Такой получилась первая рабочая неделя на новом месте (@fc_ural_academy)🐝⚽🧤Тут мы знакомились с парнями, искали сильные и требующие внимания стороны, переключались между эпизодами, старались быть активными и яркими в меру текущей подготовленности🔥Проникающие и предголевые от вратарей есть уже сейчас, но это только начало😇Ну а музыкальное сопровождение для тех, кто не понял отсылку в прошлом посте🎶📽️🕶️
Человек в перчатках🧤
@yu13ts_gk · 387 подписчиков
Посты канала Человек в перчатках🧤 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Обо всем, что хорошо и плохо лежит в нашем футболе🇷🇺⚽А также о сейвах и привозах, идеях и мыслях о подготовке вратарей😎Тренер, организатор, болельщик, обозреватель, любитель дискуссий и классических костюмов все они - создатель канала🧤@yu13ts
Посты канала
Однажды я обещал рассказать вам о первых шагах Дмитрия Романова на тренерском поприще, сделаю это сейчас✍️Итак, середина минувшей зимы, товарищеский матч в манеже, в простом эпизоде без всякого стыка Дима надрывает связки колена...🤕Дабы поддержать героя поста, я предложил ему приходить на тренировки в ФОК, где на 20 квадратных метрах пол года занимался наш 2016-й👼Присутствие быстро заменилось активным участием, и вот уже Семенович присутствует на всех играх Карпаччо, приезжает стажироваться в UGS, а в июле становится основным тренером интенсива🚀Что мы имеем на текущий момент (после 5 мес. работы😉): Дмитрий ударно (судя по отзывам родителей и прогрессу детей) трудится в UGS🧤Помогает в организации тренировок в 2016-м, предлагает смелые идеи и ездит на выезда🔥А с недавних пор еще и отвечает за монтаж и нарезку видео! Да-да, два последних видеопоста в канале - работа Семеныча📹Благодаря огромному желанию и 🔝качеству работы, уже с сентября Дмитрий будет получать зарплату, но это уже другая история😇
Летний отпуск - традиционное время для рефлексии об итогах прошедшего (да и не только) года работы и время для формирования новых планов!Поймал себя на мысли, что мой цикл в Лидере идет уже 5-й год, а в школе вратарей - 4-й. Это офигеть какой большой срок по меркам детского футбола (например, в академиях - тренер может поменяться 2/3 раза за год🤷♂️)За это время мы пересеклись с огромным количеством футболистов, далеко не каждый из которых по разным причинам продолжает двигаться вместе, многие сменили на этом пути по 3-4 школы/тренера, а некоторые даже закончили с ⚽В противовес этому - наш метод работы! На видео - 2023 год, выезд в Нижний Тагил с 2009, в воротах - Глеб Сажин. Подтверждение того, что наш стиль мы развиваем уже 4-й год, без постоянных метаморфозов 🙏И таких примеров - много!Я не знаю точно, куда нас приведет эта дорога, но уверен, что мы ближе к истине, чем те, кто каждые пол года ищет новое футбольное окружение. Мы понятные и стабильные🙏Верю в свою идею и своих вратарей🤞
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесВсех с побе🤍ой!!!2️⃣ : 1️⃣Подножка для Краснодара.И без Гусева можем выигрывать😂
ПАРМА 2-3 РОМА Дорогие Романисты, трижды пытался начать обзор, но любые слова, приходящие на ум, недостаточно хороши. Такие матчи тяжело анализировать — их надо просто смотреть! Потому что существует игровая логика (первый тайм уверенно забрала Рома, во втором была сильнее Парма), а есть вот такие синематографичные повороты, как финал игры. И уже сразу второстепенно, как был хорош Дибала или как ошибался Эрмосо... Смотрите футбол и любите его, и да будет же всем нам радость побед!
Если ты ждал понедельника, чтобы начать новую жизнь — ты уже проиграл. Потому что тело не знает, какой сегодня день. Оно знает только систематическую нагрузку, сон и белок.Вчера было воскресенье. Ты мог доесть пиццу, допить вино и досмотреть сериал. Это отличное воскресенье. И ничего не сломалось. Твой метаболизм не рухнул, мышцы не сдулись.Почему не надо ждать понедельника?Потому что в этом ожидании живёт прокрастинация.«Начну с идеального понедельника» → «Ой, во вторник тоже можно» → «А может, с первого числа?» → «С нового года».Нет. Начинать можно в любой мусорный вторник, в дождливую среду или просто с ближайшей тренировки, даже если сегодня четверг.Что реально сделать в этот понедельник?1. Выдохнуть. Вы уже взрослый человек. Никто не поставит вас в угол за пропущенный завтрак.2. Убрать триггеры. Сладкое? Убрать с видного места. Джинсы жмут? Не надевать их, чтобы с утра портить настроение.3. Сделать МАЛЕНЬКИЙ шаг. Один. Не план на месяц. Просто: выпить стакан воды, пройти лишнюю остановку, лечь на 20 минут раньше.Спойлер: Через неделю вы не станете другим человеком. Но через месяц вы скажете себе «спасибо» за каждый этот маленький шаг.Перестаньте жить от понедельника до понедельника.Начните жить здесь и сейчас.И даже если сегодня вы просто доели ту самую пиццу — это нормально. Главное — завтра вернуться.Что делать прямо сейчас:Напишите в комментариях, какой маленький шаг вы сделали сегодня? Или какая у вас стояла пицца в воскресенье? 😉P.S. Я за системный подход без фанатизма. Если хотите перестать бегать по кругу «понедельник — идеальный график — срыв в пятницу — отчаяние — новый понедельник», я набираю новых подопечных. Напишите в директ.
И снова о числе повторений в подходах Многие мои ученики часто интересуются, насколько точно следует придерживаться указанного числа повторений в подходах, и как лучше всего выбирать вес, чтобы это правило соблюдалось. Ну, скажем так, это не правило, а рекомендация. Дело в том, что сиюминутная готовность к выполнению определенного упражнения с определенным весом в разные дни и даже в ходе одной и той же тренировки может быть совершенно разной. Это зависит от множества факторов, начиная от психологической настроенности на отягощение конкретного веса, и заканчивая готовностью самого исполнительного аппарата, то есть разогретостью участвующих в движении мышц и степенью их восстановления после предыдущего подхода. И вот буквально сегодня я получил письмо от Брета Контрераса (Bret Contreras, PhD), которое достаточно недвусмысленно начинается со слов «Хватит гоняться за точным числом повторений». Хочу вкратце изложить суть его размышлений и рекомендаций. Он полагает, что, если вы действительно тренируетесь с максимальной отдачей, количество повторений не всегда будет точно соответствовать цифрам, указанным в программе — и это совершенно нормально. Например, если в программе прописано 3 подхода по 10 повторений, а вы тренируетесь с полной отдачей, у вас может получиться: • 9 повторений в одном подходе • 10 повторений в другом • 11 или даже 12 повторений в третьем Это вполне ожидаемо и, на самом деле, свидетельствует о том, что вы тренируетесь с достаточной интенсивностью. Главное - чтобы ваши подходы были достаточно трудной задачей, и выполнялись почти до отказа, при этом не обязательно каждый раз выполнять одинаковое количество повторений. Брет считает, что, если кто-то выполняет ровно 10 повторений в каждом подходе на каждой тренировке, это, как правило, означает, что он заканчивает подход раньше времени и не выкладывается на полную. Еще один важный момент заключается в том, что нагрузка может варьироваться от подхода к подходу. Некоторые атлеты предпочитают использовать одинаковый вес во всех подходах. Другие любят постепенно увеличивать вес, доходя до самого тяжелого подхода. Оба варианта могут быть эффективными.Главное - убедиться, что каждый рабочий подход выполняется качественно и с максимальной нагрузкой. Не стоит останавливаться на заданном количестве повторений, если у вас еще осталось достаточно сил. Если подход не представляет собой вызов, он не принесет большого прогресса. Если вы не добираетесь до заданного числа повторений в том или ином подходе, то такое может и должно случаться время от времени. Практический ориентир - если вы тренируетесь правильно, то к четвертой неделе программы вы должны стать хотя бы слегка сильнее, чем были на первой неделе. Брет уверен, что точное количество повторений в каждом подходе имеет гораздо меньшее значение, чем общая тенденция к увеличению силы с течением времени. Иными словами, я бы сказал, подходить к этому следует с точки зрения не сиюминутного эффекта, а отдаленной перспективы. Мышцы ведь наращиваются не на конкретной тренировке, а в результате суммы ряда тренировок, результаты которых проявляются в виде роста силы и мышечной массы.
Вчера в Лондоне случилось то, что ещё пять лет назад считалось невозможным.Кениец Себастьян Саве пробежал марафон за 1 час 59 минут 30 секунд. Впервые в истории — на официальной дистанции, без машин сопровождения и тепличных условий. Средняя скорость: ~21,19 км/чСредний темп: 2:49,9 на километрБез права замедлиться.Это невероятный результат, который считался невозможным для человека. А следом, проиграв всего 11 секунд, финишировал эфиоп Йомиф Кеджелча. И это был его первый марафон в карьере.Чтобы выйти на такой результат, я считаю нужны три вещи:• Годы методичной работы (Саве идёт к этому с 2024-го, выбегая из 2:02 по крупицам).• Везение (погода, ветер, темп, соперник, который тебя тащит, второе и третье дыхание).• И восстановление — без него всё первое превращается в самосаботаж.Я попробовал провести аналогию с предпринимательством, тк тут тоже самое. Рывок, который снаружи выглядит как чудо, всегда стоит на трёх ногах: систематической работе, удачно сложившихся обстоятельствах и умении не сгореть на дистанции.- Про годы работы любят говорить на конференциях. - Про восстановление — в подкастах про выгорание. - А про везение стесняемся: вроде неприлично признавать, что что-то получилось ещё и потому, что повезло. Везение я считаю тоже навык, который нужно прокачивать. Ты должен оказаться подготовленным к моменту, когда оно случится и максимально им воспользоваться.
Топовая история выходного дняВ британском спорте есть легенда.Чувак по имени Акинвале Аробьеки, так же известный как Purple Aki, десятилетиями терроризировал Англию, в особенности окраины регбийных городов.Он преследовал молодых парней, чаще всего регбистов и просто физически развитых, и просил...потрогать их мышцы. Просил присесть, показать силу, пофлексить мышцами.В 80-90х, слава превратила его в городскую страшилку, а подростки рассказывали друг другу истории: где его видели и кого он остановил. Но в 1986 году произошёл трагический случай: подросток, убегая от него, выбежал на жд пути и его снес поезд. Суд сначала признал его виновным в непредумышленном убийстве, потом приговор отменили. Но сам факт стал точкой, после которой к нему начали относиться уже не как к странному персонажу, а как к реальной угрозе.Со временем суды начали вводить ограничения и ему запрещали подходить к школам, спортзалам, трогать людей, даже просить выполнять упражнения. Фактически - уникальный случай, когда человеку официально запретили интересоваться чужими мышцами.Стоит добавить: он был двухметровым чернокожим и в темноте казался фиолетовым (поэтому перпл Аки) Короче говоря, спорт делает тебя заметным. Нужно быть готовым…
На самом деле приобрел дополнение к имеющемуся дома оборудованию для тренировок - гирю. ——————————————————Хотя аэрогриль или другие варианты также довольно уместны.Цена вопроса - месячный абонемент в фитнес клуб (около 2,5 тысяч рублей).Выбирал между чугунной и пластиковой основой. В итоге поразмышляв пришел к текущему результату.Такая эстетика домашнего спортзала прорисовывается. Надо уже тренировать других начинать по-видимому.Фраза на рюкзаке - как источник мотивации для вас.——————————————————Теперь хочу аэрогриль купить 😐
Разрыв спонсорского контракта года.Банк FDH в Малави, подписавший в начале года крупное спонсорское соглашение с футбольной Суперлигой страны, прервал контракт после первого тура сразу после первого матча в чемпионате, который... не состоялся. Причина отмены матча - Федерация не получила транш от лиги и не прислала на матч судейскую бригаду. Команды, в итоге, просто вышли на поле, провели разминку и уехали домой, в виду неявки судей.@sorrymistar
26.04 вс #дневник У всех разные рекорды. На этой неделе получилось сделать приличный тренировочный объем. 138 км и почти 13 часов тренировок. Такого не было со мной порядка 3 месяцев. Тренировки заходят очень хорошо. Сделал себе пометку, чтобы написать про «суть бега», я не знаю как назвать этот маркер. Но, это когда не привязываешься к привычным метрикам. Это, как побежать тренировку без часов и после нее ответить на вопрос: «как это было?». Ну так вот, этот показатель я считаю чуть ли не главным. Но его не принято обсуждать, потому что его измерить сложно. Самое главное, что этот показатель у меня растет от тренировки к тренировке. А те, которые можно измерить обычно подтягиваются к нему. Сегодня потрусил 10 км по 4.57. А позже был зрителем прекрасного бегового дня.
Бегаю всегда в наушниках. Иногда во время бега подворачиваю ногу и какое-то время бегу прихрамывая. В такие моменты всегда включаю этот трек.И сразу как-то очень стильно начинаю бежать и второе дыхание открывается. Всем пожилым бегунам — советую.