SILLYFEED

Влад и 3D киты

@vlad_3dkit · 798 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Влад и 3D киты в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Подробнее обо мне тут:https://bit.ly/3LEQkJmХочешь учиться у меня? Напиши:@Animation_School_Bot#АниматорСмотрит#3Dкиты#RawВлад#ФилософскийДневник#3Dсловарь#НашеВсё

Посты канала

Влад и 3D киты
Буквально вчера пришла мысль про ии и начинающих специалистов.Суть такова, что уже состоявшимся специалистам не страшен ии, потому что продукт последнего посредственный и не применим на больших проектах. В мелких проектах и стартапах легко можно заменить начинающего спеца (концептера/моделера/аниматора).Беда в том, что молодым спецам становится негде набивать руку и расти дальше, что вполне может привести к тому, что однажды крутаны сойдут со сцены, а заменить их некем, ибо банально не выросла замена.Отсюда, нас ждёт беда-бедовая, если не помогать молодым и перспективным продолжать расти на реальных проектах. К слову, у нас, на Черновике, удалось создать условия, где мы можем предоставить условия для роста начинающих аниматоров. Выдаём как и полноценные сценки с главными героями, так и предлагаем продолжать набивать руку на массовке. Отдельная моя радость, что отряд по массовке отлично самоорганизовался и отладил работу. Не приходится проговаривать каждый мелкий шаг, постоянно быть включенным в процесс. Это дорогого стоит. Барышни - большие молодцы. Себя узнали, наверняка. Так держать!Считаю, что это ценная возможность не только для молодых спецов, но и для меня. Предоставить шанс и помочь вырасти в крутанов.Побольше бы на студиях создавались подобные условия (наивная мечта моя).А возвращаясь к первой мысли, сегодня в подкасте с Михаилом Никитиным услышал ровно тоже самое.Успехов!Телеграм | MAX
Влад и 3D киты
Не успела Нелётная погода, короткометражка от Черновика, где и начался наш совместный путь вместе, и где санимировал половину мульта, получить награду, как ещё одна короткометражка также одержала победу на фестивале. Это - "Сын" от Жанны Бекмамбетовой. Тут я уже принял куда более скромное участие (минуту-полторы санимировал), основной же объём анимации сделал Денис Афанасьев, монстр из динозавров просто. Шутка ли, в одного 19 минут забабахать?! Мои поздравления прежде всего Жанне и Денису!"Сын" - знаковый проект для меня, разорвавший порочный круг. Так вышло, что почти 2 года до него я не анимировал толком, только преподавал. Времени на анимацию самостоятельную не хватало. И когда один крупный проект по обучению подходил к завершению, Жанна предложила присоединиться к своему проекту. Опыт интересный, так как и анимация была двойками и надо было добиваться эффекта кукольности.Всё срослось, получилось. И дорваться до анимации, да ещё на таком проекте, было за счастье.Стараемся и трудимся дальше!
Влад и 3D киты
Чтобы понять, насколько далеко мы живём на севере, достаточно дождаться полночи 22 июня. Автообработка выслетлила фотку, но только слегка.А ещё, самый светлый день был омрачён самыми ужасными событиями в истории нашей страны. Я помню, про себя отмечаю подобные события (27 января, 26 декабря в их числе). Вслух не всегда хочется говорить о них. Не могу объяснить почему.Однако, чтобы светлый день оставался в будущем не только по причине солнца, но и иносказательно, архиважно помнить историю, важность подвига нашего огромного народа. Благодаря тому, что тогда они не прогнулись, мы с вами живы.Давайте чаще задаваться вопросом "А сегодня, что для завтра сделал ты?", отсюда шанс на наше счастливое будущее увеличится.Успехов нам всем!

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
"По ком звонит колокол"
Бездонное море любви к балету и театру Станиславского: «Петрушка» и «Жар-птица» СтравинскогоКаждый раз убеждаюсь, что любовь существует в разных формах и проявлениях.В День всех влюбленных дорогой друг Марчелло Пелицонни сделал нам с Настей лучший из всех возможных подарков.Увертюрой вечера стали постановки «Петрушка» и «Жар-птица» Стравинского по его приглашению – современный взгляд на Дягилевский балет.Петрушка - яркая постановка, в которой местами прослеживался китч в форме и сценографии, но он не переходил в излишнюю избыточность. Безусловно, отрадно наблюдать, как современный постановщики решаются переосмыслить спектакль который был исконной визитной карточкой «Русских сезонов». И данное перепрочтение получилось более, чем удачным.Танец кукол, Петрушки в исполнении Марчелло и минималистино-модернистский «танец в черном» не оставили нас равнодушными.Каждая из партий балансировала и уравновешивала другую на сцене, а не перетягивала одеяло внимания на себя.В то время, как балет «Жар-птица» показался гораздо менее удачной театральной и сценографической склейкой.Будто идея и современный замысел не довоплотились. Не было стройности и последовательности сценического повествования, и потому режиссеркое высказывание совсем не считывалось: затерялось в обилии несуразных идей и неуместных сценических решений и приемов.Артисты балета и хореографическое исполнение при этом были безупречными.Балетная труппа, как и всегда, выше всяких похвал.Несмотря на двойственные чувства после увиденного балета, я не перестаю восхищаться художественным руководством театра Станиславского за дерзость и безбоязненную эксперементальность.Несмотря на все шероховатости, мы видим свободу творчества и желание отойти от академических балетных канонов.Здесь чувствуется свежий воздух и парящие новые идеи: открытость к изменениям конвенционального и излишне рамочного восприятия балета.Поэтому пусть безупречность и целостность замыла рождаются не сразу и не всегда слаженно. Но уверена, что только путем таких проб и ошибок и через посредство творческих поисков на свет может появится что-то качественно новое.Потому сегодня в очередной раз признаюсь в любви балетной труппе Музыкального театра им. Станиславского.Ведь я все также люблю балет с неистовым безумием! А театр Станиславского каждый раз дает возможность влюбиться в балет с пущей силой.А.К.#театр #балет
mama_mishonka 📚
В комментариях под одним из постов, в котором я делилась впечатлениями от спектакля, у меня завязалась полемика с читательницей.Я отозвалась о спектакле как о никаком; то есть что сходила, что не сходила — эмоций нет, абсолютно ровно. Читательница написала, что это из-за достаточно большой насмотренности, то есть когда посещаешь много мероприятий (к слову, с моей точки зрения, я как раз посещаю очень НЕмного, но вопрос не в этом), то тебя уже перестаёт цеплять увиденное, острота восприятия стихает. Я с ней в корне не согласилась: если спектакль сильный, он цепляет вне зависимости от того, сколько всего было просмотрено до него…Вот вчера был как раз именно такой спектакль. С первой секунды тихое удовольствие от происходящего на сцене, которое к концу постановки превратилось в удовольствие сложное, объемное, многогранное — радость от превосходной актерской игры, благодарность режиссеру за множество смыслов, отсылок, аллюзий, за возможность подумать и разгадать небанальную трактовку образов, чувство причастности к чему-то умному, сложному, сделанному с душой.«Три сестры» Андрея Маника по одноименной пьесе Чехова, пространство Внутри.Казалось бы, «Сёстры» заезжены до дыр, сюжет, мягко говоря, всем прекрасно известен, пьеса сыграна во всевозможных трактовках и идёт в каждом втором (или первом?) театре…Режиссеру удалось создать действительно достойную постановку, при этом не извращая исходный материал, не превращая его в «по мотивам», не уродуя до неузнаваемости, но внося небольшие нюансы и оттенки, делая столетнюю пьесу просто фантастически злободневной, написанной как будто вчера, как будто про нас сегодняшних.Огромное количество метафор, множество слоёв, удивительная меткость отдельных фраз, сочность и сложность ВСЕХ образов, пропорциональное сочетание драмы и комедии — спектакль НУ ОЧЕНЬ хорош!Этот подвал, в котором происходит всё действо, этот пожар, в который выходят герои…Великолепна Мария Смольникова в роли Маши, великолепен Максим Виторган в роли уставшего, утомленного жизнью Вершинина, внезапной химии между ними безоговорочно веришь! Кулыгин Сергей Мелконян безупречен, такой сочный, такой психологически сложный образ благодушного и наивного добрячка-простачка, в котором на доли секунды проглядывают нотки деспота и тирана. Очень неоднозначный, многогранный образ домовитой Наташи. Да все прекрасны и точка!Я думаю, Антон Павлович был бы доволен…Прекрасно понимаю, почему билетов не достать — в данном случае это более чем оправдано.Умное удовольствие.10 из 10
soloveev: жизнь на марсе 👩‍🎤
Фильм Поток (The Flow) как метафора ухода старого мира Пока летел из Гонконга посмотрел The Flow — латвийский мультфильм с крутой анимацией про кота. Завязка в том, что в лесу начинается потоп и все животные вынуждены покинуть привычные места обитания, спасать себя и адаптироваться.На весь фильм можно смотреть как на метафору ухода старого мира. Что-то большое и неизбежное надвигается на всех. Системное изменение, затрагивающее всю экосистему.Через поведение героев видны разные модели поведения в этой ситуации.Кот жил в доме заполненным кошачьими статуями и вынужден покинуть музей имени себя, где он центр мира и самый красивый.Лемур держится за старый мир — пытается сохранить свое барахло на фоне затопления мира. Прямая сатира на потребительство и попытки удержать материальные атрибуты статуса, когда мир идет ко дну.Сначала у всех паника и нет понимания, что происходит. Животные раздроблены и соперничают друг с другом. Вокруг суета. Иллюстрация четвертого квадранта Киневина Дейва Сноудена (Chaotic). Только попав в лодку (квадрант Complex), кот начинает «наблюдать и реагировать», выстраивая новые связи.Ключ, по мнению создателей, конечно, взаимопомощь — все оказываются в одной лодке и вынуждены коллаборироваться. Объединение на фоне опасности происходит по принципу — мы все не знаем что делать, но будем делиться навыками. Помогают друг другу намеренно (кот ловит рыбу) или даже того не зная того (игра в зеркало).Режиссер Гинтс Зилбалодис говорил, что главная тема фильма — доверие. Он создавал фильм в период перехода от работы в одиночку (над своим первым фильмом) к работе с большой командой. Для него «Поток» — это личная метафора того, как сложно, но необходимо перестать быть «одиноким котом» и начать доверять.Появляется вопросы лидерства — кто рулит? У руля в разное время оказываются разные персонажи, но в лодке нет лидера. Птица указывает направление, а капибара просто сохраняет спокойствие. Фильм показывает модель самоорганизации, где порядок рождается из хаоса без единого центра управления.Сюжет показывает, что животные могут «спасти себя, только если увидят себя частью целого». Еще Отто Шармер в «Теории U» формулировал, что «Проблема современных общественных экосистем заключается в разрыве цепи обратной связи между частями и целым».Фильм открывается и закрывается сценами, где животные смотрят на своё отражение в воде — это символ самопознания, необходимого для эмпатии и коллаборации. Смотрится все это на одном дыхании, в фильме нет ни единого слова, а анимация на высоте. Советую посмотреть, если вы еще не, через эту метафору.И очень точно показано, что в этом хаосе всегда есть существа, которым интересно только то, как они выглядят.
В белом кубе
По понятным причинам не пишу текст про фильм Pillion в канал, хотя в полном восторге. Давно не смотрела такого хорошего и смешного кино про любовь, хоть и притворяется оно другим. И вот, А24 дропнули мерч и я, кажется, не пожалею 75$ за тарелку.
Бу-бу-будни тренера Хомчишкиной
Я смотрю сериалы. Я люблю сериалы. Но не все и не одинаково.И смотрю их по-разному: где-то интересен сюжет, где-то поржать, где-то просто белый шум, пока что-то делаешь (например, квартиру убираешь). Но есть те, которые смотришь не отрываясь и буквально не дыша.Недавно была одна из таких серий.Следишь за каждым движением.Никакого отвлечения, никакой передышки. Ups and downs. И в финале — почти физический катарсис.Когда пришла в себя, решила проанализировать, что именно так зацепило. Как это было сделано?Вот здесь сценаристы заставили нас бояться.Вот тут погрузили в умилениеВот здесь дали 40 секунд выдохаВот здесь — ложная надеждаТут – правда все стало хорошоВот здесь — долбанули по башке внезапным событиемВот тут — эмоциональный пикА вот тут — мягкое снижение, чтобы мы могли переварить.Это выглядит как диаграмма.Чёткая кривая подъёмов и спадов.Просчитанные эмоциональные состояния зрителя.И это работает. Потому что это не случайность.Это продуманная архитектура зрительского опыта.Это не «выдавливание слезы коленом».Это понимание ритма, напряжения, восстановления, надежды.В сессиях (внезапный сейчас переход, да? 😊 ) это работает похожим образом.Хорошая командная сессия — это тоже сценарий.Здесь у группы будет тревога (и хорошо бы с ней что-то сделать)Здесь — участники могут сопротивлятьсяЗдесь — группа устанетА здесь — вдохновитсяЗдесь — будет злиться (почти неизбежно, это невозможно предотвратить, а значит, надо возглавить)Здесь — наконец, сможет мыслить рациональноА тут — ей нужна надеждаЗдесь — хорошо бы вернуть в настоящееА здесь — зафиксировать будущее.Можно ли забить на всё это и всю сессию вести на одном уровне, без смены эмоций и состояний?Мой ответ - нельзя. Потому что на сессии — живые люди.Не функции. Не роли. Не «носители KPI». Не роботы.Живые люди, у которых эмоции – часть базовой комплектации. И эти люди приходят с тревогами, ожиданиями, усталостью, амбициями. С прошлым опытом неудачных изменений. С внутренними сомнениями.Если не учитывать эмоциональный путь,можно идеально выстроить логику - и полностью потерять энергию группы.Это не манипуляция - это проектирование группового опыта. Потому что, если ты не проектируешь эмоции, их спроектирует случай.А случай в работе с группой редко приводит к глубине и результату.Как сценарист прописывает серию так, чтобы мы не ушли на середине, так и фасилитатор проектирует сессию,чтобы у участников были:– силы– смысл– движение– надеждаИ чтобы к финалу был не просто список решений,а ощущение: «мы прошли путь».Сессия — это тоже история.С эмоциями.С пиками.С паузами.С катарсисом.И да, это работает.
Trabun | AI, Tech, Culture, Trends
Первые три месяца 2026 года: главные фильмы. Сохраняем в избранное.ЯНВАРЬ💀 28 Years Later: The Bone TempleОдна из самых удачных франшиз последних лет. Вторая часть трилогии «28 лет спустя», и многие говорят, что она лучше первой. За режиссуру отвечает Ниа ДаКоста, а сценарий снова написал Алекс Гарланд. Развлечение, за которое не будет стыдно после.👾 All You Need Is KillАниме-экранизация того самого ранобэ Хироси Сакуразаки, которое в 2014-м Голливуд превратил в «Грань будущего» с Томом Крузом. Теперь Studio 4°C вернула историю домой — и рассказывает её ближе к оригиналу, с фокусом на Рите, одинокой девушке-добровольце, застрявшей во временной петле после нападения инопланетного цветка. Это невероятная анимация, смотреть обязательно.🏝 Send HelpСэм Рейми вернулся в хоррор впервые за 17 лет — и вернулся в тонусе. Рейчел Макадамс и Дилан О'Брайен играют коллег, которые выживают в авиакатастрофе и оказываются на необитаемом острове. Дальше — борьба за власть, чёрная комедия и фирменный угар с фонтанами крови и рвоты. 93% на Rotten Tomatoes.ФЕВРАЛЬ😮‍💨 Здесь был ЮраДебют режиссёра Сергея Малкина, основанный на реальной истории из его жизни. Трое молодых музыкантов живут в московской коммуналке, мечтают о рок-славе — и вдруг на десять дней к ним подселяют дядю Юру с ментальными особенностями. Константин Хабенский играет Юру, не произнося за весь фильм ни слова, — и это одна из лучших его ролей. Фильм назвывают «”Питер FM” для зумеров».🧔‍♂️ Good Luck, Have Fun, Don't DieГор Вербински вернулся спустя почти десятилетие — с абсурдистской сатирой на эпоху ИИ. Сэм Роквелл играет бомжеватого мужика, который врывается в забегаловку в Лос-Анджелесе, заявляет, что он из будущего, и начинает вербовать случайных посетителей для спасения мира от восстания искусственного интеллекта. 89% на RT, сравнения с «Всё везде и сразу» — у меня высокие ожидания.👩‍❤️‍💋‍👨 “Wuthering Heights”Эмералд Феннелл («Солтберн», «Девушка, подающая надежды») взялась за Эмили Бронте. Марго Робби — Кэтрин, Джейкоб Элорди — Хитклифф, саундтрек от Charli XCX, визуал на грани лихорадочного сна. Это не экранизация романа — Феннелл сама говорит, что это «ощущение», которое она испытала при чтении. Так что смотрим визуальный фанфик.🐐 GOATНовый полнометражный мультфильм от Sony Pictures Animation — аниматоров, которые сделали невероятного «Человека-паука: Через вселенные». Маленький козёл с большими мечтами пробивается в профессиональный рорбол — жёсткий полноконтактный спорт, где доминируют самые быстрые и свирепые звери. Для фанатов «Космического джема».МАРТ🚀 Project Hail MaryГлавный сай-фай начала года. Райан Гослинг играет школьного учителя, который просыпается на космическом корабле в световых годах от Земли — и не помнит, кто он и зачем здесь. Фильм по роману Энди Вейра — автора «Марсианина», и сценарий снова написал Дрю Годдард (тоже «Марсианин»). Режиссируют Фил Лорд и Крис Миллер («Человек-паук: Через вселенные»).🏨 They Will Kill YouАнглоязычный дебют российского режиссёра Кирилла Соколова — того самого, что снял «Папа, сдохни!» и «Оторви и выбрось». Девушка устраивается домработницей в элитный небоскрёб на Манхэттене — и обнаруживает, что жильцы связаны с культом сатанистов, а прислуга здесь имеет свойство бесследно исчезать.👰 The Bride!Мэгги Джилленхол поставила готический мюзикл по мотивам «Невесты Франкенштейна». Чикаго 1930-х: монстр Франкенштейна (Кристиан Бэйл) просит доктора Евфрониус (Аннетт Бенинг) создать ему спутницу. Учёная оживляет убитую девушку — и Невеста (Джесси Бакли) оказывается не тем, чего ожидали оба. Картинка — стиль.🦫 HoppersНовый Pixar — и 30-й полнометражный мультфильм студии. Учёные изобрели технологию, позволяющую перемещать человеческое сознание в реалистичных роботов-животных и общаться с настоящими зверями. Pixar в поиске и сюжетов, и новых визуальных решений. А за поиском всегда интересно наблюдать.➡️ Включите уведомления, чтобы не пропустить главное за первые три месяца года: кино, сериалы, видеоигры, музыка и книги.#rec
Нас ожидают!
Офигенный сериал про еду с Евой Лонгорией неожиданно обнаружила #куклина Красотка катается по всей Мексике, хохочет и пробует разные специалитеты: от сверчков до моле. Документалку «Ева Лонгория: исследуя Мексику» из шести серий спродюсировал Стэнли Туччи, тоже большой гастролюб. Роскошное кино для того, чтобы пережить еще два зимних понедельника и добраться до весны.
Насмотрелась
У «Грешников» 16 номинаций на Оскар — это абсолютный рекорд за всю историю, поэтому я решила смотреть этот фильм. Самое больше количество номинаций, которое было раньше — 14, у «Титаника», «Ла-Ла-Лэнда» и «Всё о Еве».Сюжет такой, что два брата близнеца возвращаются в свой город, покупают помещение и решают открыть в нем музыкальный клуб для чернокожих рабочих. А потом к ним приходят вампиры. Просто скажу, что мне совсем не понравилось. Ничем. Сопричастия, сочувствия, увлечения сюжетом, очарования каким-то героем, ничего не случилось. Реально, никто из персонажей или чья-либо линия в дуэте никак не зацепила. Диалоги скучные и просто повествуют о прошлом героев. Но только мне вообще безразлично все, что в этих диалогах рассказано. И дальше по сюжету эта информация никак мне не пригодилась. Жанр у картины — ужасы, но в кино нет никаких пугалок — только вампиры и много нереалистичной крови. Это я к тому, что если вы вдруг игнорируете ужасы, это не совсем они. По смыслу всё понятно — неравенство и притеснение, фильм кричит о расизме, и эта главная идея доступна зрителю. Я так понимаю, что все обалдели именно с того, что высказывание о расизме смешали с вампирами и музыкой. Вроде бы раньше такого не было. Но мне показалось, что это просто мудрый коммерческий жест для хайпа, а не идеологически необходимая вещь. И сама реализация вампиров мне тоже не понравилась — в этой вселенной у них нет какого-то прикола, отличительной штучки и…харизмы.Дико удивил факт, что фильм сняли на пленку, в процессе просмотра у меня даже мысли такой не возникло, потому что картинка все равно осталась какой-то глянцевой, хоть и, бесспорно, симпатичной.Просто дам итог — есть фильмы о расизме, которые впечатляли меня очень сильно. Но не этот. И если бы не прецедент с рекордом номинаций, я бы никогда не включила это кино, просто прочитав его описание. Смотрели? Поделитесь, пожалуйста, мнением. По-настоящему интересно. И как думаете, сколько статуэток из 16 они заберут? ❤️ — смотрели, это круто👄 — смотрели и не поняли зачем 👁 — будем смотреть и разбираться👼 — смотреть не будем