ВСЕГДА ГОВОРЮ-хороший спринтер должен быть неплохим темповиком , а хороший темповик должен быть неплохим спринтером . Все остальные это общая серая масса составляющая 80% пачки ( не считая 1-4 генетических раздельщиков) , которой ничего не светит на гонках.Стараюсь раз в год проверять свою ногу и сердце с помощью «соточки в одного» и в идеале на тех отрезках на которых делала это ранее . Проехала в итоге 105 но гармин умер на 85км 💀На мощность не смотрим , датчик отваливается часто вместе с каденсом 😭Что сказать - трековая подготовка и сайкл хорошо сказываются на результатах в объемных тренировках. Много отрезков проехала по личнику .
ULA cycling team
@ULAcycling · 429 подписчиков
Посты канала ULA cycling team в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Велосипедная команда для новичков и любителей с профессиональными тренерами и индивидуальным подходом. Шоссе / трек🚴♀️🌀ПРИХОДИ К НАМ - пиши в комментариях📩Большие выпуски на YouTubehttps://youtube.com/@ULAteam?si=sIlDfqSvhF5Ioc12
Посты канала
-Обратный отсчет до соревнований, и зал? -Да зал) Сегодня работали над взрывами в 60% от максимальной мощности и силы + закатка 20 минут. Мой начальный план был немного другой ,но после консилиума с тренером высшей категории в спринте Ольгой Стрельцовой было решено сделать все таки немного иначе чем планировала я. Почему? Потому что я не профессиональный спринтер и всегда слушаю более опытных тренеров , и мне не за падло в этом признаться. Я знаю много, и даже со мной часто советуются в вопросах офп более опытные тренеры, но как я уже говорила я не работала никогда в команде с профессиональными спринтерами, хоть это и были команды заслуженных тренеров России, я была профессиональной темповичкой, и сегодняшние доводы Ольги о работе нервной системы спринтеров привели меня к решению довериться более опытному человеку. Если не сработает , то вернусь к своей теории , подкрепленной лично моим мизерным опытом, так что даже интересно что получится.
Ответик)На видео с моим финишем плохо видно, но все таки видно как мою жопу подкидывает в верх. Нет я не пыталась встать на ноги как подумали мои друзья профики когда спросили меня зачем я встала на ноги на финише. Я не вставала. Я давила педаль которая еще не находилась в фазе давления когда нога была еще на 9-10 часах, а мой мозг на фоне усталости не смог это проанализировать это и тормознул меня на финише. Это пример ярко выраженной ошибки, но поверьте в меньшем проценте на фоне усталости мы все делаем это, и не обязательно с такой силой что жопу подкидывает в верх 🥲Кстати я считаю что именно тест на роллерном станке на максимальный каденсе показывает давит ли нога до положенной тысячной секунды или нет, из за этого велосипед делает микро ступор и его кидает вместе с гонщиком. Именно по этому профессиональные спринтеры могут крутить 200+ каденс без руки тренера под жопой , а вы нет))))Тренируйте не только ноги друзья!!!Вам интересны ребят такие разборы?)
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесНемного детства никому не помешает 🤭Не только же работать и учиться, надо и лимфу разгонять 😅Мои любимые классики 🥰
Сегодня я впервые за долгое время была на танцах.Эта мысль висела надо мной месяца два.Типа: надо бы… хочется… но не сейчас.Каждый раз откладывала:то не готова,то не уверена,то в зеркало на себя смотрю — и не нравится,тяжело как-то телу, нет легкости.Но сегодня я сказала себе: ладно, хватит думать, просто иди.И я пошла.И — честно?Мне так понравилось.Я получила кайф.Вот этот внутренний кайф, когда тело двигается,и ты не думаешь, как это выглядит,а просто живёшь в танце.🎥 Видео было страшно выкладывать.Это мой ноль, моя точка старта.Но я выложила. Потому что это не про красиво.Это про: вот я пришла. вот я начинаю. вот я живая.Я очень долго выбирала тренера,смотрела музыку, стиль, хореографии.И сегодня — случился мэтч.Я счастлива.Иногда важно не ждать, пока ты «будешь готова».А просто пойти.С тяжёлым телом. С сомнениями. С страхом.Но пойти.Потому что именно так и начинается путь обратно к себе.А вы давно танцевали?
Всем привет! В прошлую субботу я участвовала в Петровском гребном марафоне. Проплыла на сапе 10 км по рекам Охте и Неве. Хочу поделиться таким замечанием про греблю, которая и к вокалу относится. Это про двигательные паттерны) В прошлом году я ходила в поход на каяках по Ладоге. И в начале было очень трудно: у меня отваливались плечи, и вообще ужасно болели руки. И, несмотря на то что я гребла изо всех сил, наш каяк (с двумя каякерами внутри) был почти всегда последним, а я ужасно уставала. Я не понимала, что делаю не так, но гиды объяснили: надо толкать весло, а не тянуть его на себя. Я стала обращать на это внимание, мне казалось, что всё равно не получается, но потом мы стали плыть не в конце, а в середине. А к концу похода прошли 20 км за день и причалили на наш остров в числе первых. Появилась техника! Тело запомнило нужные движения. Спустя почти год я поплыла на сапе по Петербургу сидя и с двойным веслом, почти как на каяке. Сначала думала, что буду плыть по лайту: созерцать и общаться. Но очень быстро поняла, что мои товарищи отстают от меня, всё время отдыхают, а я совершенно не выбиваюсь из сил. Могу плыть быстро и без остановок. В итоге я решила, что нужно показать хорошее время, и погребла — обходила лодки, байдарки и каяки, где люди гребли вдвоём или втроём. Обходила саперов и всё время думала, что не устаю. В итоге из девушек-саперов финишировала 28-й из 139 человек. Я не думала о том, как я гребла. Я пару раз напомнила себе, что должна толкать весло, а не тянуть его на себя, но в основном моё тело помнило это и без меня. Я не могу сказать, что конкретно я поменяла по сравнению с тем первым днём каячного похода. Ощущение, что я делала всё так же, как и тогда, но этого не может быть, ведь скорость стала выше, а я не так уставала. Гребля — это, конечно, вообще не такой координационно-сложный навык, как то, что мы делаем на вокале. В пении мы должны думать о большем количестве всего. Но автоматизация всё равно приходит. И, как показывает моя практика, даже тогда, когда ничего не объясняешь ученику, а просто заставляешь его петь правильным звуком. Но я всё равно сторонник того, чтобы рассказывать, как, зачем и почему, ибо все певцы рано или поздно пойдут преподавать :)
сегодня было так хорошо и одновременно плохо (от сложности), что больше ничего в голове не осталосьвсем кто думает, что танцы это легко, желаю повторять это 2,5 часа
Спасибо всем за вашу обратную связь! этот пропущенный гол еще раз подтверждает важность понимания и интерпретации того или иного эпизода всеми игроками…кто-то создаёт вариант для владеющего мячом ,кто-то принимает решение когда,куда отдавать и тд….мое мнение,что в каждом!!!игровом упражнении(позиционные квадраты,игры на сближенных воротах и тд),Луис Энрике 🇪🇸 🇫🇷работает над командными взаимодействиями,пониманием эпизода ….меняются только площадки и количество игроков Единая концепция,а не упражнение ради упражнения…
🤼 Где родились все чемпионы мира по борьбе (вольной и греко-римской) в истории.Учитываются только мужские соревнования.Мировое лидерство у Кавказа (вот уж не думал, что когда-либо напишу такое предложение относительно реальных данных), хотя Балканы отстают не сильно.
я пришла с классным (и бесплатным) предложением для женщин, которые живут в Москве ❤️но обо всем по порядкувчера я впервые сходила на тренировку по крав-мага в студию женской самообороны my mafia. я слежу за этой студией и ее основательницей Лией уже несколько лет и рада, что наконец-то смогла дойти туда!как это было?я пришла в очень красивую студию на бауманской, где есть душ, шкафчики, большие зеркала. сначала я познакомилась с тренеркой Юлией. она рассказала мне какие-то базовые штуки про крав-мага и про то, как проходит занятие. а еще мы поговорили про то, что если какие-то упражнения меня триггернут, можно проявлять эмоции, плакать и выходить из пространства. тут правда безопасно, и это чувствовалосьодна из причин, почему здесь безопасно — отсутствие мужчин 🤡 да, это групповые тренировки, на которых занимаются только женщинытренировка длилась чуть больше часа: сначала мы размялись минут десять, но это было бодро и интенсивно — я такое очень люблю! дальше мы разбились на пары и по сути большую часть занятия отрабатывали самые разные удары руками вместе с партнеркойя в невероятном восторге! во-первых, это хорошая тренировка: если ты не отрабатываешь удары, то стоишь устойчиво и держишь такой а-ля мягкий мяч, в который бьет партнерка. поэтому мышцы всегда работают. во-вторых, это неплохая работа с агрессией в безопасном пространстве. я изначально даже не думала об этом. ощущения после тренировки были похожи на ощущения после секса… не зря говорят, что агрессия и сексуальность очень связаны 💄 в-третьих, конечно, и одно из самых важных, это навыки самооборонытут очень важный дисклеймер! я давно читаю Лию и она часто рассказывает о том, что самая правильная стратегия самообороны это избегание конфликта. не важно, как: будь то бег в прямом смысле или какой-то разговор с потенциальной угрозой. и, конечно, крав-мага и удары это уже стадия, когда другие инструменты не сработали, и ситуация безвыходнаяблагодаря этим знаниям я, кстати, в прошлом году не вмешалась в конфликт с оружием в Гамбурге на вокзале ночью, потому что понимала, что для меня безопаснее будет как можно быстрее покинуть территорию. хотя первая мысль была что-то спросить и начать защищать того, кого бьютну и переходим к самому важномуво-первых, я настоятельно советую подписаться на канал Лии, чтобы тоже понимать, как лучше себя вести в таких ситуациях. а еще узнавать о мастер-классах. в эту субботу она делает мероприятие о том, как правильно пользоваться газовым баллончикомво-вторых, по моему промокоду lerchella вы можете записаться на бесплатную пробную тренировку в студию my mafia. редко предлагают такое классное сотрудничество, и это отдельный плюс в копилку! промокод нужно ввести на сайте либо сообщить администратору при записи. сама я планирую тренироваться в этой студии до моего отъезда в Норвегиюp.s. в комментариях прикладываю фотографии студии. в разговоре с партнером я пошутила, что настолько привыкла за время танцев к среднего качества раздевалкам или их отсутствию, что это место кажется мне прям ну очень красивым!
Если вы не забыли - я еще вратарей тренирую😃🧤Тема ТЗ - моделирование игровых ситуаций после заброса из ЗГП-4 - или "Страховка Нойера", если говорить попроще🔥Акценты данного упражнения (ОЧ, П2):Рассчитывать траекторию полета мяча и движения соперника. Принятие решения - обороняю пространство (головой/ногой) или обороняю ворота (ситуации 1х1)❗Быстро опускаться в ворота после действия при обороне пространства/доигрывать в случае некорректной страховки⚡Пропускать удары тренера для красивой нарезки голов
Давно ничего не писал, не было ни желания ни настроения.Я сейчас практически не играю в турнирах, оставил два, для тонуса и адреналина. Трофей Дубны и Волжская Заруба.В Трофее Дубны уже традиционно играем с Сергеем Лобасом, на моей прежней лодке Финвал 685 Фиш Про. На Зарубе выступаем с Дмитрием Шабалиным.На обоих турнирах буду выступать третий раз подряд. Но вот узнать Иваньку все не получается хорошо. Но в Дубну еду не за победой (хотя не будем играть спустя рукава точно), начало сезона, открытие, возможность покатать новые палки и приманки, да и просто расслабиться!Трофей Дубны уникальный турнир, а в этом году и зачет там необычный. Судак, щука и….СОМ!Фавориты те же здесь, гиды и знатоки Московского моря. Но мы посмотрим. Жаль тренировки короткие, всего 4,5 дня. А надо еще и щуку найти, про сома я и не говорю)) Но тем интереснее!Везу с собой пару новых Ombra, в том числе одну под мясорубку, для тех кто не хочет на мульт переучиваться, таких как оказалось много..А что USAL? Слухи, слухи… Каждый день названивает различный люд из рыболовного мира и говорит, что USAL практически мертв.Я им говорю, что еду скоро на этап этого самого умершего USAL, и нас там ждут.Мне жаль, что так бодро начавшаяся история - разваливается на глазах.Правда жаль.. Но такие сейчас жесткие времена. Сам рыболовный рынок находится в жесточайшем стрессе, откуда брать спонсоров? В таких условиях даже крупные компании сокращают многие программы, а рекламные в первую очередь.В этих условиях было удивительно, что Петр Денисов объявил о таком масштабном и дорогостоящем проекте. Я скептик, но в какой то момент (на выставке в Крокусе) поверил, что все получится. Задумка была…фантастическая) я не знаю, может еще все срастется?Несмотря на все эти звонки-слухи-сплетни..Но как бы то не было, я еду на этап USAL, на Трофей Дубны! Поеду с хорошим настроением, встречусь со старыми друзьями, познакомлюсь с новыми. Поиграем, по испытываю новые палки, вибы, колебалки.Посидим вечерами за бокалом виски с устатка, поболтаем.Володя Иноземцев в гости обещал заехать с бутылочкой))Эх, не дождусь никак, пойду новые шнуры на новые Калькутты намотаю!
4 недели тренировок. Как на работу. По расписанию. Каждый день (точнее, два через один).Подъем в 6:00. Умывание, быстрая гимнастика, кофе, соцсети. В 7:00 запихиваю в себя 5-6 ложек овсянки. Наедаться не нужно. Энергия нужна. 7:40, собрав сумку со снаряжением, взяв под мышку ласты ,иду на место сбора. В 8:00 машины отъезжают в сторону Блюхол. 20 минут пути, проверка паспортов, оплата. Прибыв на место, мы располагаемся на веранде в кафе, делаем дыхательную гимнастику, растяжку, психологическую настройку. В 10:00 я выхожу на воду. Приплываю на линию. Мой страхующий уже ждет меня. Маску-трубку в буй, лайнярд на руку, зажим на нос. Тренировка начинается. 1,5 часа я в воде. Это примерно 4-6 нырков, в зависимости от цели занятия. Программу тренировок я составил себе сам. После окончания своей сессии, всех благодарю, и плыву на берег, по пути чуток любуюсь красотами рифа Блюхола. В кафе меня ждут душ и заранее заказанный обед. В 13:00 машина везет всю группу обратно в Дахаб. В домике, где живу, я развешиваю мокрые вещи и ложусь на получасовой сон. Собственно, эта ленивая знойная (+34) дневная сиеста продолжается до пяти вечера. Можно валяться в теньке под пальмами с книжкой. Можно идти на море и жариться на лежаке со стаканом ледяного кофе. Иногда, в эти часы, я умудряюсь брать студентов и еще работать на воде. К 17:30 я иду на занятие по продувке. И мы два часа дуем в шарики, смотрим себе через зеркало в рты, булькаем колбами и глубоко втягиваем животы. В 19:30 пробежка 3-4 километраВ 20:00 ужинаю в одном из многочисленных ресторанчиков. Иногда готовлю что-то простое сам. В 21:30 отбой. Результат.Целью этого приезда было начать системно тренировать глубину в ластах и в моно. И разныряться в них куда-то к 70 метрам. Я никогда раньше специально над этим не работал. В Байкале ныряю преимущественно руками по тросу. В этот раз я эту дисциплину отложил в сторонку. По итогу тренировочного месяца:CWTb (биласты) 66 m. Добавил к своему лучшему результату 11 метров. Нужно больше тренировать ноги и плавать в бассейне силовые скоростные гипоксичные (16 по 50 наше всё). CWT (моноласта) 80 m. Добавил 15 метров. Нырнул с хорошим запасом. FIM (по тросу) 71 m ничего не добавил. В прошлый приезд делал и больше, но, как говорил, в этот раз акцент был не на FIM. Просто вспомнил что да как. Особенно доволен разныром в моноласте. Раньше никак не мог с ней совладать. С большой скоростью и со своим неуклюжим разворотом. Теперь технику подтянул и вижу перспективу этого дела. Впереди чемпионат России на озере Черек-кел. Позволит ли мне тамошняя холодная вода выполнить такие же нырки? Посмотрим. А завтра прощаюсь с Дахабом. 33 дня провел я тут. В пятницу лечу в Минеральные Воды. На Кавказ.#фридайвинг#творчествоинфо