ЭТО БАЗА🌲Уютные коттеджи в сосновом лесуНа территории:🏠 дом «Стандарт» (на 6 человек) 🏠 дом «Стандарт» с дровяным чаном (на 6 человек) В каждом доме: две двуспальные кровати и один двуспальный диван, кухня со всем необходимым, обеденный стол, санузел с душевой кабиной, терраса❗️Кофе, чай, мангальные принадлежности (мангал, шампуры, решетка) предоставляются бесплатноЧем заняться? • есть костровая зона для уютного вечера• можно погулять по сосновому лесу• посетить местную сыроварню или монастырь• рядом есть конюшня, можно устроить конную прогулку • есть детская площадка 🐶 с собой можно взять пушистого друга❤️✅ Забронировать тут 🗺️ Как добраться? – Самарская область, село Старая Бинорадка, ул. 2-ая Лесная, д. 82
Тур по базам | Самарская область
@turpobazam · 4.1K подписчиков
Посты канала Тур по базам | Самарская область в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Здесь все про турбазы, глемпинги и другие места отдыха Самарской области: подборки, обзоры и полезные советы собирающимся отдохнутьПо вопросам сотрудничества@Tur_pobazam
Посты канала
ДРОЗДЫ 🏡Аренда домов и коттеджей на берегу озера в 15 минутах от Самары 🏠 Большой дом - вмещает в себя до 12 человек - три спальни и кухня-гостиная - дом оборудован всем необходимым - веранда с качелями и панорамным видом на озеро - закрытая территория с барбекю и беседкой - в доме баня с панорамным окном - круглогодичный бассейн 🏠 Малый дом- вмещает в себя до 6 человек - три спальни и кухня-гостиная - дом оборудован всем необходимым - веранда с качелями и панорамным видом на озеро - закрытая территория с барбекю и беседкой - в доме баня с панорамным окном - круглогодичный бассейн - банный чан с подсветкой🆕 также у них есть новый формат домов в нашей области - зеркальный дом😍 а в нем:- кухня-гостиная с панорамными окнами- все необходимое для проживания 2-4 человек- на веранде подогреваемый чан-бассейн🏄♂️ в прокат можно взять сапы (за отдельную плату) 🧖♀️ с 20 июля у них будет доступна сауна с видом на озеро 🏔️ в 5 минутах от локации находится Царев Курган, где можно насладится видом на Самарскую луку и Волгу на смотровых площадках 😍🏖️ рядом, на соседнем озере, есть песчаный пляж🐶 с хвостиками - можно! (по предварительной договоренности) ✅ Забронировать тут 🗺️ Как добраться? - Самара, 78-й квартал Большецаревщинского Лесничества, 1А
LUKA VILLAGE🏕️Глэмпинг на берегу реки Кинель, в 40 минутах от Самары 🏡 На территории 4 домика А-фрейм, в которых есть все для комфортного проживания (кухня, холодильник, свч-печь, чайник, электрическая плита, посуда) + у каждого домика терраса на которой есть столик и шезлонги ⚒️ полным ходом идет строительство еще 4 коттеджей, совсем скоро они будут готовы открыть двери для гостей На территории:• баня на дровах из сибирского кедра (оплачивается отдельно) • каркасный бассейн • мангальная зона• квадроциклы ⛵️ Рядом река Кинель, где можно купаться и загорать, плавать на лодке и рыбачить 🐎 А еще рядом конюшня, можно устроить конную прогулку по живописным местам✅ Забронировать тут 🗺️ Как добраться? – Самарская область, Кинельский район, сп Богдановка
Ещё по теме «Путешествия и места»
Путешествия и местаТак. Я уже третий месяц как коренной киевлянин, пора бы что-то написать такое, обобщающее. Про особенности, разницу с Харьковом, плюсы и минусы. Но сначала — лирическое отступление.Я давно не считал Киев "другим городом", еще со второго курса универа, когда начал ездить сюда чуть ли не каждый месяц. А после того, как пожил тут в разных районах по несколько недель/месяцев, столица и вовсе для меня перестала отличаться от другой части родного... хотя, стоп, какого, к черту, родного? Я же человек без чувства родины, без ощущения дома и привязанностей к месту. Есть точки на планете, где лучше, есть, где хуже, вот и все. Родное... Как это?Так вот, о Киеве:🚌 общественный транспорт. Если сравнивать с другими облцентрами Украины, то хорошо. С другими крупными городами мира (где такое явление в принципе есть, а есть оно далеко не везде) — плохо. Городу явно не хватает существующей сети маршрутов (часто с тоской вспоминаю Куала-Лумпур, где метро ходит до дальних пригородов) и количества транспорта, а идущая уже десятки, кажется, лет, война между городом и частными маршруточниками делает все еще более пикантным. То, что во время воздушной тревоги "официальный" транспорт перестает ходить, как и метро через Днепр — вообще трэш и угар, имхо.💦 вода. Буэ... Буве... Бюветы, во! В Харькове как это было — автомат с водой почти у каждого дома (часто — больше одного), оплата картой. В столице же либо бювет, либо магазины-ларьки, либо заказ на дом. Не лучше, не хуже, просто по-другому.🏠 застройка. Прекрасна и ужасна одновременно. После абсолютно квадратно-гнездового Харькова, где тебя могут с завязанными глазами привезти в любой район и ты по типу зданий четко определишь — это Салтовка, это ХТЗ, это Алексеевка, застройка Киева кажется каким-то совершенным хаосом. К примеру, из окна я вижу одновременно панельки, кирпичные хрущевки, стеклобетонные новострои, частные хатки... и бювет. Конечно, тут тоже есть районы с характерным обликом, та же Троещина или ПОХ, но, в целом, мне это все кажется более хаотичным.🌳 природа. Огромный, огроменнейший плюс Киева, как по мне — зеленые локации практически везде в зоне пешей доступности. И не чахлые лобковые полоски скверов, а огромные лесопарки, из которых, кажется, можно выйти куда-нибудь под Житомир. Ах да, его же не существует. Днепр с его набережной и островами — вообще вомбо-комбо.💃🏻 культурная жизнь. Ну здесь вообще без комментариев. Что ни день, то концерт, спектакль, фестиваль, стендап, выставка, рейв, день пива/мяса/вина/хлеба/сыра... Жаль, что все это, за исчезающе редкими исключениями, очень местечковое. За концертами крупных зарубежных групп нужно ехать... Ой, ну да, ну да.Что еще... Смещенный в сторону ночи, как и в любом мегаполисе, период активности, более низкие, чем в Харькове, цены на продукты и коммуналку, столичный снобизм... В общем, город да и город. Относительно большой, сравнительно развитый. Мне нравится 😊
Miss me?🙃Это был мой самый длинный перерыв от блога за всю историю канала! Но я готова возвращаться, хотя мы еще догуливаем последние отпускные деньки.За это время мы↩️⚪️отпраздновали свадьбу моей подруги в усадьбе Дали (official: the most stunning wedding ever!)⚪️побродили по переулкам Жироны (где снимали Игру Престолов btw)⚪️несколько раз сгоняли на море⚪️побывали в музее-театре Сальвадора Дали в Фигейрасе (мой огромный рекомендасьон в Испании!)⚪️встретились и обнялись с многими друзьями⚪️а еще я в этот раз много говорила на английском, тк вся наша тусовка была интернешнл! Finally🎉У Лизы в это время был свой отпуск с бабушками - и даже не знаю, у кого из нас он был веселее и насыщеннее 🙃 Это была наша первая длинная разлука за 3.4 года, к которой мы активно готовились, и всё прошло супер классно! Скоро поделюсь с вами как, и начнем возвращаться к английскому - я конкретно зарядила свои батарейки 🙌Если что-то интересно узнать про путешествие в Европу из России сейчас - спрашивайте, расскажу💭
Сирс Р. Иллюстрированное описание Российской Империи. На англ. языке. 1855. Издание содержит 26 глав, описывающих разные части России: Польша, Сибирь, Кавказ, отдельная глава посвящена Крыму. Подробно описаны Петербург и Москва.📚Книжный склад⬇️⬇️⬇️
👀 Как выпить и поесть бесплатно в Дубае?Наткнулась в Ютубе на разговор двух девочек. Обе, вроде, живут в Дубае, и вот делятся разными лайфхаками. Можно, к примеру, скачать в AppStore приложение «The Secret Society”. Зарегистрироваться. Указать аккаунты своих соцсетей. И если ты хотя б немножко похож на блогера, тебе каждый день будут вываливать тысячу предложений на вечеринки, beach-клабы, презентации, концерты.Можно прямо полноценно поужинать в дорогом Дубае в дорогих тусовочных местах. Бесплатно. Никакого подвоха нет. Действительно, нет. Многие юзают это приложение, идут веселиться, потом пару фоток с метками места в сторис, и все.Никакого подвоха нет. Только когда читаешь вслух название, смешно. Ну послушайте? Сейчас русскими буквами напишу. Зе секрет сосайте. The secret society. Секретное общество в переводе. Ой, не могу. А подвоха правда нет. Ну так звучит общество на английском)Какое общество - так и звучит у них.
Честно, про жизнь в Алмате 🇰🇿Мы уже полтора года живем в Алмате. А вчера завершилось еще одно из путешествий по Казахстану. Под этими впечатлениеми я написал вот этот пост. Алмата стала для меня настоящим открытием и любимым местом. И да, конечно, это всё очень индивидуально и это моё мнение.Плюсы- Небольшой город (относительно Москвы), в котором есть всё. После Москвы появилась больше жизни, где я могу утром отвезти сына в садик и поехать на работу, тратя значительно меньше времени на дорогу. Много отличных кафе, доставок еды и других привычных сервисов.- Много красивой природы очень близко. Горнолыжная база прямо в городе — 30 минут, и ты на подъёмнике. Каньоны, озёра — в 2-4 часах езды, просто фантастические места. Горы, куда можно ходить в настоящие походы и совершать восхождения. Для сахалинца это, видимо, реально важный фактор.- Легко приехать родителям/друзьям из России (не нужна виза, можно долго оставаться).- Большинство говорит на русском. У меня свободный английский, но возможность говорить на русском — это фантастика. Культуры из-за советского прошлого также во многом пересекаются. Я общаюсь и с местными, и с иммигрантами. Здесь нашёл новых друзей. Кстати, ещё один из плюсов — это культура самого Казахстана, которая мощно развивается, и это мне очень нравится. - Бурно развивающийся IT-сектор. Много очень интересных людей, стартап-сообществ и корпораций, которые много вкладывают в этот сектор.Минусы- Зимой опасно плохой воздух для здоровья. Поэтому люди стараются жить в верхней части города (ближе к горам). - Ужасная культура вождения. Водил в 10+ странах, в том числе в Азии и Африке, но нигде такого вождения не встречал. Как будто всю свою злость люди выбрасывают именно за рулём.- Все же мы здесь национальное меньшинство и это ощущается. Мы еще и те, кто "понаехал" недавно. В любой стране есть люди, которые пытаются все проблемы преписать к определенному слою населения / людям. Очень редко, но все же ощущаю злость и агрессию со стороны отдельных людей. Кстати, особенно ярко это чувстуется со стороны полиции, которая и местных не сильно жалует. Начинаю от части понимать то, что мне рассказывали друзья разных национальностей, перехавшие в Россию. - Землетрясения. В этом году были толчки 4-5 баллов. И это было очень страшно. На Сахалине переживал небольшие толчки, но минутная качка на 19-м этаже — самое страшное, что я переживал в жизни.- Сам город достаточно пустой для прогулок. Есть хорошие парки, но ни исторического центра, ни желания пройтись по городу за пределагми маленького зеленого центра - нет.- Низкие местные зарплаты. Несмотря на бурный рост IT-индустрии, здесь тяжело найти такую же высокооплачиваемую работу, как в России. Причина, думаю, кроется в инфляции зарплат в России (крупные корпорации переплачивают, чтобы сохранять и переманивать специалистов). Иностранные компании, которые находятся здесь, платят много, но это работа далеко от HQ.- Дальность привычных мест для туризма. И до Европы, и до Восточной Азии лететь далеко, зато вокруг множество неисследованных мест. типо Индии, стран СНГ и другиз локацийКороче, приезжайте в гости и зацените сами. Я очень полюбил Казахстан и Алмату. Еще и город меня замечательно встретил. От всей души хочу сказать спасибо всем казахстанцам, кто делает здесь мою жизнь такой крутой ❤️
Ну что, теперь как минимум два человека в этом мире: Ник Офферман (Рон Свонсон) и я понимаем что есть лагавулин, а что — жалкая пародия. Весьма приятная экскурсия, показали всё производство, разрешили погулять по территории и полетать на дроне, рассказали кучу историй, дали попробовать разных виски, а в конце подарили бокал и прекрасное настроение. А еще вот вам фотографии коров, лошадок и гусеницу, которых я встретил по пути до дистиллярии🎫 Билеты на туры и дегустации покупать здесь📍Сама дистиллярия находится здесь Для любителей дымных островных виски можно проделать путь Ardbeg—Lagavulin—Laphroaig, все они в пешей доступности друг от друга. До острова идет паром, идти 2 часа, расписание здесьСохрани, чтоб не забыть. А если интересно про производство виски, могу написать отдельный пост.
Я сейчас в Минске, а тут вот — Национальная библиотека Беларуси. Да, это алмаз (ромбокубооктаэдр). Этот алмаз засветился (в размноженном виде! какая прелесть) в «Андоре»* — про это не так давно писал Дудь** (кадр взяла оттуда же)Ничего не хочу сказать про архитектуру, мне просто интересно КАК это функционирует в качестве библиотеки. Там, кстати, можно подняться на смотровую площадку и взять экскурсию по зданию, я об этом не знала и уже не успеваю(* недавний сериал по вселенной «Звездных войн»** признан иностранным агентом
Старинное русское село Воскресенское располагается в Башкирии, у подножия гор самого края Южного Урала, у реки Тор отметило 300-летний юбилей и мне как раз удалось там побывать. Случайно встретил знакомую по теме родовых поместий, не виделся много лет и получил приглашение.Село Воскресенское воскрешается, облагораживается, начинают создавать центр славянской культуры - построены к юбилею современные места для отдыха и культурных мероприятий, спортивные, детские площадки, руины Медеплавильного завода 1745 г. основания превращены в арт-объект, вокруг парк, амфитеатр и открытая сцена. И храм рядом начали восстанавливать, в пристрое идут службы. Недалеко располагается Воскресенская картинная галерея, филиал музея им. Нестерова.Услышал несколько удивительных историй о селе. Медеплавильный завод в своё время производил до 20% меди России, и монетный двор использовал, как медь высокого качества, первый медеплавильный завод, появившийся на Урале. Основан купцом И.Б.Твердышевым.1874 году в селе Воскресенское для лечения заводских рабочих была построена двухэтажная, кирпичная больница. В 1902 году для работы в больнице приехал хирург из Прибалтики Эдгард Иванович Корлейс, а вместе с ним его сестры, Эмма и Эрна, работавшие фельдшерами. Позднее Эдгард Корлейс за заслуги в области медицины был назначен председателем всероссийского общества Красного Креста. Теперь в доме врача располагается картинная галерея, музей. Основана в 1970 году как Народная галерея по инициативе художников Москвы – известных российских художников, бывших воспитанников Московской специальной художественной школы при Московском государственном художественном институте им. В.И. Сурикова, эвакуированных в годы Великой Отечественной войны, в 1941–1943 годах, в село Воскресенское. Идея создания галереи принадлежит московским художникам-«воскресенцам» В.А. Бабицыну (1926–2000) и Р.А. Кобозеву (1927–1997). Открыта 6 ноября 1971 года, с 1979 года – филиал Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова.Храм Воскресения Христова в 30-е годы был разрушен, священик расстрелян. В ведомство Уфимской епархии храм передали в 2002 году, началось восстановление. Недавно прямо внутри храма забил родник, огородили колодцем и сделали купель.Вот ещё интересную историю услышал - сотрудница Санипидемстанции по своей работе изъездила всю Башкирию, брала пробы воды и решила поселиться там, где самая лучшая вода будет. И вот в Воскресенском оказалась вода удивительно хорошая с ионами серебра, тут и поселилась.Андрей Убоженко
У нас не было особенных планов на эти выходные, кроме как провести их достойно концу лета 🍁⠀Обычно это означает уехать куда-то вместе. Так неожиданно случился Ярославль, с бронированием квартиры прямо в дороге, трипэдвайзингом мест на скорую руку и сосисками с огурцами где-то под Сопелками 0,3.⠀Есть своя магия в спонтанных путешествиях: высокий градус воодушевления, меньше ожиданий и больше радости от простых вещей.⠀А ещё подумала, что города могут раскрываться и запоминаться по-новому в зависимости от компании и мест.Как будто заново собираешь свой браслетик Пандоры (не стиля ради, забавы для).⠀Из новых шармов самые полюбившиеся: 1. Ботанический сад с эклектичной посудой и мебелью - под кодовым названием ресторан «Буратино» (я тоже сначала сомневалась 😂). Особенно классический чизкейк с красной смородиной и пианино в туалете. Попробовать можно оба, но у первого приятнее аромат. 2. Музей «Алеша Попович» рядом с Кремлем и отважная тетушка Лукерья в главной роли. С детьми обязательно, без детей - возможно, стоит того, чтобы украсть чужого. 3. Яблоки в саду Кремля. Можно потрясти кормилицу и поймать лбом, но можно и с земли. И «негрустящий» чай в чайной лавке. Ничего запрещенного, совпадения не случайны. 4. Послушать после заката уличных музыкантов на местном Арбате. До заката тоже можно, но при свечах романтичнее подпевать про черные обои, белую посуду. 5. Поразглядывать камни и кристаллы размером с Луну в местных лавочках или салоне Me Jewelry. ⠀Больше ничего не успели, только самое главное ♥️Пока, лето!Привет, осень!⠀🍂Надеюсь, ваши выходные тоже были теплыми во всех смыслах и системах координат 💫А если нет, то кто нам запретит прощаться с летом до первого снега, пока ни надоест!#znamova_life
Знакомиться с исторической частью Петербурга большинство людей начинают на сравнительно небольшом пятачке, примыкающем к Адмиралтейской набережной. Границы этого пятачка четко очерчены. Сенатская площадь - Исаакий - Адмиралтейство - Дворцовая площадь. У кого остаются силы тот умудряется в первый день пребывания в городе на Неве проникнуть на Васильевский остров. Некоторые на характере уходят в противоположном направлении, за Мойку. После Эрмитажа, конечно, знакомство с городом надо сворачивать. Многие так и делают. Находят по душе ресторан или кафе, где коротают вечер. Затем восстановив силы можно еще немного прогуляться по вечерним улицам. В целом, описанный выше подход к знакомству с Петербургом, оправданный. Но он продиктован школьным учебником по истории России. Рядом с Адмиралтейской набережной находится Английская набережная. Возле памятника Петру Фальконе смотрим через дорогу, находим там здание желтого цвета с надписью Конституционный суд Российской Федерации (бывшее здание Сената и Синода). Переходим проезжую часть дороги по направлению к Сенату и шагаем по Английской набережной. Примерно через 10 минут неспешной ходьбы справа будет Благовещенский мост. Здесь надо повернуть налево и двигаться дальше, пока в месте слияния Адмиралтейского и Крюкова каналов не обнаружите историческое здание из красного кирпича. Не знаю как сейчас, но в прошлом году на этом здании находилась вывеска (светилась по ночам), выполненная в духе верноподданного служения. You are on island (Вы находитесь на острове). Ну, понятно.Однако дело не в вывеске. Здание в самом деле находится на рукотворном острове, но его название Новая Голландия (а не то что подразумевал автор инсталляции). Созданный в 1719 году в начале своего существования остров выполнял сугубо утилитарные функции. Здесь находились сараи, в которых хранился корабельный лес, инструменты и различные приспособления для строительства и ремонта судов. Конечно, постройки времен Петра Великого на территории Новой Голландии не сохранились. Зато сохранился дух. Голландского Гонконга, присоединившего к себе Московию. Знаковое место. Рекомендую.