SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мама в миграции. Трипито в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Это настигло меня в Аргентине.🌿40 стран.☀️10 лет в пути.Сейчас здесь о том, как кочевник пробует осесть и вести семейную жизнь.Olesia Oblachnaia, писать можно сюда@oblachnaia

Посты канала

Мама в миграции. Трипито
Сегодня впервые за долгое время провела два часа в свое удовольствие. Прошлые полтора (или два?) месяца каждую свободную минуту я посвящала или ребенку, или быту, или организации событий. Какой-то износ. Кто постоянно в таком режиме, как вы справляетесь вообще?Сегодня у меня было пять свободных часов. Из которых полчаса я что-то мыла, а потом заставила себя выйти из дома, сесть под дерево и петь. Два с половиной часа осваивала песни народа предгорья Анд, выучила песню на португальском. Несмотря на чувство вины по куче дел (а когда их не было?). Результат:в оставшиеся полтора часа оформила справку домисилио (наш бухгалтер просил ее с мая!), зарегистрировала машину на ТО (просрочено с августа), починила детскую коляску и организовала уголок для украшений. Вот же творчество всемогущее! Рекомендую.
Мама в миграции. Трипито
Какая же Бразилия все-таки неожиданная была! Возвращаемся из Рио в Сан Пауло по «верхнему», не прибрежному пути. Выдохлись. *я сейчас вообще не понимаю, как вынесла Ди на своих коленях 5000км этого закадычного трипа. Решаем остановиться в ближайшем городе, сворачиваем с шоссе, а потом и шеи. Потому что в центре этого рандомного поселения нас встречает какая-то светящаяся громадина. Почти ночь, толком ничего не видно, но это какой-то январский ЦУМ, чесслово. Только с колокольней. Конечно, утром, отправились смотреть. Оказалось, что мы попали в город Aparecida, где находится центральный собор страны. Базилика Национального святилища Пресвятой Девы Марии Апаресиды - второе по величине католическое сооружение в мире после Собора Святого Петра в Ватикане. *фотки следующим постомЗдесь в 1717 году из реки выловили крошечную статуэтку Девы Марии и отгрохали церковь на 45 тысяч человек. Не, ну а что мелочиться?Как же это по-бразильски!До этого мы были в центральной святыне Аргентины, что находится в Лухане (как-нибудь и о ней напишу). Да, это величественное сооружение, но по масштабу несравнимо. Еще можно вспомнить баталии вокруг храма Христа Спасителя: «не чета парковку ставить». На территории святилища Бразилии есть не только парковка, но и отель, торговые ряды и даже свой аквариум. На мой взгляд это не мешает торжественно-религиозной атмосфере. Мне запомнился этот храм - храмом, а не ТЦ. Внутри огромные своды с невероятной мозаикой и тропической росписью. Моему ортодоксальному взгляду было непривычно видеть ангелов среди папоротников. А площадь свечей? Представьте помещение, где тысячи паломников ежечасно ставят метровые свечи, а по задумке архитекторов свет проходит сквозь тонкие окошки поверх огня. Чтобы внизу был торжественный полумрак, а под потолком - кружево дыма в лучах солнца. Сейчас найду фотки#Бразилия@treepito
Мама в миграции. Трипито
Кажется, после отъезда из Аргентины я прожила все пять стадий принятия.Отрицание.Как я оказалась в Аргентине? Это не мой выбор. Это Катя уговорила 😅 Это душа Дианы привезла меня сюда. Ничто не заставит меня вернуться. Гнев.Как я могла прожить полтора года в мегаполисе? Я что, не знаю себя, где мне комфортно? Торги.Если я найму адвоката, то не придётся возвращаться. Или можно вернуться, но только на месяц, уладить документы. Ну, максимум на полтора.Депрессия.Похоже, надо вернуться. Без личного участия никак. Да и с адвокатом лучше встретиться. Принятие.Но вообще-то Буэнос Айрес подарил мне столько фантастических людей! Здорово будет увидеться, в баню сходить. ….Короче. Мы вернулись из нашего суперинтенсивного трипа по Бразилии, сейчас во Флорипе.И через неделю - в Буэнос-Айрес.Ищу квартиру на месяц-полтора. Если есть знакомые — напишите пожалуйста 🙏Ну и маякуйте, если хотите на чайную церемонию. 🌿

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Из Жизни в Жизнь
Что желать на праздники? Мы с подружками много лет назад договорились перед днем рождения отправлять друг дружке свои списки желаний (виш лист). Довольно трудно сразу ответить на вопрос, когда тебя в лоб спрашивают «что тебе подарить?» Поэтому я в течение года веду в заметках телефона такой вот виш лист, куда сразу записываю идеи о подарках, которые я хотела бы получить. Это очень удобно и быстро.Одна моя подруга сделала вообще гениальную вещь. Она создала группу в телеграме для мужа, куда периодически скидывает ссылки и фото своих желаемых подарков. И на все праздники он просто выбирает предложенные варианты из готового списка. Очень удобно и для нее и для него))На днях одна женщина спросила у меня, что делать если не нравятся подарки, которые дарят? Как правильно сказать и не обидеть? Думаю, что вот такая небольшая женская хитрость с готовыми примерами и ссылками облегчит жизнь всем участникам. И человеку не нужно голову ломать, и вы довольны результатом 🔥Если вы не знаете, что пожелать в подарок на предстоящий женский праздник, вот вам мои варианты:🌷Книги «Две Жизни» Кора Антарова. Суперкнига для всех, ищущих свой путь, ответы о смысле жизни и в ком есть тяга к духовного росту. Это не религиозная и не сложная книга. Это роман о вдохновении, о Мудрости и Радости. 🌷Книги Грани Агни Йоги.Любой год. Эти книги уже посложнее, написанные более эзотерическими и замысловатыми терминами, которые непросто понять с первого раза. Это больше инструкции о том, как жить путем Духа и как удержаться в Свете 🌷Метафорические карты (Мак-карты). Их огромное множество, зайдя на маркетплейсы можно потеряться в этом разнообразии. С ними можно работать самостоятельно, в комплекте всегда идут подробные инструкции с разными алгоритмами работы со своим подсознанием. У меня наборы «Ветер перемен», «Письма себе», «Женщины моего рода», «Истории любви»🌷Картины по номерам. Сейчас очень большое количество готовых наборов изображений, напечатанных на холсте в виде раскрасок, которые вы можете заполнять красками по схеме, которые идут в комплекте. Вы можете выбрать понравившуюся вам картину, которую затем разместите в своем интерьере. Я предлагаю вам выбрать картины Рериха. Они излучают очень хорошую энергию, и вы даже сможете пройти некую внутреннюю терапию, пока будете рисовать.🌷Разовая консультация по здоровью или 3-месячное натуропатическое сопровождение по здоровью со мной. Это варианты для тех, у кого главный упор идет на тему здоровья. Кто желает помочь себе восстановиться без антибиотиков, гормонов и других тяжелых препаратов – этот вариант для вас. К празднику вас ждет приятная скидка, дорогие Женщины нового Мира ✨🟣Разовая консультация 4,500 рублей (5000)🟣3-месячное сопровождение 25,000 рублей (30,000) *есть рассрочка🌷Групповые практики в чате «Круг». Это самый лучший подарок, который вы можете сделать себе ❤️‍🔥 Эти ощущения, это внутреннее примирение и тишина, это желание обнять весь мир и полная уверенность в том, что мир в этот момент любит тебя необъятно — это то, что хочется снова и снова чувствовать, переживать и встраивать в свою жизнь на постоянной основе. У нас это уже получается, и мы всем нашим Кругом приглашаем тебя в это бережное пространство уюта, покоя и Света. Где женщина для женщины, а не против. Где усиление каждой происходит за счет объединения. И этот важный месяц мы будем поддерживать друг друга – это то, чего нам так часто не хватает в каждом дне.Огненная Женщина, Мир ждет тебя ❤️‍🔥 Старт 9 марта в 9:00 по мск. Стоимость месяца - 5,500 рублей Выбирайте подарки по Душе 🤍Запись и все вопросы @alsu_nas
Лена про Таиланд
Кто меня потерял - я в Джакарте… уже вторую неделю 😒Мои планы пошли не по плану 😁Отправляясь в Индонезию, я думала, что пробуду здесь максимум дней 5 и обратно. Что я здесь делаю? Подаюсь на визу кочевника. Мой знакомый получил визу в этой стране за 3 дня сам. Правда это было до нового года. Сейчас, я вообще не понимаю почему я тут так долго.Сразу скажу, мне помогают. Всех тонкостей оформления вам рассказать не смогу.Могла бы я быть на Бали, но если меня попросят прийти в посольство, то он только в Джакарте. Я должна быть здесь.У меня был отказ по одной подаче. Причем очень странный. В отказе написали что дата рождения не соответствует указанному в заявлении. Как мне сказали, в заявление все было «ровно». Люди, что работают в департаменте, тоже не поняли, почему мне отказали.Сейчас, я повторно жду рассмотрения моей визы. Волнуюсь.Дело в том, что срок рассмотрения 5 дней… РАБОЧИХ😿Те в выходные я просто сижу и жду понедельника. А пока узнаю город поближе. Джакарта очень большой город. Самый густонаселенный. А еще, он скоро уйдет под воду. Наводнения здесь обычное дело. 🏍️ Байк я снять здесь не смогла. Потому что посуточно здесь никто не сдает. Здесь нет туристов. Сдают от месяца. И это тоже сложно найти. Передвигаюсь на общественном транспорте или такси. Общественный транспорт суров, но мне, любительнице приключений, он нравиться. Такси дороговатое. 10 минут от 300 бат. А на общественый транспорт надо заранее покупать карту проездную. Или кататься на маршрутке.🌯 А еще здесь нет европейской еды. Точнее она есть, но на всю Джакарту наберется не более 20 мест. Естественно питаюсь либо местной, либо миксом. Еда очень острая, жирная. Овощей минимум, мяса также. Пп возможно только если готовить самой. Поэтому план похудения отодвигается.🏨 Живу в отелях недалеко от аэропорта. Причем меняю локации часто - это помогает хоть как то разнообразить нахождение здесь. Про это отдельно вообще рассказать можно. Можно найти варианты за 600 бат за ночь. Считаю, не так дорого.🧕 За все время нахождения здесь видела только пару европейцев. Здесь либо индонезийцы, либо индусы, либо китайцы. 🕌 Город мусульманский. Здесь только 2 % православных. Но за мои голые ноги в шортах мне пока никто ничего не сказал. Но обязательно на топик или футболку надеваю джинсовку. А то мне самой дискомфортно от взглядов. Два или три раза в день город завывает в молитвах.🙋🏽‍♂️ Кстати о взглядах. Со мной много кто здоровается на улицах, пытаются заговорить, и при возможности помочь. Но смотрят на меня как на «диковинку». Светлых волос здесь нет ни у кого.Но как я говорила, я общаюсь со всеми и все общаются со мной. Спрашивают от куда я. Многие говорят - Австралия, Швеция и т.д. Узнавая, что я с России все говорят - Путин. Мы любим Путина. Я спрашиваю почему? А мне отвечают - наши президенты дружат, и поэтому мы его любим. Ужаса со мной особо не встречалось. Хотя я привыкшая к многим ситуациям. И на мир смотрю проще.На видео можете глянуть мои похождения 🙌Очень надеюсь, что успею к празднику Холли в Паттайе. Он 14-15 марта будет. Оставьте краски для меня пожалуйста 😿
Сухарева Екатерина || Психолог на связи
Как я полюбила зиму.Прощанию с сезоном посвящается #объекты_ассоциацийВ детстве зима особых страданий мне не причиняла. Катание на фанерке со склонов и с ледяной горки, залитой во дворе и раскрашенной то ли гуашью, то ли акварелью. Вот идеально белый снег на солнце слепит глаза на выходе из школы. А вот зимние каникулы, прибегаешь домой с румяными щеками, и бабушка веником отряхивает тебе валенки на половичке у двери, а за дверью — рай и горячий чай с пряниками!Разве что мороз никогда не нравился, но не более того. Но я взрослела, и дискомфорт от зимы увеличивался. Девяностые, разруха, и отсутствие возможностей компенсируется разве что оптимизмом и дофамином юности. Стылые маршрутки в 7 утра, толкучка в автобус, что пришел раз в час (держи сумку с кошельком в обнимку!), неудобные ботинки в который раз протекают, а куртку продувают насквозь все ветра. Моя неприязнь к зиме росла, а осень несла грусть и медленно поворачивала тумблер, приглушая краски жизни до уровня блеклого существования.И однажды я решила полететь жить в тёплые страны, где, как я тогда полагала, мне и есть самое место. И неожиданно застряла там в безвременьи, как в статичном раю, где все ровно и пресно, и на горизонте без перемен (о которых иногда и напоминают времена года). К ноябрю я поймала себя на том, что выкручиваю кондиционер на минимум и ложусь спать в свитере, надеясь с утра увидеть вовсе не ослепительное солнце в синих небесах, а серое небо и дождь. Дальше на Новый появилась потребность купить ёлку, чтобы нарядить ее, а не пальму, и найти банку горошка для оливье. И я задумалась о парадоксах человеческой психики. И о том, что мне пора домой.По возвращении к четырем временам года мне захотелось ходить зимой нарядной. И вообще, чтобы вокруг все было нарядно – красивые новогодние игрушки, и свечки, и хюгге всякий. И чтобы зима больше не ассоциировалась с серой убогостью и пронзительным неблагополучием девяностых. В общем, я проходила нарядная достаточно долго для того, чтобы компенсировать отсутствие доступного мне в подростковом возрасте ассортимента. А потом родились дети, и пришлось их рано утром, скажем, эээ… по разным маршрутам сопровождать. В том числе, и в промозглую зимнюю темень. И тогда мне захотелось комфорта. Одним прекрасным зимним утром, транспортировав детей до сада, я посматривала одним глазом на стайку подростков в магазине, пока старалась не уснуть в очереди за котлетками для деток в мясном отделе. И резко поняла — мне нужно то, что на них. Сначала я купила теплые шикарные спортивные штаны (да, такое сочетание бывает!) Потом пуховый пуховик. Симпатичный, надо сказать, можно считать, нарядный. А потом я обнаружила главное сокровище — кроссовки на меху. И вот собираешься ты выходить в открытый космос на свежий воздух — а снизу будто плед, а сверху практически одеялко. В лапти меховые нырнула и понеслась — зима прекрасна! И вот я уже не страдаю от ноября, придет, мол, серость и хмарь - сколько еще тех ноябрей осталось, и смотрю на него с нежностью. И не собираюсь зимой проматывать время в ожидании — жить хочется, и жить на полную катушку. И дождаться тот день в феврале, когда появляется яркое солнце, небо становится выше, и залетный порыв тёплого ветра приносит тебе обещание. Что снова пойдешь гулять в футболке, что будет солнце на коже и сандалики на босу ногу, на майские запах влажной земли на даче, а потом асфальта, нагретого от июльской жары, в городе…И вот в один из таких дней я возвращалась домой, уже смеркалось. Вокруг уютно светили желтым фонари, и захотелось в кои-то века сигаретку. Я закурила и, глядя на дым, рассеивающийся во все еще морозном воздухе, чётко поняла — да, я люблю зиму.
GreenLearn_new
Всем привет 🌸Тяжелейшие недели - работа, обучения, запуск двух проектов, ремонт в доме Спасибо, что все еще со мной 🙌*на видео это мы с Эми вечерами пытаемся просто выжить(Не судим строго, на этом музыкальном инструменте я играю с нуля лишь третью неделю)#личное
Ирина Пугачёва
Знаете, когда 6 лет назад я вышла в соцсети, у меня временами возникало странное ощущение. Как у муз.инструмента, который еще не расстроен, но одна клавиша нет нет да западет. Смотрела я на «садовый контент» и думала— столько людей лайкают и пишут восторженные комментарии, а у меня дергается глаз.Я сноб?Зажравшийся хорошими объектами минималист? А может концепция «главное чтоб вам нравилось»— правильная?И мне периодически требовался камертон. Слава Богу, я знала , где отдохнет глаз и успокоится ненастный ум.Потом я стала это изучать.Почему «так —можно», а так — нет…?«Кто»это решает?! И главное как.Ответ бесконечен но если коротко— гармония. На самом деле в дизайне , как в музыке, есть гармония и есть «атональная», написанная по принципу «против гармонии»….Специально. В протест. А бывает и так «как само сложилось».И вот это вот «само» без грамотных настроек и алгоритмов чаще всего случается весьма и весьма несимпатичным.В начале 16го века, расцвет эпохи Просвещения, художники все чаще и чаще создавали произведения в духе «новых миров». Достаточно вспомнить , к примеру, Босха с его «садом земных наслаждений» и пр. Так вот миры эти, как правило, выходили в лучших традициях фильмов ужасов. А почему? Да потому что законы гармонии, заложенные в нашем бытие, существуют и они незыблемы. Мы либо сонастраиваемся с ними либо идем против. И Тогда и получается тот самый «винегрет»…Меня занесло, проститеСухие факты. Есть наука— видеоэкология она как раз изучает вредность визуального шума.Что создает его в саду? Три вещи:1. Цвет и его бестолковое использование, как, например, на пестрых дорожках с аляповатой плиткой2. Контраст фактур3. Контраст формИ это касается не только растений . Заметьте, я не написала про «пестроту» или яркость. Потому что всё это может присутствовать в садах совершенно «легально», главное чтобы это было уравновешенно тогда и случится гармония..
Green Routine
Дома мы отдыхаем. Дом дает нам ощущение безопасности и спокойствия. Но нередко в списке рабочих дел, семейных обязательств и других забот дом занимает последнее место.Вместе с тем, инвестирование в свое пространство — это вклад в свое благополучие, энергию и душевное спокойствие. Речь не о роскоши, а лишь о фундаменте, который поддержит вас: добротного обеденного стола, удобной кровати, качественного освещения и пр.Формула для домаДаже когда ресурсы ограничены, несколько деталей любое пространство сделают домом.🔖Что-то личноеДом должен рассказывать вашу историю. Добавьте предметы, которые несут в себе смысл — фото в рамке, рукописное письмо, семейную реликвию, любимое произведение искусства.🔖Что-то живоеСвежие цветы и растения — один из самых быстрых способов освежить пространство. Несколько веточек зелени будут прекрасно смотреться в высокой вазе. Украсьте тумбы живыми цветами. Даже одно растение в горшке на подоконнике может сделать стерильное пространство ярким и живым.🔖Что-то текстурированноеСлоистые текстуры добавляют тепло и глубину. Подумайте о мягких пледах, плюшевых подушках или удачно размещенном коврике. Эти тактильные элементы создают ощущение комфорта в любой обстановке.🔖Что-то вдохновляющееПодумайте, что вы находите эстетически приятным или вдохновляющим? Это может быть стопка любимых книг, стихотворение или цитата в рамке, горсть ракушек с пляжа или мини-галерея с произведениями искусства или фотографиями. 🔖Что-то ароматноеАромат обладает глубокой способностью вызывать комфорт и спокойствие. Свеча, свежий эвкалипт, любимый аромат духов или эфирное масло могут создать мощную сенсорную связь с домом.🔖Что-то знакомоеИногда достаточно одного глубоко личного предмета, чтобы заземлить вас — любимой кружки, детской книги или одеяла от бабушки.🔖Что-то возвышенноеТакие утилитарные предметы, как средство для мытья посуды, мельницы для соли и перца, полотенца для посуды и даже ершик для унитаза, можно поднять на более высокий уровень. С этими будничными вещами мы контактируем ежедневно, они должны делать пространство ухоженным.
Вязание на машине LK150
🌸РЕМОНТ КАРЕТКИ LK🌸А именно замена платы, перенос всех запчастей со старой платы на новую.Замена челнока.Чистка креплений под щётками.И ваша каретка будет летать как новая.❗️Перед ремонтом завершите обязательно все недовязы. Потому что потом изменится плотность. Машинка станет вязать свободнее. Изменится петельная проба.Хотя внутри каретка от этой машинки супер-простая по сравнению, например, с моей Бразер 871.Но есть там сложные моменты.В отличие от прошлого ремонта, на этот раз я сама справилась.Муж похвалил меня , сказал "Горжусь" 😆.Но я ему видео это показывать не буду на всякий случай 😆.Ниже будет продолжение. Пришлось разбить видео по ремонту на две части.
Планета растений 🪴
И наконец у меня дошла очередь до посевной😊Очень надеюсь, что проклюнутся малыши в каждой баночке. Наберусь терпения и подожду 🚿Хотя как раз таки терпением я и не отличаюсь 🫣Сверху вниз ⤴️⤵️ сидят:➡️ Фикус петиолярис🤩➡️ Пальма помада (циртостахис) 🎍➡️ кактусы крутецкие разные 🤩➡️ стрелиция 🐰Поставила сейчас всех на теплый коврик под лампу 💡 Как покажут носики, пересажу в торф с песком и прямиком в самодельную с дочкой тепличку с подсветкой ✨🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱✔️ Буду фиксировать тут процесс и заодно делится с вами опытом. Мой дебют в этом деле...🌱 Ну а вы, друзья, лёгкие на руку? Удачно получается проращивать семена растений?🗣
Лоцманов на связи
С чтением всё не просто, что уж там С 19 до 27 лет я не прочитал ни одной книги. Клянусь, ни одной.Все дело в том, что меня тотально захватил интернет и работа. В 19 лет я получил руководяющую должность и «жизнь понеслась», какие уж тут книги. Приходил домой только спать, а на заре агентства работать по 12-14 часов вообще было нормой. Но надо сказать, что я родился в читающей семье, а моя мама до сих пор заведует библиотекой, в которой я «фрилансил» класса до десятого, читая по энциклопедии в день! Без преувеличений — у меня была совершенно нездоровая тяга к прокачке эрудиции, поэтому до появления первого интернета я глотал несколько книг в неделю, это было нормой. Интернет и работа на много лет убрали из моей жизни книги. Все вернулось обратно после переезда в свою квартиру — я всегда знал, что у меня в кабинете будет книжный шкаф. Сначала я набивал его любимыми книгами детства, а затем начал покупать переплеты по советам друзей и просто популярное. И снова начал читать. Старт с перечитывания любимых шедевров типа «Война и мир», «Два капитана», «Граф Монте-Кристо», дальше перешел на книги про саморазвитие, сейчас чекаю новых популярных авторов типа нашего Водолазкина и мирового Бакмана. Если честно, то больше всего я люблю приключенческую литературу. Где много движения и событий. Меньше всего люблю бизнесовую нудятину или про маркетинг, хотя недавно для интенсива «Битвы офферов» пришлось оперативно осилить почти 20 книг и могу сказать, что читать их не надо. Проще мои лекции посмотреть на интенсиве 🚀Любимая книга последних лет пока что — «Брисбен» Евгения Водолазкина. Писал о ней для подписчиков закрытого канала. Совершенно противоправное чтиво по своей совершенности, но куда более страшное по своему точному попаданию в мое сердце. Давно столько не плакал. Перед длительной поездкой в Австралию и Азию сделал ход конем и подарил себе читалку Kindle. Будучи старовером во всем, конечно же, считал читалки ерундой, почитая «живые» книги. Однако с собой их много не повозишь, да и теперь не уверен, что вернусь к ним — признаю неправоту. Читалки топ. Kindle — одна из моих лучших покупок в жизни. Это читалка дочернего бренда от Amazon — качество, удобство чтения, доступность. Благодаря Kindle мой темп на три книги в месяц стал реален — в январе прочитал «Полную историю Австралии», «Пятеро в звездолете» (книга детства, освежил) и как раз «Брисбен». Сейчас читаю Диккенса «Повесть о двух городах». Долго откладывал знакомство с этим автором из любимой мной английской культуры, начал с хита, посмотрим. А как у вас с чтением дела обстоят? Пользуетесь читалкой? Что последнее читали крутое?