SILLYFEED

КЕК

@tutkek · 125 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала КЕК в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал Евгения Карновского или Канал Ебейшего Комика или как тебе больше нравится. Мне пох, главное, что ты подписан. Спасибо!Welcome to my life!По всем вопросам:@vsevnext

Посты канала

КЕК
Сгонял сейчас выступить на мероприятии на техноложке. В пустом зале шутки заходили особенно гулко. Оргам: предупреждай если есть даже небольшой шанс отмены. Если есть 2 уходящих зрителя и в теории ещё 3 брони - это 100% отмена. Хотя бы напиши сколько броней. Некоторые комики едут с ебеней и смогут рассчитать маршрут и другие выступления. Давай уважать время друг друга.Зрителям: ходите на стендап.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Пробую на вкус и цвет
Две недели как мы в Испании. Сначала пусть будет в основном про Валенсию, хоть и слегка сумбурно.1. Одна из самых популярных тем для обсуждения среди релокантов — «какой ещё город до сих пор не похорошел при Собянине». Валенсии ставлю 13 собяниных из 10.Очень умно организовано городское движение. Велодорожки везде, причём видно что они не для галочки, а основательная и очень живая часть города. По ним же гоняют на электросамокатах – правила для самокатов строго регламентированы, зато их соблюдают и как результат никто за самокатчиками с вилами не бегает. Много -шэрингов: от электровелов до смешных, как будто игрушечных, машинок.Широкие проспекты, при том что в городе живёт "всего" немного меньше миллиона.Проезд на городском транспорте - 0,4€. Городского транспорта много, ходит по расписанию, отслеживается онлайн.Наша подруга, живущая здесь, рассказывала что ездила ненадолго в Барселону – увидела там пробки и сразу заскучала по Валенсии.2. Москва, где мы жили почти всю жизнь, всегда ощущалась чрезмерно разросшимися городом с чрезмерной плотностью населения.Тбилиси — прекрасен и очень колоритен, но из-за небогатости страны в нём немало бытовых неудобств.Панган — идеальное место для жизни в простых радостях. Но остров вдали от всего, где в целом ничего не происходит. Через год жизни там (хотя многим и пары месяцев хватает) понимаешь, что хочется чтобы побольше всего вокруг само происходило, а ты в это мог вовлекаться когда хочется.Валенсия пока ощущается золотой серединой. Здесь маленькие расстояния - на метро куда угодно добирались за 15-25 минут. Причём на нём же можно уехать на 1,5 часа езды от города. До моря можно на метро, но мы в этот раз не добрались :)Но маленьким и тухлым он не ощущается (хотя событийную часть распробовать пока не успели, но нам поведали). Праздники, концерты и прочие общественные события постоянны. Причём не только в самой Валенсии — каждый маленький пригород ощущает себя самостоятельной единицей и старается проводить что-то своё. Немало экспатов, но и достаточно мотивации адаптироваться к местной жизни. Иноагенты с концертами заезжают. Туристов хватает, но не перебор, как во многих других местах Испании.Близко до миллиона мест для хайкинга, и до столицы на поезде всего 2 часа.3. Чувствуется, что ты не просто в деревне, а в городе с роскошной архитектурой и огромной историей.Ловили себя на том, что мысль про "жить здесь" пока ощущается совершенно невероятной: гулять по подобным местам в окружении древнеримской архитектуры — всегда ассоциировалось с "быстро пробежаться по городу - и пора обратно домой". Мысли про остаться вызывают тревожное "А так можно? А это законно?".4. Вообще во всём вокруг ощущается вкус, эстетика и чувство меры.Здесь есть ощущение "я вижу, на что будут пойдут мои налоги, и их не жаль платить".Для Кометы это первый город, где хочется жить после Москвы. Для меня - не любовь с первого взгляда, но абсолютно оправдывающиеся спокойно-позитивные ожидания.5. Социум придётся отстраивать практически с нуля (в отличие Тбилиси, Пангана и Москвы). Те несколько друзей, которые живут в Валенсии, в основном пока были замкнуты в своём микросоциуме и мало вылазили наружу. У нас сейчас тоже пониженная потребность в других людях и сложнее цепляться за других чем раньше, но в постоянном месте вылазить из кокона наверняка захочется.По сравнению с Барселоной здесь вроде куда меньше мультикультурализма, но буду надеяться что это может послужить лишним поводом быстрее учить язык и включаться в местную культуру.Кстати, про язык - очень нравится применять ту малость, которую уже знаем, кайфуем от коммуникации и хочется активнее учить дальше.6. Из тревожащего пока — рассказы про мелкую преступность. Неподалёку Бенидорм, куда расселяют многих переплываторов из Африки. Случаи причинения вреда здоровью и жизни, вроде, здесь очень редки, каждый случай – целое событие. Но в последнее время случаются гоп-стопы, хитровыдуманные схемы и просто квартирные кражи. И по отзывам непохоже, чтобы у местной полиции было достаточно жёсткости.Про цены скоро расскажу отдельно.
Ира и ее картина мира
Меры посильной помощи детям и их семьям🌀 Помощь кризисному центру «Дом для мамы»Фонд помогает беременным женщинам или женщинам с детьми, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Кто-то ушел от мужа, который бьет, кого-то выгнали из дома, кто-то забеременела и от нее отвернулись родственники…Каких только драматичных историй тут не встретить.Центр предоставляет жилье таким мамам с детьми, одевает, кормит, помогает с восстановлением документов, трудоустройством, оказывает психологическую помощь. Спасенная от трудностей мама - это вероятно спасенный ребенок 🙏🏻 Сюда можно привозить б/у вещи, игрушки, книги и т.д. Можно волонтерить. Важно, что таких центров порядка 80 по стране, московский центр собирает и распределяет гуманитарную помощь.🌀 Подписка на ежемесячное списание для благотворительного фонда «Нужна помощь”.Я была подписана на него еще до родов.Фонд распределяет средства на помощь между разными благотворительными организациями. Тут помощь не только младенцам, ну и хорошо 🌀 Помощь детскому дому, деткам-отказникам, соцзащите Солнечногорска.Совершенно случайно я узнала, что наша крестная (💋) со своей семьей и единомышленниками организовали свое объединение на добровольных началах🙏🏻 Несколько десятков человек скидываются деньгами, на которые организовывают праздники детям, закупают подарки на праздники, сейчас вот они к учебному году им канцтовары закупают. Также эти ребятам собирают вещи для подопечных соцзащиты. Одной многодетной семье недавно своими силами ремонт в квартире сделали. На прошлой неделе они закупили продуктовые наборы для пожилых нуждающихся людей г. Кимры Тверской области. В общем, когда я узнала про их деятельность, я просто не могла сдержать слез восхищения благодарности за их дела🥹 и попросилась к ним примкнуть. В полной мере пока проявить себя там не могу, но вот успела уже передать вещи для нуждающихся и даже кое-что собрала от соседок у нас в доме и передала ребятам.🌀 Также я реагирую на какие-то оперативные сборы средств для нуждающихся. Сегодня сосед кинул клич о помощи жителям Курска. Вечером будем с мужем перебирать детские вещи и игрушки для отправки, пожертвование тоже сделаю Для чего я это рассказываю вам? Не хвастовства ради, а лишь показать, что оказывать помощь можно безболезненно для своего бюджета и свободного времени. Вариантов очень много. Знаю, что с вереницей дел у людей на такие моменты часто не хватает внимания, времени. И, может, хоть один человек, прочитав сейчас мои строчки, решит разобрать шкаф и отправить помощь нуждающимся или сделать пожертвование. Пусть поток добра в этом мире никогда не останавливается ❤️
Мамакардия 💜
Большой детский, по адресу ул. Розы Люксембург, 4. Локация для тех, кто может прийти в магазин и не скупить все, что понравилось. 🤣📍4 этажа игрушек и товаров для детей всех возрастов, много интерактивных зон и даже угощают попкорном. 🍿Цены выше среднего, на маркетплейсах можно найти дешевле. Но походить посмотреть вживую очень даже круто. ⚪️ Ходить лучше без детей! 🤣Шутка.#childfriendly