Кажется что это первое появление Slammin' Vinyl (DJ Red Alert & Mike Slammer) в таком большом видеоинтервью в наше время, господа ответственны за ранние хардкор рейв гимны и промоушен вечеринок в середине 90-х. В этом отрывке они объясняют что сегодня музыкальный продакшн очень качественый и кристально чистый звук, а в 1992 вещи были очень базовыми и суть была больше в поиске запоминающегося риффа. В то время они делали музыку на двух компьютерах Амига, синхронизируя по одновременному нажатию клавиш на клавиатуре. Сэмплер Akai, музыкальный стандарт того времени, они не могли себе позволить: "Мы делали все треки на оборудовании за 450 фунтов" (около 200 стоила Амига и 50 сэмплерный картридж).
Винил, Хардкор, Джангл
@vinyl_hardcore_jungle · 1.2K подписчиков
Посты канала Винил, Хардкор, Джангл в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Исходя из названия канала, здесь было именно это.
Посты канала
Миша Антонов aka Line_Out отобрал и свел на виниле важные треки в виде хронлогического повествования от брейкбита 1990 до DnB 2018. Слушаем, делимся, ставим бигапы! ☕️ https://youtu.be/QrrXhwoZPl4Как комментирует сам автор: "Идея пришла после того как пообщался с новым поколением днб диджеев в Сербии, а они кто такие Bad Company не знают особо, так... видели пару треков у друга на флешке. Сведение, уверен, не идеальное, так как я играл в стрессовом режиме - уместить 25 лет в 90 минут. Получилось 40 или 42 трека."А ещё подробнее можно почитать здесь: https://sonicshift.co/line-out-dnb-history
Пока добивал интервью с Женей, обнаружил в загашнике не доделанный перевод статьи про легендарный и очень любимый нашей редакцией лейбл - Timeless Recordings (изначально запущенный Гремом Мью aka The Invisible Man в Оксфорде), в общем добил и этот перевод.Читайте здесь 👉 https://telegra.ph/Timeless-Recordings-istoriya-s-1992-po-1999-god-04-14И включайте этот плейлист треков выходивших в этот период, собрал его в хронологии выхода релизов.Лейбл стоял у истоков перехода саунда из беспокойного breakbeat hardcore в атмосферный intelligent drum and bass, в поздние 90-е лейбл ушел в более грубое текстеп звучание, а в 2000-х даже наделал шороха в танцевальном мейнстриме, выпуская к примеру пластинки Pendulum... В статье же история раннего периода с 1992 по 1999 год и очень интересная информация о продюсерах кто там выпускался, ее в интернете очень мало.Делитесь статьей, чтобы другие любители этой музыки знали, что в intelligent dnb существовал не только LTJ Bukem и Good Looking. 🙂
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаРазбирая архивы, нашла фотографии с легендой грузинской эстрады — солистом ансамбля «Иверия» Теймуразом Циклаури Теймураз Циклаури является выдающимся представителем советской и грузинской культуры, прославившийся как артист вокально-инструментального ансамбля «Иверия». Его имя известно любителям музыки не только на территории бывшего Советского Союза, но и далеко за его пределами благодаря глубокому тембру голоса, выразительности исполнения и высокому профессионализму. Теймураз Константинович Циклаури родился 22 января 1946 года в селе Коджори под Тбилиси. С детства он проявлял интерес к музыке и танцам, что стало началом его творческого пути. Артист обладал редким по красоте баритоном. Именно этот уникальный голос, узнаваемый с первых нот, стал визитной карточкой Теймураза Циклаури и во многом определил его успех как солиста ансамбля «Иверия» и одного из самых любимых певцов грузинской эстрады. Благодаря яркому низкому голосу и сценической харизме Циклаури удалось привлечь внимание слушателей разных поколений и национальностей. С 1972 года он являлся солистом ансамбля «Иверия», в составе которого исполнил множество известных произведений, ставших классикой грузинского искусства. Среди них песни таких композиторов, как Нодар Гигаури («Мой Тбилиси и Пиросмани»), Георгий Цабадзе («Красавицы Грузии»), Важа Азарашвили («Динамо»). Особое место в его творчестве заняли партии в мюзиклах Александра Басилая: Орёл («Свадьба соек», 1980), царь Аэт(«Аргонавты», 1983), Гервас («Сказка о снежной бороде», 1986) и роль Нико Пиросмани в одноименном мюзикле 1995 года. За свою творческую карьеру Теймураз Циклаури неоднократно выступал на крупнейших концертных площадках СССР и зарубежных стран, включая участие в международных фестивалях народной музыки и танца. Он удостоился многочисленных наград и званий, подчеркивающих его вклад в развитие национальной культуры. Теймураз Циклаури скончался 1 февраля 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Творчество Теймураза Циклаури внесло значительный вклад в популяризацию грузинских традиций и культуры во всем мире. Исполняя произведения с душой и чувством, он передавал зрителям искренность и глубину народного музыкального наследия своей родины. Это сделало его символом высокого уровня исполнения традиционного фольклора и частью культурного достояния Грузии, чье искусство до сих пор остается актуальным и востребованным среди слушателей разных стран.
светлая грусть - это возможно самое редкое явление в музыке, как и в жизни человека
Aaron May, David Ridley «Fragile»Пока приходим в себя после первых рабочих дней 2026 года, новую неделю по традиции встречаем песней! Сегодня предлагаю встретить ее красивой композицией «Fragile», кавер-версией песни Стинга, которая звучит в сериале «Переходный возраст»!🔥Буду рад вашим реакциям, если песня также нашла отклик у вас и созвучна вашему настроению!👍С понедельником, друзья!❤️
лил трейси вайб как у бати которому показываешь любого андер исполнителя сейчас— я сначала подумал это неттспенд— я не тусуюсь с дурачками
Мегаинтересный вопросик, почему девчонкам нравятся треки, в которых женщин объективируют, дискриминируют, выставляют голд диггершами или просто относятся к ним предвзято из-за пола.Вот несколько версий на поверхности:• у рэпчика есть свои жанровые законы, исторически — это гипермаскулинная музыка, в которой в принципе много агрессии и доминирования, не только по отношению к женщинам, но и вообще ко всему миру — в том числе к индустрии, конкурентам и оппам• лирический герой не равно автор: если у рэпера нет женоненавистнического или насильственного поведения вне творчества, это все — художественный прием, и не более• едва ли кто-то принимает на свой счет то, о чем читают в треках типа хита про Светлану-путану, которая «всем отсосала». И женская солидарность тут не предается, потому самой этой Светланы не существует, это выдуманный персонаж• вообще лучше почаще вспоминать видео, в котором Lil Tecca разбирает свои строчки в духе «я пересплю с ее подругой» и «у меня два одинаковых глока» — и тут же признается, что это все — хрень собачья: у него есть девушка, а пушки он в глаза не видел. Поэтому многое из того, о чем читают рэперы, скорее всего — их влажные фантазии • sex sells, а провокационные тексты всегда привлекают больше внимания, чем нейтральные, и это — часть расчета. Отдельный прикол, что сейчас, видимо, мы будем чаще слышать похабные треки с именами, вот, например, OG Buda в «Дефффчонках» упоминает в сексуальном контексте Настю/Таню/Александру/Жанну и так далее, но при этом говорит, что это — «просто коммерческий ход, чтобы трек зашел девчонкам» Мне попалось два видео на эту тему, оба — любопытные. В одном к уже перечисленным версиям добавляется концепция reclaiming slurs («присвоение оскорблений»): это когда слово, которое раньше использовали против определенной группы, ее представители начинают употреблять сами, чтобы лишить его оскорбительной силы. В другом — прослушивание треков про «власть, деньги и сучек» описывается как способ примерить на себя роль субъекта власти, а не объекта, и потом понести этот заряд в реальную жизнь. Напоследок — добавлю еще одну версию от себя: женщинам и так постоянно указывают, что делать, поэтому хочется хотя бы в аспекте музыки себя не ограничивать: если в кайф, то почему бы и нет.
11 часов интересных историй, разговоров, мировоззрения и контекста. Можно смотреть как сериал.MWTM - Abbey Road Amplify: 90th Anniversary Festivalhttps://www.youtube.com/playlist?list=PL_C7s2nzUkPxehwHPWvpkR0Z6gCu4Y-g-
БАТТЛ-РЭПЕРЫ ПРО ЛИЗУ БАРАШЕК И САШУ ТЕСЛОНДАКраткая фабула дела:Лиза Барашек и Саша Теслонд - популярные блоггеры. Многие называли их брак - лавандовым. Такие типичные богатые зумеры-блоггеры. Всё началось 29-ого декабря, когда Саша оставил Лизу в Америке и улетел в Москву, объяснив это желанием разобраться в себе и побыть в одиночестве. В новогоднюю ночь Лиза написала ему трогательное сообщение с признанием в любви и обещанием поддержки, на что Саша ответил столь же романтично, уверяя что не может без неё дышать. Однако спустя всего три часа после этой переписки Саша изменил ей в их общей московской квартире, о чем Лиза узнала. Блогерша призналась, что долго жила в иллюзиях и боролась с трудностями, но измена стала решающей точкой, и она сознательно отказалась от формулировки "не сошлись характерами", предпочтя рассказать подписчикам правду. Саша опубликовал пост с фразами "ты меня душила, я брыкался", "буду сиять тебе назло" и "пройдите метр в моих тапочках", что стало вирусным мемом и предметом насмешек. В интервью он обвинил Лизу в гиперконтроле, просмотре телефона и шантаже в аутинге (насильственном каминг-ауте), заявив что боится её. В ответ Лиза записала видео, где объяснила что проверяла телефон с его разрешения и что не шантажировала, а лишь предупредила что тоже выскажется публично.В МАРШРУТКЕ ПОПУЛЯРНОГО ВЕРХНЕГО РОССИЙСКОГО ИНТЕРНЕТА НАЧАЛСЯ СУЩИЙ КОШМАР. КАК ПЕРЕЖИВАЮТ, И ПЕРЕЖИВАЮТ ЛИ, ДАННУЮ САНТА-БАРБАРУ РУССКИЕ БАТТЛ-РЭПЕРЫ:Doctor Kapustu!: "Братан, ваще не в теме".Игнат Лебядкин:"Признаться, не шарю".Руслан Пачука:"Понятия не имею кто это(".Eeugene Speed:"не шарб".Антон Sector:"Я не знаю кто это".Максим Тюлень (лучший баттл-рэпер 2025 по версии популярного журнала PunchTime):"Краем уха только слышал, так что некомпетентен в данном вопросе, к сожалению".Олег Sawyer:"Лиза Барашек и Саша Теслонд - это какой-то кроссовер Смешариков и ещё чего-то непонятного.. И у них конфликт? - это звучит смешно".danilaboi:"Что я думаю про Лизу Барашек и Сашу Теслонда? - Чувак, блять, во-первых, даже не произноси имени этого ублюдка при мне! Во-вторых, блять, честно, я хочу видеть голову Саши Теслонда на пике! Я этого выблядка, блять, собственными руками бы придушил! Ноги его в моем доме не будет, блять! Ему в моем доме не рады! Саша Теслонд, блять..."Иван Эмджейверт:"По-моему, тут довольно очевидная ситуация. Я хочу забаттлить Сашу Теслу! Я просто ненавижу его и хочу его уничтожить! А если серьезно: Саша Тесла - это просто дурак, который изменил. А в целом: они оба дураки и очень не сформированные личности, которые раньше времени конфликт на публику вытащили, когда ещё нихрена сами не разобрались. Одна - СДВГ-шница, тревожница и стероид, а другой - латентный депрессивный гей, который не может никакую ответственность на себя брать. Саша Теслонд выглядит так, как будто очень много ходил к психотерапевту, но из этого вынес только крутые оправдания для своих поступков и для своего какого-то нытья. По-простому - типичный конфликт зумеров. Ну, в целом они мне оба не очень симпатичны, но я за Лизу Барашку. Если бы мне предложил кто-то забаттлить, я бы бадибэгнул Сашу Теслу!"Друзья, что вы думаете об этом конфликте? Шарите? Находитесь в этом популярном нынче дискурсе? Делитесь в комментариях!НУ ТАК ЧТО?! ЗА КОГО ВЫ В ДАННОМ КОНФЛИКТЕ?!🐏 - за Лизу Барашек! Полюбить латентного гея, а потом словить от него измену в своей квартире на Новый Год - это буквально иллюстрация песни ПАД..ПАДН..ПАДНА- ПОД НОВЫЙ ГОД МНЕ ДЕД МОРОЗ - ПОДАРОЧЕК ЗАНЁС! - жалко девочку, кароче. Тяжёлый период🐽 - за Сашу Теслонда! Он молодый парень! С кем не бывает, ё маё! Оступился! Надо его простить, а не устраивать травлю!
Плейлист-2025Музыкальное событие жизни случилось в 2006 году. Тогда вышел альбом Тимберлейка FutureSex/LoveSound, забив всю ограниченную память кнопочной Nokia в 64 мегабайта, а через год за 1500 рублей (55 долларов по курсу) купил фирменное концертное видео на DVD.Ужасаюсь, событию двадцать лет, некоторые подписчики только родились. Но всё укладывается в общепризнанную концепцию, что в музыку влюбляешься в подростковом возрасте, потом новое нравится всё меньше и меньше.Боюсь соскуфиться, потому заставляю себя слушать чарты, читаю профильные медиа в поиске новых лиц, а по итогу собираю всё в плейлист. Не просто крутые и значимые треки, а те, что добавил бы в mp3-плеер, чтоб там их никогда не удалили лейблы или РКН.В декабре бежал быстрее возможностей, подразвалился, с небольшим опозданием плейлист-2025 готов. Ссылка на Яндекс Музыку1. Макан – BRATLAND, Брутто – Метис. Альбомы года, по самому треку с каждого добавил в начало.«Почти все мои ребята сейчас за колючей,Они двигались из Past Simple в Perfect Future»2. ivanzolo2004 – Баобаб. Трек года. Хочу теперь исполнителя на свадьбу в стиле мультика Мадагаскар (невеста пока против), чтоб выход жениха и Иван под аплодисменты гостей: «На вид как собака или это баобаб?»3. Скриптонит – Не расслабляйся. Лучший трек для работы и лучшее использование сэмпла.4. Toxi$. Музыкант года.5. Иван Дорн – Pereday. Грусть года.6. тима ищет свет – новый день. Оптимизм года.7. Noize MC, Монеточка – Обломки чувств. Ремейк года (от иноагентов).8. Сова – Сериал. Романтика года.9. Дора – ЁК. Дора года.10. ICEGERGERT – Наследство, HELLOVERCAVI – СВАГА. Бэнгеры года.11. саундклауд ребёнок – Три кота. Флекс года.«Все девки хотят одного Самая редкая лабуба Помню время я был малой И я смотрел три кота»12. Кэнни, MC Дымка – Ворона. Саундтрек года для корпоративов.13. Whole Lotta Swag – Я тебя люблю, лезвие сеул – пистолет, темный принц – цветы. Открытия года.14. ЛСП – Шиншилы, Sabi, MIA BOYKA – Базовый минимум. Cоциалка года.16. G Sound – Мы с севера. Хоть чувак поёт про Архангельск, трек стал саунтдреком многих рилсов про Пермь. Малая родина года.17. Хаски – Ветром Снегом Зноем. Усталость года.💅 – новая реакция в этом канале. Ставьте, если вам фэнси-понравился плейлист или пост. Ну или принимаю вашу критику в комментариях.
Такое сейчас можно встретить очень редко ⭐️Вчера у нас дома собрался ансамбль СПбГУ, чтобы попеть колядки. Большая часть этих людей учились в Университете и пришли в ансамбль, чтобы петь и знать те песни, которые пели наши предки. Сейчас в ансамбле непростое время. Но на святках мы решили собраться и вспомнить традиционные колядки. Так хорошо просто сидеть кругом и петь! Как жаль что сейчас этого практически нет.🦅
Кирилл Бледный репостнувший мой рилс как бы говорит мне зай не парься просто купи себе ремень со стразами и футболку I ❤️ Thailand