, подготовленный в следующем месяце, затем ещё через месяц и так далее. Такой под­ход заставляет тех, кто составляет прогнозы, относиться к своему занятию весьма серьёзно, поскольку они знают, что в рутинном порядке их про­гнозы будут сравниваться с буду­щими прогнозами, а в конце концов — с реальным результатом.Я скажу даже больше: очень жаль, что не установлено правило, в соответствии с кото­рым все экономисты и консультанты по инвестициям давали бы для широкого обозрения свои прогнозы в форме таблиц откло­нений. Вот тогда-то мы действительно могли бы оценить всё то, что они рекомендуют.
Ленар Шагиев. Канал
Про KPIМногие верят в то, что можно бизнес декомпозировать на функцию от отдельных показателей, за каждый показатель назначить ответственного сотрудника или отдел и назначить людям зарплату в зависимость от результатов достижения конкретных показателей. Это было бы очень удобно в идеальном мире. Я и сам когда-то придумал не одну систему показателей и KPI, которые даже работали. Но рано или поздно это почти всегда создает проблемы.Во-первых, в жизни не бывает идеальных бизнес-процессов в вакууме. Бизнес-процессы это модель, то есть упрощение. В реальности же каждый случай особенный, сотрудникам приходится находить нестанартные решения или делать что-то не по бизнес-процессу, и часто оказывается что для получения общего результата нужно сделать то, что противоречит простому KPI. И многие клиенты теряются потому что ни у кого в KPI не вписывались эти действия.Во-вторых, бизнес - это система. Суть систем в том, что эффективность системы (компании) больше суммы ее элементов (эффективности отдельных людей), можно еще назвать это эффектом синергии. Это если все одинаково понимают общие цели и налажено сотрудничество между людьми и отделами. А когда внедряются локальные KPI, это стимулирует разрозненность, делать только то, что поможет повысить свои показатели, влияющие на зарплату, и мешает сотрудничеству в итоге. В такой компании часто можно услышать "это не моя зона ответственности". И их можно понять, им надо делать свой KPI, который довольно жесткий, и нет времени решать чужие проблемы.В-третьих, надо тут надо обязательно упомянуть известный эффект кобры. Часто KPI ведет к обратному эффекту и вредит компании. В Индии хотели уменьшить популяцию кобр, назначили плату за каждую голову. В итоге жители начали просто разводить их, а когда плату отменили - выпустили на волю. Мой пример из недавнего. Написал обращение в поддержку Тинькофф. Создали заявку. Через 10 минут заявку закрыли со статусом "решено" и сообщением, что да, проблема есть, возьмем в работу. Кто-то исполняет свой KPI по времени решения проблем и получит премию за то, что условно 90% проблем клиентов они решают за 10 минут, а я как клиент испытываю негатив к компании из-за такого отношения к моим проблемам, и не буду рекомендовать их.В-четвертых, мир меняется, бизнес меняется, то что закладывалось как эффективный показатель, довольно быстро становится некорректным. Приходится вводиться какие-то усложнения формул расчета KPI или же дополнительные условия. И такие изменения - это стресс для людей, они не чувствуют стабильности в своей работе, не уверены, что завтра смогут выполнять свои KPI и получать достойную оплату. А хуже того, думают, что эти изменения компания делает против них, чтобы меньше платить.В-пятых, такая явная привязка дохода сотрудников к количественным результатам может как ни странно негативно влиять на мотивацию и ведет к выгоранию. Внимание смещается с интереса к самой работе к деньгам. Есть достаточно исследований на эту тему, не будем углубляться. Но чем более интеллектуальная или творческая работа, тем больше этот эффект.Ну и главное, что в творческой и интеллектуальной работе и в работе эффективной компании/команды на самом деле очень сложно оценить вклад отдельного человека. Значит ли это все, что KPI это всегда зло и нельзя использовать? Думаю, что нет, есть места, где это оправдано. Полагаю, что в маке такое работает. Или на конвейере, где человек закручивает одну конкретную гайку, то есть там где вы используете людей как роботов. Но в современном мире такой работы все меньше и ее все проще автоматизировать.
ХАБ. Crypto.
Готовимся к новому сезон BuildНовый сезон Build должен стартовать уже в июле, и сейчас самое время подготовиться и прокачать по максимуму Talent Passport. Чем выше будет ваш Score, тем больше вероятность, что вам будут активно номинировать. ➡️Talent Pasport1️⃣Легко: 1. Покупаем ENS - 5 поинтов2. Создаем аккаунт в Farcaster - 4 поинта + 4 поинта если ваш FID меньше 20к3. Создаем GitcoinPassport и прокачиваем до 15 - 6 поинтов4. Создаем LinkedIn - 3 поинта5. Создаем аккаунт GitHub и обмениваемся звездами - до 15 поинтов (но я получил только 4)6. Создаем профиль в Lens Protocol - 5 поинтов7. Создаем CyberID - 4 поинта8. Создаем ключи на Builder.fi - 4 поинта (нужно создать свои ключи и чтобы их кто-то купил (можно с мульта или друга попросить). Делается легко, только ставте цену низкую + можете сами купить чей нибудь ключ)Итого: до 50 поинтов (у меня получилось 39)Если вы не первый день в крипте, то большинство этих пунктов у вас уже выполнено, ножно только подтвердить их в Talent Passport. 2️⃣Чуть сложнее: 1. Создаем аккаунт Safe (инструкция) - 4 поинта (вообще, указано, что поинты за аккаунт Safe в сети Ethreum, но у меня был аккаунт в zkSync и все равно засчитало)2. Деплоим смарт-контракты в майннете: Base - 3 поинтаCelo - 3 поинтаOptimism - 3 поинтаВезде буквально в 1 клик делается. 3. Регистрируемся на Base Buidathon - 5 поинтов (просто регистрируемся и донатим 0.002 ETH в сети Base. Там не трудно, просто идете по пунтам и все) Актуально до 30 июня❗️4. Набиваем 20 транзакций в сети Ethereum - 4 поинта (если создавали ENS, то уже есть несколько транзакций)5. Social Capital Score - до 20 поинтов (как я понимаю, на основе вашего Фаркастера. У меня скор 12)Итого: до 44 поинтов (у меня получилось 34) 3️⃣Энергозатратно, но вполне решаемо: 1. Base Camp - 9 поинтов (инструкция). Это муторно, но ничего сложного нет. 2. Деплоим смарт-контракты в тестнете: Base Sepolia - 2 поинта Optimism Sepolia - 2 поинта Celo Alfajores - 2 поинта Делается одинаково, просто сети выбирайте разные. Start coding - Hello World - раздел Solidity complainer - нажимаем compline - раздел Deploy & run transations - в разделе Enviroment выбираем MetaMask - нажимаем Deploy - готово➡️Фаусет тестовых токенов для Base Sepolia➡️Фаусет тестовых токенов для Optimism Sepolia➡️Фаусет тестовых токенов для Celo AlfajoresИтого: до 15 поинтов (у меня получилось сделать все 15)4️⃣Или это есть, или нет. Сделать невозможно: 1. Получить PowerBadge в Warpcast - 8 поинтов 2. Build Airdrop 1 - 20 поинтов (нужно задонатить весь свой первый айрдроп. К сожалению, за донат 50% ничего не дают)3. Bonsai Airdrop 1 - 5 поинтов (если получали первый айрдроп токенов $BONSAI на Lens)4. Talen Token - 4 поинта (также уже не сделать. Раньше надо было)5. Degen Allowance - до 10 поинтов (Чем больше аллокация, тем больше число поинтов. У меня вышло 6)Потенциально + 47 поинтов (у меня 6)Что имеем в итоге. Если все сделать верно, то можно набрать примерно 100 поинтов. Лично у меня получилось 96.Ставь сердечко, если готов стать тру-билдером в новом сезоне ❤️Наш крипто-чат | Канал в Farcaster | YouTube